공사 등록공고

횡성읍 읍하3리(횡성소방서 인근) 주차장 조성사업

강원특별자치도 횡성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4261000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호224-83-00929
전화033-340-2251
팩스033-340-2555
주소강원특별자치도 횡성군 횡성읍 태기로 15 (25220)
최근 변경2025-05-09 13:43:29
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
671,654,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
306,693,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
337,362,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 30,669,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
25,631,014원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
311,730,986원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 14:45 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
296,311,021원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
305,393,987원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
314,476,953원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
25,631,014원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(305,670,369원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:10 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
167개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.07%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
337,586,708원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 15:40:18
견적 제출 개시일시
2026-08-27 19:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대도건설 주식회사
사업자번호
2248119138
최종낙찰금액
306,266,000원
최종낙찰률
90.55%
참가업체수
36개사
대표자명
김영자

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 횡성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 태기건설 주식회사 2158741002 3건 331 90.22% 2026-06-26
35,651,000원
2 이레건설주식회사 2248121653 2건 221 89.39% 2026-09-04
99,507,126원
3 (주)영강건설 2248146839 2건 290 90.19% 2026-09-04
45,757,500원
4 주식회사 한양산업개발 4108167018 2건 158 90.14% 2026-08-27
34,072,000원
5 주식회사도명건설 6118112270 2건 165 90.48% 2026-08-20
107,753,680원
6 삼양건설주식회사 1298127240 2건 176 90.38% 2026-08-12
34,424,600원
7 (합)아트이앤씨 2248114870 2건 253 89.77% 2026-07-24
78,764,000원
8 신일건설(주) 2248110568 2건 191 89.60% 2026-07-16
326,686,984원
9 (합)현대수도건설 2248121861 2건 147 90.71% 2026-07-15
146,128,460원
10 오산건설주식회사 2248164477 2건 116 90.06% 2026-07-15
52,041,519원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 36개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대도건설 주식회사 김영자 306,266,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 11:56
비고: 정상
2위 주식회사 에이치에스건설 최호섭 306,703,449원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 17:28
비고: 정상
3위 이레건설주식회사 정대환 306,970,791원 90.76% 개찰완료 2026-08-28 17:50
비고: 정상
4위 에스티건설 주식회사 신계호 307,362,000원 90.87% 개찰완료 2026-09-02 11:26
비고: 정상
5위 주식회사 운조건설 정주환 307,640,509원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 06:28
비고: 정상
6위 (주)신한 정휘환 307,648,683원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 13:31
비고: 정상
7위 (주)광은건설 박광호 308,154,910원 91.11% 개찰완료 2026-09-02 06:34
비고: 정상
8위 (합)천년건설 이현창 308,383,000원 91.18% 개찰완료 2026-09-01 14:59
비고: 정상
9위 주식회사 형제종합건설 박선문 308,509,219원 91.21% 개찰완료 2026-08-28 10:34
비고: 정상
10위 우진토건주식회사 여순자 312,115,382원 92.28% 개찰완료 2026-09-01 13:11
비고: 정상
- (주) 태건 심재철 306,075,820원 90.49% 개찰완료 2026-08-28 14:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비전종합건설 안희영 303,396,000원 89.70% 개찰완료 2026-08-31 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 큰도움 이윤자 304,200,490원 89.94% 개찰완료 2026-08-31 11:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 용성이엔씨 주식회사 박기현 305,283,000원 90.26% 개찰완료 2026-08-31 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한양산업개발 박명화 304,288,000원 89.97% 개찰완료 2026-08-31 16:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 대건건설 주식회사 이상승 303,453,270원 89.72% 개찰완료 2026-08-31 18:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신백종합건설 신동철 303,766,533원 89.81% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대현 최은영 305,328,890원 90.27% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아리 고영은 303,137,780원 89.63% 개찰완료 2026-09-01 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신성 이혜연 304,365,796원 89.99% 개찰완료 2026-09-01 11:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 페트라건설 김은영 301,422,300원 89.12% 개찰완료 2026-09-01 11:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 우진종합건설(주) 방경훈 303,144,742원 89.63% 개찰완료 2026-09-01 13:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 대창건설(주) 이대균 303,938,000원 89.86% 개찰완료 2026-09-01 13:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 신일건설(주) 서원석 305,232,000원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 14:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 혜성건설 주식회사 조형철 304,632,230원 90.07% 개찰완료 2026-09-01 15:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 예림건설주식회사 이현승 304,467,000원 90.02% 개찰완료 2026-09-01 16:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)송원 정응환 305,050,000원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대현이엔씨 서권 304,182,930원 89.93% 개찰완료 2026-09-01 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 진성건설(주) 심일권 304,570,760원 90.05% 개찰완료 2026-09-01 18:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우진 심일화 301,383,860원 89.11% 개찰완료 2026-09-01 18:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 범우건설(주) 최규표 304,058,200원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 22:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지오나인 고성철 303,274,024원 89.67% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산 최봉섭 305,947,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (자) 동서기업 최태수 302,530,630원 89.45% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 한동건설(주) 최범섭 304,989,200원 90.17% 개찰완료 2026-09-02 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (합자)동우건설 최홍섭 305,807,300원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 09:55
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
337,362,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
311,730,986원

A값 구성

국민연금 4,748,043원
건강보험 3,593,519원
장기요양 472,188원
퇴직공제 2,299,052원
산업안전보건관리비 5,295,384원
안전관리비 9,222,828원
A값 합계 25,631,014원

첨부파일 (2개)