공사 등록공고

119환동해특수대응단 소방헬기 계류시설 조성 공사(전기)

R26BK01701788

강원특별자치도

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6530000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 도
사업자번호221-83-00013
전화033-249-2332
팩스033-249-4189
주소강원특별자치도 춘천시 중앙로 1-0 (봉의동) (24266)
업태·업종 비영리단체 / 관공서
최근 변경2025-01-15 11:45:41
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
174,676,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
98,930,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
108,823,999원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,893,090원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
65,852,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 07:44 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
94,734,174원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
97,664,097원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
100,594,020원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(98,346,779원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:07 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
102개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.96%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
108,780,024원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 17:08:50
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 진승
사업자번호
5138602357
최종낙찰금액
96,810,095원
최종낙찰률
90.29%
참가업체수
1073개사
대표자명
임유리

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 청수이앤씨 6328101334 1건 83 90.75% 2026-09-02
238,047,884원
2 금영토건주식회사 5068147313 1건 94 89.96% 2026-09-02
1,067,929,020원
3 주식회사 진승 5138602357 1건 25 90.07% 2026-09-02
96,810,095원
4 서림건설주식회사 2268133494 1건 51 90.29% 2026-08-27
77,475,150원
5 (주)영일건설 2268108753 1건 96 90.65% 2026-06-18
144,699,160원
6 지에스종합건설 주식회사 6078138679 1건 112 89.70% 2026-05-29
5,486,905,100원
7 주식회사 태산건설 6088133283 1건 194 89.25% 2026-05-20
4,925,986,980원
8 주식회사대조건설 5398103294 1건 31 90.22% 2025-06-23
359,035,770원
9 고원건설 주식회사 2268126917 1건 41 90.06% 2025-06-23
260,385,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 진승 임유리 96,810,095원 90.29% 개찰완료 2026-09-01 15:29
비고: 정상
2위 주식회사 청대전력 이명자 96,812,342원 90.29% 개찰완료 2026-08-31 21:04
비고: 정상
3위 주식회사 발해전력 김형준 96,831,580원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 15:11
비고: 정상
4위 행복전력 주식회사 권은혜 96,845,353원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 21:33
비고: 정상
5위 세원(주) 이원우 96,848,380원 90.32% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 정상
6위 주식회사 세계전력 박계훈 96,850,908원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 정상
7위 태화전력 주식회사 정태균 96,857,667원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 10:02
비고: 정상
8위 (주)세강 이원우 96,857,762원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 10:43
비고: 정상
9위 (주) 신왕 전윤성 96,858,576원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 08:39
비고: 정상
10위 주식회사 정선전력 김우규 96,876,506원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 08:59
비고: 정상
11위 주식회사 태승 황경선 96,878,800원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 19:57
비고: 정상
12위 주식회사 영민 방지혜 96,879,250원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 08:48
비고: 정상
13위 (주)유선통신 최종수 96,885,981원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 15:17
비고: 정상
14위 태원전기 주식회사 심나희 96,888,617원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 07:54
비고: 정상
15위 주식회사 로드에너지 하정미 96,890,668원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 16:20
비고: 정상
16위 다혜건설 주식회사 조영기 96,898,000원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 09:48
비고: 정상
17위 주식회사 케이디씨 선우현 96,904,830원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 08:09
비고: 정상
18위 주식회사 시우 백승철 96,908,882원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 17:46
비고: 정상
19위 에스에스태양광에너지 주식회사 김판수 96,919,480원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 09:16
비고: 정상
20위 주식회사 창에너지 김신한 96,924,655원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 11:26
비고: 정상
21위 주식회사동양엔지니어링 이미자 96,926,020원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 23:37
비고: 정상
22위 주식회사 형제이엔씨 정대흥 96,935,642원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 08:07
비고: 정상
23위 주식회사 에타솔라 한민 96,948,192원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 18:20
비고: 정상
24위 주식회사 대성기업 오명숙 96,949,365원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 00:00
비고: 정상
25위 주식회사 춘천소방 우경자 96,955,655원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 10:59
비고: 정상
26위 주식회사케이테크렌 최채흠 96,957,128원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 17:49
비고: 정상
27위 주식회사 서우전력 마용철 96,958,447원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 09:50
비고: 정상
28위 지에스네트웍스 주식회사 윤동철 96,960,792원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 10:29
비고: 정상
29위 (주)그린파워텍 이태복 96,966,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 정상
30위 부광전력주식회사 임훈재 96,966,357원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 09:29
비고: 정상
31위 현대전설 주식회사 김기선 96,976,136원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 16:26
비고: 정상
32위 호반일렉트릭 김정혜 96,979,702원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 10:06
비고: 정상
33위 주식회사 세경산업개발 임현정 96,989,993원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 10:43
비고: 정상
34위 주식회사 탑솔라 김희정 97,006,790원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 17:19
비고: 정상
35위 현대씨앤이 주식회사 원우림 97,008,280원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 12:59
비고: 정상
36위 신성전력(주) 이정민 97,013,240원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 11:57
비고: 정상
37위 주식회사 대한 고현경 97,016,996원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 10:19
비고: 정상
38위 주식회사 오송 김종오 97,018,656원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 15:20
비고: 정상
39위 럭키전설 변영선 97,027,790원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 08:21
비고: 정상
40위 (주)성원전업사 김용주 97,030,430원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 16:53
비고: 정상
41위 주식회사 현성 유경옥 97,032,400원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 09:31
비고: 정상
42위 주식회사 동서이엔에프 김민석 97,033,551원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 정상
43위 강인전력(주) 안영자 97,044,391원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 17:16
비고: 정상
44위 (주)세화전력 주춘옥 97,047,298원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 16:54
비고: 정상
45위 한국전기주식회사 한 정 숙 97,051,178원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 정상
46위 우진전기(주) 김영미 97,063,925원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 15:58
비고: 정상
47위 가보기전 주식회사 차부환 97,067,800원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 08:52
비고: 정상
48위 삼화전기(주) 황옥희 97,083,580원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 11:00
비고: 정상
49위 거성전력 이송희 97,098,200원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 12:18
비고: 정상
50위 동신전기소방주식회사 박미량 97,098,400원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 06:38
비고: 정상
51위 천일전기 박찬문 97,103,478원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 11:28
비고: 정상
52위 주식회사 에이피텍 한기범 97,103,650원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 17:07
비고: 정상
53위 주식회사 창전기 조은희 97,109,630원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 09:14
비고: 정상
54위 주식회사 대유 손은혜 97,112,077원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 12:22
비고: 정상
55위 대성전력공사 이찬우 97,112,950원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 15:40
비고: 정상
56위 주식회사 나라전기 강숙자 97,113,440원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 19:35
비고: 정상
57위 자양전기주식회사 이익노 97,126,500원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 14:28
비고: 정상
58위 금동전기 송철희 97,127,900원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 17:34
비고: 정상
59위 주식회사 금강전력 함성호 97,133,265원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 10:08
비고: 정상
60위 주식회사 에스에이 김택범 97,134,985원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 18:00
비고: 정상
61위 주식회사 하나전기 황금순 97,135,853원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 19:34
비고: 정상
62위 주식회사 동지전력 구자성 97,138,142원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 05:16
비고: 정상
63위 (주)와이에이테크 김영애 97,147,623원 90.60% 개찰완료 2026-09-01 18:26
비고: 정상
64위 주식회사태왕전력 이각규 97,152,220원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 17:23
비고: 정상
65위 주식회사 한국종합건설 박명란 97,172,038원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 10:33
비고: 정상
66위 인제종합전기공사(주) 이남철 97,172,130원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 08:45
비고: 정상
67위 대경전기소방주식회사 오성일 97,182,586원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 17:39
비고: 정상
68위 주식회사 나래전력 김미희 97,192,254원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 17:13
비고: 정상
69위 (주)청봉전력 김병준 97,195,906원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 17:21
비고: 정상
70위 (주)신아 최종호 97,198,900원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 18:06
비고: 정상
71위 (주)기산전력 김옥영 97,201,530원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
72위 다보전기 주식회사 최상각 97,203,096원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 08:37
비고: 정상
73위 에스전력 주식회사 홍영숙 97,204,170원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 13:41
비고: 정상
74위 (주)대해일렉스 김광수 97,211,202원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 07:20
비고: 정상
75위 희림테크 주식회사 허필자 97,211,396원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 17:30
비고: 정상
76위 (주)진성전기공사 박낙근 97,212,617원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 07:19
비고: 정상
77위 주식회사 가나전력 권용훈 97,214,913원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 17:28
비고: 정상
78위 세종기업 주식회사 한병엽 97,218,877원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 09:23
비고: 정상
79위 동진전력공사 하재훈 97,223,215원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 08:07
비고: 정상
80위 (주)우광전설 명대일 97,241,966원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 12:05
비고: 정상
81위 주식회사 명성 유기범 97,242,162원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 10:43
비고: 정상
82위 주식회사 강동에너지 황인준 97,244,603원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 09:29
비고: 정상
83위 유진전기 최유택 97,245,238원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 17:08
비고: 정상
84위 (주)형제전기 이춘만 97,246,009원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 16:29
비고: 정상
85위 주식회사 해송전력 편현주 97,252,659원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 19:24
비고: 정상
86위 주식회사 강원브이아이피시스템 김도경 97,257,200원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 17:03
비고: 정상
87위 (주)하 진 김현택 97,265,519원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 18:04
비고: 정상
88위 주식회사 정석이앤씨 김경엽 97,274,585원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 09:16
비고: 정상
89위 주식회사태인전력 김정태 97,274,880원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 17:01
비고: 정상
90위 (주)한일티앤씨 유제황 97,278,100원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 17:23
비고: 정상
91위 주식회사 효성 조규대 97,279,000원 90.73% 개찰완료 2026-09-02 09:45
비고: 정상
92위 주식회사 광명전력 박 문 규 97,284,255원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 10:07
비고: 정상
93위 대방일렉스 주식회사 전경섭 97,292,170원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 정상
94위 주식회사한빛엔지니어링 김영호 97,298,320원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 09:06
비고: 정상
95위 유림전기소방 박경숙 97,299,503원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 09:52
비고: 정상
96위 홍안전력 홍성후 97,303,397원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 20:35
비고: 정상
97위 주식회사 태우전기 이훈 97,304,666원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 16:11
비고: 정상
98위 선우전기 고동우 97,311,010원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 09:24
비고: 정상
99위 (합)대경전력 염진덕 97,313,850원 90.76% 개찰완료 2026-08-31 14:32
비고: 정상
99위 주식회사 나빛 이병도 97,313,850원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 09:18
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
108,823,999원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (2개)