공사 등록공고

농촌테마공원 조성사업 부분보완 공사

R26BK01701787

경상남도 김해시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5350000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호622-83-00180
전화055-330-3131
팩스055-330-3129
주소경상남도 김해시 김해대로 2401 (50924)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2024-12-10 09:11:30
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
95,880,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
75,827,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
83,410,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,582,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,097,637원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
79,312,363원

견적가능금액 범위 (2026-09-03 08:20 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
73,030,828원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
75,276,517원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
77,522,206원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,097,637원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(75,189,644원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-03 01:44 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
39개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.89%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
83,313,200원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 15:30:22
견적 제출 개시일시
2026-08-27 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 16:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 17:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 17:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 크로바조경
사업자번호
6158118198
최종낙찰금액
75,207,120원
최종낙찰률
90.28%
참가업체수
63개사
대표자명
하성환

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 김해시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 동성건설 주식회사 5058115405 3건 175 91.20% 2026-09-02
58,597,800원
2 주식회사 건설기술원 6098140792 3건 163 90.17% 2026-08-21
87,111,220원
3 주식회사 대현토건 6158191146 3건 100 89.91% 2026-08-04
27,822,200원
4 다능기업 주식회사 3038800251 2건 61 89.83% 2026-09-02
25,444,100원
5 주식회사 경남기업 6158195991 2건 67 89.98% 2026-08-25
33,035,900원
6 주식회사 금강전력 6158133812 2건 77 90.87% 2026-08-19
64,469,524원
7 주식회사 승진건설 5088112315 2건 94 90.27% 2026-08-11
98,681,000원
8 주식회사 금샘건설 1728601313 2건 13 90.01% 2026-08-11
98,948,300원
9 성우이앤씨주식회사 1308177677 2건 265 90.18% 2026-08-11
99,270,346원
10 주식회사 한백건설 7938800788 2건 69 90.67% 2026-08-04
53,038,666원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 63개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 크로바조경 하성환 75,207,120원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 11:07
비고: 정상
2위 주식회사 백송조경 조정숙 75,249,050원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 09:45
비고: 정상
3위 주식회사 코스 이상곤 75,250,992원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 09:00
비고: 정상
4위 주식회사 태우조경 하정자 75,295,240원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 07:51
비고: 정상
5위 주식회사 나루 이영숙 75,326,730원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 10:46
비고: 정상
6위 주식회사 하진건설 조호성 75,365,000원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 08:53
비고: 정상
7위 (주)자연세상 신옥진 75,498,700원 90.63% 개찰완료 2026-08-28 08:36
비고: 정상
8위 남산조경건설(주) 이선애 75,521,000원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 15:26
비고: 정상
9위 주식회사 금솔조경 강순구 75,525,266원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 13:37
비고: 정상
10위 (주)조경23 박형자 75,562,300원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 08:35
비고: 정상
11위 주식회사 대흥글로벌 선흥곤 75,585,070원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 13:33
비고: 정상
12위 주식회사 강산 강계화 75,618,690원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 10:38
비고: 정상
13위 주식회사 라곰디자인 천춘영 75,632,984원 90.79% 개찰완료 2026-09-02 09:25
비고: 정상
14위 주식회사 성해토건 이영란 75,638,000원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
15위 주식회사 그린랜드 최수봉 75,650,780원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 10:23
비고: 정상
16위 주식회사 금솔개발 류해용 75,728,000원 90.90% 개찰완료 2026-09-02 09:31
비고: 정상
17위 (주)태화엘앤씨 이정훈 75,740,000원 90.92% 개찰완료 2026-08-31 11:13
비고: 정상
18위 아산조경건설 주식회사 김현수 75,774,990원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 15:53
비고: 정상
19위 신강건설 주식회사 박광신 75,787,860원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 09:50
비고: 정상
20위 주식회사 대연 이성균 75,799,540원 90.99% 개찰완료 2026-09-01 14:44
비고: 정상
21위 (주)서옥건설 박왕재 75,951,100원 91.17% 개찰완료 2026-09-01 17:02
비고: 정상
22위 주식회사 송원조경 김유현 76,020,000원 91.25% 개찰완료 2026-09-01 15:26
비고: 정상
23위 주식회사 재윤지앤비 김경희 76,065,727원 91.31% 개찰완료 2026-09-02 10:05
비고: 정상
24위 주식회사 도시와조경 노길용 76,070,000원 91.31% 개찰완료 2026-09-01 11:57
비고: 정상
25위 주식회사 화경 선우영국 76,103,879원 91.35% 개찰완료 2026-09-01 16:08
비고: 정상
26위 주식회사 금수조경 이성길 76,163,790원 91.42% 개찰완료 2026-08-31 16:57
비고: 정상
27위 주식회사테마월드 신수정 77,800,000원 93.39% 개찰완료 2026-08-27 16:05
비고: 정상
- 주식회사 목림조경 박재돈 74,676,390원 89.64% 개찰완료 2026-08-28 16:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이랜드 장양희 74,958,000원 89.98% 개찰완료 2026-08-28 17:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 정우조경 박양순 75,043,330원 90.08% 개찰완료 2026-08-30 17:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지온산업 정민지 74,887,580원 89.89% 개찰완료 2026-08-31 07:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사푸른숲조경 김성숙 74,809,000원 89.80% 개찰완료 2026-08-31 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선경 박소영 75,105,100원 90.15% 개찰완료 2026-08-31 13:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 능산조경 배미정 74,634,620원 89.59% 개찰완료 2026-08-31 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태운조경건설 모영수 74,241,600원 89.12% 개찰완료 2026-08-31 21:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보아스코리아 이은주 74,394,186원 89.30% 개찰완료 2026-09-01 08:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 하나조경관리(주) 박재완 74,121,700원 88.97% 개찰완료 2026-09-01 08:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한라조경 이미향 75,178,300원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 네오필드 최재우 74,907,680원 89.92% 개찰완료 2026-09-01 10:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 흥산조경 노종식 74,932,000원 89.95% 개찰완료 2026-09-01 10:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 통나무마을 이삼수 74,849,100원 89.85% 개찰완료 2026-09-01 11:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신어조경 정보빈 74,430,000원 89.34% 개찰완료 2026-09-01 11:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 석향 모홍석 74,482,200원 89.41% 개찰완료 2026-09-01 11:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금성 박은영 74,915,600원 89.93% 개찰완료 2026-09-01 13:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 김해조경건설 최지현 75,005,770원 90.03% 개찰완료 2026-09-01 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동서개발 신현수 75,036,200원 90.07% 개찰완료 2026-09-01 14:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 성우이앤씨주식회사 홍정효 75,158,919원 90.22% 개찰완료 2026-09-01 14:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태산엘앤씨 주영순 75,020,330원 90.05% 개찰완료 2026-09-01 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 조경숲 이미성 75,001,000원 90.03% 개찰완료 2026-09-01 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건우조경 배덕순 74,160,000원 89.02% 개찰완료 2026-09-01 16:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 옥원건설 김영숙 74,641,400원 89.60% 개찰완료 2026-09-01 16:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지에스웹 표해윤 74,779,470원 89.76% 개찰완료 2026-09-01 17:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 엘에이나무병원 주식회사 박진형 74,648,100원 89.61% 개찰완료 2026-09-01 17:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 대림조경 김대원 75,184,000원 90.25% 개찰완료 2026-09-02 07:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세광산업개발 김태수 74,477,500원 89.40% 개찰완료 2026-09-02 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신흥 이앤지 이영기 73,810,200원 88.60% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 범호 안은희 75,183,855원 90.25% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)랜드원 정원철 74,798,550원 89.79% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가야조경 신은영 74,768,700원 89.75% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이솜조경 박명화 74,883,500원 89.89% 개찰완료 2026-09-02 11:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우진조경 김동우 74,434,000원 89.35% 개찰완료 2026-09-02 11:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 부경조경개발 주식회사 강영호 74,392,989원 89.30% 개찰완료 2026-09-02 15:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세아조경 김효숙 73,505,890원 88.23% 개찰완료 2026-09-02 15:15
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
83,410,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
79,312,363원

A값 구성

국민연금 1,431,564원
건강보험 1,083,468원
장기요양 142,367원
산업안전보건관리비 1,440,238원
A값 합계 4,097,637원