재단법인 부산정보산업진흥원
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-04 09:44 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 01:54 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 재단법인 부산정보산업진흥원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사포스테코 6068175308 | 1건 | 147 | 90.16% |
2026-09-04
65,519,380원 |
| 2 | 주식회사 해온전력 5908800398 | 1건 | 24 | 90.05% |
2026-09-04
12,124,200원 |
| 3 | 부창건설 주식회사 4128127609 | 1건 | 220 | 90.63% |
2026-09-02
26,756,320원 |
| 4 | (주)해주도장 6078182933 | 1건 | 10 | 89.69% |
2026-07-23
31,878,834원 |
| 5 | 금용엔지니어링(주) 6038135141 | 1건 | 19 | 90.83% |
2026-07-14
86,669,500원 |
| 6 | 케이뉴텍(주) 6218156687 | 1건 | 195 | 89.91% |
2026-06-11
5,525,240원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 부창건설 주식회사 | 안동호 | 26,756,320원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주) 신대양 | 양재원 | 26,762,000원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 다동건설 | 한정옥 | 26,762,400원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 재은건설 주식회사 | 박남이 | 26,763,076원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 은우개발 | 임동윤 | 26,766,110원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 양진건설주식회사 | 김진범 | 26,769,540원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 서북건설(주) | 최창경 | 26,769,800원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 티에스건설 | 신희숙 | 26,777,100원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 동현조경건설(주) | 경규철 | 26,778,015원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 유창중건설 | 김영주 | 26,778,770원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 산울건설 | 송다남 | 26,779,290원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 새벽건설(주) | 김정수 | 26,784,260원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 유승토건 주식회사 | 백길흠 | 26,785,340원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 신우하이텍 | 이상인 | 26,795,300원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 부산기연 유한회사 | 윤상원 | 26,801,128원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 금탑건설주식회사 | 이종범 | 26,803,070원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 도방건설 | 권민경 | 26,804,000원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 고려특수건설 주식회사 | 이성희 | 26,804,800원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 더플러스건설 | 이진숙 | 26,808,777원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 우송건설 | 윤지영 | 26,809,440원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사프라임스톤 | 송혜림 | 26,811,751원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)도성건설 | 이창영 | 26,814,500원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 가람포장건설(주) | 송수남 | 26,814,730원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 합자회사삼익건설 | 이성철 | 26,814,900원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 청룡건설 주식회사 | 권지연 | 26,817,736원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 송익건설(주) | 임경태 | 26,818,800원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 아트 | 박수정 | 26,822,300원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 삼덕이앤씨(주) | 이삼현 | 26,825,230원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 세련건설주식회사 | 노은빈 | 26,831,170원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 강호건설 주식회사 | 강성호 | 26,833,700원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 화성기업 주식회사 | 노대환 | 26,839,000원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 운현건설 | 김성주 | 26,839,210원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 유강토건 주식회사 | 김익래 | 26,839,400원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 세진씨엔씨 | 염수안 | 26,840,500원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)서은건설 | 박미란 | 26,849,920원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 나우건설 주식회사 | 이서정 | 26,850,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 해남건설 | 최광 | 26,853,779원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 재흥건설 주식회사 | 김경래 | 26,854,420원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 예보이엔씨 | 이예주 | 26,855,200원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 자연건설 주식회사 | 이영철 | 26,856,170원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사금평산업개발 | 엄경섭 | 26,856,900원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 흑석건설(주) | 이병우 | 26,857,040원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 양득건설 주식회사 | 박소연 | 26,859,465원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 광산이엔씨 주식회사 | 윤경미 | 26,862,900원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)지백건설 | 홍영희 | 26,863,870원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)아스코건설 | 김상욱 | 26,864,300원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 단성건설 | 송경용 | 26,868,950원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 신승건설 주식회사 | 최태보 | 26,869,100원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)양주이앤씨 | 한종숙 | 26,869,690원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 태안토건 | 김태형 | 26,890,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 해송이앤씨 주식회사 | 박인경 | 26,890,200원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 에스앤씨이엔지 주식회사 | 최광학 | 26,900,551원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 이노텍코리아 | 정인호 | 26,907,180원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 범창종합건설 주식회사 | 임영희 | 26,908,830원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 거대토건 | 김수지 | 26,918,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사해강기업 | 오한석 | 26,918,980원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 대양건설 주식회사 | 하웅걸 | 26,920,532원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 티엘엔지니어링 주식회사 | 김태훈 | 26,922,400원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 용덕건설주식회사 | 박현숙 | 26,922,700원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 발해건설 주식회사 | 권기정 | 26,926,247원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 에스에스디개발 | 채수당 | 26,933,969원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)누리세움 | 최태용 | 26,936,400원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 신우토건 | 김기선 | 26,937,965원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 새금정 | 문영재 | 26,938,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-02 00:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)중앙건설산업 | 김정숙 | 26,939,990원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 대보건설 | 김수일 | 26,944,300원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 희림 | 이정미 | 26,945,640원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 무진산업개발 | 박동규 | 26,946,500원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)금광개발 | 김진영 | 26,947,700원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)흥일토건 | 김보혜 | 26,955,827원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)다용건설 | 이은주 | 26,960,070원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 무풍건설주식회사 | 김진오 | 26,960,198원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 송월건설 주식회사 | 이미영 | 26,962,340원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 장원건설 주식회사 | 한수민 | 26,962,773원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)백강토건 | 조민규 | 26,968,240원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)호연건설 | 서주향 | 26,970,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 백중건설주식회사 | 손원철 | 26,970,095원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 금하건설산업 주식회사 | 고지선 | 26,972,700원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)혁성건설 | 윤수진 | 26,973,330원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 우림테크 | 강만수 | 26,975,647원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 청진시스템 | 진정아 | 26,983,880원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 동강포장건설 주식회사 | 김영구 | 26,984,250원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 테라건설 | 이상철 | 26,984,260원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 예도건설 | 김현우 | 26,986,641원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)부성건설 | 윤수연 | 26,988,080원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 거산토건(주) | 남창우 | 26,990,850원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)장민건설 | 김성부 | 26,998,500원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)도원건설 | 신창훈 | 26,998,684원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)태건건설 | 홍부임 | 26,999,800원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)유안건설 | 홍정숙 | 27,000,710원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)흥덕건설 | 이대영 | 27,002,573원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 예서건설 주식회사 | 하종곤 | 27,007,830원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 한누리건설 주식회사 | 김보미 | 27,010,290원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 근영건설 주식회사 | 이승록 | 27,011,300원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 수양건설 | 윤정원 | 27,022,240원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 경승건설 주식회사 | 김선애 | 27,029,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 고방 | 조민아 | 27,032,800원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 부산토건(주) | 고영곤 | 27,033,603원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 대원이엔씨건설 | 이지은 | 27,033,900원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 두문건설 | 김향월 | 27,037,330원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.