공사 등록공고

2026년 덕진 중부 녹지대 유지관리사업(3차)

전북특별자치도 전주시 덕진구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4661000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호418-83-01052
전화063-270-6563
팩스063-279-6901
주소전북특별자치도 전주시 덕진구 벚꽃로 55-0 (진북동) 덕진구청 (54937)
홈페이지 jeonju.go.kr
최근 변경2024-06-21 13:20:51
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
32,578,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
29,616,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
32,578,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,961,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,047,041원
산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
28,530,959원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 08:01 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
28,775,036원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
29,652,150원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
30,529,263원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,047,041원
산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(29,701,502원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:09 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
53개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.17%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
32,632,991원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 16:08:56
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사 향림조경
사업자번호
4188121127
최종낙찰금액
29,710,600원
최종낙찰률
91.05%
참가업체수
114개사
대표자명
김재원

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 전주시 덕진구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 수도 4758601298 2건 228 90.89% 2026-09-04
89,678,770원
2 유한회사 향림조경 4188121127 2건 233 90.12% 2026-09-02
29,710,600원
3 고수조경 주식회사 5988701545 2건 136 88.89% 2026-09-01
50,379,800원
4 (유)다경건설 8468701196 2건 101 92.44% 2026-06-16
79,979,790원
5 주식회사 무량 6408603696 1건 47 90.80% 2026-09-02
48,869,000원
6 대림조경 4020737134 1건 49 89.95% 2026-09-02
47,749,990원
7 유한회사 천지인조경 4028600312 1건 240 89.47% 2026-09-02
45,037,100원
8 (주)초록조경 4128802494 1건 92 90.10% 2026-09-02
36,623,600원
9 (유)그린웍스 4048128209 1건 33 90.55% 2026-09-02
53,162,300원
10 (유) 남전산업 4028184490 1건 171 90.78% 2026-08-31
88,630,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사 향림조경 김재원 29,710,600원 91.05% 개찰완료 2026-09-02 09:24
비고: 정상
2위 유한회사 반야조경건설 전상기 29,716,000원 91.07% 개찰완료 2026-09-02 08:10
비고: 정상
3위 주식회사 이준조경건설 김현영 29,716,270원 91.07% 개찰완료 2026-08-31 12:32
비고: 정상
4위 유한회사 구일건설 김남곤 29,721,040원 91.08% 개찰완료 2026-09-01 10:52
비고: 정상
5위 우성조경 유한회사 임영자 29,730,000원 91.11% 개찰완료 2026-08-31 15:23
비고: 정상
6위 주식회사 케이피엠 손강목 29,736,700원 91.13% 개찰완료 2026-08-31 18:36
비고: 정상
7위 유한회사 새연건설 이경선 29,744,000원 91.15% 개찰완료 2026-09-02 09:39
비고: 정상
8위 유한회사 고선조경 오맹열 29,750,530원 91.17% 개찰완료 2026-09-01 12:58
비고: 정상
9위 주식회사 미르조경 김규철 29,753,764원 91.18% 개찰완료 2026-09-02 09:39
비고: 정상
10위 유한회사 상록수조경 나선아 29,757,900원 91.20% 개찰완료 2026-09-01 10:25
비고: 정상
11위 주식회사 그린조경 강향숙 29,758,000원 91.20% 개찰완료 2026-09-01 22:44
비고: 정상
12위 주식회사근영엘엔씨 문미연 29,759,422원 91.20% 개찰완료 2026-09-02 09:33
비고: 정상
13위 (유)해선조경 이호재 29,764,690원 91.22% 개찰완료 2026-09-01 17:57
비고: 정상
14위 백제조경 주식회사 지애란 29,765,000원 91.22% 개찰완료 2026-09-02 08:57
비고: 정상
15위 주식회사 제이앤와이건설 권진우 29,775,040원 91.25% 개찰완료 2026-09-01 18:02
비고: 정상
16위 유한회사 한성조경 강소연 29,785,590원 91.28% 개찰완료 2026-09-01 19:20
비고: 정상
17위 주식회사 송림조경 정윤선 29,786,100원 91.28% 개찰완료 2026-08-31 13:23
비고: 정상
18위 주식회사 지은건설 최창용 29,790,900원 91.30% 개찰완료 2026-09-01 23:17
비고: 정상
19위 원우조경(주) 백성기 29,791,000원 91.30% 개찰완료 2026-09-01 16:06
비고: 정상
20위 주식회사 더나은조경 김순임 29,793,130원 91.30% 개찰완료 2026-09-02 07:15
비고: 정상
21위 주식회사 송하조경 김승아 29,800,300원 91.33% 개찰완료 2026-08-31 10:15
비고: 정상
22위 서원조경개발 김화균 29,801,000원 91.33% 개찰완료 2026-09-02 08:34
비고: 정상
23위 유한회사희망나무병원 강신이 29,804,000원 91.34% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 정상
24위 유한회사 옥산정원 장진규 29,808,700원 91.35% 개찰완료 2026-09-02 09:37
비고: 정상
25위 유한회사 비원건설 조천목 29,809,000원 91.35% 개찰완료 2026-09-01 10:38
비고: 정상
26위 유한회사 디딤돌조경 양명진 29,811,320원 91.36% 개찰완료 2026-09-01 15:47
비고: 정상
27위 미주조경 주식회사 김순기 29,831,750원 91.42% 개찰완료 2026-09-01 06:30
비고: 정상
28위 주식회사 장한관리공사 노상희 29,838,530원 91.44% 개찰완료 2026-08-31 10:47
비고: 정상
29위 유한회사 예경조경 박지현 29,851,343원 91.48% 개찰완료 2026-09-01 17:08
비고: 정상
30위 유한회사 지성 장미옥 29,858,770원 91.50% 개찰완료 2026-09-01 14:40
비고: 정상
31위 유한회사 성원조경 김은진 29,863,600원 91.52% 개찰완료 2026-09-01 16:51
비고: 정상
32위 강산조경건설(주) 김태호 29,872,660원 91.55% 개찰완료 2026-08-31 15:09
비고: 정상
33위 주식회사 이임조경 이정희 29,876,000원 91.56% 개찰완료 2026-08-31 15:33
비고: 정상
34위 유한회사길건설 신광자 29,883,000원 91.58% 개찰완료 2026-09-02 09:47
비고: 정상
35위 (주)초록조경 한아름 29,898,400원 91.63% 개찰완료 2026-09-02 06:30
비고: 정상
36위 주식회사 세화조경 김미희 29,908,000원 91.66% 개찰완료 2026-09-01 09:01
비고: 정상
37위 유한회사 천수원 전진영 29,909,000원 91.66% 개찰완료 2026-09-02 07:18
비고: 정상
38위 유한회사 제이씨에프건설 김지호 29,916,500원 91.68% 개찰완료 2026-09-02 09:46
비고: 정상
39위 (유)베스트조경 최규하 29,925,606원 91.71% 개찰완료 2026-09-02 09:42
비고: 정상
40위 주식회사 피어나 서수인 29,933,200원 91.73% 개찰완료 2026-09-01 21:06
비고: 정상
41위 주식회사 신우조경 박경원 29,936,950원 91.74% 개찰완료 2026-09-01 08:13
비고: 정상
42위 주식회사 푸른조경개발 이용현 29,959,500원 91.81% 개찰완료 2026-09-02 09:27
비고: 정상
43위 유한회사 모아건설 이도현 29,970,460원 91.85% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 정상
44위 주식회사 자루조경 이인선 29,986,000원 91.89% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 정상
45위 유한회사 나무나라 장현배 30,000,000원 91.94% 개찰완료 2026-08-31 13:04
비고: 정상
45위 (주)가림조경 허홍석 30,000,000원 91.94% 개찰완료 2026-09-01 09:40
비고: 정상
47위 유한회사 한길조경 조경일 30,042,000원 92.07% 개찰완료 2026-09-01 17:53
비고: 정상
48위 장미조경건설 주식회사 김장기 30,072,200원 92.16% 개찰완료 2026-09-01 17:38
비고: 정상
- 주식회사태양조경 김명기 29,557,900원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 10:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 풍경아트 오성훈 29,499,000원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 10:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 문화 임은미 29,411,850원 90.13% 개찰완료 2026-08-31 10:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 무량 윤영준 29,346,600원 89.94% 개찰완료 2026-08-31 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 미건건설 주식회사 고영배 29,617,060원 90.76% 개찰완료 2026-08-31 11:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 그린스페이스 정태권 29,297,721원 89.79% 개찰완료 2026-08-31 11:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동희종합개발 정자영 29,399,000원 90.10% 개찰완료 2026-08-31 12:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)시원디엔씨 전상율 29,300,980원 89.80% 개찰완료 2026-08-31 13:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송암 허경석 29,234,571원 89.59% 개찰완료 2026-08-31 14:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도시숲조경나무병원 이은희 29,583,297원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 14:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 고수조경 주식회사 손병율 29,152,400원 89.34% 개찰완료 2026-08-31 14:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 웰니스산업 정인아 29,513,240원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 온유조경 신귀례 29,408,225원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 나래트렌드 유선정 29,592,290원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 18:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 태성조경 김미실 29,279,400원 89.73% 개찰완료 2026-08-31 21:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 재온 이상호 29,212,720원 89.52% 개찰완료 2026-08-31 21:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)그린웍스 이철오 29,283,600원 89.74% 개찰완료 2026-08-31 22:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 성운개발 김학선 29,448,890원 90.25% 개찰완료 2026-09-01 02:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)이크린월드 이창승 29,189,883원 89.45% 개찰완료 2026-09-01 08:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경원 김용주 29,482,400원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 선우씨에스 김화영 29,475,820원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사청운조경 양지연 29,568,360원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 대림조경 임영자 29,578,530원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 성지조경(주) 김종길 29,516,560원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서해토건 유영식 29,386,470원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 10:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)대군조경건설 김종광 29,616,840원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 12:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한림조경 한병두 29,470,760원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 13:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 에코로뎀 하태명 29,316,900원 89.84% 개찰완료 2026-09-01 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 꽃탑월드 이지숙 29,534,900원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 15:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 국민종합주택관리 서철교 29,580,812원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 16:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 다솔건설 송원정 29,329,000원 89.88% 개찰완료 2026-09-01 16:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 다송조경 정수경 29,543,690원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 17:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산성조경 최길준 29,443,400원 90.23% 개찰완료 2026-09-01 17:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 어울림조경 박선영 29,490,177원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 19:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 금목건설 김인혜 29,612,710원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 22:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송산조경개발 홍지영 29,590,400원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 22:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 천지인조경 정미영 29,392,170원 90.07% 개찰완료 2026-09-01 22:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 수림조경건설(주) 양정화 29,451,233원 90.26% 개찰완료 2026-09-02 00:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)수림조경 정하나 29,539,670원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 00:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금호조경건설 박미경 29,396,100원 90.09% 개찰완료 2026-09-02 05:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 그린패밀리 이남숙 29,444,000원 90.23% 개찰완료 2026-09-02 08:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕원조경 유한회사 이일균 29,474,000원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사삼송개발 강지형 29,509,900원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한일조경 최옥례 29,307,504원 89.82% 개찰완료 2026-09-02 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 아이에스조경 이정권 29,358,405원 89.97% 개찰완료 2026-09-02 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 산하조경 백석현 29,557,000원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 파랑조경건설 신수영 29,511,100원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 우창건설 오미리 29,614,000원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더숲조경 이경영 29,591,600원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 다비드 주식회사 최양임 29,461,000원 90.29% 개찰완료 2026-09-02 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세준건설 오송주 29,524,042원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 마루조경 주식회사 이강녕 29,601,800원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 09:38
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
32,578,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
28,530,959원

A값 구성

산업안전보건관리비 311,521원
안전관리비 3,735,520원
A값 합계 4,047,041원

첨부파일 (3개)