공사 등록공고

2026년도 내구년 기간경과 계량기 교체 단가공사(대구경)

경기도 남양주시 상하수도관리센터

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3990178
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경기도
사업자번호132-83-04742
전화031-590-4761
팩스031-590-2449
주소경기도 남양주시 별내2로 88-0 상하수도관리센터 (12114)
최근 변경2024-01-05 09:52:54
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
25,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
22,727,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
1,490,940원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,272,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
91,611원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
1,399,329원

견적가능금액 범위 (2026-09-04 19:47 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
1,307,297원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
1,347,438원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
1,387,580원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
91,611원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(1,344,664원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:12 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
33개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.80%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
1,487,848원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 15:11:01
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
정성이엔씨주식회사
사업자번호
7728803911
최종낙찰금액
1,333,056원
최종낙찰률
90.51%
참가업체수
62개사
대표자명
김혜진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 남양주시 상하수도관리센터
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 길산건설 1328194949 2건 39 90.45% 2026-09-04
62,781,830원
2 (주)우백건설상하수도 6858603307 2건 36 90.53% 2026-09-03
62,105,521원
3 덕현건설(주) 1328157454 2건 176 90.50% 2026-09-01
83,510,899원
4 주식회사 태유건설 1328605247 2건 305 90.57% 2026-08-31
62,245,000원
5 (주)유원플랜트 8558600025 2건 94 88.88% 2026-08-27
61,364,765원
6 (주)성지건설 1328604253 2건 364 90.78% 2026-08-26
320,530원
7 주식회사 로이건설 1328604272 2건 66 90.27% 2026-08-18
66,709,580원
8 백석건설(주) 1328133525 2건 96 90.93% 2026-08-18
66,235,275원
9 한덕건설(주) 1328129297 2건 38 89.43% 2026-07-09
82,296,327원
10 (주) 한일포장건설 1328105562 2건 276 90.40% 2026-05-26
61,961,829원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 62개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 정성이엔씨주식회사 김혜진 1,333,056원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 15:46
비고: 정상
2위 주식회사 성일안전 최선배 1,334,550원 90.61% 개찰완료 2026-09-03 09:34
비고: 정상
3위 주식회사 한국종합건설 고병덕 1,334,702원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 10:01
비고: 정상
4위 다양조경개발(주) 양승진 1,336,800원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 21:24
비고: 정상
5위 한진건설이앤씨 주식회사 조영민 1,336,987원 90.78% 개찰완료 2026-09-02 08:42
비고: 정상
6위 (주)명신토건 김대성 1,337,650원 90.82% 개찰완료 2026-09-02 16:02
비고: 정상
7위 베스트건설 주식회사 정장주 1,338,344원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 14:11
비고: 정상
8위 한주개발(주) 홍 순호 1,338,570원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 13:20
비고: 정상
9위 동부환경이엔지 주식회사 정지연 1,338,740원 90.89% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 정상
10위 (주)유원플랜트 유현수 1,339,685원 90.96% 개찰완료 2026-09-03 05:06
비고: 정상
11위 (주)제이투건설 김정아 1,339,905원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 11:37
비고: 정상
12위 덕현건설(주) 박현숙 1,340,899원 91.04% 개찰완료 2026-09-02 13:27
비고: 정상
13위 진평 주식회사 서동관 1,340,921원 91.04% 개찰완료 2026-09-01 09:29
비고: 정상
14위 이포건설(주) 김주옥 1,341,000원 91.05% 개찰완료 2026-09-02 17:42
비고: 정상
15위 주식회사 지엠텍 박종규 1,342,320원 91.14% 개찰완료 2026-09-02 11:19
비고: 정상
16위 근향건설 주식회사 최재근 1,342,334원 91.14% 개찰완료 2026-09-02 09:28
비고: 정상
17위 주식회사 대한티엘 이승원 1,343,260원 91.20% 개찰완료 2026-09-02 14:56
비고: 정상
18위 주식회사 티이엔지니어링 박태선 1,343,650원 91.23% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 정상
19위 주식회사 영진건설 유희진 1,344,530원 91.29% 개찰완료 2026-09-02 11:33
비고: 정상
20위 주식회사 대한이앤씨 윤원진 1,345,240원 91.34% 개찰완료 2026-09-02 09:50
비고: 정상
21위 주식회사 은용이엔씨 안은정 1,345,640원 91.36% 개찰완료 2026-09-03 09:48
비고: 정상
22위 주식회사 수건설 권혁만 1,345,900원 91.38% 개찰완료 2026-09-02 08:32
비고: 정상
23위 수진건설(주) 노광식 1,346,400원 91.41% 개찰완료 2026-09-02 10:43
비고: 정상
24위 (주)대한건설 임진희 1,346,766원 91.44% 개찰완료 2026-09-02 17:40
비고: 정상
25위 (주) 한일포장건설 김정수 1,346,770원 91.44% 개찰완료 2026-09-02 10:43
비고: 정상
26위 (주)남주건설 안혜진 1,347,150원 91.47% 개찰완료 2026-08-31 20:47
비고: 정상
27위 (주)우림에너지 최해숙 1,347,386원 91.48% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 정상
28위 용원건설 주식회사 남혜경 1,347,580원 91.49% 개찰완료 2026-09-01 15:24
비고: 정상
29위 가호건설 주식회사 송대기 1,347,719원 91.50% 개찰완료 2026-09-02 09:53
비고: 정상
30위 주식회사 쎄븐건설 장우희 1,348,199원 91.54% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 정상
31위 (주)유성엔지니어링 유병준 1,348,707원 91.57% 개찰완료 2026-09-01 07:31
비고: 정상
32위 해강건설(주) 임택수 1,348,900원 91.58% 개찰완료 2026-09-02 09:47
비고: 정상
33위 주식회사 태유건설 김송단 1,349,000원 91.59% 개찰완료 2026-08-31 11:39
비고: 정상
34위 주식회사 로이건설 이나현 1,349,097원 91.60% 개찰완료 2026-09-02 16:57
비고: 정상
35위 (주)우백건설상하수도 전현원 1,349,278원 91.61% 개찰완료 2026-08-31 13:15
비고: 정상
36위 (주)서영건설 최영훈 1,349,379원 91.62% 개찰완료 2026-08-31 12:59
비고: 정상
37위 효민건설(주) 이주용 1,349,560원 91.63% 개찰완료 2026-08-31 12:29
비고: 정상
38위 애지건설 주식회사 김경자 1,349,820원 91.65% 개찰완료 2026-09-02 14:31
비고: 정상
39위 주식회사 하스코산업개발 김혜자 1,350,430원 91.69% 개찰완료 2026-09-02 17:50
비고: 정상
40위 (주)대통건설 최범식 1,350,761원 91.71% 개찰완료 2026-09-02 13:37
비고: 정상
41위 건풍건설(주) 이말희 1,351,500원 91.76% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 정상
42위 (주)해동이앤테크 김원규 1,351,686원 91.77% 개찰완료 2026-09-01 14:39
비고: 정상
43위 (주)정성 이재규 1,351,809원 91.78% 개찰완료 2026-09-03 08:47
비고: 정상
44위 해솔건설 주식회사 김애경 1,352,200원 91.81% 개찰완료 2026-09-03 09:09
비고: 정상
45위 용주이앤씨(주) 이범주 1,352,282원 91.81% 개찰완료 2026-09-02 15:55
비고: 정상
46위 광일건설(주) 최준식 1,353,360원 91.89% 개찰완료 2026-08-31 14:54
비고: 정상
47위 성심포장산업주식회사 최영조 1,353,378원 91.89% 개찰완료 2026-09-02 16:35
비고: 정상
48위 효창건설(주) 정태흥 1,353,750원 91.91% 개찰완료 2026-09-02 18:54
비고: 정상
49위 대신건설 주식회사 박세준 1,354,000원 91.93% 개찰완료 2026-08-31 16:12
비고: 정상
50위 (주)대보토건 서상철 1,354,130원 91.94% 개찰완료 2026-09-01 10:02
비고: 정상
51위 청송건설 주식회사 박용화 1,354,593원 91.97% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 정상
52위 우림건설주식회사 고봉선 1,354,750원 91.98% 개찰완료 2026-09-01 18:58
비고: 정상
53위 해주테크(주) 김해옥 1,355,364원 92.02% 개찰완료 2026-09-02 16:50
비고: 정상
54위 백석건설(주) 박세진 1,357,269원 92.15% 개찰완료 2026-09-02 23:46
비고: 정상
55위 주식회사 오성건설 오규석 1,359,550원 92.31% 개찰완료 2026-09-03 08:12
비고: 정상
56위 (주)성지건설 김경환 1,359,990원 92.34% 개찰완료 2026-09-02 16:18
비고: 정상
57위 주식회사 나래건설 손한나래 1,361,200원 92.42% 개찰완료 2026-09-03 09:42
비고: 정상
58위 주식회사 길산건설 이관섭 1,361,520원 92.44% 개찰완료 2026-09-03 08:20
비고: 정상
59위 주식회사 남진건설 곽종필 1,362,800원 92.53% 개찰완료 2026-09-01 06:15
비고: 정상
60위 주식회사 두홍건설 이재홍 1,363,350원 92.57% 개찰완료 2026-09-03 08:46
비고: 정상
- 인광건설(주) 원은숙 1,328,587원 90.20% 개찰완료 2026-09-02 02:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 한덕건설(주) 손태옥 1,328,377원 90.19% 개찰완료 2026-09-02 16:08
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
1,490,940원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
1,399,329원

A값 구성

국민연금 36,484원
건강보험 27,612원
장기요양 3,627원
산업안전보건관리비 23,888원
A값 합계 91,611원

첨부파일 (3개)