국립항공박물관
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-09-05 14:17 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 00:04 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국립항공박물관| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 정야건설(주) 2198121097 | 1건 | 113 | 88.50% |
2026-09-04
290,118,940원 |
| 2 | 태우산전 1054180243 | 1건 | 55 | 90.41% |
2026-09-04
29,741,114원 |
| 3 | 경림전기(주) 2208108546 | 1건 | 104 | 90.35% |
2026-09-04
12,019,220원 |
| 4 | 주상건설주식회사 2158640947 | 1건 | 94 | 88.92% |
2025-06-16
79,640,610원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 경림전기(주) | 김인형 | 12,019,220원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주) 다보산업관리 | 정채열 | 12,019,690원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 에이스이앤씨주식회사 | 도연우 | 12,019,750원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 우리소방안전주식회사 | 우성호 | 12,020,170원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 이레소방이엔지 | 이영신 | 12,020,635원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 금하개발(주) | 김명준 | 12,022,063원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 화신엔지니어링(주) | 서춘범 | 12,022,560원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 광원전설(주) | 김영선 | 12,024,652원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)태경전업 | 정우용 | 12,025,061원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 미리방재주식회사 | 장필준 | 12,028,843원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 다원아이엔씨 | 장정석 | 12,029,085원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 한국소방이앤씨 | 심재석 | 12,030,819원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 호곡종합건설(주) | 박성환 | 12,031,457원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 엠제이씨기업 | 목진천 | 12,033,700원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 기현테크윈 | 강신훈 | 12,038,267원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 현대소방이앤지 주식회사 | 전대엽 | 12,038,285원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 남양엠이씨 | 홍승구 | 12,038,828원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 양화이엔지 (주) | 황두환 | 12,039,671원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)거산기연 | 정영근 | 12,041,176원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)동원일렉콤 | 김영수 | 12,041,400원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 광성기전 | 김성원 | 12,042,130원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 재연이엔씨 | 이성일 | 12,042,489원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 도원전기전력 | 김도학 | 12,042,800원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)뿌리메로소방 | 강진구 | 12,043,212원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)대원이엔씨 | 신종균 | 12,044,200원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 승복이엔씨 | 안만숙 | 12,044,647원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)일조이에스 | 박상권 | 12,045,830원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-04 00:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 호재전력 | 윤재봉 | 12,046,801원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 근호종합건설(주) | 김승호 | 12,047,536원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 동방엔지니어링 | 최진영 | 12,047,584원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 지엠방재산업(주) | 김태형 | 12,049,005원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 다보파워코리아 | 강희철 | 12,049,149원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-03 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)조양테크 | 심연순 | 12,049,306원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 케이이에스 전기공사 | 강성진 | 12,049,606원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 태양소방기계설비 | 유진영 | 12,052,420원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 준영공영주식회사 | 정종인 | 12,052,695원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)현대엠이씨 | 나서연 | 12,052,762원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)유성이엔씨 | 최용석 | 12,052,929원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사진성산전 | 이근영 | 12,056,870원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 천우설비 | 안진환 | 12,057,200원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 한원엔지니어링 | 김종운 | 12,060,808원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 두리소방 | 김선경 | 12,061,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 가나소방 | 추교봉 | 12,061,555원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-03 18:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 서영엘티디 | 박수미 | 12,062,380원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 영풍설비시스템(주) | 김용구 | 12,062,530원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 태양전기 | 홍석봉 | 12,063,298원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)재윤전기 | 정인환 | 12,063,388원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 신성지앤이 | 최호용 | 12,065,492원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)동우이에프씨 | 이동술 | 12,066,620원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 신창이엔지 | 이선이 | 12,066,738원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 대영산업기술 | 박병구 | 12,067,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-27 21:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 대한방재산업 | 박정열 | 12,067,431원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 경성씨이엔지 | 송재호 | 12,068,287원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 삼영이엔씨 | 이은우 | 12,069,127원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-09-04 07:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 경성이에스 | 김의중 | 12,070,045원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)화성이엔지 | 김택환 | 12,070,154원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)성강통신기술사사무소 | 안치영 | 12,070,339원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 유한회사 에스티이엔씨 | 김성택 | 12,070,503원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주)국제비엠에스 | 김주택 | 12,070,600원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)세환전기 | 김종원 | 12,071,310원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 금수티아이주식회사 | 이형주 | 12,071,322원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 용천엔지니어링(주) | 현정주 | 12,073,210원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)세이프테크이엔지 | 김유경 | 12,073,819원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 한빛안전기술단 | 조용선 | 12,073,820원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주) 거승이엔씨 | 윤성원 | 12,074,090원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 대륙전기 | 이경환 | 12,074,200원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 서종이앤티(주) | 한영도 | 12,074,392원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-03 18:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사홍천전기통신 | 김영걸 | 12,074,600원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-03 19:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)아세아방재 | 나판주 | 12,075,900원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 석영전력 | 표영석 | 12,076,037원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 유천전기 주식회사 | 정진권 | 12,076,579원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사제이이앤시 | 김종식 | 12,076,700원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-09-03 06:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 우현전기(주) | 채광식 | 12,076,910원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-09-03 18:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 경동이엔씨주식회사 | 박성기 | 12,078,430원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)유한이엔씨 | 신정식 | 12,078,902원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 두복산전(주) | 이영두 | 12,079,770원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)뉴타운전력 | 박형우 | 12,080,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 현라엔지니어링 | 이화주 | 12,080,100원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)헤스티아이앤씨 | 최호정 | 12,082,400원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)상지일렉스 | 정원상 | 12,082,413원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)한양강업 | 조태봉 | 12,083,400원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 윤성이지텍 | 김윤희 | 12,085,450원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-09-03 12:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 파크리오건설 주식회사 | 정순심 | 12,085,835원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-09-03 22:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 대운엔지니어링 | 이규홍 | 12,085,930원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 삼원방재산업 | 이민호 | 12,087,400원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 금광전설(주) | 박종갑 | 12,087,702원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 선우방재 | 박영진 | 12,088,150원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 완일이씨에스 | 김경창 | 12,088,376원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 건양전기(주) | 홍순문 | 12,088,424원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 해성이엔지 | 박권서 | 12,089,100원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-03 21:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 큐방재전력 | 한성필 | 12,089,339원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-03 23:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (주)케이피테크 | 김광희 | 12,089,629원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 재연이앤씨 | 박재완 | 12,089,730원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 유니테크전설(주) | 최미숙 | 12,091,411원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-09-02 23:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 현대전력개발공사 | 김상희 | 12,092,900원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 현대화이어텍 | 양유선 | 12,093,410원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)신영에프씨 | 김남호 | 12,093,430원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-03 21:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)승환전력 | 김예영 | 12,093,810원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-03 19:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)부성전공 | 오채근 | 12,094,099원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 동진전력 주식회사 | 백승석 | 12,094,150원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.