공사 등록공고

하장면 중봉리(건마름,턱골) 급수관로 정비공사

기관코드4241049
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호222-83-03973
전화033-570-3524
팩스033-570-3170
주소강원특별자치도 삼척시 중앙로 296-0 (교동) (25914)
업태·업종 부동산업 및 임대업 / 비주거용 건물 임대업(자기땅)
홈페이지 samcheok.go.kr
최근 변경2025-01-06 14:01:50
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
87,124,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
63,118,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
69,430,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,311,818원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-31 09:05 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
60,440,654원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
62,309,953원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
64,179,252원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(62,608,524원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 09:09 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
39개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.89%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
69,347,537원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 09:29:57
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)대성엔지니어링
사업자번호
2228109600
최종낙찰금액
63,126,400원
최종낙찰률
90.56%
참가업체수
21개사
대표자명
장대영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 삼척시 상수도사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)대성엔지니어링 2228109600 1건 125 90.58% 2026-09-03
63,126,400원
2 (주)세일 2228106471 1건 26 90.79% 2026-09-02
101,749,507원
3 한민건설 주식회사 5088111413 1건 52 90.13% 2026-06-18
80,277,970원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 16개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)대성엔지니어링 장대영 63,126,400원 90.56% 개찰완료 2026-09-03 12:14
비고: 정상
2위 주식회사 재원건설 이종길 63,203,890원 90.67% 개찰완료 2026-09-03 13:27
비고: 정상
3위 찬준건설 주식회사 박형식 63,261,600원 90.75% 개찰완료 2026-09-03 12:31
비고: 정상
4위 명강건설 주식회사 김백중 63,383,900원 90.93% 개찰완료 2026-09-03 11:37
비고: 정상
5위 주식회사 효명이앤씨 박형강 63,503,723원 91.10% 개찰완료 2026-09-03 14:57
비고: 정상
6위 (주)한탑건설 안용헌 63,782,600원 91.50% 개찰완료 2026-09-03 11:49
비고: 정상
- (주)세일 김변교 63,047,800원 90.44% 개찰완료 2026-09-03 11:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 영진산업주식회사 이종길 62,779,800원 90.06% 개찰완료 2026-09-03 11:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)수현건설 구도회 62,385,510원 89.49% 개찰완료 2026-09-03 11:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서원 최석민 62,769,280원 90.04% 개찰완료 2026-09-03 12:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한국환경엔지니어링 이군학 62,955,000원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 13:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영우건설 김영수 62,802,860원 90.09% 개찰완료 2026-09-03 13:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청호건설 전우하 62,575,500원 89.77% 개찰완료 2026-09-03 14:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사성진상하수도공사 홍진규 62,594,880원 89.79% 개찰완료 2026-09-03 14:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주현건설 주식회사 김정용 62,942,740원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 15:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광태 현동만 63,002,470원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 15:32
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
69,430,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (2개)