공사 등록공고

봉성지구 농업용수 누수관리 시스템 구축 계량기 교체공사

제주특별자치도 제주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6510000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(합의제행정기관) / 감사위원회
최상위기관 제주특별자치도
사업자번호616-83-00278
전화064-728-2088
팩스064-728-2429
주소제주특별자치도 제주시 광양9길 10-0 (이도이동) (63208)
최근 변경2025-05-28 17:03:37
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
354,510,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
257,640,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
283,404,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 25,764,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
22,313,597원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
105,517,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
261,090,403원

투찰가능금액 범위 (2026-09-03 05:40 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
248,998,951원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
256,629,179원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
264,259,406원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
22,313,597원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:12 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
상ㆍ하수도설비공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 15:04:51
입찰개시일시
2026-08-28 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 12:00:00
개찰일시
2026-09-02 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
명부건설주식회사
사업자번호
6168109334
최종낙찰금액
255,621,900원
최종낙찰률
90.56%
참가업체수
218개사
대표자명
허명자

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 제주특별자치도 제주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 낭 6168163435 4건 106 89.55% 2026-07-14
74,472,900원
2 제주시산림조합 6168200121 4건 56 87.37% 2026-06-18
54,751,000원
3 진명건설 주식회사 6138160569 2건 59 89.27% 2026-09-02
259,473,000원
4 주식회사동명전기 5018700241 2건 49 90.44% 2026-01-16
114,540,770원
5 주식회사 금록조경 5378602843 1건 39 90.40% 2026-09-03
244,500,000원
6 마성토건 주식회사 8558601062 1건 37 90.99% 2026-09-02
136,042,400원
7 명부건설주식회사 6168109334 1건 81 90.13% 2026-09-02
255,621,900원
8 주식회사대운 4598601807 1건 26 90.04% 2026-08-28
170,723,899원
9 주식회사 세인건설 6168120246 1건 113 90.04% 2026-08-28
100,228,770원
10 도원건설 주식회사 1258129192 1건 141 90.48% 2026-08-21
251,723,520원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 명부건설주식회사 허명자 255,621,900원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 09:19
비고: 정상
2위 청호환경건설 주식회사 이정언 255,625,720원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 11:04
비고: 정상
3위 도아건설(주) 오태성 255,630,630원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 09:36
비고: 정상
4위 대아건설(주) 김현숙 255,642,110원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 17:48
비고: 정상
5위 호림건설 주식회사 나경임 255,680,480원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 17:36
비고: 정상
6위 신세기건설안전 주식회사 진선자 255,694,480원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 08:06
비고: 정상
7위 풍기건설주식회사 강미월 255,697,000원 90.59% 개찰완료 2026-08-28 10:40
비고: 정상
8위 흥전건설 주식회사 나지영 255,727,030원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 정상
9위 유한회사에코정화시스템 이경숙 255,738,000원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 11:06
비고: 정상
10위 주식회사 한국관정컨설턴트 이강석 255,756,730원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 10:48
비고: 정상
11위 주식회사 상승건설 윤애란 255,790,000원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 정상
12위 늘푸른건설주식회사 오창환 255,794,000원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 정상
13위 주식회사 규성 권형택 255,804,000원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 18:34
비고: 정상
14위 기완건설 주식회사 홍애영 255,822,000원 90.64% 개찰완료 2026-09-02 07:07
비고: 정상
15위 주식회사 대광건설 오유순 255,841,000원 90.64% 개찰완료 2026-09-02 08:39
비고: 정상
16위 (주)나라건설기계 김수연 255,854,600원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 07:40
비고: 정상
17위 주식회사 동아 허금자 255,916,900원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 11:56
비고: 정상
18위 주식회사 한마음건설 강종철 255,928,600원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 07:49
비고: 정상
19위 광일건설주식회사 서봉성 255,978,000원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 18:23
비고: 정상
20위 서진건설주식회사 장영심 255,981,000원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 08:35
비고: 정상
21위 주식회사 광지건설 조선옥 255,985,000원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 정상
22위 (주)해안건설 이나희 256,002,484원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 12:21
비고: 정상
23위 주식회사 진성토건 김현지 256,020,950원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 18:57
비고: 정상
24위 혜명환경건설 주식회사 장연화 256,045,000원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 정상
25위 태림건설 주식회사 고경임 256,051,800원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 18:01
비고: 정상
26위 주식회사 형진건설 김병남 256,069,620원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 13:21
비고: 정상
27위 성우토건(주) 백상훈 256,072,700원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 09:47
비고: 정상
28위 주식회사 대석건설 정숙희 256,096,600원 90.73% 개찰완료 2026-09-02 08:07
비고: 정상
29위 주식회사 시티산업개발 박석찬 256,102,400원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 09:22
비고: 정상
30위 지동건설주식회사 문지선 256,188,000원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 09:32
비고: 정상
31위 주식회사다한건설 김근희 256,232,000원 90.78% 개찰완료 2026-09-01 17:39
비고: 정상
32위 주식회사웅지산업개발 진봉숙 256,283,700원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 08:19
비고: 정상
33위 조운건설 주식회사 김수정 256,286,580원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 11:44
비고: 정상
34위 제복건설 주식회사 고미순 256,292,870원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 정상
35위 주식회사 지산엔지니어링 김정임 256,311,300원 90.81% 개찰완료 2026-08-28 13:34
비고: 정상
36위 금오건설(주) 송미정 256,323,000원 90.81% 개찰완료 2026-08-31 08:10
비고: 정상
37위 주식회사 도경건설 장화옥 256,338,000원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 16:51
비고: 정상
38위 삼육건설주식회사 박재용 256,339,200원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 08:29
비고: 정상
39위 전진토건 주식회사 현종철 256,369,000원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 08:06
비고: 정상
40위 (주)혁성건설 임미경 256,375,000원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 20:50
비고: 정상
41위 마성토건 주식회사 최영란 256,407,300원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 16:19
비고: 정상
42위 주식회사 호담건설 최경희 256,462,600원 90.86% 개찰완료 2026-09-02 07:47
비고: 정상
43위 우명건설 주식회사 김명선 256,465,600원 90.86% 개찰완료 2026-09-01 07:40
비고: 정상
44위 삼광건설(주) 허영미 256,524,800원 90.88% 개찰완료 2026-09-02 11:56
비고: 정상
45위 청년건설 박대훈 256,550,300원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 18:57
비고: 정상
46위 주식회사 민율건설 오경자 256,559,480원 90.90% 개찰완료 2026-08-31 09:49
비고: 정상
47위 흥산환경건설 주식회사 오희숙 256,569,920원 90.90% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 정상
48위 주식회사한영건설 한영남 256,587,000원 90.91% 개찰완료 2026-09-01 15:07
비고: 정상
49위 (유)선두수자원개발 정윤규 256,615,450원 90.92% 개찰완료 2026-08-31 08:33
비고: 정상
50위 주식회사 으뜸이엔지 황정화 256,626,130원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 15:16
비고: 정상
51위 주식회사형진 양석건 256,660,000원 90.93% 개찰완료 2026-08-31 11:20
비고: 정상
52위 승승건설 주식회사 장민실 256,665,000원 90.93% 개찰완료 2026-08-31 14:10
비고: 정상
53위 대명토건주식회사 서주희 256,673,180원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 08:50
비고: 정상
54위 주식회사 더원이엔씨 김만수 256,717,180원 90.95% 개찰완료 2026-08-31 16:09
비고: 정상
55위 기풍토건 주식회사 홍순애 256,719,725원 90.95% 개찰완료 2026-09-01 13:01
비고: 정상
56위 석광건설주식회사 송방철 256,729,450원 90.96% 개찰완료 2026-08-31 11:21
비고: 정상
57위 제흥기업(주) 이영란 256,732,000원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 10:18
비고: 정상
58위 주식회사 건설다시봄 김문영 256,735,000원 90.96% 개찰완료 2026-08-28 17:15
비고: 정상
59위 정호건설(주) 김수훈 256,745,000원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 11:54
비고: 정상
60위 세풍건설 주식회사 이명실 256,745,920원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 08:33
비고: 정상
61위 성임건설 주식회사 임충남 256,759,910원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 19:49
비고: 정상
62위 조성건설(주) 문선희 256,763,200원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 13:21
비고: 정상
63위 태정토건 주식회사 이숙희 256,773,391원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 10:12
비고: 정상
64위 제주개발(주) 이미경 256,796,300원 90.98% 개찰완료 2026-09-01 15:20
비고: 정상
65위 주식회사청수 이종철 256,823,400원 90.99% 개찰완료 2026-09-01 15:55
비고: 정상
66위 (주)백록개발 이춘식 256,863,200원 91.00% 개찰완료 2026-09-01 09:46
비고: 정상
67위 덕인개발 주식회사 고미자 256,886,760원 91.01% 개찰완료 2026-09-02 09:00
비고: 정상
68위 기성건설(주) 강창성 256,888,600원 91.01% 개찰완료 2026-08-31 17:40
비고: 정상
69위 정민건설 주식회사 안관진 256,949,000원 91.04% 개찰완료 2026-09-01 12:59
비고: 정상
70위 주식회사 범한토건 양세훈 256,951,200원 91.04% 개찰완료 2026-09-01 20:22
비고: 정상
71위 남경토건주식회사 이민아 256,982,000원 91.05% 개찰완료 2026-09-02 07:26
비고: 정상
72위 성덕건설 나종용 257,015,000원 91.06% 개찰완료 2026-09-01 18:11
비고: 정상
73위 세진건설(주) 김미열 257,018,000원 91.06% 개찰완료 2026-09-01 09:56
비고: 정상
74위 관도건설주식회사 강연자 257,036,480원 91.07% 개찰완료 2026-09-02 08:00
비고: 정상
75위 세희건설주식회사 성승례 257,178,810원 91.12% 개찰완료 2026-09-01 16:33
비고: 정상
76위 강산토건주식회사 이정희 257,184,910원 91.12% 개찰완료 2026-09-01 21:53
비고: 정상
77위 (주)대명토건 문상규 257,186,300원 91.12% 개찰완료 2026-08-29 14:15
비고: 정상
78위 주식회사 정록건설 김신정 257,193,900원 91.12% 개찰완료 2026-08-31 19:36
비고: 정상
79위 주식회사 성광산업 홍애진 257,215,181원 91.13% 개찰완료 2026-09-01 20:20
비고: 정상
80위 주식회사 신천공무사 최연수 257,215,690원 91.13% 개찰완료 2026-09-01 17:53
비고: 정상
81위 주식회사 아성건설 강양희 257,226,370원 91.13% 개찰완료 2026-08-31 15:49
비고: 정상
82위 제이앤제이특수개발 주식회사 이순재 257,289,000원 91.16% 개찰완료 2026-08-31 14:13
비고: 정상
83위 금탑건설주식회사 안기철 257,291,000원 91.16% 개찰완료 2026-08-28 10:57
비고: 정상
84위 주식회사 주형건설 양영희 257,301,920원 91.16% 개찰완료 2026-09-01 14:59
비고: 정상
85위 금하수도공사 김금랑 257,331,670원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 정상
86위 주식회사남현건설 강남규 257,366,000원 91.18% 개찰완료 2026-09-01 11:53
비고: 정상
87위 이산이엔씨 주식회사 홍영미 257,461,000원 91.22% 개찰완료 2026-09-02 09:19
비고: 정상
88위 로건(주) 박은영 257,502,850원 91.23% 개찰완료 2026-08-31 20:54
비고: 정상
89위 주식회사 상원건설 김경선 257,550,000원 91.25% 개찰완료 2026-09-02 08:16
비고: 정상
90위 은성건설 주식회사 김미은 257,586,500원 91.26% 개찰완료 2026-09-02 08:23
비고: 정상
91위 홍남건설 주식회사 김순희 257,600,000원 91.27% 개찰완료 2026-09-01 07:25
비고: 정상
92위 강한건설주식회사 홍상현 257,642,000원 91.28% 개찰완료 2026-08-28 14:25
비고: 정상
93위 보우토건 주식회사 이미정 257,650,600원 91.28% 개찰완료 2026-08-28 13:02
비고: 정상
94위 주식회사 성화토건 이명진 257,692,730원 91.30% 개찰완료 2026-09-01 23:41
비고: 정상
95위 우광건설 주식회사 양재수 257,725,000원 91.31% 개찰완료 2026-09-01 15:04
비고: 정상
96위 충남건설 주식회사 김정아 257,771,420원 91.33% 개찰완료 2026-08-31 19:36
비고: 정상
97위 (주)한라산업개발 임세택 257,774,800원 91.33% 개찰완료 2026-09-01 09:38
비고: 정상
98위 주식회사 청송건설 최은희 257,836,790원 91.35% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 정상
99위 한주건설주식회사 서병희 257,842,100원 91.35% 개찰완료 2026-09-02 08:05
비고: 정상
100위 금가건설(주) 한희섭 257,886,400원 91.37% 개찰완료 2026-09-01 10:04
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
283,404,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
261,090,403원

A값 구성

국민연금 5,314,208원
건강보험 4,022,016원
장기요양 528,492원
퇴직공제 2,573,195원
산업안전보건관리비 5,407,486원
안전관리비 4,468,200원
A값 합계 22,313,597원