대통령경호처
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-05 05:54 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:09 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대통령경호처| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 인경건설 1198653159 | 1건 | 10 | 90.14% |
2026-09-02
95,989,827원 |
| 2 | 원일이앤씨(주) 2068165968 | 1건 | 343 | 90.26% |
2026-09-02
119,254,800원 |
| 3 | 주식회사 다인아이디 3258600577 | 1건 | 111 | 90.15% |
2026-08-05
20,694,900원 |
| 4 | 조이기업 주식회사 2488102405 | 1건 | 56 | 90.68% |
2026-07-30
127,051,400원 |
| 5 | 주식회사 건영이앤씨 2158676426 | 1건 | 229 | 90.16% |
2026-07-28
113,082,090원 |
| 6 | 미가디자인주식회사 4178143642 | 1건 | 62 | 90.22% |
2026-07-21
38,441,400원 |
| 7 | 주식회사 케이텍솔루션 2098155983 | 1건 | 6 | 89.84% |
2026-07-09
237,160,000원 |
| 8 | (주)상신프렌트 2298102253 | 1건 | 122 | 90.55% |
2026-07-08
170,569,148원 |
| 9 | 에스와이써비스 주식회사 1218626581 | 1건 | 10 | 89.63% |
2026-06-12
113,644,877원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 인경건설 | 서행순 | 95,989,827원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 더디자이너스시그니처(주) | 서순신 | 95,990,205원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 공간이엔씨 | 김인수 | 95,993,300원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 디자인헤윰 | 김나영 | 95,993,897원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 디자인하고 | 조희진 | 96,004,690원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 미르아키텍 | 최정영 | 96,010,373원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-02 06:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 에스아이플래닝 | 심병영 | 96,012,200원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 디자인지오 | 서경희 | 96,013,025원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 스페이스체인지 | 김재호 | 96,016,150원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 더조은건설에스 | 김승진 | 96,020,507원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 다성건장 | 박상란 | 96,031,774원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 일토건설(주) | 조한욱 | 96,039,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)홀리데이랩디자인스튜디오 | 안지현 | 96,045,505원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 조성엔지니어링주식회사 | 하태선 | 96,056,300원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 티엔케이 | 서유석 | 96,060,182원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 오피스트 | 이관형 | 96,060,260원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)두진에이앤씨 | 이근태 | 96,066,400원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 소백건장 | 하수경 | 96,070,768원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사다인건축 | 전은정 | 96,079,120원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 우림디앤아이 | 최경묵 | 96,081,204원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 다우엔지니어링(주) | 허덕재 | 96,085,290원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 더디자인스페이스(주) | 심옥숙 | 96,087,260원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 이아인 협동조합 | 김지윤 | 96,091,114원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 06:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 이현디자인그룹 | 박지영 | 96,092,940원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 리혠 | 강희영 | 96,097,537원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 주함건설 | 박영옥 | 96,101,197원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 푸른솔 주식회사 | 조한영 | 96,103,646원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 위건디자인건축 | 라경숙 | 96,107,054원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 나리스페이스주식회사 | 진유나 | 96,108,500원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)에스텍시스템 | 이병화 | 96,112,100원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 금문건설 | 김정훈 | 96,116,996원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)하임씨앤이 | 김봉석 | 96,122,394원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 콘케이브 주식회사 | 이혜란 | 96,130,537원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 다온디자인건축 | 박영하 | 96,132,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 삼한종합건설 | 선종신 | 96,134,600원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 티와이이엔지 주식회사 | 이종규 | 96,147,867원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 지엘 (GL Co.,Ltd.) | 김남경 | 96,151,938원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 시온씨앤알 | 김진석 | 96,155,920원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 03:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 유디아이앤디 | 김태환 | 96,161,120원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 천일이엔에스 | 황기진 | 96,167,657원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 보린건설(주) | 김은우 | 96,168,044원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사산서 | 나승애 | 96,171,532원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 제시카디자인그룹 주식회사 | 강주혜 | 96,172,354원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 삼흥디엔씨 | 김춘진 | 96,174,096원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)동광이엔지 | 임성은 | 96,174,385원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 만나테크 | 오수용 | 96,175,430원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 대은건설 주식회사 | 배성헌 | 96,176,340원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주) 성창인테리어 | 윤태선 | 96,178,411원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 디자인율림 | 김헌우 | 96,184,512원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 웅지 | 유승미 | 96,186,065원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)반석제이와이건설 | 김명순 | 96,188,320원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 해안실업 주식회사 | 이기설 | 96,189,069원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 이현건축디자인 | 현진용 | 96,190,572원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 지음건축디자인 | 홍윤미 | 96,191,420원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 루다에스디 | 이호석 | 96,192,840원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 알티산디자인건축주식회사 | 박주연 | 96,198,150원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 지엘컴 | 조중규 | 96,202,408원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)세진씨엔씨 | 최영섭 | 96,207,428원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주) 현성 | 차재환 | 96,219,832원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 디자인심비오 | 홍상탁 | 96,226,360원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 유한회사 강일산업 | 조규정 | 96,227,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)인터엑스포 | 김종수 | 96,258,562원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 아키테리어 | 이미령 | 96,283,939원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 요토공간 | 김덕수 | 96,293,123원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 경서엔지니어링 | 윤덕영 | 96,300,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)풀기획디자인 | 신승현 | 96,329,500원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 트웰브디자인 | 최용선 | 96,342,079원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 지엘스페이스 | 김민호 | 96,379,103원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사비전제어시스템 | 정운숙 | 96,428,650원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 디자인그림아이디앤씨 | 안병욱 | 96,491,976원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 원경아이디 | 전경옥 | 96,513,470원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사아희안 | 황선동 | 96,522,940원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 디자인일상 | 윤경식 | 96,532,410원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 디에스 이앤티 | 양종만 | 96,540,174원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)삼보그린건설 | 이소영 | 96,541,680원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)아이플러스건축 | 유현식 | 96,551,340원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 에스디엠 | 서동민 | 96,570,190원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 담음건축디자인 주식회사 | 김규성 | 96,579,560원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 바움앤코 | 이상의 | 96,589,030원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)온도건축사사무소 | 백정주 | 96,599,250원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주) 그로운 | 이연경 | 96,671,890원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (유)모건코리아 | 최남희 | 96,679,722원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 림앤스페이스 | 최원석 | 96,742,058원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)토탈디자인그룹 | 조창섭 | 96,965,000원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 이바른공간 | 최옥정 | 97,027,675원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)삼환글로벌 | 정영자 | 97,144,000원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 디자인그룹 아모 | 변무룡 | 97,209,343원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)해웅알앤씨 | 김철주 | 97,218,610원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 에스제이 디자인 | 정석조 | 97,485,450원 | 91.65% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)은조 아뜰리에 | 이상욱 | 97,602,000원 | 91.76% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 그루건축 | 고의선 | 99,253,400원 | 93.31% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 송림디앤씨 | 정유진 | 94,076,106원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)건배산업 | 전은우 | 94,004,553원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 중양산업건설 주식회사 | 나양종 | 94,106,323원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)앰앰 | 백관희 | 93,929,901원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 카이노스 플러스 | 강민서 | 94,056,789원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스디더블유인테리어 | 심철현 | 94,048,361원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 상일건설 | 이영님 | 94,048,929원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 굿가이버 | 박영후 | 94,082,640원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엘가디자인 | 조은아 | 94,030,668원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.