국립항공박물관
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-09-05 10:01 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:09 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국립항공박물관| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 정야건설(주) 2198121097 | 1건 | 113 | 88.50% |
2026-09-04
290,118,940원 |
| 2 | 태우산전 1054180243 | 1건 | 55 | 90.41% |
2026-09-04
29,741,114원 |
| 3 | 경림전기(주) 2208108546 | 1건 | 104 | 90.35% |
2026-09-04
12,019,220원 |
| 4 | 주상건설주식회사 2158640947 | 1건 | 94 | 88.92% |
2025-06-16
79,640,610원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 태우산전 | 강정자 | 29,741,114원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)두손씨에스티 | 최수경 | 29,741,230원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 버텍스아이디 | 홍순철 | 29,741,230원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사유엔콘트롤 | 남성모 | 29,741,870원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 씨큐리티 주식회사 | 공승길 | 29,742,204원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 구스텍 주식회사 | 고중구 | 29,742,400원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 대륭중공건설(주) | 박임우 | 29,742,409원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 태양전기 | 홍석봉 | 29,742,492원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)엔큐씨 | 유관우 | 29,744,090원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 04:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 대조전설 주식회사 | 장철호 | 29,745,080원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 다온이앤씨 | 김영철 | 29,745,880원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)나사씨엔에스 | 신희태 | 29,745,969원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 동신정보통신 | 임춘섭 | 29,746,050원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 영진정보통신 | 이종규 | 29,746,200원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 씨지에스아이티(주) | 최규식 | 29,746,233원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-03 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 허그웰시스템 | 곽순중 | 29,747,170원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 승도이엔씨 | 신현우 | 29,747,820원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 우영정보통신(주) | 황태하 | 29,747,900원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 벡트 | 유창수 | 29,748,031원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 파워메카(주) | 정훈 | 29,748,999원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 래오시스 | 윤경 | 29,750,150원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 21:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 더블유엔에스 | 박현준 | 29,751,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)에이치엔와이 | 한정목 | 29,752,900원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)세웅정보통신 | 장우진 | 29,753,030원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-03 12:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 디아이씨티 | 권원종 | 29,753,100원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)세호영상 | 박석신 | 29,753,580원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 제이제이에스티 | 김형중 | 29,755,850원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 티제이원 | 최정국 | 29,756,044원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 더파트주식회사 | 강현준 | 29,756,500원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 우성정보기술 | 장철 | 29,756,529원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 아마노코리아(주) | 전명진 | 29,756,856원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 어니언소프트웨어 | 조창희 | 29,757,500원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 에스엔에스이서비스주식회사 | 정경식 | 29,758,510원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 팬택씨앤아이엔지니어링 | 신광식 | 29,758,620원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 도원이엔아이(주) | 임우연 | 29,758,682원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 청명씨앤아이 | 문현민 | 29,759,531원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)헤로스테크 | 박우현 | 29,760,355원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 다솔이앤씨 | 김선경 | 29,760,910원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)장수커뮤니케이션즈 | 김현수 | 29,761,850원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 하이큐스 | 최상호 | 29,764,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)한정원 | 이수환 | 29,764,380원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 삼도통신 | 이정경 | 29,764,530원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 폴라리스에이아이 | 윤정희 | 29,764,740원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 월드린시스템즈 | 류준열 | 29,765,150원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 비케이전기통신 주식회사 | 유봉근 | 29,765,150원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 두전네트웍스 주식회사 | 김병현 | 29,765,678원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 현진아이씨티(주) | 김황현 | 29,765,879원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 원흥이엔씨 주식회사 | 최재혁 | 29,766,121원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 한창이웨이 주식회사 | 이옥희 | 29,766,210원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)케이제이이엔지 | 구본신 | 29,766,500원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 에이텐시스템 | 정구황 | 29,767,208원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 이주씨스템(주) | 이복균 | 29,767,210원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)남인정보통신 | 김남호 | 29,767,530원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)씨에스플러스 | 장준영 | 29,767,680원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 한경정보기술(주) | 한정훈 | 29,768,300원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)유플렉스소프트 | 김병섭 | 29,768,530원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 니치테크 | 장근옥 | 29,769,844원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 이엠아이플랜트 | 강채연 | 29,770,534원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 진명파워택 | 이명규 | 29,770,738원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 티엠미디어 | 박용호 | 29,771,710원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-04 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 케이투시스템즈 | 강병준 | 29,772,975원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 광성기전 | 김성원 | 29,773,500원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 진인프라 | 김성용 | 29,773,530원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 지엔아이테크 | 박우정 | 29,773,660원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)디제이티 | 차시환 | 29,775,800원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 코마정보통신(주) | 이경수 | 29,776,560원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 티에스아이티 | 박용수 | 29,777,004원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)금성전력기술 | 김일혁 | 29,777,490원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)근영이엔씨 | 이성영 | 29,778,462원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 서경산업 | 이대규 | 29,779,771원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 에스엠플러스정보통신 | 왕성모 | 29,781,036원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 보성통신 | 문용권 | 29,782,390원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 아성엠 | 전세희 | 29,783,220원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 다상테크 | 김춘기 | 29,783,977원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 피치테크 | 이현철 | 29,784,350원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 다솜이엔씨 | 송인주 | 29,785,300원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 광일이엔씨 주식회사 | 김현실 | 29,786,007원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-03 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | LG미래정보통신 | 황병창 | 29,787,508원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-04 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 비케이앤파워컴 주식회사 | 최광호 | 29,787,830원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 팍스코이앤아이(주) | 송기민 | 29,788,713원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 에스에이치아이앤씨 | 장덕진 | 29,788,714원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 지티이앤지 | 송수현 | 29,789,184원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)대교이앤에스 | 이찬수 | 29,789,650원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-02 05:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)윈투스시스템 | 신경익 | 29,790,715원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)청남통신 | 최재언 | 29,791,038원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 경림전기(주) | 김인형 | 29,791,330원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 온품 | 김유혁 | 29,791,921원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)오성에스이엠 | 오성표 | 29,792,300원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주도정보통신 | 오병준 | 29,793,953원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-30 11:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 킴스프로젝트 | 김대원 | 29,794,160원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)뉴넷정보기술 | 김종원 | 29,794,350원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 영정보통신주식회사 | 김화영 | 29,794,832원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 메이사운드 | 심문섭 | 29,796,770원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)우영전력 | 신희교 | 29,797,130원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)마커스코리아 | 이헌철 | 29,797,186원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 더올아이티 | 김정순 | 29,797,190원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)고려다이나믹스 | 변희만 | 29,801,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 해빛들에너지 주식회사 | 이영이 | 29,802,180원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 비티엠써비스(주) | 박상앙 | 29,802,330원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 넥스 | 조현희 | 29,803,100원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.