공사 등록공고

2026년 덕진 북부 녹지대 유지관리사업(3차)

전북특별자치도 전주시 덕진구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4661000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호418-83-01052
전화063-270-6563
팩스063-279-6901
주소전북특별자치도 전주시 덕진구 벚꽃로 55-0 (진북동) 덕진구청 (54937)
홈페이지 jeonju.go.kr
최근 변경2024-06-21 13:20:51
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
40,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
36,363,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
40,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,636,364원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,127,245원
산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
35,872,755원

견적가능금액 범위 (2026-09-03 06:09 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
35,244,308원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
36,321,248원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
37,398,188원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,127,245원
산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(36,341,209원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:12 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
60개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.06%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
40,022,241원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 15:03:38
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)초록조경
사업자번호
4128802494
최종낙찰금액
36,623,600원
최종낙찰률
90.84%
참가업체수
115개사
대표자명
한아름

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 전주시 덕진구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 수도 4758601298 2건 228 90.89% 2026-09-04
89,678,770원
2 유한회사 향림조경 4188121127 2건 233 90.12% 2026-09-02
29,710,600원
3 고수조경 주식회사 5988701545 2건 136 88.89% 2026-09-01
50,379,800원
4 (유)다경건설 8468701196 2건 101 92.44% 2026-06-16
79,979,790원
5 주식회사 무량 6408603696 1건 47 90.80% 2026-09-02
48,869,000원
6 대림조경 4020737134 1건 49 89.95% 2026-09-02
47,749,990원
7 유한회사 천지인조경 4028600312 1건 240 89.47% 2026-09-02
45,037,100원
8 (주)초록조경 4128802494 1건 92 90.10% 2026-09-02
36,623,600원
9 (유)그린웍스 4048128209 1건 33 90.55% 2026-09-02
53,162,300원
10 (유) 남전산업 4028184490 1건 171 90.78% 2026-08-31
88,630,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)초록조경 한아름 36,623,600원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 06:28
비고: 정상
2위 유한회사 한림조경 한병두 36,634,170원 90.86% 개찰완료 2026-09-01 13:06
비고: 정상
3위 (유)베스트조경 최규하 36,635,608원 90.87% 개찰완료 2026-09-02 09:41
비고: 정상
4위 유한회사 제이씨에프건설 김지호 36,646,000원 90.89% 개찰완료 2026-09-02 09:42
비고: 정상
5위 주식회사 이준조경건설 김현영 36,655,460원 90.92% 개찰완료 2026-08-31 12:27
비고: 정상
6위 주식회사 피어나 서수인 36,666,300원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 21:02
비고: 정상
7위 주식회사 송암 허경석 36,671,919원 90.96% 개찰완료 2026-08-31 13:58
비고: 정상
8위 주식회사 푸른조경개발 이용현 36,698,600원 91.02% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 정상
9위 (유)이크린월드 이창승 36,704,963원 91.04% 개찰완료 2026-09-01 07:58
비고: 정상
10위 유한회사 나무나라 장현배 36,720,000원 91.08% 개찰완료 2026-08-31 13:03
비고: 정상
11위 주식회사 자루조경 이인선 36,731,000원 91.10% 개찰완료 2026-09-01 09:41
비고: 정상
12위 주식회사 서해토건 유영식 36,792,770원 91.26% 개찰완료 2026-09-01 10:20
비고: 정상
13위 장미조경건설 주식회사 김장기 36,853,650원 91.41% 개찰완료 2026-09-01 17:36
비고: 정상
- 주식회사태양조경 김명기 36,060,600원 89.44% 개찰완료 2026-08-31 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송하조경 김승아 36,359,200원 90.18% 개찰완료 2026-08-31 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 풍경아트 오성훈 36,441,000원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 10:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장한관리공사 노상희 36,481,280원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 10:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 문화 임은미 36,026,200원 89.36% 개찰완료 2026-08-31 10:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 무량 윤영준 35,874,300원 88.98% 개찰완료 2026-08-31 11:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 미건건설 주식회사 고영배 36,026,880원 89.36% 개찰완료 2026-08-31 11:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 그린스페이스 정태권 35,960,800원 89.19% 개찰완료 2026-08-31 11:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동희종합개발 정자영 36,011,000원 89.32% 개찰완료 2026-08-31 12:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송림조경 정윤선 36,255,879원 89.93% 개찰완료 2026-08-31 13:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)시원디엔씨 전상율 35,890,070원 89.02% 개찰완료 2026-08-31 13:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도시숲조경나무병원 이은희 36,236,709원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 14:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 고수조경 주식회사 손병율 35,704,800원 88.56% 개찰완료 2026-08-31 15:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)한스가드닝 정완주 36,378,940원 90.23% 개찰완료 2026-08-31 15:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세아조경개발 차화영 36,396,000원 90.27% 개찰완료 2026-08-31 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 우성조경 유한회사 임영자 36,219,000원 89.83% 개찰완료 2026-08-31 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 유진조경주식회사 홍유진 36,378,471원 90.23% 개찰완료 2026-08-31 15:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스더블유조경 김학수 36,367,199원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 웰니스산업 정인아 36,150,700원 89.67% 개찰완료 2026-08-31 16:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 온유조경 신귀례 36,108,080원 89.56% 개찰완료 2026-08-31 16:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태웅조경 김형곤 36,365,000원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 17:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이피엠 손강목 36,152,565원 89.67% 개찰완료 2026-08-31 18:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)정운조경 김해인 36,301,400원 90.04% 개찰완료 2026-08-31 20:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 태성조경 김미실 35,938,400원 89.14% 개찰완료 2026-08-31 21:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 재온 이상호 35,781,700원 88.75% 개찰완료 2026-08-31 21:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)그린웍스 이철오 35,863,200원 88.95% 개찰완료 2026-08-31 22:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 성운개발 김학선 36,192,690원 89.77% 개찰완료 2026-09-01 02:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 미주조경 주식회사 김순기 36,158,160원 89.68% 개찰완료 2026-09-01 06:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경원 김용주 36,203,800원 89.80% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 푸른환경 황인두 36,309,500원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세화조경 김미희 36,409,000원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 선우씨에스 김화영 36,192,910원 89.77% 개찰완료 2026-09-01 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사청운조경 양지연 36,218,370원 89.83% 개찰완료 2026-09-01 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)예림조경건설 노병관 36,360,000원 90.18% 개찰완료 2026-09-01 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가림조경 허홍석 36,405,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 대림조경 임영자 36,233,370원 89.87% 개찰완료 2026-09-01 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 성지조경(주) 김종길 36,171,370원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 상록수조경 나선아 36,451,100원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 구일건설 김남곤 36,163,300원 89.70% 개찰완료 2026-09-01 10:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)대군조경건설 김종광 36,276,920원 89.98% 개찰완료 2026-09-01 12:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 고선조경 오맹열 36,420,260원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 13:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 에코로뎀 하태명 35,996,000원 89.28% 개찰완료 2026-09-01 14:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비스타하임 신예림 36,343,200원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 14:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 꽃탑월드 이지숙 36,106,220원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 15:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 국민종합주택관리 서철교 36,234,370원 89.87% 개찰완료 2026-09-01 16:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 다솔건설 송원정 35,925,000원 89.11% 개찰완료 2026-09-01 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)나래조경 박정인 36,361,600원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 16:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 성원조경 김은진 36,136,900원 89.63% 개찰완료 2026-09-01 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 보영조경 김홍종 36,280,800원 89.99% 개찰완료 2026-09-01 16:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 다송조경 정수경 36,424,990원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산성조경 최길준 36,063,700원 89.45% 개찰완료 2026-09-01 17:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)해선조경 이호재 36,459,430원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 17:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이앤와이건설 권진우 35,844,850원 88.91% 개찰완료 2026-09-01 18:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한성조경 강소연 36,387,620원 90.25% 개찰완료 2026-09-01 19:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 어울림조경 박선영 36,122,375원 89.60% 개찰완료 2026-09-01 19:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청록조경 김영보 36,368,800원 90.21% 개찰완료 2026-09-01 21:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 금목건설 김인혜 36,369,640원 90.21% 개찰완료 2026-09-01 22:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린조경 강향숙 36,454,500원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 22:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 천지인조경 정미영 35,973,720원 89.23% 개찰완료 2026-09-01 22:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송산조경개발 홍지영 36,213,760원 89.82% 개찰완료 2026-09-01 22:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지은건설 최창용 36,298,800원 90.03% 개찰완료 2026-09-01 23:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 수림조경건설(주) 양정화 36,074,558원 89.48% 개찰완료 2026-09-02 00:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)수림조경 정하나 36,242,470원 89.89% 개찰완료 2026-09-02 00:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금호조경건설 박미경 36,261,600원 89.94% 개찰완료 2026-09-02 05:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 천수원 전진영 36,445,000원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 07:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천호 김정란 36,302,770원 90.04% 개찰완료 2026-09-02 07:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 반야조경건설 전상기 36,312,000원 90.07% 개찰완료 2026-09-02 08:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 그린패밀리 이남숙 36,065,000원 89.45% 개찰완료 2026-09-02 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕원조경 유한회사 이일균 36,102,600원 89.55% 개찰완료 2026-09-02 08:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사삼송개발 강지형 36,146,600원 89.66% 개찰완료 2026-09-02 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한일조경 최옥례 35,898,443원 89.04% 개찰완료 2026-09-02 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 백제조경 주식회사 지애란 36,192,000원 89.77% 개찰완료 2026-09-02 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 아이에스조경 이정권 35,960,618원 89.19% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 산하조경 백석현 36,205,000원 89.80% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 석파토건 김태경 36,283,000원 89.99% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 모아건설 이도현 35,904,260원 89.05% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사희망나무병원 강신이 36,005,000원 89.30% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 우창건설 오미리 36,274,000원 89.97% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 향림조경 김재원 36,393,000원 90.27% 개찰완료 2026-09-02 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더숲조경 이경영 36,246,900원 89.90% 개찰완료 2026-09-02 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사근영엘엔씨 문미연 36,442,190원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 다비드 주식회사 최양임 36,087,000원 89.51% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세준건설 오송주 36,163,955원 89.70% 개찰완료 2026-09-02 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 옥산정원 장진규 36,011,800원 89.32% 개찰완료 2026-09-02 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 마루조경 주식회사 이강녕 36,259,400원 89.94% 개찰완료 2026-09-02 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미르조경 김규철 36,448,620원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 새연건설 이경선 36,382,700원 90.24% 개찰완료 2026-09-02 09:38
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
40,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
35,872,755원

A값 구성

산업안전보건관리비 391,725원
안전관리비 3,735,520원
A값 합계 4,127,245원

첨부파일 (3개)