공사 등록공고

상동리 불기마을 경로당 신축공사 수의견적제출 안내 공고(민간대행)

R26BK01701528

경기도 가평군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4160000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경기도
사업자번호132-83-00479
전화031-580-2926
팩스031-580-2279
주소경기도 가평군 가평읍 석봉로 181-0 (12417)
업태·업종 비영리 / 서비스
최근 변경2024-12-09 17:47:21
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
251,235,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
228,396,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
251,235,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 22,839,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-04 20:28 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
218,706,725원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
225,470,850원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
232,234,976원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(227,365,882원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:09 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
241개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.08%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
251,427,488원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 16:08:40
견적 제출 개시일시
2026-08-27 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 다함
사업자번호
1858100713
최종낙찰금액
227,438,689원
최종낙찰률
90.37%
참가업체수
9개사
대표자명
우승일

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 가평군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)운악건설 5068133615 3건 194 91.82% 2026-06-25
23,443,468원
2 주식회사 다함 1858100713 2건 31 90.36% 2026-09-03
227,438,689원
3 케이지건설 주식회사 1258189939 2건 74 91.11% 2026-07-16
183,018,990원
4 (주)장원건설 5188700900 2건 60 90.57% 2026-07-08
47,881,470원
5 주식회사북한강건축 8218801442 2건 29 90.34% 2026-07-07
48,871,810원
6 대복건설(주) 1328175127 2건 31 89.64% 2026-06-25
29,939,630원
7 제이제이건설주식회사 6188125892 2건 63 90.40% 2026-06-24
25,349,000원
8 우석건설(주) 1328145263 2건 61 91.99% 2026-06-11
273,165,000원
9 서준건설(주) 1328136861 2건 81 90.66% 2026-06-09
123,997,560원
10 태영건설 주식회사 1358125780 2건 485 90.47% 2026-06-09
4,937,575,800원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 9개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 다함 우승일 227,438,689원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 11:09
비고: 정상
2위 빔하우스건설 주식회사 조중영 227,515,000원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 16:28
비고: 정상
3위 주식회사 백율 이상훈 227,666,866원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 17:22
비고: 정상
4위 세방건설주식회사 김형범 227,667,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-03 07:14
비고: 정상
- (주)경춘종합건설 심원옥 226,894,300원 90.15% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 리모밸리종합건설 주식회사 민경우 225,512,940원 89.60% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 팜스코 주식회사 박종희 226,893,276원 90.15% 개찰완료 2026-09-02 16:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 두원종합건설 주식회사 염순희 225,016,230원 89.40% 개찰완료 2026-09-02 17:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨아이앤디건설 장원준 223,874,388원 88.95% 개찰완료 2026-09-02 20:23
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
251,235,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개