공사 등록공고

2026년 상당구 누수수리 및 시설물 보수공사(연간단가 6차)

R26BK01701525

충청북도 청주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5710000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 충청북도
사업자번호301-83-00793
전화043-201-1732
팩스043-201-1749
주소충청북도 청주시 청원구 상당로 314, 청주시청(제2임시청사) (내덕동) (28501)
최근 변경2026-01-29 10:08:05
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
200,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
181,818,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
200,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 18,181,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
10,194,429원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
189,805,571원

견적가능금액 범위 (2026-09-04 23:01 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
175,150,738원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
180,535,438원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
185,920,138원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
10,194,429원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(180,914,320원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:02 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
99개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.99%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
199,976,930원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 14:29:39
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
아이이엔씨 주식회사
사업자번호
6748703721
최종낙찰금액
180,613,600원
최종낙찰률
90.29%
참가업체수
96개사
대표자명
사한나

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 청주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 3건 339 90.38% 2026-09-02
149,952,790원
2 주식회사 그린나무병원 3178112325 3건 125 90.24% 2026-08-04
101,022,110원
3 (주)청원나무병원 3178125039 3건 501 90.59% 2026-07-10
47,653,210원
4 (주)한국그린피스 3018122584 2건 517 90.72% 2026-09-02
88,793,929원
5 주식회사 토원건설 3018153637 2건 296 90.87% 2026-09-01
898,453,000원
6 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 2건 475 90.16% 2026-08-25
516,242,000원
7 장백건설(주) 3018148890 2건 115 89.80% 2026-08-06
53,552,780원
8 두평건설(주) 3178108516 2건 616 90.20% 2026-07-28
190,629,800원
9 비에스에이치 8591402014 2건 363 90.59% 2026-07-28
40,486,532원
10 주식회사 아성전력 3018629957 2건 84 90.49% 2026-07-16
68,856,418원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 96개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 아이이엔씨 주식회사 사한나 180,613,600원 90.29% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 정상
2위 (주)영진수도설비 서종근 180,641,340원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 10:30
비고: 정상
3위 청오기초건설(주) 황원구 180,704,698원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 08:13
비고: 정상
4위 한솔조경(주) 김영해 180,705,370원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 09:34
비고: 정상
5위 부경건설 합자회사 김철배 180,714,000원 90.34% 개찰완료 2026-08-28 11:39
비고: 정상
6위 다우건설주식회사 백명옥 180,719,400원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 09:00
비고: 정상
7위 (주)청수건설 김용을 180,721,200원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 20:51
비고: 정상
8위 (주)중원건설 박정현 180,734,000원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 정상
9위 (주)중앙기업사 황우창 180,740,000원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 11:50
비고: 정상
10위 진원건설(주) 이혜자 180,784,400원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 09:37
비고: 정상
11위 서원건설 주식회사 심영미 180,825,200원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 10:00
비고: 정상
12위 서원이엔지 주식회사 양승순 180,931,000원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 09:34
비고: 정상
13위 길우건설(주) 이상춘 180,934,000원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 13:50
비고: 정상
14위 디에스디자인(주) 이안라 180,954,820원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 09:49
비고: 정상
15위 (합자)신동아개발 이건억 180,958,500원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 12:03
비고: 정상
16위 성문건설(주) 김계연 181,033,330원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 15:09
비고: 정상
17위 주식회사신명건설 김유곤 181,036,800원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 09:40
비고: 정상
18위 (주)명일건설 이명우 181,063,140원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 09:41
비고: 정상
19위 제이디산업개발 주식회사 이춘실 181,076,600원 90.52% 개찰완료 2026-08-28 11:22
비고: 정상
20위 대신건설산업(주) 조병구 181,124,900원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 08:39
비고: 정상
21위 (주)토우건설 이경미 181,225,040원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 08:48
비고: 정상
22위 에스엠건설 주식회사 홍석민 181,232,670원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 08:30
비고: 정상
23위 주식회사 삼보환경건설 박근수 181,263,630원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 14:17
비고: 정상
24위 주식회사 준영 배지영 181,312,100원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 17:07
비고: 정상
25위 아진씨앤씨 주식회사 정민규 181,323,580원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 19:32
비고: 정상
26위 세웅건설(주) 안명규 181,330,400원 90.65% 개찰완료 2026-08-28 12:58
비고: 정상
27위 광진기업(주) 김태웅 181,338,170원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 16:44
비고: 정상
28위 주식회사 강물 유현상 181,410,000원 90.69% 개찰완료 2026-08-28 13:59
비고: 정상
29위 주식회사 일흥 김종순 181,475,967원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 09:16
비고: 정상
30위 주식회사 경성건설 최상훈 181,486,920원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 17:03
비고: 정상
31위 부경Tech 이건희 181,504,480원 90.74% 개찰완료 2026-08-31 08:57
비고: 정상
32위 주식회사 나성건설 김화진 181,601,212원 90.78% 개찰완료 2026-08-28 11:06
비고: 정상
33위 (주)한동건설 이상수 181,633,370원 90.80% 개찰완료 2026-08-31 20:24
비고: 정상
34위 주식회사 서영 마진영 181,634,090원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 정상
35위 예담건설 주식회사 정덕교 181,650,700원 90.81% 개찰완료 2026-08-28 14:19
비고: 정상
36위 주식회사 상지 김민정 181,668,919원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 14:15
비고: 정상
37위 대신개발 주식회사 김강분 181,672,000원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 16:32
비고: 정상
38위 지에스건설(주) 우재식 181,673,400원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 18:08
비고: 정상
39위 케이에스건설(주) 임광진 181,771,900원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 12:38
비고: 정상
40위 주식회사 정원엔지니어링 이미경 181,782,500원 90.87% 개찰완료 2026-08-30 08:59
비고: 정상
41위 대신이엔씨 주식회사 김영희 181,793,790원 90.88% 개찰완료 2026-08-31 16:56
비고: 정상
42위 주식회사 충일기업 김학인 181,919,400원 90.94% 개찰완료 2026-08-28 10:06
비고: 정상
43위 주식회사 자원건설 오충진 181,951,970원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 09:12
비고: 정상
44위 두평건설(주) 김의회 182,097,000원 91.03% 개찰완료 2026-08-31 15:05
비고: 정상
45위 (주)청남 김용진 182,176,870원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 11:43
비고: 정상
46위 포시즌건설(주) 유대영 182,178,900원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 09:47
비고: 정상
47위 광명산업건설(주) 이은혜 182,240,000원 91.10% 개찰완료 2026-08-29 18:05
비고: 정상
48위 (주)동영종합건설 양월순 182,298,031원 91.13% 개찰완료 2026-09-02 09:37
비고: 정상
49위 주식회사 영원건설산업 김지영 182,428,789원 91.20% 개찰완료 2026-09-01 13:12
비고: 정상
50위 금관건설(주) 문경열 182,655,210원 91.31% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 정상
- 삼해조경 김흥식 179,599,000원 89.78% 개찰완료 2026-08-28 10:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 금정개발(주) 연경흠 180,265,486원 90.12% 개찰완료 2026-08-28 14:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)승일 윤병인 180,449,463원 90.21% 개찰완료 2026-08-29 10:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정우건설 김일환 179,617,790원 89.79% 개찰완료 2026-08-30 00:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)욱일 변한빈 178,522,630원 89.25% 개찰완료 2026-08-30 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선진기업 변태용 180,155,270원 90.06% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 정미사 정재덕 179,915,660원 89.94% 개찰완료 2026-08-31 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성현건설 김수환 179,940,830원 89.95% 개찰완료 2026-08-31 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 보영건설 주식회사 박종진 178,988,000원 89.48% 개찰완료 2026-08-31 14:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일영건설 김경숙 180,179,940원 90.07% 개찰완료 2026-08-31 15:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장백 이원섭 180,017,700원 89.99% 개찰완료 2026-08-31 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 대부포장건설주식회사 구본찬 179,512,346원 89.74% 개찰완료 2026-09-01 07:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신장엔지니어링 장기명 178,135,120원 89.05% 개찰완료 2026-09-01 07:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선재건설 김경연 180,510,490원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 08:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 서원건설산업 주식회사 문소연 180,412,000원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 티엠건설 주식회사 장정훈 179,038,850원 89.50% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 가온씨엔씨 주식회사 김유성 180,286,200원 90.13% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한일 류근형 180,320,200원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 한흥건설(주) 박노희 178,719,000원 89.34% 개찰완료 2026-09-01 10:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 우진산업개발(주) 김상동 178,574,690원 89.27% 개찰완료 2026-09-01 11:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 철인산업개발(주) 오솔이 180,533,330원 90.25% 개찰완료 2026-09-01 11:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 미성건설 주식회사 정지희 179,738,680원 89.85% 개찰완료 2026-09-01 13:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 인성개발(주) 김연화 180,136,610원 90.05% 개찰완료 2026-09-01 13:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 세양건설(주) 변은미 178,867,080원 89.42% 개찰완료 2026-09-01 14:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 원석건설주식회사 박상길 177,574,000원 88.77% 개찰완료 2026-09-01 14:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대룡건설 최찬섭 180,235,690원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 15:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 동국건설(주) 이광희 179,121,960원 89.54% 개찰완료 2026-09-01 16:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도영건설 김종삼 180,072,170원 90.02% 개찰완료 2026-09-01 17:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 다인종합건설(주) 김태환 179,493,320원 89.73% 개찰완료 2026-09-01 17:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이에스엠건설(주) 김신묵 178,678,000원 89.32% 개찰완료 2026-09-01 18:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스산업개발 주식회사 전성운 179,598,330원 89.78% 개찰완료 2026-09-01 18:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)연건설 김연규 178,617,200원 89.29% 개찰완료 2026-09-01 18:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 이음건설 주식회사 이재천 179,234,140원 89.60% 개찰완료 2026-09-02 02:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)보광코퍼레이션 박준규 180,195,400원 90.08% 개찰완료 2026-09-02 05:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동남건설 박은정 179,961,900원 89.96% 개찰완료 2026-09-02 05:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 환희종합건설 주식회사 권호택 179,328,000원 89.65% 개찰완료 2026-09-02 08:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한울종합건설 이은주 179,568,150원 89.77% 개찰완료 2026-09-02 08:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 생동엔지니어링주식회사 구인회 179,972,990원 89.97% 개찰완료 2026-09-02 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동환기업 전문수 180,354,000원 90.16% 개찰완료 2026-09-02 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 현성건설(주) 류재충 177,936,420원 88.95% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성수엔바이로 임정화 179,637,450원 89.80% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 민우건설주식회사 백수옥 180,517,800원 90.24% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호윤산업개발 한은하 180,427,700원 90.20% 개찰완료 2026-09-02 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가재건설 김예진 179,662,760원 89.82% 개찰완료 2026-09-02 10:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 바로준설 엄태삼 180,293,660원 90.13% 개찰완료 2026-09-02 10:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 백선 최영숙 179,526,700원 89.75% 개찰완료 2026-09-02 11:21
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
200,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
189,805,571원

A값 구성

국민연금 2,391,913원
건강보험 1,810,300원
장기요양 237,873원
퇴직공제 1,158,189원
산업안전보건관리비 3,856,176원
안전관리비 739,978원
A값 합계 10,194,429원