공사 등록공고

[소액수의견적] 2026년 감곡 맨홀뚜껑 교체공사(2차)

충청북도 음성군 수도사업소

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4470062
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청북도
사업자번호303-83-04330
전화043-871-2403
팩스043-871-1953
주소충청북도 음성군 음성읍 중앙로 71-0 (27704)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2025-04-11 12:19:18
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
264,240,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
175,500,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
193,050,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 17,550,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:13 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
168,055,140원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
173,252,722원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
178,450,304원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(174,666,113원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:08 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
92개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.98%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
193,003,932원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 16:36:34
견적 제출 개시일시
2026-08-27 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
삼원산업개발(주)
사업자번호
1368117658
최종낙찰금액
174,391,000원
최종낙찰률
90.33%
참가업체수
32개사
대표자명
김명섭

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 음성군 수도사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 삼원산업개발(주) 1368117658 1건 36 90.49% 2026-09-02
174,391,000원
2 동원건설(주) 3018100241 1건 164 87.82% 2026-08-26
10,170,125,000원
3 다성건설 주식회사 3048122069 1건 80 89.39% 2026-08-21
294,182,760원
4 한내건설 주식회사 5038127735 1건 55 90.37% 2026-08-06
24,440,712원
5 신대양토건 주식회사 3138800641 1건 113 89.75% 2026-06-17
2,342,485,000원
6 주식회사 명문전기 7608600111 1건 319 90.64% 2026-05-19
192,957,040원
7 정창건설(주) 3038109383 1건 67 90.18% 2026-05-19
54,920,850원
8 (유)태평건설 3038144380 1건 13 90.78% 2026-05-19
195,602,500원
9 (자)금왕건설 3038107139 1건 98 90.32% 2026-05-19
191,970,260원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 32개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 삼원산업개발(주) 김명섭 174,391,000원 90.33% 개찰완료 2026-08-28 10:36
비고: 정상
2위 합자회사 태양종합건설 이양우 174,435,923원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 10:26
비고: 정상
3위 주식회사 설성건설산업 강성원 174,478,930원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 08:07
비고: 정상
4위 (주)루선트엔지니어링 김진오 174,500,000원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 17:16
비고: 정상
5위 현부건설(주) 김형식 174,561,300원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 15:08
비고: 정상
6위 동남기업(주) 송운섭 174,644,720원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 14:12
비고: 정상
7위 (주)세창건설 김윤희 174,688,732원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 08:06
비고: 정상
8위 한내건설 주식회사 임상규 174,979,711원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 08:56
비고: 정상
9위 삼화건설주식회사 전미영 175,004,920원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 12:04
비고: 정상
10위 정창건설(주) 이동기 175,019,300원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 07:34
비고: 정상
11위 주식회사 선영건설 박선영 175,031,255원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 09:57
비고: 정상
12위 주식회사 윤현 김선아 175,050,130원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 10:26
비고: 정상
13위 주식회사 화진이엔지 배장수 175,160,000원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 17:47
비고: 정상
14위 대명토건주식회사 김성희 175,316,600원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 07:58
비고: 정상
15위 거성개발(주) 민금재 175,370,543원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 09:18
비고: 정상
16위 중앙건설(주) 권순복 175,671,800원 90.99% 개찰완료 2026-08-28 12:34
비고: 정상
17위 태흥건설(주) 박태천 176,443,437원 91.39% 개찰완료 2026-09-02 09:40
비고: 정상
- 태영이엔씨주식회사 양경재 173,149,900원 89.68% 개찰완료 2026-08-28 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 한주건설(주) 성일규 173,224,500원 89.72% 개찰완료 2026-08-28 10:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼보건설주식회사 남택민 173,069,900원 89.64% 개찰완료 2026-08-28 13:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)태평건설 송윤화 172,753,800원 89.48% 개찰완료 2026-08-29 00:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (자)신성건설 조성대 173,505,600원 89.87% 개찰완료 2026-08-31 11:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 다우건설주식회사 편연희 172,996,700원 89.61% 개찰완료 2026-08-31 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 솔야건설(주) 신숙희 173,274,290원 89.75% 개찰완료 2026-09-01 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)태림건설 이재기 173,229,940원 89.73% 개찰완료 2026-09-01 14:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (자)금왕건설 김영희 173,480,120원 89.86% 개찰완료 2026-09-01 14:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)개풍토건 오승억 172,875,000원 89.54% 개찰완료 2026-09-01 15:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)남하토건 임권순 174,116,480원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)인곡씨앤씨 안순 173,677,460원 89.96% 개찰완료 2026-09-01 17:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신흥토건 손근철 174,029,748원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 21:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 현우건설(주) 성기장 173,724,760원 89.98% 개찰완료 2026-09-02 06:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 홍우 최정희 173,358,674원 89.79% 개찰완료 2026-09-02 08:23
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
193,050,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개