충청북도 청주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-05 01:29 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 01:54 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 | 3건 | 339 | 90.38% |
2026-09-02
149,952,790원 |
| 2 | 주식회사 그린나무병원 3178112325 | 3건 | 125 | 90.24% |
2026-08-04
101,022,110원 |
| 3 | (주)청원나무병원 3178125039 | 3건 | 501 | 90.59% |
2026-07-10
47,653,210원 |
| 4 | (주)한국그린피스 3018122584 | 2건 | 517 | 90.72% |
2026-09-02
88,793,929원 |
| 5 | 주식회사 토원건설 3018153637 | 2건 | 296 | 90.87% |
2026-09-01
898,453,000원 |
| 6 | 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 | 2건 | 475 | 90.16% |
2026-08-25
516,242,000원 |
| 7 | 장백건설(주) 3018148890 | 2건 | 115 | 89.80% |
2026-08-06
53,552,780원 |
| 8 | 두평건설(주) 3178108516 | 2건 | 616 | 90.20% |
2026-07-28
190,629,800원 |
| 9 | 비에스에이치 8591402014 | 2건 | 363 | 90.59% |
2026-07-28
40,486,532원 |
| 10 | 주식회사 아성전력 3018629957 | 2건 | 84 | 90.49% |
2026-07-16
68,856,418원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 로뎀조경건설 | 김유림 | 149,952,790원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)대오조경 | 김철회 | 149,955,400원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 바룩 | 채권도 | 149,967,189원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 송라조경 | 황송미나 | 149,970,020원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 동신조경건설 | 신철 | 150,000,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 주성조경 | 정영식 | 150,021,080원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 성림조경 | 한재은 | 150,022,900원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사평우 | 최정윤 | 150,026,500원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 정초 | 현영주 | 150,098,280원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 삼해조경 | 김흥식 | 150,102,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)청산조경 | 김선욱 | 150,131,527원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 그리니숲 | 이승기 | 150,143,552원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 제일조경 주식회사 | 구제일 | 150,150,380원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 해와달 | 이덕기 | 150,230,990원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 풍경공작소 주식회사 | 한수연 | 150,278,430원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 정안조경 주식회사 | 김영미 | 150,290,800원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 공간조경 | 허춘일 | 150,299,270원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 신흥가드 | 김재형 | 150,300,320원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 수피아 | 정효정 | 150,312,900원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 충북조경건설 | 홍성래 | 150,406,300원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 청주실사 | 표순문 | 150,434,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 우창 | 김창수 | 150,438,380원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-09-01 23:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 나우온플레이 | 이한주 | 150,455,557원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 대형 | 이재인 | 150,505,930원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 서광조경건설 | 김민정 | 150,522,200원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 다미산업건설 | 박재일 | 150,605,091원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 나은조경 | 박주연 | 150,605,840원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 세진이엔지(주) | 채순기 | 150,630,030원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 혜정건설주식회사 | 지현심 | 150,643,990원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 윤일조경 | 박순덕 | 150,700,694원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)사계절푸르게 | 이혜민 | 150,764,900원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 두원조경 | 이은찬 | 150,777,700원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 동국건설산업(주) | 최동묵 | 150,793,800원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 제이엘 | 허창원 | 150,818,860원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 초목조경 주식회사 | 이숙자 | 150,876,600원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (합)신라녹화조경 | 김영주 | 150,927,678원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 한결조경 | 박수정 | 151,000,569원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 그린조경앤나무병원 | 최수연 | 151,041,030원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 백마조경건설 | 홍성문 | 151,187,900원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 베델건설 주식회사 | 고경태 | 151,207,000원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 대주 | 최희경 | 151,219,680원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 진선건설 주식회사 | 이석희 | 151,253,000원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 소윤 | 박청미 | 151,273,850원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 누리아트조경 | 이경희 | 151,378,800원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-08-30 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 아름다운조경 | 김영택 | 151,551,698원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사봉덕테크 | 박은하 | 151,719,500원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 억수조경건설 | 박노순 | 165,719,869원 | 99.83% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 중원조경 | 김제권 | 148,918,530원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-08-28 12:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선우조경건설 | 신광균 | 148,686,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미평조경건설 | 김용각 | 148,739,220원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태하건설 | 이진우 | 148,600,388원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한일조경 주식회사 | 한상호 | 148,910,900원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태일조경주식회사 | 윤선희 | 148,135,800원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더숲조경공사 | 권은경 | 148,199,330원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다미조경 | 김나현 | 147,797,407원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)오송조경 | 오성진 | 148,735,480원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정문조경 | 최인식 | 148,340,600원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태전 | 황태윤 | 148,882,670원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 씨에스엘 | 김기형 | 148,668,000원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 천보조경 | 하갑용 | 148,797,316원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)영도조경 | 안성원 | 146,960,870원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대륜건설 주식회사 | 정진철 | 148,316,700원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사선인조경개발 | 최영순 | 148,441,988원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대지조경 | 황상호 | 148,259,980원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 장백 | 이원섭 | 148,933,400원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)기은산업 | 김성은 | 147,478,700원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 새림산업 | 손근성 | 148,375,778원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 석림조경개발 주식회사 | 최현순 | 148,953,853원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 직지건설조경 | 송유신 | 148,394,480원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 00:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대부포장건설주식회사 | 구본찬 | 148,564,165원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)청원나무병원 | 안만희 | 148,166,310원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대연조경 | 전옥선 | 148,502,000원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼라조경건설(주) | 류승우 | 148,750,300원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 조아조경 | 추정엽 | 146,065,290원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디케이건설 주식회사 | 김영미 | 147,451,950원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 광일기업 | 이윤형 | 148,613,000원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대덕종합조경 주식회사 | 이형각 | 147,423,310원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동양기업주식회사 | 이영주 | 148,518,755원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)셈텍 | 박성원 | 148,823,510원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성우조경 | 박혜정 | 148,489,300원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대광건설조경 | 김병년 | 148,586,433원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지에스조경산업 | 김원기 | 148,867,600원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 장성 주식회사 | 이영호 | 148,856,380원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영지환경 주식회사 | 차인숙 | 148,747,350원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부성건설 | 홍승표 | 148,633,000원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 새한조경 | 유명근 | 148,569,070원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금상건설 주식회사 | 김영훈 | 148,272,900원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 피누스조경건설 주식회사 | 김재훈 | 147,964,110원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-09-01 23:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진솔산업 | 박천찬 | 148,690,490원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한울종합건설 | 이은주 | 148,610,320원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성지조경 | 조수지 | 148,782,000원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)소야조경개발 | 김태호 | 148,937,000원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수인조경 주식회사 | 윤상근 | 148,496,910원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일조스케이프 | 홍준기 | 148,414,400원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사천지인 | 이영섭 | 148,668,080원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼건이앤씨 주식회사 | 조성문 | 148,438,000원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유수 | 김운익 | 148,908,575원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 평우종합건설주식회사 | 최항영 | 148,828,500원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더빌코리아 | 박주희 | 147,743,222원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서진조경건설(주) | 임영민 | 148,294,574원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.