강원특별자치도 원주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-04 09:01 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:14 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 강원특별자치도 원주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 백산개발(주) 4098178723 | 3건 | 145 | 90.29% |
2026-09-03
53,822,114원 |
| 2 | (주)대성에코텍 2248133009 | 2건 | 103 | 90.23% |
2026-08-25
4,910,526,800원 |
| 3 | 주식회사 원주수도건설 8898801773 | 2건 | 158 | 90.00% |
2026-07-10
59,286,728원 |
| 4 | 주식회사 미래지에스 8488102224 | 1건 | 124 | 90.36% |
2026-08-27
177,347,500원 |
| 5 | 선일전기산업(주) 2248132859 | 1건 | 325 | 89.95% |
2026-08-24
79,978,640원 |
| 6 | 주식회사 석미 2218124554 | 1건 | 266 | 89.55% |
2026-08-20
440,353,640원 |
| 7 | 주식회사 정선전력 6558800093 | 1건 | 25 | 90.15% |
2026-08-20
2,747,203,161원 |
| 8 | 오스타건설주식회사 8408800328 | 1건 | 296 | 90.57% |
2026-08-20
806,652,000원 |
| 9 | (주)평산건설 2228113856 | 1건 | 344 | 89.79% |
2026-08-20
149,889,500원 |
| 10 | 다원이엔지주식회사 5038154979 | 1건 | 92 | 89.74% |
2026-08-20
852,552,131원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 93개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 백산개발(주) | 박미영 | 53,822,114원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (합)동부엔지니어링 | 이문연 | 53,839,517원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 신대운건설 | 이승만 | 53,839,790원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)동명테크피아 (DONG MYEONG TECHPIA Co.,Ltd) | 김동호 | 53,846,110원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)대성에코텍 | 권혁종 | 53,846,700원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 양지이엔지 주식회사 | 신유진 | 53,848,139원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-03 06:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 기찬건설 주식회사 | 강신옥 | 53,865,600원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 이구건설주식회사 | 이윤은 | 53,869,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (자)덕천산업 | 오성진 | 53,874,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주) 서우 | 남기헌 | 53,898,590원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)대지 | 박선녀 | 53,911,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 22:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 대상이앤씨 주식회사 | 김용곤 | 53,911,890원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 대지건설 | 양유진 | 53,945,270원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 신흥포장건설(주) | 임채춘 | 53,947,550원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 동우건설주식회사 | 김덕수 | 54,064,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-03 06:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 원주수도건설 | 신승희 | 54,070,593원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (합자)유일건설 | 성희헌 | 54,393,000원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)인화 | 오봉선 | 54,645,150원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-09-02 20:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사예원개발 | 이종열 | 53,264,230원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건원건설 주식회사 | 배금실 | 53,528,500원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도이건설 | 김남섭 | 53,734,695원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 만두건설 | 이은영 | 53,037,000원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-08-29 10:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신건진건설(주) | 전금자 | 53,756,660원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-08-29 14:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이케이건설 | 김진규 | 53,357,700원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이비건설주식회사 | 정승주 | 53,814,880원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대현건설(주) | 안영준 | 53,136,980원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세림산업 | 변정무 | 53,574,160원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태희건설 | 권재영 | 53,350,330원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더나은건설 | 유창열 | 53,308,420원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유원건설 | 김종민 | 53,709,500원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국표준공무사 | 박정현 | 53,725,000원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대운건설(주) | 문지예 | 53,394,071원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 호성건설주식회사 | 정준영 | 53,548,995원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한성토건 | 이윤호 | 53,736,960원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 만성건설주식회사 | 고세영 | 53,225,107원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (자)태형건설 | 김도연 | 53,247,937원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제일포장 | 이복성 | 53,789,280원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한성이앤씨(주) | 박배근 | 53,648,790원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가온글로벌 주식회사 | 고경일 | 53,730,852원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동원건설주식회사 | 이성숙 | 53,035,650원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미광개발 | 조미영 | 52,746,670원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 로드온주식회사 | 이선화 | 53,090,990원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유진포장건설주식회사 | 김미라 | 53,175,826원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인화산업개발주식회사 | 이재환 | 53,012,000원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사제이지엔지니어링 | 강태형 | 53,565,127원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 민선산업개발 | 민선옥 | 53,627,919원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 성우건설 | 전영순 | 53,210,050원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성지건설 | 정문희 | 52,792,385원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다원건설 | 박지인 | 53,391,690원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼일건설산업 | 한영분 | 53,433,560원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인성엔지니어링(합) | 송상빈 | 53,731,590원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동인건설(주) | 임상순 | 53,618,820원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강원포장건설(자) | 박춘목 | 53,344,689원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 호건포장건설 주식회사 | 박종건 | 53,549,600원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대정건설(주) | 임병구 | 53,425,000원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현창건설 주식회사 | 유영근 | 53,197,600원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다산종합건설(주) | 백성진 | 53,765,860원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금화산업주식회사 | 신귀숙 | 53,739,100원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비에스씨앤티 주식회사 | 박시연 | 53,779,000원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사수건설 | 전양선 | 53,470,072원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)보성건설 | 김진국 | 52,933,680원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)이에스건설 | 송은석 | 53,423,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 문성건설주식회사 | 박미숙 | 52,876,840원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)평산건설 | 정옥교 | 53,068,200원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진혁건설 주식회사 | 김해경 | 53,409,030원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)뉴보텍 | 황문기 | 53,192,960원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)거상건설 | 이경아 | 52,695,070원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 만석종합건설(주) | 김석만 | 52,906,325원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대박포장건설주식회사 | 최경애 | 52,777,270원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 19:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주인 | 박주인 | 53,678,903원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-09-02 20:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)진서건설 | 김경배 | 53,472,999원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-09-02 20:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 영진이엔지 | 조윤희 | 53,129,950원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-09-02 23:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼전건설(주) | 김태선 | 53,131,548원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-09-03 00:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)강성건설 | 최향순 | 53,464,900원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-09-03 00:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경원 | 김승호 | 53,628,500원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-09-03 00:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)한백토건 | 김긍열 | 53,132,630원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-09-03 06:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)제이에스건설 | 박병건 | 53,495,671원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대건이앤씨 주식회사 | 유진선 | 53,409,450원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원주포장건설 주식회사 | 박영희 | 53,229,150원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 성운건설 | 차연화 | 52,889,296원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한서건설 주식회사 | 장명숙 | 53,802,270원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사원일이엔씨 | 유병호 | 53,280,700원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 애건 | 이정수 | 53,407,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 리더스텍 | 이병희 | 53,536,490원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이솔라 | 홍성운 | 53,447,189원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 현대수도건설 | 심인옥 | 52,979,500원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)두리건설 | 김선미 | 53,134,500원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더블유제이건설 주식회사 | 박현주 | 53,336,494원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 효성엘비데크 | 조장환 | 53,168,000원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동천건설(주) | 최소희 | 53,587,000원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남동산업개발주식회사 | 양상철 | 53,795,000원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태백산건축 | 김영현 | 53,764,001원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)드림건설 | 박명자 | 53,257,570원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.