공사 등록공고

2026년 하천(귀화천 등) 녹지관리사업

R26BK01701418

경기도 여주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5700000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호126-83-02017
전화031-887-2874
팩스031-887-2464
주소경기도 여주시 세종로 1 여주시청 (홍문동) (12619)
홈페이지 http//www.yj21.net
최근 변경2025-07-14 19:33:38
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
42,393,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
38,539,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
42,393,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,853,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
436,438원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
41,956,562원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 23:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
36,948,986원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
38,090,354원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
39,231,722원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
436,438원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(38,269,445원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:08 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
82개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.89%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
42,345,849원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 16:33:38
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
서도건설 주식회사
사업자번호
1268648125
최종낙찰금액
38,262,970원
최종낙찰률
89.91%
참가업체수
37개사
대표자명
한정구

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 여주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 용성아이티 3758600645 2건 222 90.51% 2026-08-28
137,963,700원
2 (주)성창 1258166218 2건 145 90.84% 2026-08-27
59,722,000원
3 우경안전 1231873285 2건 58 90.57% 2026-07-31
81,067,360원
4 신우건설 주식회사 1268165702 2건 282 90.56% 2026-07-30
290,577,750원
5 (주)서원이앤씨 5428100895 2건 289 90.59% 2026-07-28
111,271,197원
6 동림이앤씨 주식회사 1278134202 2건 96 90.04% 2026-07-27
359,888,000원
7 삼정건설(주) 1268153899 2건 144 90.94% 2026-07-24
56,174,000원
8 여주시산림조합 1268201175 2건 170 90.60% 2026-07-23
41,215,000원
9 동진건설 주식회사 1268168543 2건 463 90.75% 2026-07-15
55,236,210원
10 (주)관영토건 1268126446 2건 120 91.01% 2026-07-09
88,621,460원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 37개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 서도건설 주식회사 한정구 38,262,970원 89.91% 개찰완료 2026-08-31 17:27
비고: 정상
2위 (주)이화조경 이인경 38,295,700원 89.99% 개찰완료 2026-08-31 13:22
비고: 정상
3위 주식회사 도담조경개발 손분락 38,306,420원 90.01% 개찰완료 2026-08-31 18:29
비고: 정상
4위 주식회사 푸른공간 정진구 38,311,660원 90.03% 개찰완료 2026-08-31 12:50
비고: 정상
5위 금강조경건설 김용문 38,333,400원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 11:13
비고: 정상
6위 주식회사 백림조경 강형구 38,379,426원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 09:52
비고: 정상
7위 (주)선진건설 신만환 38,416,482원 90.27% 개찰완료 2026-08-31 16:58
비고: 정상
8위 송암건설(주) 반윤명 38,429,900원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 09:19
비고: 정상
9위 동진건설 주식회사 이지영 38,432,800원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 08:45
비고: 정상
10위 주식회사 연화 이수현 38,446,842원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 14:37
비고: 정상
11위 주식회사 네오조경건설 권미경 38,633,950원 90.78% 개찰완료 2026-09-01 00:06
비고: 정상
- (주)성창 박근엽 38,194,600원 89.75% 개찰완료 2026-08-31 13:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 종합조경여주 최대호 37,770,320원 88.75% 개찰완료 2026-08-31 13:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼덕산업개발주식회사 김종운 38,175,272원 89.71% 개찰완료 2026-08-31 14:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 풍경 최영근 37,705,560원 88.60% 개찰완료 2026-08-31 16:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 라온트리 박호관 37,702,213원 88.59% 개찰완료 2026-08-31 16:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 신한조경 주식회사 이현우 37,866,038원 88.98% 개찰완료 2026-08-31 18:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 사람과나무 김기섭 37,764,760원 88.74% 개찰완료 2026-08-31 20:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 여주시조경연합회 이선주 38,185,060원 89.73% 개찰완료 2026-09-01 06:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼정건설(주) 김선규 38,124,000원 89.59% 개찰완료 2026-09-01 08:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사한서조경 동명규 37,867,000원 88.98% 개찰완료 2026-09-01 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨에스이엔지 김진희 38,107,700원 89.55% 개찰완료 2026-09-01 09:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)녹원 백은지 38,079,200원 89.48% 개찰완료 2026-09-01 10:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 여주시산림조합 이후정 38,076,000원 89.47% 개찰완료 2026-09-01 13:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 세화건설 주식회사 홍세윤 37,952,810원 89.18% 개찰완료 2026-09-01 16:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)산들조경 이원재 37,840,015원 88.92% 개찰완료 2026-09-01 16:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동백조경 박미라 37,817,080원 88.86% 개찰완료 2026-09-01 16:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서원이앤씨 김영은 37,567,229원 88.28% 개찰완료 2026-09-01 16:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)강남조경 엄정용 38,220,620원 89.81% 개찰완료 2026-09-01 21:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나무사랑 한일동 37,579,033원 88.31% 개찰완료 2026-09-01 23:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 자연속으로 이수라 37,914,890원 89.09% 개찰완료 2026-09-02 05:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 에덴농원조경 원창희 37,784,620원 88.79% 개찰완료 2026-09-02 06:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 백암건설 주식회사 홍용래 38,174,620원 89.70% 개찰완료 2026-09-02 07:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 거성건설(주) 손미선 37,913,000원 89.09% 개찰완료 2026-09-02 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다올 조희숙 37,760,400원 88.73% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 대옥건설주식회사 김재성 38,076,920원 89.48% 개찰완료 2026-09-02 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다온종합건설 황현기 37,709,861원 88.61% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
42,393,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
41,956,562원

A값 구성

산업안전보건관리비 436,438원
A값 합계 436,438원