국립항공박물관
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-09-05 15:59 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:09 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국립항공박물관| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 정야건설(주) 2198121097 | 1건 | 113 | 88.50% |
2026-09-04
290,118,940원 |
| 2 | 태우산전 1054180243 | 1건 | 55 | 90.41% |
2026-09-04
29,741,114원 |
| 3 | 경림전기(주) 2208108546 | 1건 | 104 | 90.35% |
2026-09-04
12,019,220원 |
| 4 | 주상건설주식회사 2158640947 | 1건 | 94 | 88.92% |
2025-06-16
79,640,610원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 정야건설(주) | 김건삼 | 290,118,940원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 서현이엔디 주식회사 | 김희배 | 290,120,260원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 정민건축 주식회사 | 유현숙 | 290,122,120원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 다함아이엔티 | 김경춘 | 290,122,987원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 서강인 | 서소현 | 290,125,299원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)예인인터내셔널 | 최원식 | 290,131,329원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 세종씨엠기술원 주식회사 | 정영호 | 290,131,940원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 엑시스디자인그룹 | 임충렬 | 290,141,772원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 대륜그룹 | 이선영 | 290,148,700원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)데코피아 | 최창호 | 290,149,290원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 라온디앤지 | 박채인 | 290,152,470원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 포현 | 박현숙 | 290,154,840원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)삼우에스디 | 권병협 | 290,155,649원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)아이커머 | 조상현 | 290,157,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 비투디자인그룹 | 배인숙 | 290,159,210원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 아비드디자인 주식회사 | 김영욱 | 290,164,313원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 리컴디자인 | 김호섭 | 290,174,139원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 제이넷컴 | 장혜경 | 290,177,610원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 우리디자인 | 강민학 | 290,180,496원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)진신건설 | 류영실 | 290,183,960원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)예운아이디엔씨 | 김병년 | 290,188,734원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 현대브릿지(주) | 임상수 | 290,188,800원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주) 대영예건 | 임종희 | 290,189,460원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)고감도 | 안향자 | 290,189,500원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 이아인 협동조합 | 김지윤 | 290,190,322원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 06:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 대통건업 주식회사 | 육창길 | 290,192,350원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 아이디어빌드 | 김경윤 | 290,192,634원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 에스엠아이디자인주식회사 | 노수종 | 290,193,500원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-03 19:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)도모플러스 | 전영종 | 290,205,640원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 프로릭 주식회사 | 구단희 | 290,206,220원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 고우건업(주) | 현연식 | 290,209,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)명성임프레스 | 윤석주 | 290,209,500원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 진성디자인 | 배은향 | 290,215,470원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-30 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 오페즈 주식회사 | 채수연 | 290,216,333원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 경창산업개발주식회사 | 한인경 | 290,217,190원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)명성인토피아 | 안범선 | 290,220,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 씨앤씨건설 주식회사 | 박재행 | 290,220,300원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)디자인리소 | 최현실 | 290,234,830원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)바모스스페이스 | 박상수 | 290,235,480원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 올림커뮤니케이션 | 김인식 | 290,238,584원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사청솔아이디 | 박원철 | 290,241,763원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 오름디앤씨 | 김은전 | 290,241,800원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)아주디자인그룹 | 강명진 | 290,248,120원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)이나키 | 백대훈 | 290,248,122원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 온감디자인 | 김승현 | 290,254,189원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 채움건설 | 권수진 | 290,254,700원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)풍국디앤아이 | 이규석 | 290,261,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (유)스타앤 | 김영우 | 290,261,100원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 토브이앤씨주식회사 | 임동선 | 290,261,127원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 21:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 다락디자인 | 정현선 | 290,263,730원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 티어디자인 | 김동률 | 290,264,590원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사신아에이앤아이 | 김민성 | 290,282,600원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 칸텍 주식회사 | 송영미 | 290,285,691원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 어썸파트너스 | 유형근 | 290,288,290원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 시아이디 | 맹성주 | 290,294,300원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사공간에스디 | 김현우 | 290,300,139원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사산서 | 나승애 | 290,305,919원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 하우징케어 | 한창희 | 290,307,300원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사세모아트건설 | 권기중 | 290,314,500원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-03 20:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 효자건설(주) | 임헌흥 | 290,318,510원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)백지디자인 | 홍기수 | 290,318,870원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 그린리뉴얼 주식회사 | 배혜경 | 290,321,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 한우디자인 | 이광열 | 290,321,520원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)엔디자인랩 | 조세문 | 290,324,410원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 투웰브스튜디오 | 신교홍 | 290,326,440원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-03 21:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)보인씨엔아이 | 백정숙 | 290,328,370원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 소백건장 | 하수경 | 290,331,928원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 우영디앤지 | 김무택 | 290,338,500원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 이나디자인 | 최인화 | 290,339,440원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 예전 | 최성찬 | 290,340,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사엠아이솔텍 | 최윤정 | 290,350,710원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 디앤제이디자인 | 김태복 | 290,352,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)디자인리소스 | 고현숙 | 290,354,181원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)해웅알앤씨 | 김철주 | 290,354,390원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)인풀스페이스 | 배성빈 | 290,359,383원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-03 02:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 힘찬종합건설 주식회사 | 조재윤 | 290,364,400원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)공간22 | 김선주 | 290,365,452원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 보성건설산업 유한회사 | 김선경 | 290,372,400원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 크래프트코드 | 박희 | 290,378,746원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 몽글디자인 | 최은숙 | 290,378,750원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-30 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 창조인테리어 | 강명호 | 290,382,500원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 에이치디씨랩스 주식회사 | 이준형 | 290,388,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 연세디자인건축 주식회사 | 김애리자 | 290,398,680원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)엑사이엔씨 | 김성후 | 290,400,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 원더풀건설 | 윤성진 | 290,401,140원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 경승건업 | 최영호 | 290,415,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 신원이엔티건설주식회사 | 황석주 | 290,418,340원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 시고디자인 | 김선영 | 290,418,915원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-03 12:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 디오티앤 | 김재형 | 290,420,072원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 이원에이알씨 | 박지윤 | 290,421,220원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 서울디자인포럼(주) | 오영주 | 290,422,442원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (주)감각에이앤아이 | 오재성 | 290,423,539원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 토우디자인 | 김은영 | 290,427,600원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-04 07:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 인광건업(주) | 김수현 | 290,430,470원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 엔코어디엠 | 박춘홍 | 290,435,474원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)미토스디자인 | 홍영식 | 290,442,900원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 도시디자인산업주식회사 | 순종환 | 290,443,191원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)태왕이앤씨 | 양승태 | 290,443,480원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사스펙건설 | 주정일 | 290,448,290원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)다성에스앤디 | 장원혁 | 290,449,900원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.