공사 등록공고

산정중 보일러 교체 기계설비공사 수의계약 안내공고

기관코드7402000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호410-83-00796
전화062-600-9734
팩스062-600-9739
주소광주광역시 서구 상무번영로 98-0 (치평동) (61946)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2026-07-03 15:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
19,979,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
18,162,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
19,979,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 1,816,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
19,979,000원

견적가능금액 범위 (2026-09-04 09:17 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
17,392,248원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
17,930,153원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
18,468,058원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(18,026,623원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 06:03 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
62개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.97%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
19,972,560원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 14:10:05
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 일오삼
사업자번호
8438601579
최종낙찰금액
17,922,530원
최종낙찰률
89.75%
참가업체수
186개사
대표자명
최주용

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시교육청 전남광주통합특별시광주서부교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 일오삼 8438601579 1건 141 89.95% 2026-09-02
17,922,530원
2 (주)서진씨앤아이 4108631892 1건 101 90.67% 2026-07-24
167,031,230원
3 대상건설 주식회사 4088133271 1건 34 91.02% 2026-07-23
203,945,033원
4 한남개발(주) 5058115176 1건 213 90.56% 2026-07-22
138,344,000원
5 주식회사 문정건설산업 4108688212 1건 15 90.18% 2026-07-20
186,318,100원
6 주식회사 수인컴퍼니 7978700712 1건 60 90.01% 2026-07-16
16,460,600원
7 주식회사 금도 1628101500 1건 98 90.33% 2026-07-16
108,252,314원
8 (주)광진전기공사 4098607596 1건 93 90.15% 2026-07-16
34,474,520원
9 주식회사 힘찬기업 3248103858 1건 85 90.02% 2026-07-16
50,970,780원
10 주식회사 신형전기 7788800815 1건 101 90.15% 2026-07-16
102,222,690원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 일오삼 최주용 17,922,530원 89.75% 개찰완료 2026-09-01 06:57
비고: 정상
2위 (주)삼백건설 송하걸 17,924,500원 89.76% 개찰완료 2026-08-31 16:32
비고: 정상
3위 (주)무진기연 조성은 17,926,600원 89.77% 개찰완료 2026-08-31 16:15
비고: 정상
4위 주식회사 도진 최희철 17,929,778원 89.79% 개찰완료 2026-08-31 10:06
비고: 정상
5위 주식회사이앤 강신영 17,933,840원 89.81% 개찰완료 2026-08-31 16:22
비고: 정상
6위 (주)정우이엔씨 김미정 17,935,210원 89.81% 개찰완료 2026-09-02 08:54
비고: 정상
7위 유한회사 더원이엔지 이선심 17,937,400원 89.82% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
8위 주식회사 더제이 주규완 17,940,000원 89.84% 개찰완료 2026-09-02 09:34
비고: 정상
9위 가람이엔에스(주) 정구상 17,947,777원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 11:58
비고: 정상
10위 주식회사 보안 박용경 17,950,129원 89.89% 개찰완료 2026-08-31 15:25
비고: 정상
11위 주식회사 에스오에스공조 송옥순 17,952,330원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 15:53
비고: 정상
12위 (주)엘도산업개발 공갑동 17,952,585원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 21:27
비고: 정상
13위 주식회사 주연개발 이명기 17,952,674원 89.90% 개찰완료 2026-09-02 07:56
비고: 정상
14위 주식회사 제이에이치산업개발 손주환 17,954,280원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 10:58
비고: 정상
15위 한스텍이엔에스 주식회사 김재림 17,954,396원 89.91% 개찰완료 2026-08-31 10:43
비고: 정상
16위 주식회사 대산산업 박주미 17,955,470원 89.91% 개찰완료 2026-08-31 12:52
비고: 정상
17위 에이스공조(주) 손재윤 17,956,207원 89.92% 개찰완료 2026-08-31 11:09
비고: 정상
18위 (주)주송 최순무 17,958,144원 89.93% 개찰완료 2026-08-31 18:51
비고: 정상
19위 대야 E.N.G 박종규 17,958,700원 89.93% 개찰완료 2026-09-01 17:33
비고: 정상
20위 (주)성시스템 박원용 17,962,460원 89.95% 개찰완료 2026-08-31 14:42
비고: 정상
21위 용흥기업(주) 김성진 17,964,220원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 12:05
비고: 정상
22위 주식회사 신승에프앤티 박남준 17,966,200원 89.97% 개찰완료 2026-09-02 09:18
비고: 정상
23위 유한회사 수이엔지텍 한혜숙 17,966,620원 89.97% 개찰완료 2026-09-02 08:08
비고: 정상
24위 철호이엔지주식회사 박양춘 17,974,000원 90.01% 개찰완료 2026-08-31 14:57
비고: 정상
25위 (주)대한세라믹엔지니어링 이홍기 17,974,222원 90.01% 개찰완료 2026-09-02 09:56
비고: 정상
26위 (주)거성 김현정 17,976,342원 90.02% 개찰완료 2026-09-01 16:39
비고: 정상
27위 (주)성보기계설비 이은철 17,977,000원 90.02% 개찰완료 2026-09-02 08:07
비고: 정상
28위 주식회사 우리아이앤지 이헌배 17,978,610원 90.03% 개찰완료 2026-09-02 08:55
비고: 정상
29위 주식회사세유 김미순 17,979,158원 90.03% 개찰완료 2026-09-01 21:51
비고: 정상
30위 (주)성한기업 박성규 17,980,700원 90.04% 개찰완료 2026-09-02 09:49
비고: 정상
31위 주식회사 에스시엠테크윈 서정본 17,980,730원 90.04% 개찰완료 2026-08-31 10:46
비고: 정상
32위 (주)연세건설 구금석 17,980,960원 90.04% 개찰완료 2026-09-02 09:55
비고: 정상
33위 엠앤이테크팜 박민엽 17,981,000원 90.04% 개찰완료 2026-08-31 14:00
비고: 정상
34위 주식회사대흥도시가스 황길순 17,981,180원 90.04% 개찰완료 2026-09-01 12:34
비고: 정상
35위 주식회사 건양공영 백종원 17,981,990원 90.05% 개찰완료 2026-09-01 17:50
비고: 정상
36위 준이엔지주식회사 조필준 17,985,890원 90.07% 개찰완료 2026-09-02 07:52
비고: 정상
37위 거성산업(주) 오윤택 17,991,620원 90.10% 개찰완료 2026-08-31 13:14
비고: 정상
38위 삼승이엔씨주식회사 이창섭 17,991,700원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 14:35
비고: 정상
39위 신원티에스주식회사 임육모 17,992,700원 90.10% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 정상
40위 주식회사 삼성이앤에스 양득모 17,993,573원 90.11% 개찰완료 2026-09-01 16:31
비고: 정상
41위 삼다인주식회사 이종인 17,994,420원 90.11% 개찰완료 2026-09-01 09:25
비고: 정상
42위 부림주식회사 임해진 17,997,310원 90.12% 개찰완료 2026-09-01 16:43
비고: 정상
43위 (주)라현설비 김종환 17,998,773원 90.13% 개찰완료 2026-09-02 09:43
비고: 정상
44위 주식회사 티제이에이글로벌 김태완 18,000,000원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 09:40
비고: 정상
45위 주)삼성공조시스템 정순오 18,004,000원 90.16% 개찰완료 2026-08-31 10:07
비고: 정상
46위 주식회사 정현이엔씨 조재혁 18,006,360원 90.17% 개찰완료 2026-08-31 19:35
비고: 정상
47위 (주)광진산업개발 문남준 18,006,880원 90.17% 개찰완료 2026-09-01 15:49
비고: 정상
48위 (주)원스틸산업개발 이원철 18,010,550원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 11:09
비고: 정상
49위 주식회사지구산업 박호현 18,012,600원 90.20% 개찰완료 2026-09-01 09:44
비고: 정상
50위 주식회사 제이오기계건설 정훈철 18,016,000원 90.22% 개찰완료 2026-08-31 16:13
비고: 정상
50위 주식회사 에스엠이앤씨 김성연 18,016,000원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 09:25
비고: 정상
52위 (주)옥정 임종봉 18,017,740원 90.23% 개찰완료 2026-08-31 13:13
비고: 정상
53위 한걸음주식회사 신영태 18,023,947원 90.26% 개찰완료 2026-08-31 13:21
비고: 정상
54위 주)이원 신동문 18,026,040원 90.27% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 정상
55위 뉴미래산업주식회사 이승헌 18,027,300원 90.27% 개찰완료 2026-09-01 15:49
비고: 정상
56위 주식회사가온이엔지 김명님 18,027,310원 90.27% 개찰완료 2026-08-31 10:02
비고: 정상
57위 주식회사광명기업 최재호 18,027,590원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 06:48
비고: 정상
58위 그린공조시스템(주) 최종덕 18,027,658원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 15:08
비고: 정상
59위 (주)인성이엔지 전시홍 18,029,650원 90.29% 개찰완료 2026-09-01 08:05
비고: 정상
60위 대흥설비(주) 이기조 18,031,080원 90.29% 개찰완료 2026-09-01 09:03
비고: 정상
61위 (주)주광산업 박경열 18,032,260원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 19:16
비고: 정상
62위 (주)도원기계건설 김재홍 18,033,420원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 15:52
비고: 정상
63위 (주)성진산업개발 이승표 18,037,730원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 11:06
비고: 정상
64위 주식회사 진홍이엔지 김인철 18,037,740원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 08:35
비고: 정상
65위 (주)유진종합기계 배영모 18,041,050원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 15:17
비고: 정상
66위 주식회사보경테크 차명정 18,042,940원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 13:30
비고: 정상
67위 (주) 에스티산업 황문희 18,046,380원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 15:31
비고: 정상
68위 주식회사 자인 김원숙 18,048,320원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 12:59
비고: 정상
69위 도운산업개발(주) 권웅 18,049,085원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 07:38
비고: 정상
70위 신화기계설비(주) 김영숙 18,049,130원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 16:01
비고: 정상
71위 주식회사 스마트블루 박종진 18,050,000원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 14:42
비고: 정상
72위 영진기공주식회사 김선희 18,050,287원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 16:48
비고: 정상
73위 네오테크(주) 구본훈 18,052,160원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 15:26
비고: 정상
74위 우주건설(주) 신암철 18,054,921원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 08:54
비고: 정상
75위 주식회사 담덕엔지니어링 이덕열 18,057,272원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 10:23
비고: 정상
76위 주식회사 모아엔텍 손경길 18,059,412원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 17:03
비고: 정상
77위 주식회사 두경이엔지 이명신 18,064,290원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 16:23
비고: 정상
78위 주식회사 부광기업 정병용 18,065,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 정상
79위 승현산업개발(주) 임인수 18,068,950원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 20:37
비고: 정상
80위 주식회사대림개발 이응용 18,077,000원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 정상
81위 한울냉건(주) 최정 18,077,988원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 20:26
비고: 정상
82위 (주)대명이앤에스 김동욱 18,078,200원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 13:34
비고: 정상
83위 (주)삼신산업안전 김충범 18,080,710원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 03:49
비고: 정상
84위 주식회사 앤아이산업 고윤석 18,082,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 15:51
비고: 정상
85위 (주)고려설비 김태홍 18,087,080원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 17:18
비고: 정상
86위 (주)광신산업개발 송기덕 18,091,100원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 15:53
비고: 정상
87위 세진건설주식회사 전상철 18,094,810원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 16:08
비고: 정상
88위 주식회사 다울이엔지 강경옥 18,096,620원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 15:33
비고: 정상
89위 주식회사 거송이엔지 김진철 18,103,750원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 10:39
비고: 정상
90위 에코이엔지 주식회사 최준호 18,105,120원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 17:53
비고: 정상
91위 다함기술산업 주식회사 정태이 18,106,680원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 10:28
비고: 정상
92위 유한회사 에이앤에이공조시스템 조용운 18,106,800원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 정상
93위 비앤이테크 주식회사 차진명 18,109,400원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 정상
94위 (주)탑엔지니어링 정혜경 18,114,300원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 22:10
비고: 정상
95위 주식회사미래이앤씨 박찬규 18,114,390원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 18:15
비고: 정상
96위 창성엔지니어링(주) 김창근 18,124,530원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 정상
97위 대호건설 주식회사 정석귀 18,128,890원 90.78% 개찰완료 2026-09-01 11:56
비고: 정상
98위 (주)유신 노장호 18,130,000원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 10:17
비고: 정상
99위 주식회사 지평산업 정종혁 18,130,900원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 15:58
비고: 정상
100위 주식회사미르이엔지 손귀석 18,134,280원 90.81% 개찰완료 2026-08-31 10:03
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
19,979,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
19,979,000원