공사 등록공고

포항운하 침수방지시설 진출입로 공사

경상북도 포항시 푸른도시사업단

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5020403
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경상북도
사업자번호836-83-00061
전화054-270-3234
팩스054-270-3519
주소경상북도 포항시 남구 동해안로 6045, 3층 (청림동) (37898)
최근 변경2024-08-02 17:42:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
62,700,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
57,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
62,700,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,700,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
706,557원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
61,993,443원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 16:25 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
54,654,468원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
56,342,572원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
58,030,675원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
706,557원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(56,569,344원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:13 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
38개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.94%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
62,658,443원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 14:41:20
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
송진조경(주)
사업자번호
5068183186
최종낙찰금액
56,633,200원
최종낙찰률
89.89%
참가업체수
68개사
대표자명
정환희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 포항시 푸른도시사업단
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)진목건설 5048117550 2건 139 90.42% 2026-08-19
25,976,300원
2 송진조경(주) 5068183186 1건 28 90.13% 2026-09-02
56,633,200원
3 주식회사 이든이앤씨 4128701090 1건 29 90.42% 2026-09-01
119,146,649원
4 주식회사 동국조경 5068170264 1건 26 90.78% 2026-08-28
82,059,000원
5 대견건설(주) 5078120020 1건 61 90.47% 2026-08-26
76,888,632원
6 (주)하림조경건설 4818101245 1건 29 90.21% 2026-08-19
149,728,800원
7 주식회사 진영종합건설 5068123645 1건 202 89.58% 2026-08-14
113,821,200원
8 주식회사 찬찬산업개발 1248679224 1건 53 90.38% 2026-08-12
30,473,650원
9 (주)태원건설 6218619334 1건 24 89.87% 2026-08-04
447,417,440원
10 백두산조경개발 주식회사 5068130151 1건 29 90.24% 2026-07-30
154,595,100원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 68개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 송진조경(주) 정환희 56,633,200원 89.89% 개찰완료 2026-08-31 14:55
비고: 정상
2위 대성조경주식회사 신자원 56,644,500원 89.91% 개찰완료 2026-09-02 08:31
비고: 정상
3위 (주)원광조경건설 이임형 56,673,666원 89.95% 개찰완료 2026-08-28 13:15
비고: 정상
4위 우일조경(주) 이재화 56,676,648원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 13:14
비고: 정상
5위 (주)솔빛조경 양광수 56,732,470원 90.05% 개찰완료 2026-09-01 18:16
비고: 정상
6위 주식회사 한국조경건설 나옥석 56,781,700원 90.13% 개찰완료 2026-08-31 10:05
비고: 정상
7위 (주)티에스엘 주경욱 56,810,000원 90.17% 개찰완료 2026-08-31 15:10
비고: 정상
8위 두나무조경 권숙이 56,857,700원 90.25% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 정상
9위 (주)미래조경 양수정 56,881,480원 90.28% 개찰완료 2026-08-31 11:46
비고: 정상
10위 삼전건설 주식회사 강용석 56,916,190원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 14:54
비고: 정상
11위 파인트리 천세흥 61,407,000원 97.47% 개찰완료 2026-09-01 16:41
비고: 정상
- (주)동신조경 김미자 56,418,880원 89.55% 개찰완료 2026-08-28 11:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제일산업개발 김유정 56,053,991원 88.97% 개찰완료 2026-08-28 11:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 조경디자인연구소가드너 이정우 56,199,000원 89.20% 개찰완료 2026-08-28 13:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)명흥건설 권태훈 56,363,337원 89.46% 개찰완료 2026-08-28 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화산조경개발 이수경 56,431,000원 89.57% 개찰완료 2026-08-28 18:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 도시숲 주식회사 주지미 56,085,690원 89.02% 개찰완료 2026-08-30 16:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하림조경건설 윤승도 56,545,900원 89.75% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)엠에스 이용우 56,425,700원 89.56% 개찰완료 2026-08-31 10:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)아름드리나무병원 강승협 56,263,813원 89.30% 개찰완료 2026-08-31 11:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 금솔엔지니어링 변혜경 56,519,000원 89.71% 개찰완료 2026-08-31 13:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태산조경 황태섭 55,826,500원 88.61% 개찰완료 2026-08-31 14:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 아산건설주식회사 김명철 56,194,000원 89.19% 개찰완료 2026-08-31 14:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 경원조경 이원식 56,142,810원 89.11% 개찰완료 2026-08-31 15:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영동개발 권영식 56,168,000원 89.15% 개찰완료 2026-08-31 15:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해피트리 이진우 56,580,627원 89.81% 개찰완료 2026-08-31 15:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 백두산조경개발 주식회사 정경록 56,448,900원 89.60% 개찰완료 2026-08-31 16:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경관조경 이춘수 55,739,000원 88.47% 개찰완료 2026-08-31 16:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 다원조경 주식회사 이연수 56,000,510원 88.89% 개찰완료 2026-08-31 16:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 혜성기업(주) 유미경 55,880,483원 88.70% 개찰완료 2026-08-31 17:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대아조경 최맹섭 56,343,270원 89.43% 개찰완료 2026-08-31 21:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대일 이순옥 56,606,450원 89.85% 개찰완료 2026-09-01 06:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우리조경 유민진 51,368,900원 81.53% 개찰완료 2026-09-01 06:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 트리월드 김은주 56,471,519원 89.63% 개찰완료 2026-09-01 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부림조경건설 이윤주 56,146,500원 89.12% 개찰완료 2026-09-01 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 푸른산 권세진 55,812,600원 88.59% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정우조경 이상배 56,164,000원 89.15% 개찰완료 2026-09-01 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 푸른 김순옥 56,112,000원 89.06% 개찰완료 2026-09-01 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 그린그린조경건설주식회사 이상기 55,996,850원 88.88% 개찰완료 2026-09-01 12:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영일조경 이병기 56,588,755원 89.82% 개찰완료 2026-09-01 13:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영남조경 유경애 56,522,928원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 13:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신도시조경 최중렬 56,268,015원 89.31% 개찰완료 2026-09-01 13:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은성 김태우 55,562,000원 88.19% 개찰완료 2026-09-01 14:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 녹색조경 주식회사 김용문 56,178,900원 89.17% 개찰완료 2026-09-01 14:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동림조경개발 김교훈 56,104,590원 89.05% 개찰완료 2026-09-01 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 미당종합건설 주식회사 이지영 56,124,828원 89.08% 개찰완료 2026-09-01 16:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 태림조경개발 주식회사 김종필 56,137,850원 89.10% 개찰완료 2026-09-01 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정암조경 천종윤 56,483,000원 89.65% 개찰완료 2026-09-01 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대창건설 손향숙 56,237,120원 89.26% 개찰완료 2026-09-01 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성원엘앤씨(L&C) 강월천 56,540,400원 89.74% 개찰완료 2026-09-01 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼원조경 하영길 56,403,980원 89.53% 개찰완료 2026-09-01 17:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동대조경 이혜리 55,987,000원 88.87% 개찰완료 2026-09-01 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보경랜드스케이프 김진보 56,172,590원 89.16% 개찰완료 2026-09-01 17:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)그린 랜드스케이프 정연희 55,922,230원 88.76% 개찰완료 2026-09-01 18:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 경신조경(주) 이주희 56,137,240원 89.10% 개찰완료 2026-09-01 18:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동국조경 최미경 56,157,000원 89.13% 개찰완료 2026-09-01 20:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 엔스케이프주식회사 권혜진 56,457,700원 89.61% 개찰완료 2026-09-01 20:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 드림조경 주식회사 권혁진 56,427,300원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 21:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대현건설 박소현 56,098,264원 89.04% 개찰완료 2026-09-01 21:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영우조경개발 조부현 55,973,200원 88.84% 개찰완료 2026-09-01 23:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)더원조경 진휘연 55,939,900원 88.79% 개찰완료 2026-09-02 00:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가온조경개발 김대건 56,553,967원 89.76% 개찰완료 2026-09-02 04:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 숲앤 최승환 56,283,500원 89.34% 개찰완료 2026-09-02 05:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정우엔지니어링 오웅 56,203,200원 89.21% 개찰완료 2026-09-02 06:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 그린웨이주식회사 이종태 56,602,035원 89.84% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가람조경개발 김철희 56,157,730원 89.14% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해암산업 정승수 56,210,000원 89.22% 개찰완료 2026-09-02 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 이룸조경 송지현 55,949,000원 88.80% 개찰완료 2026-09-02 09:59
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
62,700,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
61,993,443원

A값 구성

산업안전보건관리비 706,557원
A값 합계 706,557원