공사 등록공고

석장동 모래쇠천 정비공사

R26BK01701379

경상북도 경주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5050000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호505-83-00022
전화054-779-6762
팩스054-760-7429
주소경상북도 경주시 양정로 260 (동천동) (38102)
최근 변경2025-04-02 16:44:30
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
290,450,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
166,590,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
183,250,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 16,659,090원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
11,362,822원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
171,887,178원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 09:02 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
160,689,238원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
165,622,969원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
170,556,701원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
11,362,822원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(166,666,470원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:06 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
115개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.06%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
183,343,616원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 17:23:35
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
기흥종합건설 주식회사
사업자번호
5068138420
최종낙찰금액
164,504,600원
최종낙찰률
90.51%
참가업체수
51개사
대표자명
최태복

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 경주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 광신건설 주식회사 5058110166 4건 415 91.53% 2026-07-30
79,914,999원
2 서진건설주식회사 5058162761 3건 197 90.62% 2026-08-31
57,943,000원
3 주식회사 태림건축 1018662448 3건 125 90.25% 2026-07-21
141,871,000원
4 해오래종합건설 주식회사 2068157100 2건 303 90.21% 2026-09-02
31,165,599원
5 (주)케이지토건 3528101331 2건 110 90.51% 2026-08-28
39,524,430원
6 주식회사 한운 5058183543 2건 16 90.84% 2026-08-25
89,928,700원
7 주식회사 동명산전 4778700517 2건 24 90.40% 2026-08-21
40,750,757원
8 상락문화유산 주식회사 6288702054 2건 180 90.64% 2026-08-18
37,867,007원
9 주식회사 기주건설 5108107737 2건 125 90.81% 2026-08-12
80,653,700원
10 주식회사 에스엠건설 6648601831 2건 30 90.78% 2026-08-05
73,700,900원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 51개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 기흥종합건설 주식회사 최태복 164,504,600원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 정상
2위 (주)태백건설 김은남 164,672,500원 90.60% 개찰완료 2026-09-01 14:27
비고: 정상
3위 디케이개발(주) 유기정 164,948,100원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 11:19
비고: 정상
4위 주식회사 성호건설 손명익 165,008,400원 90.78% 개찰완료 2026-09-01 17:57
비고: 정상
5위 주식회사 영인건설 김인수 165,087,000원 90.83% 개찰완료 2026-08-31 09:45
비고: 정상
6위 주식회사 일근 정명환 165,162,000원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 13:19
비고: 정상
7위 부강건설주식회사 서정옥 165,163,000원 90.87% 개찰완료 2026-08-28 10:08
비고: 정상
8위 주식회사 구마에스앤씨(S&C) 이태민 165,193,720원 90.89% 개찰완료 2026-09-02 07:32
비고: 정상
9위 장안건설 주식회사 권오현 165,199,830원 90.89% 개찰완료 2026-09-01 09:34
비고: 정상
10위 주식회사 대본테크 이상협 165,202,000원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 16:58
비고: 정상
11위 (주)에싸 윤영내 165,310,900원 90.95% 개찰완료 2026-08-31 14:26
비고: 정상
12위 아리랑건설(주) 우중범 165,330,250원 90.96% 개찰완료 2026-08-31 22:11
비고: 정상
13위 해오래종합건설 주식회사 이재용 165,359,510원 90.98% 개찰완료 2026-08-28 11:35
비고: 정상
14위 버드건설 주식회사 김정욱 165,366,700원 90.98% 개찰완료 2026-09-01 18:06
비고: 정상
15위 대성건설 주식회사 김대성 165,718,849원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 06:14
비고: 정상
16위 주식회사 창림종합건설 김성규 165,724,770원 91.18% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 정상
17위 벽진종합건설주식회사 김영일 165,793,000원 91.22% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 정상
18위 (주)협신 류종협 165,817,523원 91.23% 개찰완료 2026-08-31 12:36
비고: 정상
19위 도아건설(주) 우희팔 165,841,058원 91.24% 개찰완료 2026-08-31 20:09
비고: 정상
20위 주식회사 지성종합건설 박소윤 165,948,268원 91.30% 개찰완료 2026-08-28 18:45
비고: 정상
21위 금봉기업 주식회사 이상훈 166,030,010원 91.35% 개찰완료 2026-09-01 10:23
비고: 정상
22위 제일개발주식회사 황유지 166,044,150원 91.35% 개찰완료 2026-08-31 09:51
비고: 정상
23위 승지토건(주) 이종석 166,052,210원 91.36% 개찰완료 2026-09-01 11:24
비고: 정상
24위 서진건설주식회사 성기태 166,086,900원 91.38% 개찰완료 2026-09-02 09:27
비고: 정상
25위 선덕종합건설(주) 이상걸 166,100,000원 91.38% 개찰완료 2026-09-01 15:50
비고: 정상
26위 주식회사 홍익종합건설 권영부 166,146,600원 91.41% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 정상
27위 세현건설 주식회사 김진현 166,206,800원 91.44% 개찰완료 2026-09-01 18:18
비고: 정상
28위 대세종합건설 주식회사 김덕환 166,282,290원 91.48% 개찰완료 2026-09-01 10:21
비고: 정상
29위 한일건설(주) 김진혁 166,403,650원 91.55% 개찰완료 2026-09-01 14:16
비고: 정상
30위 주식회사 아이엔지개발 박경희 166,609,710원 91.66% 개찰완료 2026-09-01 20:02
비고: 정상
31위 동우건설 주식회사 장정옥 166,610,978원 91.67% 개찰완료 2026-09-02 09:34
비고: 정상
32위 연세종합건설 주식회사 김광수 166,647,707원 91.69% 개찰완료 2026-09-02 03:47
비고: 정상
33위 (주)대림종합건설 이만희 166,676,990원 91.70% 개찰완료 2026-08-31 08:11
비고: 정상
34위 주식회사 기주건설 손상균 166,793,400원 91.77% 개찰완료 2026-08-31 11:27
비고: 정상
35위 비화건설 주식회사 최재철 166,939,900원 91.85% 개찰완료 2026-09-02 09:25
비고: 정상
36위 주식회사 가우디종합건설 이명희 166,958,280원 91.86% 개찰완료 2026-09-01 15:12
비고: 정상
37위 삼은건설 주식회사 김정희 167,154,000원 91.96% 개찰완료 2026-09-01 12:52
비고: 정상
38위 이에스종합건설 주식회사 홍의식 167,430,361원 92.12% 개찰완료 2026-08-31 13:56
비고: 정상
39위 주식회사 도원 박순옥 167,509,630원 92.16% 개찰완료 2026-09-01 13:42
비고: 정상
40위 (주)서원건설 김지헌 167,632,000원 92.23% 개찰완료 2026-08-28 16:10
비고: 정상
41위 정진종합건설(주) 이재환 167,988,000원 92.42% 개찰완료 2026-08-28 10:12
비고: 정상
42위 에스에이치건설주식회사 서경임 168,088,028원 92.48% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 정상
43위 에이치아이이앤씨(주) 이원섭 168,352,790원 92.62% 개찰완료 2026-09-02 08:50
비고: 정상
44위 금오건설(주) 박정주 169,304,999원 93.15% 개찰완료 2026-09-01 12:58
비고: 정상
- 대영건설 주식회사 권범철 164,025,099원 90.24% 개찰완료 2026-08-29 13:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 지제이건설 주식회사 김수진 163,846,000원 90.14% 개찰완료 2026-08-31 15:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강산토건 최백 164,107,490원 90.29% 개찰완료 2026-08-31 20:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 원재건설(주) 최원호 160,726,090원 88.43% 개찰완료 2026-09-01 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)부경종합건설 서부원 163,415,700원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 13:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 동양건설(주) 정석수 163,320,560원 89.86% 개찰완료 2026-09-01 16:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 지오종합건설 주식회사 백덕열 164,044,000원 90.25% 개찰완료 2026-09-01 16:28
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
183,250,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
171,887,178원

A값 구성

국민연금 3,439,662원
건강보험 2,603,281원
장기요양 342,071원
퇴직공제 1,665,520원
산업안전보건관리비 3,312,288원
A값 합계 11,362,822원