공사 등록공고

통영수영장 냉각기 설치공사(기계)

R26BK01701374

경상남도 통영시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5330000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호612-83-00219
전화055-0000-0000
팩스055-650-4499
주소경상남도 통영시 통영해안로 515-0 (53040)
업태·업종 관공서 / 서비스
최근 변경2025-01-09 17:05:49
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
235,961,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
214,510,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
235,961,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 21,451,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
7,287,884원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
228,673,116원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 04:37 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
206,157,675원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
212,510,571원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
218,863,467원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,287,884원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(213,741,139원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:13 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
176개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.10%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
236,194,641원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
기계설비ㆍ가스공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 15:01:58
입찰개시일시
2026-09-02 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-04 11:00:00
개찰일시
2026-09-04 14:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 14:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 그린포유
사업자번호
1298641965
최종낙찰금액
211,051,190원
최종낙찰률
90.07%
참가업체수
356개사
대표자명
추길호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 통영시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 미륵산 7358103698 4건 17 90.28% 2026-09-03
52,790,700원
2 주식회사광운 6128127290 3건 18 89.87% 2026-09-03
35,494,600원
3 홍기종합건설 주식회사 6158131885 2건 98 90.19% 2026-09-02
278,498,200원
4 덕산영림(주) 6128116250 2건 18 89.98% 2026-08-28
51,327,000원
5 주식회사 진성개발 8348603253 2건 17 90.38% 2026-07-21
41,340,200원
6 거산중기(주) 6128103100 2건 63 90.82% 2026-07-09
253,298,000원
7 주식회사 영주건설 6128135674 2건 130 89.69% 2026-07-02
29,007,900원
8 주식회사 수피아 4088189417 2건 27 90.29% 2026-07-01
87,374,000원
9 주식회사 영웅건설 1328133485 2건 60 90.63% 2026-06-30
29,881,900원
10 상록조경주식회사 6128131945 2건 6 90.43% 2026-05-20
26,143,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 그린포유 추길호 211,051,190원 90.07% 개찰완료 2026-09-03 21:21
비고: 정상
2위 주식회사 엔티이앤씨 홍희주 211,065,439원 90.07% 개찰완료 2026-09-02 10:39
비고: 정상
3위 서강플랜트(주) 김현기 211,073,547원 90.08% 개찰완료 2026-09-04 08:52
비고: 정상
4위 주식회사 천고방재 김기득 211,073,971원 90.08% 개찰완료 2026-09-03 15:58
비고: 정상
5위 주식회사 화명건설 박명생 211,118,017원 90.10% 개찰완료 2026-09-03 09:34
비고: 정상
6위 주식회사 우신엔지니어링 최한석 211,126,270원 90.10% 개찰완료 2026-09-03 10:06
비고: 정상
7위 주식회사 창진 정종석 211,137,712원 90.10% 개찰완료 2026-09-02 14:37
비고: 정상
8위 주식회사 혜성이엔지 이성헌 211,141,523원 90.11% 개찰완료 2026-09-03 17:56
비고: 정상
9위 성원이엔피 주식회사 이성원 211,154,800원 90.11% 개찰완료 2026-09-02 10:27
비고: 정상
10위 주식회사 성진에이텍 진성미 211,210,700원 90.13% 개찰완료 2026-09-03 08:48
비고: 정상
11위 거룡산업주식회사 김홍욱 211,221,782원 90.14% 개찰완료 2026-09-03 16:06
비고: 정상
12위 ( 주 ) 창신기업 권오영 211,227,900원 90.14% 개찰완료 2026-09-02 10:32
비고: 정상
13위 주식회사 용성테크 송태종 211,228,340원 90.14% 개찰완료 2026-09-03 15:31
비고: 정상
14위 주안이엔씨(주) 문경복 211,243,800원 90.15% 개찰완료 2026-09-03 09:08
비고: 정상
15위 유한회사 아남설비사 권홍훈 211,275,780원 90.16% 개찰완료 2026-09-03 10:37
비고: 정상
16위 주식회사 태인종합공조 이설영 211,293,570원 90.17% 개찰완료 2026-09-02 16:41
비고: 정상
17위 주식회사 명성이엔티 이정혜 211,298,650원 90.17% 개찰완료 2026-09-03 14:06
비고: 정상
18위 주식회사 성화 유선미 211,307,130원 90.18% 개찰완료 2026-09-04 09:27
비고: 정상
19위 엠에스설비주식회사 하춘호 211,309,240원 90.18% 개찰완료 2026-09-02 16:13
비고: 정상
20위 창영건설 주식회사 임재헌 211,324,933원 90.18% 개찰완료 2026-09-03 10:29
비고: 정상
21위 주식회사 해인건설 한영임 211,337,200원 90.19% 개찰완료 2026-09-04 08:52
비고: 정상
22위 보천건설 주식회사 오창도 211,361,545원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 13:32
비고: 정상
23위 티에스산업주식회사 김미성 211,367,470원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 16:47
비고: 정상
24위 주식회사 삼성테크공조 윤효자 211,368,740원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 09:01
비고: 정상
25위 주식회사 봉림이엔지 정윤호 211,374,000원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 13:59
비고: 정상
26위 주식회사 세진플랜트 김현식 211,381,660원 90.21% 개찰완료 2026-09-04 09:29
비고: 정상
27위 주식회사 보광에너지 오명환 211,401,569원 90.22% 개찰완료 2026-09-04 09:29
비고: 정상
28위 주식회사 신세기건설 김위곤 211,413,639원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 21:24
비고: 정상
29위 주식회사 고구려 임채현 211,435,748원 90.23% 개찰완료 2026-09-03 16:46
비고: 정상
30위 주식회사 대명엠텍 서지영 211,481,620원 90.25% 개찰완료 2026-09-04 08:22
비고: 정상
31위 주식회사 용운산업 송문수 211,539,640원 90.28% 개찰완료 2026-09-04 08:16
비고: 정상
32위 주식회사 피에스이 오규현 211,549,591원 90.28% 개찰완료 2026-09-03 09:33
비고: 정상
33위 디피에스테크놀로지 유미연 211,552,000원 90.28% 개찰완료 2026-09-04 09:50
비고: 정상
34위 성재 주식회사 황미정 211,554,470원 90.28% 개찰완료 2026-09-04 09:15
비고: 정상
35위 주식회사 원진종합건설 배석한 211,586,600원 90.30% 개찰완료 2026-09-03 09:47
비고: 정상
36위 도현이엔씨(주) 김현철 211,588,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 15:04
비고: 정상
37위 주식회사 삼성유엔티 이용세 211,588,980원 90.30% 개찰완료 2026-09-04 08:34
비고: 정상
38위 주식회사 대양이엔지 김태복 211,613,755원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 14:19
비고: 정상
39위 합동전기주식회사 강정환 211,652,000원 90.32% 개찰완료 2026-09-04 07:57
비고: 정상
40위 주식회사 태광전기 서태윤 211,659,000원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 14:34
비고: 정상
41위 (주)디딤이엔지 강혜민 211,667,100원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 08:56
비고: 정상
42위 거영공조(주) 유경희 211,676,540원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 16:46
비고: 정상
43위 백운종합건설 주식회사 이성국 211,686,810원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 10:54
비고: 정상
44위 에어닉스 조상윤 211,687,237원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 09:45
비고: 정상
45위 주식회사 성은공조 이경미 211,688,330원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 16:55
비고: 정상
46위 에어시스템 주식회사 손대근 211,690,410원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 10:30
비고: 정상
47위 주식회사 아남산업개발 박하종 211,690,620원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 13:44
비고: 정상
48위 주식회사 한진솔라 김미정 211,712,542원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 13:06
비고: 정상
49위 신영설비주식회사 강영식 211,755,848원 90.37% 개찰완료 2026-09-04 08:03
비고: 정상
50위 원에어시스템 최낙진 211,771,600원 90.37% 개찰완료 2026-09-04 08:34
비고: 정상
51위 주식회사건아시스템 심은성 211,782,110원 90.38% 개찰완료 2026-09-04 09:38
비고: 정상
52위 조은건설 주식회사 조완제 211,802,632원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 11:32
비고: 정상
53위 모울 주식회사 김영곤 211,802,990원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 15:30
비고: 정상
54위 주식회사 에코파워텍 조윤숙 211,821,910원 90.40% 개찰완료 2026-09-03 13:57
비고: 정상
55위 클린E&T 김상원 211,852,980원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 11:06
비고: 정상
56위 주식회사 대성이앤이 임휘규 211,858,520원 90.41% 개찰완료 2026-09-03 08:54
비고: 정상
57위 주식회사 세한기공 이헌관 211,869,566원 90.42% 개찰완료 2026-09-04 08:17
비고: 정상
58위 주식회사 건동 정규선 211,875,494원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 16:23
비고: 정상
59위 진성수기 나창균 211,897,700원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 15:19
비고: 정상
60위 주식회사 동행이엔지 조필례 211,900,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-04 09:19
비고: 정상
61위 주식회사 디앤에스 이정호 211,901,966원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 15:09
비고: 정상
62위 주식회사 대원산기 이은성 211,912,340원 90.43% 개찰완료 2026-09-04 08:49
비고: 정상
63위 태성엔텍 주식회사 박병서 211,937,810원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 15:45
비고: 정상
64위 신화공조 서지원 211,939,650원 90.45% 개찰완료 2026-09-04 09:10
비고: 정상
65위 한신설비(주) 한대용 211,963,170원 90.46% 개찰완료 2026-09-04 09:25
비고: 정상
66위 우리산업 주식회사 정재희 212,003,400원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 10:21
비고: 정상
67위 주식회사 대연이엔지 문재수 212,008,906원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 08:30
비고: 정상
68위 주식회사 파워엠엔씨 전재영 212,011,446원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 13:30
비고: 정상
69위 주식회사 대현 이현호 212,011,870원 90.48% 개찰완료 2026-09-04 09:21
비고: 정상
70위 주식회사 현공조시스템 유재선 212,020,770원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 09:29
비고: 정상
71위 주식회사 명보종합건설 김진명 212,029,100원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 16:05
비고: 정상
72위 주식회사 현대주택 문대현 212,034,310원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 08:28
비고: 정상
73위 부경테크(주) 서기찬 212,035,300원 90.49% 개찰완료 2026-09-04 07:38
비고: 정상
74위 주식회사 서영 오종덕 212,036,646원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 17:49
비고: 정상
75위 주식회사 기온테크 안갑준 212,074,550원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 18:37
비고: 정상
76위 광명설비ENG 장영기 212,086,620원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 10:58
비고: 정상
77위 제이케이이앤씨 주식회사 박성근 212,089,130원 90.51% 개찰완료 2026-09-04 09:32
비고: 정상
78위 한국건설 유한회사 박소희 212,089,163원 90.51% 개찰완료 2026-09-04 08:50
비고: 정상
79위 경남공조 (주) 문제웅 212,091,185원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 16:56
비고: 정상
80위 주식회사 오현테크노 정한성 212,095,100원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 08:43
비고: 정상
81위 주식회사 중앙산업설비 김태형 212,098,260원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 정상
82위 주식회사 태은설비 김효윤 212,099,750원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 09:48
비고: 정상
83위 승원엔지니어링 조상현 212,103,390원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 10:36
비고: 정상
84위 태양이엔지 주식회사 박준희 212,131,093원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 16:30
비고: 정상
85위 주식회사 지승엔지니어링 남성택 212,147,600원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 16:04
비고: 정상
86위 주식회사 태환 정성민 212,156,000원 90.54% 개찰완료 2026-09-04 09:24
비고: 정상
87위 주식회사 다온건설 이재홍 212,163,493원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 08:06
비고: 정상
88위 주식회사 하이공조시스템 하선미 212,174,900원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 16:54
비고: 정상
89위 대한기술 주식회사 손종복 212,182,382원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 15:15
비고: 정상
90위 주식회사 경민테크 정인오 212,183,611원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 09:43
비고: 정상
91위 주식회사 히즈하이드로 윤종원 212,187,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-04 09:56
비고: 정상
92위 주식회사 어울림 강제신 212,203,304원 90.56% 개찰완료 2026-09-04 09:11
비고: 정상
93위 주식회사 고려냉동시스템 명도헌 212,205,845원 90.56% 개찰완료 2026-09-03 09:30
비고: 정상
94위 주식회사 케이엠이노텍 정수진 212,213,900원 90.56% 개찰완료 2026-09-04 08:39
비고: 정상
95위 (주)대동건설 강윤호 212,216,800원 90.56% 개찰완료 2026-09-03 09:01
비고: 정상
96위 (주)세현설비 차경희 212,223,200원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 17:22
비고: 정상
97위 경남엔지니어링 주식회사 조일랑 212,241,730원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 08:05
비고: 정상
98위 주식회사에스 김미연 212,241,840원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 09:11
비고: 정상
99위 태성후렉시블 심성구 212,246,356원 90.58% 개찰완료 2026-09-04 08:35
비고: 정상
100위 주식회사 대한냉동사 방인엽 212,259,000원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 10:27
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
235,961,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
228,673,116원

A값 구성

국민연금 861,614원
건강보험 652,106원
장기요양 85,686원
퇴직공제 417,202원
산업안전보건관리비 5,271,276원
A값 합계 7,287,884원

첨부파일 (3개)