공사 등록공고

2026년 하반기 둔포테크노밸리 1단계 녹지 관리사업

기관코드4520416
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 충청남도
사업자번호738-83-00049
전화041-530-6908
팩스041-530-6912
주소충청남도 아산시 번영로 101-0 (온천동) (31511)
최근 변경2024-11-20 14:20:58
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
39,240,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
35,672,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
39,240,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,567,272원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,125,568원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
37,114,432원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 02:51 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
34,377,436원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
35,433,914원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
36,490,393원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,125,568원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(35,427,615원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:15 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
53개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.88%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
39,189,107원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 13:53:10
견적 제출 개시일시
2026-08-31 19:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 산들에
사업자번호
6208803546
최종낙찰금액
35,326,000원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
69개사
대표자명
엄정연

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 아산시 미래도시관리사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 케이엘 7938701704 2건 72 90.35% 2026-09-04
71,357,030원
2 (주)예원조경 1938803699 1건 26 90.37% 2026-09-04
46,570,201원
3 혜찬건설 주식회사 3938702497 1건 66 90.35% 2026-09-04
34,335,580원
4 주식회사 산들에 6208803546 1건 144 89.69% 2026-09-04
35,326,000원
5 (주)네이처조경디자인 1208660285 1건 70 89.66% 2026-09-04
47,680,250원
6 주식회사 우림나무병원 5998703376 1건 64 89.95% 2026-09-04
62,510,057원
7 주식회사 다림디자인조경 7178600607 1건 90 90.54% 2026-09-03
67,502,666원
8 청송조경건설(주) 3128135584 1건 114 90.21% 2026-09-03
44,103,400원
9 유한회사 휴암 4078123538 1건 67 89.23% 2026-09-03
41,717,737원
10 주식회사 다원건설 3128132272 1건 167 90.60% 2026-09-03
61,050,380원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 69개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 산들에 엄정연 35,326,000원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 22:59
비고: 정상
2위 (주)더숲조경 전선희 35,332,520원 90.34% 개찰완료 2026-09-04 08:53
비고: 정상
3위 (주)국제조경건설 전광진 35,340,698원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 17:28
비고: 정상
4위 주식회사 판도 최인정 35,350,981원 90.39% 개찰완료 2026-09-04 08:03
비고: 정상
5위 주식회사 서광 최임숙 35,352,901원 90.39% 개찰완료 2026-09-04 05:21
비고: 정상
6위 주식회사 수오조경 백윤정 35,353,900원 90.39% 개찰완료 2026-09-04 09:53
비고: 정상
7위 플러스조경개발 최병진 35,367,217원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 09:34
비고: 정상
8위 케이비조경 주식회사 임국빈 35,377,700원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 19:27
비고: 정상
9위 주식회사 스마트조경 박종혁 35,379,120원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 13:53
비고: 정상
10위 건흥건설 주식회사 박순우 35,386,057원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 09:34
비고: 정상
11위 수강산업 주식회사 이진성 35,390,000원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 18:10
비고: 정상
12위 미래조경 주식회사 최진영 35,392,230원 90.49% 개찰완료 2026-09-04 09:33
비고: 정상
13위 센트럴 중앙 주식회사 김고운 35,419,840원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 11:10
비고: 정상
14위 주식회사 아쿠아조경 박정규 35,441,031원 90.62% 개찰완료 2026-09-04 12:54
비고: 정상
15위 대호건설산업(주) 전병옥 35,445,360원 90.63% 개찰완료 2026-09-03 15:46
비고: 정상
16위 삼우조경건설 주식회사 이경숙 35,475,730원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 17:28
비고: 정상
17위 주식회사 다림디자인조경 이시영 35,480,560원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 14:09
비고: 정상
18위 주식회사예술조경디자인 유경숙 35,495,915원 90.76% 개찰완료 2026-09-03 20:12
비고: 정상
19위 (주)가나조경 송정애 35,496,880원 90.76% 개찰완료 2026-09-04 09:11
비고: 정상
20위 (자)인영 김미화 35,511,780원 90.80% 개찰완료 2026-09-03 09:18
비고: 정상
21위 주식회사 아름드리나무 이아름 35,526,217원 90.83% 개찰완료 2026-09-03 20:53
비고: 정상
22위 주식회사 해이조경디자인 홍서혜 35,549,565원 90.89% 개찰완료 2026-09-02 10:09
비고: 정상
23위 주식회사 순안 차혜정 35,551,780원 90.90% 개찰완료 2026-09-03 16:48
비고: 정상
24위 주식회사 라온조경 이미연 35,554,250원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 08:57
비고: 정상
25위 주식회사 그린조경건설 서종현 35,602,195원 91.03% 개찰완료 2026-09-01 19:40
비고: 정상
26위 주식회사 대한엘엔씨 조성임 35,624,000원 91.08% 개찰완료 2026-09-03 17:24
비고: 정상
27위 (주)푸른숲조경 이진숙 35,650,440원 91.15% 개찰완료 2026-09-01 14:28
비고: 정상
28위 청송조경건설(주) 박원근 35,651,621원 91.16% 개찰완료 2026-09-04 09:59
비고: 정상
29위 정진건설조경 주식회사 전순영 35,674,828원 91.21% 개찰완료 2026-09-02 11:18
비고: 정상
30위 남산조경주식회사 이동준 35,675,000원 91.22% 개찰완료 2026-09-04 09:20
비고: 정상
31위 주식회사 유림조경 윤동섭 35,687,980원 91.25% 개찰완료 2026-09-03 23:46
비고: 정상
32위 주식회사 케이제이건설 정인학 35,716,418원 91.32% 개찰완료 2026-09-03 17:22
비고: 정상
33위 주식회사 제일조경 이소영 35,727,650원 91.35% 개찰완료 2026-09-02 12:06
비고: 정상
34위 지원조경 주식회사 정혜원 35,736,100원 91.37% 개찰완료 2026-09-03 20:57
비고: 정상
35위 유한회사 숲경영 김종성 35,789,312원 91.51% 개찰완료 2026-08-31 19:20
비고: 정상
36위 유한회사 신화건설 조은자 35,824,180원 91.60% 개찰완료 2026-09-03 10:06
비고: 정상
37위 주식회사 로앤그린 박미진 35,843,970원 91.65% 개찰완료 2026-09-03 15:42
비고: 정상
38위 에스디종합건설 주식회사 김승인 35,875,000원 91.73% 개찰완료 2026-09-02 10:54
비고: 정상
39위 주식회사 아온건설 이민우 35,898,870원 91.79% 개찰완료 2026-09-03 15:42
비고: 정상
40위 아산시산림조합 맹태섭 35,899,000원 91.79% 개찰완료 2026-09-01 10:53
비고: 정상
41위 한림조경건설(주) 이종우 35,956,000원 91.93% 개찰완료 2026-09-03 09:51
비고: 정상
42위 해든조경 주식회사 김지선 35,962,120원 91.95% 개찰완료 2026-09-03 22:15
비고: 정상
- (주)네이처조경디자인 이종목 - - 개찰완료 -
비고: 동공고 기낙찰자
- (주)예원조경 신동명 - - 개찰완료 -
비고: 동공고 기낙찰자
- 주식회사 케이엘 이규진 - - 개찰완료 -
비고: 동공고 기낙찰자
- 주식회사 우림나무병원 김종현 - - 개찰완료 -
비고: 동공고 기낙찰자
- 혜찬건설 주식회사 박철우 - - 개찰완료 -
비고: 동공고 기낙찰자
- 화연조경(주) 하옥현 35,272,210원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 14:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스조경건설 주식회사 최윤진 35,317,287원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 10:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 서희산업 서희 35,251,269원 90.13% 개찰완료 2026-09-02 12:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대청조경건설 지선하 35,124,640원 89.81% 개찰완료 2026-09-02 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)아산뿌리조경 조명애 34,986,919원 89.46% 개찰완료 2026-09-02 18:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 선도조경 김성종 35,276,200원 90.20% 개찰완료 2026-09-02 19:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동서조경 임미숙 35,282,000원 90.21% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나무의사 박대복 35,221,250원 90.05% 개찰완료 2026-09-03 15:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우리조경 박철민 35,065,098원 89.66% 개찰완료 2026-09-03 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가민건설 성승용 35,194,900원 89.99% 개찰완료 2026-09-03 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치에스조경주식회사 이상민 35,238,925원 90.10% 개찰완료 2026-09-03 17:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)온주조경 서동진 35,045,000원 89.60% 개찰완료 2026-09-03 18:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 생생조경 주식회사 김현희 35,097,800원 89.74% 개찰완료 2026-09-03 18:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경복조경 남용순 35,256,000원 90.14% 개찰완료 2026-09-03 21:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 세원조경건설(주) 이종구 35,274,300원 90.19% 개찰완료 2026-09-03 22:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사푸른에프앤디 이운성 35,301,680원 90.26% 개찰완료 2026-09-04 06:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인산조경 안정은 35,091,299원 89.72% 개찰완료 2026-09-04 10:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 아산나무병원조경주식회사 장영운 35,307,100원 90.27% 개찰완료 2026-09-04 10:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금송조경 임정빈 34,977,590원 89.43% 개찰완료 2026-09-04 12:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕수조경건설 주식회사 이소라 35,280,566원 90.21% 개찰완료 2026-09-04 13:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중앙건설 하정수 34,889,794원 89.21% 개찰완료 2026-09-04 13:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에코랜드 강춘식 35,178,800원 89.95% 개찰완료 2026-09-04 13:35
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
39,240,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
37,114,432원

A값 구성

국민연금 927,041원
건강보험 701,624원
장기요양 92,193원
산업안전보건관리비 404,710원
A값 합계 2,125,568원