공사 등록공고

부여고등학교 드라이비트 개선공사

기관코드8231000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 충청남도교육청
사업자번호308-83-00722
전화041-830-8231
팩스041-835-5356
주소충청남도 부여군 부여읍 금성로 69-10 (33160)
업태·업종 공공기관 / 교육기관
홈페이지 www.cnbye.go.kr
최근 변경2026-01-28 10:41:35
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
47,041,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
33,799,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
37,179,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,379,909원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 10:01 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
32,365,304원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
33,366,293원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
34,367,282원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(33,554,468원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:05 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
110개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.88%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
37,133,029원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 17:50:50
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 16:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 16:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)성미건설공사
사업자번호
3088116287
최종낙찰금액
33,711,100원
최종낙찰률
90.67%
참가업체수
5개사
대표자명
이승찬

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도교육청 충청남도부여교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)성미건설공사 3088116287 1건 52 90.32% 2026-09-02
33,711,100원
2 주식회사 만국건설 4108612653 1건 129 90.48% 2026-09-02
52,044,000원
3 주식회사 하늘조경 3088132079 1건 28 91.24% 2026-08-20
258,408,000원
4 (주)홍익건설 3088126204 1건 158 90.33% 2026-08-14
166,095,160원
5 주식회사 우송전기 1238703499 1건 59 89.80% 2026-08-05
48,289,449원
6 영원건설 주식회사 3698600994 1건 205 90.39% 2026-07-20
514,838,826원
7 (주)삼육오건설 1558600167 1건 218 90.44% 2026-07-14
48,975,740원
8 주식회사 케이원건설 4018138877 1건 118 90.84% 2026-07-09
411,441,868원
9 명산종합건설 주식회사 5438700793 1건 100 89.56% 2025-06-30
1,105,384,800원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 5개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)성미건설공사 이승찬 33,711,100원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 10:24
비고: 정상
2위 주식회사 만국건설 한국현 33,720,000원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 13:49
비고: 정상
3위 (주)금강건설 정태관 33,839,060원 91.01% 개찰완료 2026-09-02 07:52
비고: 정상
- 녹색건설주식회사 조정환 33,429,380원 89.91% 개찰완료 2026-08-31 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼육오건설 전지선 33,352,500원 89.70% 개찰완료 2026-08-31 13:24
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
37,179,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개