공사 등록공고

판교면 만덕리 마을안길 확장공사

R26BK01701320

충청남도 서천군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4580000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청남도
사업자번호309-83-00026
전화041-950-4282
팩스041-950-4451
주소충청남도 서천군 서천읍 서림로 19-0 서천군청 (33637)
업태·업종 공공기관 / 서비스
홈페이지 www.seocheon.go.kr
최근 변경2025-08-06 15:30:13
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
111,354,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
77,612,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
85,374,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,761,272원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 14:26 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
74,320,329원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
76,618,896원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
78,917,463원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(76,999,572원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:14 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
50개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.90%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
85,288,455원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 14:15:13
견적 제출 개시일시
2026-08-27 15:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 15:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 16:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 16:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
토미건설주식회사
사업자번호
3688603173
최종낙찰금액
77,633,736원
최종낙찰률
90.34%
참가업체수
64개사
대표자명
김정숙

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 서천군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 서천군산림조합 3098201159 4건 48 89.32% 2026-08-26
53,650,080원
2 영원건설 주식회사 3698600994 4건 205 90.39% 2026-08-05
73,063,507원
3 주식회사 알파앤오메가 1078631244 3건 157 90.12% 2026-09-01
37,173,853원
4 진우토건(주) 3098105065 3건 199 89.58% 2026-08-05
85,936,000원
5 유한회사 거원종합건설 4018131777 3건 97 90.59% 2026-07-16
40,398,400원
6 주식회사 금성종합건설 4058603720 3건 90 90.82% 2026-07-16
277,124,900원
7 우진건설(주) 3138109212 2건 273 90.24% 2026-08-11
33,952,510원
8 화합건설 주식회사 3098102073 2건 171 88.94% 2026-08-07
51,537,000원
9 (주)신성건설 3138113943 2건 264 90.73% 2026-08-06
28,176,000원
10 (주)동성건설 3138110043 2건 129 90.73% 2026-08-06
32,330,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 64개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 토미건설주식회사 김정숙 77,633,736원 90.34% 개찰완료 2026-08-30 16:28
비고: 정상
2위 주식회사가온건설 윤덕일 77,728,820원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 09:45
비고: 정상
3위 주식회사 세민건설 고나연 77,919,910원 90.68% 개찰완료 2026-09-02 13:47
비고: 정상
4위 명도건설(주) 이강준 78,060,800원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 19:44
비고: 정상
5위 화합건설 주식회사 나미자 85,370,000원 99.35% 개찰완료 2026-09-02 16:31
비고: 정상
- 이레건설(주) 현윤기 76,940,000원 89.54% 개찰완료 2026-08-28 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대양토건 명구식 77,359,000원 90.02% 개찰완료 2026-08-28 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)건영건설 정민경 76,412,000원 88.92% 개찰완료 2026-08-28 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼산건설(주) 나용열 77,236,000원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 08:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 로엔 이윤재 76,597,500원 89.14% 개찰완료 2026-08-31 13:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 썬팀이앤씨 이지윤 76,570,189원 89.11% 개찰완료 2026-08-31 15:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 합동건설 주식회사 김성예 76,845,180원 89.43% 개찰완료 2026-08-31 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서흥건설 나을열 76,479,770원 89.00% 개찰완료 2026-08-31 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 우진건설(주) 임정순 76,951,480원 89.55% 개찰완료 2026-08-31 17:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사동양건축인테리어 황동희 76,579,000원 89.12% 개찰완료 2026-09-01 08:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부흥건설 김양배 76,421,010원 88.93% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 청운건설환경바이오 박은주 76,388,270원 88.89% 개찰완료 2026-09-01 12:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)화성건설 박환 77,228,000원 89.87% 개찰완료 2026-09-01 12:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다온 정은후 77,200,200원 89.84% 개찰완료 2026-09-01 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 화성산업개발(주) 최계숙 77,401,000원 90.07% 개찰완료 2026-09-01 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 신진건설(주) 이재규 76,607,961원 89.15% 개찰완료 2026-09-01 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 상원건설(주) 이경우 76,835,000원 89.41% 개찰완료 2026-09-01 17:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 감성그린 김태남 77,216,000원 89.86% 개찰완료 2026-09-01 18:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 평화건설(주) 김영휘 76,761,353원 89.33% 개찰완료 2026-09-02 05:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 진우토건(주) 장현정 76,388,000원 88.89% 개찰완료 2026-09-02 07:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)계동건설 김용찬 77,323,580원 89.98% 개찰완료 2026-09-02 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 명문건설 주식회사 이은경 76,467,750원 88.99% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)충우건설 박충순 77,195,707원 89.83% 개찰완료 2026-09-02 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 샬롬건설 김항형 76,423,390원 88.93% 개찰완료 2026-09-02 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대명건설 이영주 77,230,880원 89.87% 개찰완료 2026-09-02 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미래 주정례 76,381,000원 88.89% 개찰완료 2026-09-02 09:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상지토건 김미라 76,640,908원 89.19% 개찰완료 2026-09-02 11:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 대농건설주식회사 노성래 77,321,670원 89.98% 개찰완료 2026-09-02 13:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세원 정지영 77,017,450원 89.63% 개찰완료 2026-09-02 13:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 정안건설 주식회사 정헌영 76,689,100원 89.24% 개찰완료 2026-09-02 13:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청맥토건 이명율 77,577,420원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 14:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 현우토건주식회사 이은주 77,538,000원 90.23% 개찰완료 2026-09-02 14:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 청석건설주식회사 정청옥 76,411,280원 88.92% 개찰완료 2026-09-02 15:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광동건설 최명열 77,358,800원 90.02% 개찰완료 2026-09-02 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금산 김종호 77,120,900원 89.75% 개찰완료 2026-09-02 16:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (자)서천토건 김남훈 76,913,410원 89.51% 개찰완료 2026-09-02 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 핸즈앤핸즈 김명숙 76,912,000원 89.50% 개찰완료 2026-09-02 16:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 신우건설 주식회사 이나리 76,880,400원 89.47% 개찰완료 2026-09-02 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대흥건설 구양월 76,851,570원 89.43% 개찰완료 2026-09-02 17:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 순정 지순정 77,464,000원 90.15% 개찰완료 2026-09-02 17:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 협동사 박창석 76,457,100원 88.97% 개찰완료 2026-09-02 17:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 태양건설 (주) 이성숙 77,334,620원 90.00% 개찰완료 2026-09-02 19:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 희망건설(주) 신경미 77,169,000원 89.80% 개찰완료 2026-09-02 19:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이노건설 노해용 77,447,016원 90.13% 개찰완료 2026-09-02 21:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동성건설 황정희 76,668,000원 89.22% 개찰완료 2026-09-02 21:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 서림건설(주) 구기목 76,752,800원 89.32% 개찰완료 2026-09-02 22:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 대종개발(주) 임대순 77,284,900원 89.94% 개찰완료 2026-09-02 22:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 반석기업주식회사 한영희 76,522,300원 89.05% 개찰완료 2026-09-02 23:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대상건설 김정식 76,832,000원 89.41% 개찰완료 2026-09-03 05:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한상건설 박선애 77,229,000원 89.87% 개찰완료 2026-09-03 07:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대륜건설 이종인 76,811,150원 89.39% 개찰완료 2026-09-03 07:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 기양 김숙헌 76,339,949원 88.84% 개찰완료 2026-09-03 07:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신성건설 나인자 77,243,000원 89.89% 개찰완료 2026-09-03 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영신건설 서희경 77,192,000원 89.83% 개찰완료 2026-09-03 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 원산건설주식회사 이태규 77,543,000원 90.24% 개찰완료 2026-09-03 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 대동건설(주) 김연섭 76,928,600원 89.52% 개찰완료 2026-09-03 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사서강건설 김정기 76,427,370원 88.94% 개찰완료 2026-09-03 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대현건설 김명예 77,453,600원 90.13% 개찰완료 2026-09-03 12:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원토건(주) 최은식 77,321,500원 89.98% 개찰완료 2026-09-03 13:07
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
85,374,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (1개)