공사 등록공고

구 목포 일본영사관 편의시설 설치공사

전남광주통합특별시 목포시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5780000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호411-83-00391
전화061-270-8568
팩스061-270-3581
주소전라남도 목포시 양을로 203-0 (용당동) (58613)
업태·업종 부동산업 / 임대
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
35,250,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
32,045,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
35,250,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,204,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
832,693원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
34,417,307원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 01:47 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
30,771,451원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
31,720,505원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
32,669,558원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
832,693원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 01:52 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 18:13:07
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
태청건설 주식회사
사업자번호
4088142673
최종낙찰금액
32,290,000원
최종낙찰률
90.47%
참가업체수
18개사
대표자명
이준호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 목포시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 태청건설 주식회사 4088142673 1건 320 90.27% 2026-09-03
32,290,000원
2 (유)대우건설 4118114417 1건 56 89.83% 2026-08-07
42,989,080원
3 영암군산림조합 4128200650 1건 193 89.60% 2026-07-24
139,725,380원
4 (주)녹색공간 6178189480 1건 6 90.01% 2026-07-08
62,906,250원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 18개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 태청건설 주식회사 이준호 32,290,000원 90.47% 개찰완료 2026-09-03 08:33
비고: 정상
- 주식회사 지을 심재문 32,024,754원 89.73% 개찰완료 2026-08-31 21:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 하나종합건설 주식회사 정솔 31,427,800원 88.05% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 고구려주식회사 황민숙 31,833,550원 89.19% 개찰완료 2026-09-01 10:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태강건설 박준영 31,862,000원 89.27% 개찰완료 2026-09-01 10:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사진영문화재 윤승도 31,783,000원 89.05% 개찰완료 2026-09-01 10:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해동건설 양해동 31,417,530원 88.03% 개찰완료 2026-09-01 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사국보 나지훈 31,851,475원 89.24% 개찰완료 2026-09-02 08:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두물 권승필 31,457,000원 88.14% 개찰완료 2026-09-02 11:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사거림종합건설 최정애 31,885,800원 89.34% 개찰완료 2026-09-02 15:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 우보건설(주) 최석웅 31,755,960원 88.97% 개찰완료 2026-09-02 15:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사진영 김윤복 31,669,880원 88.73% 개찰완료 2026-09-02 15:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 동림종합건설주식회사 공후식 31,928,120원 89.46% 개찰완료 2026-09-02 15:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대승건설 양한철 31,526,583원 88.33% 개찰완료 2026-09-02 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한들 정민호 32,068,000원 89.85% 개찰완료 2026-09-02 17:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 고미문화건축 주식회사 이경진 31,920,000원 89.43% 개찰완료 2026-09-03 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해진종합건설 이봉석 31,881,800원 89.33% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미르 김성옥 32,007,000원 89.68% 개찰완료 2026-09-03 09:52
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
35,250,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
34,417,307원

A값 구성

국민연금 175,054원
건강보험 132,488원
장기요양 17,408원
산업안전보건관리비 507,743원
A값 합계 832,693원

첨부파일 (3개)