공사 등록공고

2026년 양곡보관창고 지원사업 건축공사(입찰대행)

전남광주통합특별시 진도군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5905000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호415-83-02746
전화061-540-3336
팩스061-540-3396
주소전라남도 진도군 진도읍 철마길 25-0 (58915)
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
728,716,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
621,731,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액
683,905,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 62,173,181원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
32,621,122원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
651,283,878원

투찰가능금액 범위 (2026-09-04 06:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
598,702,722원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
617,115,838원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
635,528,954원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
32,621,122원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(617,743,842원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:16 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
334개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.96%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
683,589,206원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
건축공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 13:38:37
입찰개시일시
2026-08-28 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 14:00:00
개찰일시
2026-09-02 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
태영건설(주)
사업자번호
4158127457
최종낙찰금액
607,637,381원
최종낙찰률
90.27%
참가업체수
851개사
대표자명
김소향

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 진도군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)진도개발 4158134899 3건 137 90.34% 2026-09-04
52,972,990원
2 유한회사 태산종합개발 2358103714 2건 184 88.96% 2026-09-01
80,242,650원
3 대웅건설(주) 4128139987 2건 287 90.03% 2026-07-29
63,226,766원
4 주식회사 명덕전기 3718100314 1건 52 91.45% 2026-09-04
33,171,670원
5 (주)진도종합개발 4158106767 1건 152 90.65% 2026-09-04
23,295,511원
6 엠이엔씨유한회사 6378800417 1건 13 90.88% 2026-09-04
38,352,000원
7 한울건설 주식회사 2148638827 1건 283 90.34% 2026-09-04
32,666,200원
8 (주)성원 4098113074 1건 151 90.13% 2026-09-04
23,874,313원
9 장백산업개발주식회사 4158122904 1건 136 90.74% 2026-09-04
21,210,790원
10 세광토건 주식회사 2868600670 1건 108 90.62% 2026-09-04
41,814,510원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 태영건설(주) 김소향 607,637,381원 90.27% 개찰완료 2026-09-02 13:50
비고: 정상
2위 주식회사 금강건설 김민용 607,645,359원 90.27% 개찰완료 2026-09-01 20:41
비고: 정상
3위 주식회사 유원종합건설 장은자 607,734,360원 90.29% 개찰완료 2026-09-02 08:53
비고: 정상
4위 동림종합건설주식회사 공후식 607,825,808원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 16:10
비고: 정상
5위 주식회사 가온건설 강형식 607,939,400원 90.32% 개찰완료 2026-09-02 09:33
비고: 정상
6위 주식회사다부 김광빈 607,978,637원 90.32% 개찰완료 2026-09-02 09:01
비고: 정상
7위 주식회사 강산건설 강성석 608,102,000원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 08:11
비고: 정상
8위 주식회사 달성건설 임남정 608,138,200원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 13:08
비고: 정상
9위 주식회사 도원건설 백지혜 608,273,580원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 09:37
비고: 정상
10위 대호종합건설(주) 위성대 608,311,900원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 08:36
비고: 정상
11위 현정종합건설 주식회사 김정희 608,352,400원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 16:25
비고: 정상
12위 주식회사 문명종합건설 문명식 608,394,159원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 08:14
비고: 정상
13위 주온종합건설 주식회사 이남훈 608,420,552원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 08:56
비고: 정상
14위 (주)이레종합건설 조창구 608,430,990원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 15:27
비고: 정상
15위 대성이엔이 주식회사 조용일 608,918,329원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 정상
16위 주식회사한림산업개발 정영일 608,954,530원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 08:38
비고: 정상
17위 주식회사 블루종합건설 김영동 608,987,676원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 15:57
비고: 정상
18위 주식회사 아이비건설 박상일 609,091,500원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 13:20
비고: 정상
19위 (주)하나건설 장정희 609,210,490원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 08:15
비고: 정상
20위 용천산업(주) 나명균 609,234,658원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 정상
21위 성주종합개발 주식회사 김성윤 609,299,500원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 13:04
비고: 정상
22위 한빛종합건설 주식회사 김남섭 609,418,543원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 04:49
비고: 정상
23위 (주)센트럴건설 박원자 609,459,971원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 12:59
비고: 정상
24위 주식회사 금하이엔씨 김세정 609,505,084원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 00:29
비고: 정상
25위 지산건설(주) 추선영 609,569,530원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 09:50
비고: 정상
26위 중경건설주식회사 전미옥 609,723,500원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 15:12
비고: 정상
27위 남동종합건설 주식회사 임승규 609,750,224원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 14:34
비고: 정상
28위 흥양종합건설 주식회사 강민우 609,781,282원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 15:41
비고: 정상
29위 디와이건설주식회사 김양균 609,865,675원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 08:23
비고: 정상
30위 주식회사 세진건설 김웅기 609,866,600원 90.60% 개찰완료 2026-09-01 12:04
비고: 정상
31위 용산건설산업 주식회사 최병일 609,921,800원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 11:30
비고: 정상
32위 유한회사 동부환경 양영심 609,927,170원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 08:39
비고: 정상
33위 한불특수보강(주) 양효영 609,946,998원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 07:50
비고: 정상
34위 주식회사 서현종합건설 서봉현 610,017,582원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 13:22
비고: 정상
35위 (주)그린종합건설 이준석 610,086,330원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 17:32
비고: 정상
36위 서우건설 주식회사 이선주 610,179,400원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 17:36
비고: 정상
37위 (주)엠에스종합건설 정미애 610,197,410원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 11:21
비고: 정상
38위 신화산림 주식회사 오철웅 610,199,000원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 16:43
비고: 정상
39위 도원건설주식회사 김창환 610,224,423원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 17:12
비고: 정상
40위 선양건설주식회사 류제종 610,266,800원 90.66% 개찰완료 2026-08-28 16:54
비고: 정상
41위 중원종합건설 주식회사 김홍중 610,290,711원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 16:09
비고: 정상
42위 대경종합건설 주식회사 노재윤 610,523,000원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 정상
43위 주식회사 브리타니종합건설 정현수 610,533,150원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 09:46
비고: 정상
44위 리윤건설 주식회사 류해석 610,535,672원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 15:24
비고: 정상
45위 가산토건(주) 조남설 610,571,210원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 08:57
비고: 정상
46위 (주)지에이건설 황지훈 610,654,676원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 15:28
비고: 정상
47위 흥성토건 주식회사 김용호 610,662,413원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 09:34
비고: 정상
48위 이맥스종합건설 주식회사 유영봉 610,719,120원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 14:03
비고: 정상
49위 주식회사 지엠종합건설 박상배 610,733,000원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 10:25
비고: 정상
50위 백천종합건설주식회사 정명균 610,781,113원 90.74% 개찰완료 2026-08-30 08:16
비고: 정상
51위 성오건설 주식회사 조광래 610,818,500원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 16:55
비고: 정상
52위 신우건설 주식회사 박광인 610,825,000원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 15:14
비고: 정상
53위 지호산업건설 주식회사 윤흥식 610,869,490원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 15:48
비고: 정상
54위 원우산업개발 주식회사 김선영 610,925,970원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 08:17
비고: 정상
55위 흥창이엔지 주식회사 박부심 610,927,804원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 16:01
비고: 정상
56위 주식회사 좋은종합건설 오영현 611,115,004원 90.79% 개찰완료 2026-08-29 09:41
비고: 정상
57위 주식회사 후광건설 박남영 611,156,130원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 정상
58위 디에이치종합건설 주식회사 이동훈 611,161,000원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 정상
59위 백산건설 주식회사 백형민 611,191,700원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 08:30
비고: 정상
60위 아주이엔씨 주식회사 유남옥 611,193,570원 90.80% 개찰완료 2026-08-31 11:17
비고: 정상
61위 우당종합건설(주) 문철 611,208,910원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 09:31
비고: 정상
62위 주식회사 상록개발 신영이 611,315,800원 90.82% 개찰완료 2026-08-31 17:53
비고: 정상
63위 주식회사 도원 오은주 611,341,000원 90.82% 개찰완료 2026-09-02 08:02
비고: 정상
64위 주식회사나원건설 정미숙 611,367,080원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 17:03
비고: 정상
65위 주식회사 수성 여지훈 611,410,229원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 정상
66위 청계건설(주) 김병일 611,442,759원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 10:05
비고: 정상
67위 주은건설 주식회사 권동화 611,456,000원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 09:49
비고: 정상
68위 주식회사평산토건 신상기 611,513,650원 90.85% 개찰완료 2026-09-02 07:53
비고: 정상
69위 (주)대영건설산업 박현규 611,570,000원 90.86% 개찰완료 2026-09-02 08:31
비고: 정상
70위 대운건설 주식회사 전상훈 611,584,530원 90.86% 개찰완료 2026-09-02 08:12
비고: 정상
71위 지케이건설(주) 이흥재 611,625,662원 90.86% 개찰완료 2026-09-01 08:13
비고: 정상
72위 (주)늘푸른건설 양민호 611,636,090원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 13:09
비고: 정상
73위 주식회사 부강종합건설 김군중 611,670,520원 90.87% 개찰완료 2026-08-31 13:27
비고: 정상
74위 주식회사 도흥건설 이명기 611,676,000원 90.87% 개찰완료 2026-09-02 08:01
비고: 정상
75위 주식회사현석개발 김은미 611,699,900원 90.88% 개찰완료 2026-09-02 08:32
비고: 정상
76위 주식회사 부성종합건설 김세정 611,720,795원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 16:31
비고: 정상
77위 주식회사 에코산업개발 김영웅 611,736,000원 90.88% 개찰완료 2026-08-31 16:47
비고: 정상
78위 유한회사 주진건설 임덕례 611,746,570원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 정상
79위 주식회사 대도엔지니어링 박종환 611,774,808원 90.89% 개찰완료 2026-09-02 09:42
비고: 정상
80위 지호건설 주식회사 김재정 611,774,900원 90.89% 개찰완료 2026-09-01 09:59
비고: 정상
81위 오엠씨홀딩스 주식회사 전권삼 611,811,600원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 09:41
비고: 정상
82위 경호건설주식회사 고재길 611,823,000원 90.89% 개찰완료 2026-09-02 08:56
비고: 정상
83위 (주)글래드솔루션 이명은 611,851,000원 90.90% 개찰완료 2026-09-01 13:24
비고: 정상
84위 한울건설 주식회사 유광종 611,874,300원 90.90% 개찰완료 2026-08-31 10:49
비고: 정상
85위 (주)에이스종합건설 명재정 611,881,604원 90.90% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 정상
86위 백두산업 주식회사 정안섭 611,915,400원 90.91% 개찰완료 2026-09-01 15:55
비고: 정상
87위 주식회사 우형건설 정형종 611,930,090원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 08:45
비고: 정상
88위 주식회사 길축 최선미 611,940,771원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 02:52
비고: 정상
89위 (주)청룡종합건설 이춘성 611,943,590원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 13:39
비고: 정상
90위 주식회사 동도종합건설 김종기 611,971,215원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 16:20
비고: 정상
91위 연경종합건설주식회사 최장권 611,996,900원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 16:05
비고: 정상
92위 창해종합건설주식회사 박승만 612,010,400원 90.92% 개찰완료 2026-08-28 16:51
비고: 정상
93위 삼일건설(주) 송인제 612,051,000원 90.93% 개찰완료 2026-09-02 08:57
비고: 정상
94위 주식회사금북건설 이상용 612,062,660원 90.93% 개찰완료 2026-09-01 15:57
비고: 정상
95위 미래건설 주식회사 한지훈 612,090,000원 90.93% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 정상
96위 지원종합건설(주) 이준형 612,096,000원 90.93% 개찰완료 2026-09-02 09:55
비고: 정상
97위 에이치비건설주식회사 김영두 612,113,610원 90.94% 개찰완료 2026-09-02 08:24
비고: 정상
98위 삼강종합건설 주식회사 안옥철 612,218,000원 90.95% 개찰완료 2026-09-02 09:41
비고: 정상
99위 동서건설주식회사 정명섭 612,228,000원 90.95% 개찰완료 2026-09-02 09:44
비고: 정상
100위 주식회사 한들 정민호 612,234,000원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 17:54
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
683,905,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
651,283,878원

A값 구성

국민연금 8,105,729원
건강보험 6,134,757원
장기요양 806,107원
퇴직공제 3,924,879원
산업안전보건관리비 13,649,650원
A값 합계 32,621,122원

첨부파일 (1개)