충청북도 청주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-05 02:29 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:14 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 | 3건 | 339 | 90.38% |
2026-09-02
149,952,790원 |
| 2 | 주식회사 그린나무병원 3178112325 | 3건 | 125 | 90.24% |
2026-08-04
101,022,110원 |
| 3 | (주)청원나무병원 3178125039 | 3건 | 501 | 90.59% |
2026-07-10
47,653,210원 |
| 4 | (주)한국그린피스 3018122584 | 2건 | 517 | 90.72% |
2026-09-02
88,793,929원 |
| 5 | 주식회사 토원건설 3018153637 | 2건 | 296 | 90.87% |
2026-09-01
898,453,000원 |
| 6 | 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 | 2건 | 475 | 90.16% |
2026-08-25
516,242,000원 |
| 7 | 장백건설(주) 3018148890 | 2건 | 115 | 89.80% |
2026-08-06
53,552,780원 |
| 8 | 비에스에이치 8591402014 | 2건 | 363 | 90.59% |
2026-07-28
40,486,532원 |
| 9 | 두평건설(주) 3178108516 | 2건 | 616 | 90.20% |
2026-07-28
190,629,800원 |
| 10 | 금관건설(주) 3178127449 | 2건 | 679 | 88.88% |
2026-07-16
97,207원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 오성건설 주식회사 | 임성빈 | 124,971,400원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 강남종합건설 | 김준회 | 124,991,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 삼인종합건설주식회사 | 이옥균 | 125,009,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)남선토건 | 황순환 | 125,009,790원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)동남토건 | 조중선 | 125,011,900원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)연성기업 | 연영상 | 125,026,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 이정종합건설 | 이선문 | 125,028,900원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 도경건설 | 김도우 | 125,047,560원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 튼튼건설(주) | 박상희 | 125,067,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 23:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 다원종합건설 주식회사 | 김도화 | 125,080,600원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 보현건설 | 강운하 | 125,135,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 大慈開發 株式會社 | 신동윤 | 125,169,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 건일 | 안인환 | 125,174,300원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 대성종합건설 주식회사 | 이승아 | 125,217,700원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)익진건설 | 신윤호 | 125,225,810원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)태진건설산업 | 김태수 | 125,250,750원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 토원건설 | 서미선 | 125,283,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 마임건설 | 김용수 | 125,376,233원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 두현건설 주식회사 | 서연숙 | 125,450,990원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사에이스건설 | 신현호 | 125,876,000원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 지은종합건설 주식회사 | 조지형 | 126,000,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 윤현 | 노준우 | 122,949,711원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성원엔지니어링 주식회사 | 정재영 | 122,337,900원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)두아 | 박기선 | 122,857,330원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-08-28 18:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우송건설 주식회사 | 김종현 | 122,119,678원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-08-30 10:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태산종합건설 | 유상열 | 122,853,280원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 승일건설 | 변승조 | 121,885,983원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 토탈산업건설(주) | 박상돈 | 123,057,200원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)유민에이앤디 | 정진용 | 122,030,000원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성도산업개발 | 유진영 | 123,061,990원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해오름디앤씨 주식회사 | 최병철 | 122,796,640원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이건설 주식회사 | 이윤섭 | 122,356,240원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 공동건설 | 조성광 | 123,004,370원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)기은산업 | 김성은 | 121,696,000원 | 87.90% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 리안스토리주식회사 | 이병욱 | 122,618,030원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청종합건설 | 김동규 | 122,492,840원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대부건설 합자회사 | 구호석 | 122,851,000원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성우건업 | 김상식 | 123,012,241원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)오름종합건설 | 연봉흠 | 122,639,400원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디자인큐브 주식회사 | 김성미 | 122,921,570원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서호종합건설 | 이용주 | 122,721,460원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미주건설 주식회사 | 현광호 | 122,256,850원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)해오름건설 | 연제현 | 122,535,480원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성호산업개발 | 신윤호 | 122,079,711원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더비전건설 (주) | 도미영 | 122,835,590원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신도종합건설 주식회사 | 하나현 | 121,344,475원 | 87.64% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건융건설 주식회사 | 김상태 | 122,086,590원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대건건설산업 | 배병우 | 122,773,910원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 어반건설 | 최익범 | 122,647,865원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유넥스이앤씨 | 윤해달 | 122,845,783원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 공영토건합자회사 | 손인석 | 122,571,500원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신우종합건설 주식회사 | 박종만 | 122,333,510원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 블루문이앤씨 | 문우빈 | 123,057,200원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 광일기업 | 이윤형 | 122,891,400원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 리산건설 주식회사 | 박준영 | 122,531,000원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)두성기업 | 윤인기 | 122,001,000원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대민종합건설 주식회사 | 민동찬 | 122,618,763원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성광종합건설(주) | 허정욱 | 122,213,860원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이제이건설 | 이정준 | 122,459,922원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 거성건설(주) | 김종근 | 122,860,000원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)심우 | 오덕진 | 121,883,755원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)가온종합건설 | 정유정 | 122,706,000원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정훈종합건설 | 박미정 | 123,078,086원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)다산산업개발 | 박광운 | 122,875,000원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진아종합건설(주) | 박종희 | 122,407,712원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)우하 | 우화섭 | 122,591,980원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한길건설 주식회사 | 신민주 | 122,433,700원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 06:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼두종합건설 주식회사 | 김도영 | 122,294,203원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대림건설산업 주식회사 | 이현석 | 122,765,500원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 환희종합건설 주식회사 | 권호택 | 122,725,270원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스디산업개발 주식회사 | 이현우 | 122,804,900원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕양종합건설 | 조종호 | 123,026,981원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠에이치종합건설 주식회사 | 장일몽 | 122,780,797원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한울종합건설 | 이은주 | 122,889,260원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신흥종합건설 | 김종해 | 123,057,500원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 토르건설 | 지준우 | 122,687,035원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사승창산업개발 | 황순복 | 122,932,760원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광목건설 주식회사 | 강노경 | 122,070,370원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 상연토건(주) | 조정례 | 123,060,600원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)제이엘건설 | 허재정 | 121,767,100원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동아종합건설(주) | 안병철 | 122,558,810원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 남평건설 | 윤정로 | 122,431,900원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)라이프로뎀 | 임헌권 | 122,141,100원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나린종합건설 | 곽현진 | 122,811,020원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유림이엔지 | 김현숙 | 121,442,261원 | 87.71% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 민아건설 주식회사 | 한옥환 | 122,957,940원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우진건설산업 | 박애권 | 122,721,000원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)유림건설 | 유진환 | 122,821,460원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한울개발건설 | 김광진 | 122,614,590원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유수 | 김운익 | 122,835,096원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나광종합건설(주) | 김동하 | 122,755,240원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이엠건설 주식회사 | 이상훈 | 122,546,406원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동환토건 | 전유근 | 122,562,000원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성산건설 주식회사 | 이상윤 | 121,543,900원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서림건설(주) | 박범완 | 122,928,950원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해성종합건설 주식회사 | 정장영 | 122,878,960원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다우종합건설(주) | 김태철 | 122,825,067원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사혜성건설 | 한재숙 | 122,907,084원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 메타종합건설 | 이후민 | 122,278,233원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 중림건설(주) | 권오례 | 122,365,000원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.