공사 등록공고

양남면 효동2리 공용주차장 조성공사

R26BK01701234

경상북도 경주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5050000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호505-83-00022
전화054-779-6762
팩스054-760-7429
주소경상북도 경주시 양정로 260 (동천동) (38102)
최근 변경2025-04-02 16:44:30
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
55,400,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
31,090,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
34,200,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,109,090원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,264,590원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
30,935,410원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 10:11 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
30,106,790원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
31,027,573원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
31,948,357원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,264,590원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(31,042,901원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:06 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
62개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.05%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
34,217,079원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 17:27:16
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
해오래종합건설 주식회사
사업자번호
2068157100
최종낙찰금액
31,165,599원
최종낙찰률
90.73%
참가업체수
86개사
대표자명
이재용

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 경주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 광신건설 주식회사 5058110166 4건 415 91.53% 2026-07-30
79,914,999원
2 서진건설주식회사 5058162761 3건 197 90.62% 2026-08-31
57,943,000원
3 주식회사 태림건축 1018662448 3건 125 90.25% 2026-07-21
141,871,000원
4 해오래종합건설 주식회사 2068157100 2건 303 90.21% 2026-09-02
31,165,599원
5 (주)케이지토건 3528101331 2건 110 90.51% 2026-08-28
39,524,430원
6 주식회사 한운 5058183543 2건 16 90.84% 2026-08-25
89,928,700원
7 주식회사 동명산전 4778700517 2건 24 90.40% 2026-08-21
40,750,757원
8 상락문화유산 주식회사 6288702054 2건 180 90.64% 2026-08-18
37,867,007원
9 주식회사 기주건설 5108107737 2건 125 90.81% 2026-08-12
80,653,700원
10 금오건설(주) 5058173064 2건 324 91.09% 2026-08-05
59,614,650원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 86개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 해오래종합건설 주식회사 이재용 31,165,599원 90.73% 개찰완료 2026-08-28 11:35
비고: 정상
2위 주식회사 부원 박혜린 31,167,630원 90.73% 개찰완료 2026-09-02 06:40
비고: 정상
3위 푸른산업주식회사 김재동 31,178,460원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 12:28
비고: 정상
4위 주식회사 영민토건 손복호 31,207,580원 90.85% 개찰완료 2026-08-31 06:40
비고: 정상
5위 화림이엔씨(주) 한진관 31,212,700원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 14:57
비고: 정상
6위 (주)신우개발 서기봉 31,216,212원 90.87% 개찰완료 2026-08-28 16:29
비고: 정상
7위 주식회사 시티건설 유은숙 31,225,696원 90.90% 개찰완료 2026-08-31 10:47
비고: 정상
8위 (주)선도건설 최순경 31,233,100원 90.92% 개찰완료 2026-08-30 20:10
비고: 정상
9위 주식회사 남산조경개발 안정희 31,234,000원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 13:48
비고: 정상
10위 신영건설 주식회사 이애리 31,236,300원 90.93% 개찰완료 2026-08-31 09:20
비고: 정상
11위 한서건설(주) 김한서 31,239,300원 90.94% 개찰완료 2026-08-31 08:04
비고: 정상
12위 협성토건(주) 박승호 31,257,690원 90.99% 개찰완료 2026-08-31 09:21
비고: 정상
13위 주식회사 무학건설 박승우 31,273,117원 91.04% 개찰완료 2026-08-28 10:50
비고: 정상
14위 일등건설 주식회사 김순금 31,274,500원 91.04% 개찰완료 2026-09-01 13:20
비고: 정상
15위 주식회사 영진건설 이은향 31,275,420원 91.05% 개찰완료 2026-09-01 08:57
비고: 정상
16위 성우건설 주식회사 임성우 31,278,119원 91.05% 개찰완료 2026-08-31 09:44
비고: 정상
17위 한서토건 주식회사 서연정 31,281,000원 91.06% 개찰완료 2026-09-01 08:38
비고: 정상
18위 서연건설주식회사 전은숙 31,285,272원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 19:44
비고: 정상
19위 주식회사 서현토건 박향미 31,285,300원 91.07% 개찰완료 2026-08-31 11:50
비고: 정상
20위 (주) 풍진조경 최정윤 31,296,900원 91.11% 개찰완료 2026-09-01 17:39
비고: 정상
21위 신우건설(주) 하미숙 31,307,840원 91.14% 개찰완료 2026-09-01 15:36
비고: 정상
22위 주식회사 무궁화건설 김성배 31,311,300원 91.15% 개찰완료 2026-09-02 00:00
비고: 정상
23위 효창건설(주) 최경순 31,311,728원 91.15% 개찰완료 2026-08-31 22:32
비고: 정상
24위 동서개발(주) 이은정 31,313,754원 91.16% 개찰완료 2026-08-31 20:12
비고: 정상
25위 주식회사 서준건설 이미란 31,319,000원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 정상
26위 주식회사 성림조경 최병기 31,323,100원 91.18% 개찰완료 2026-09-02 08:10
비고: 정상
27위 학림조경(주) 김병주 31,331,100원 91.21% 개찰완료 2026-08-31 09:24
비고: 정상
28위 주식회사 서봉 최진석 31,358,074원 91.29% 개찰완료 2026-09-01 05:14
비고: 정상
29위 주식회사 이원건설 기노환 31,358,690원 91.29% 개찰완료 2026-09-01 11:13
비고: 정상
30위 광신건설 주식회사 임정희 31,362,999원 91.30% 개찰완료 2026-09-01 10:05
비고: 정상
31위 주식회사 용용건설 김인하 31,367,235원 91.31% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 정상
32위 버드건설 주식회사 김정욱 31,377,586원 91.34% 개찰완료 2026-09-01 18:05
비고: 정상
33위 (주)와이에스 박세진 31,387,000원 91.37% 개찰완료 2026-09-02 06:05
비고: 정상
34위 동남건설(주) 배성주 31,430,630원 91.50% 개찰완료 2026-09-02 08:24
비고: 정상
35위 주식회사 진안 강호진 31,432,964원 91.50% 개찰완료 2026-08-31 13:02
비고: 정상
36위 주식회사 도경 도경준 31,477,250원 91.63% 개찰완료 2026-08-31 10:13
비고: 정상
37위 다원건설(주) 남미자 31,501,720원 91.70% 개찰완료 2026-09-01 16:15
비고: 정상
38위 백호건설(주) 남정모 32,097,430원 93.44% 개찰완료 2026-08-29 15:17
비고: 정상
- 주식회사 세안이엔지 형일성 31,002,250원 90.25% 개찰완료 2026-08-28 15:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은성 최경창 30,788,509원 89.63% 개찰완료 2026-08-28 17:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한우리건설 이종희 30,918,000원 90.00% 개찰완료 2026-08-29 10:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 세령건설(주) 김경애 30,744,220원 89.50% 개찰완료 2026-08-29 17:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건창씨앤디 남식찬 30,940,060원 90.07% 개찰완료 2026-08-30 14:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼우개발 박순우 30,895,000원 89.94% 개찰완료 2026-08-30 18:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영민산업 손병호 30,892,080원 89.93% 개찰완료 2026-08-31 06:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)케이지토건 변경구 31,114,150원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 07:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진흥 석윤정 30,935,100원 90.05% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유경산업 김희준 31,099,995원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 09:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지인 박정규 30,671,691원 89.29% 개찰완료 2026-08-31 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 우주건설 주식회사 우응광 30,774,700원 89.59% 개찰완료 2026-08-31 14:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대본테크 이상협 31,089,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 16:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세명 정복식 30,995,070원 90.23% 개찰완료 2026-08-31 18:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 익수건설 이승목 30,758,300원 89.54% 개찰완료 2026-08-31 20:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호영산업개발 서기정 30,994,823원 90.23% 개찰완료 2026-08-31 22:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 이수건설(주) 이종수 31,143,750원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 대승건설(주) 기창환 30,895,000원 89.94% 개찰완료 2026-09-01 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 선인개발 주식회사 박경양 31,085,800원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 대기건설(주) 유준혁 31,090,300원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거공 이재욱 30,771,350원 89.58% 개찰완료 2026-09-01 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 에코건설개발 주식회사 김준 30,597,968원 89.07% 개찰완료 2026-09-01 10:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 승지토건(주) 이종석 31,107,690원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 11:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)재성건설 손춘희 30,865,090원 89.85% 개찰완료 2026-09-01 11:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도경건설 이상대 30,759,320원 89.54% 개찰완료 2026-09-01 11:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 태일건설(주) 김성태 30,652,440원 89.23% 개찰완료 2026-09-01 13:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 부건건설(주) 이경희 30,890,000원 89.92% 개찰완료 2026-09-01 13:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대정건설 박명숙 30,885,240원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 13:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 운포조경건설 김연주 30,847,510원 89.80% 개찰완료 2026-09-01 14:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서동건설 기동완 30,680,592원 89.31% 개찰완료 2026-09-01 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세명건설 이원목 31,108,230원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 14:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 범영 김용호 31,062,840원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)원창이엔씨 김진욱 31,108,600원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에이치에스 김영권 30,579,440원 89.02% 개찰완료 2026-09-01 16:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다담건설 강치호 30,682,434원 89.32% 개찰완료 2026-09-01 17:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서기건설 김기석 31,093,257원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 17:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 광진건설(주) 임준영 31,031,841원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 19:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보람건설 김정기 30,900,800원 89.95% 개찰완료 2026-09-01 20:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천연조경 손칠익 30,950,382원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 21:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태강건설 정래혁 30,747,530원 89.51% 개찰완료 2026-09-01 22:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도담건설 황정희 30,830,100원 89.75% 개찰완료 2026-09-02 07:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 토성건설주식회사 정순향 31,058,570원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 08:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)흥광산업 이동철 31,022,682원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이화건설 문창수 31,034,980원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신진토건 강보성 30,782,000원 89.61% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지승건설 신영봉 30,749,790원 89.52% 개찰완료 2026-09-02 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 험프콘 최경숙 30,764,000원 89.56% 개찰완료 2026-09-02 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 문산건설 주식회사 소선아 31,142,510원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 09:50
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
34,200,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
30,935,410원

A값 구성

국민연금 426,239원
건강보험 322,595원
장기요양 42,388원
산업안전보건관리비 502,498원
안전관리비 1,970,870원
A값 합계 3,264,590원