공사 등록공고

2026년 완산구 가로수 뿌리정비사업(단가계약) 3차

전북특별자치도 전주시 완산구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4651000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호402-83-03190
전화063-220-5271
팩스063-220-5530
주소전북특별자치도 전주시 완산구 서원로 232 (중화산동2가) (54980)
업태·업종 관공서
최근 변경2026-01-26 13:42:53
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
50,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
45,454,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
50,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,545,455원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 08:43 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
43,526,325원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
44,872,500원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
46,218,675원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 15:55 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 17:36:07
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 경원
사업자번호
4078114397
최종낙찰금액
45,072,300원
최종낙찰률
89.87%
참가업체수
63개사
대표자명
김용주

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 전주시 완산구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 여도건설 4028118398 2건 126 91.78% 2026-07-01
32,053,800원
2 주식회사 경원 4078114397 1건 500 90.52% 2026-09-03
45,072,300원
3 (유)성제건설 4078115324 1건 285 90.54% 2026-09-01
87,763,720원
4 유한회사 다솔건설 4078112991 1건 124 90.65% 2026-08-19
44,488,000원
5 (주)알앤비테크놀로지 4138602931 1건 81 90.40% 2026-08-19
44,557,470원
6 유한회사 보영조경 1428184400 1건 95 90.23% 2026-08-12
21,948,310원
7 덕원조경 유한회사 4188100613 1건 290 89.62% 2026-08-12
60,753,200원
8 뉴유탑 유한회사 4188147786 1건 61 90.84% 2026-08-12
67,730,000원
9 (주)가림조경 4188119112 1건 94 90.94% 2026-08-12
24,925,000원
10 유한회사 한림조경 4028145463 1건 97 90.30% 2026-08-11
75,172,850원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 52개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 경원 김용주 45,072,300원 89.87% 개찰완료 2026-09-04 08:46
비고: 정상
2위 도원환경건설주식회사 김용복 45,083,000원 89.89% 개찰완료 2026-09-04 08:42
비고: 정상
3위 (유)두산토건 김선곤 45,105,619원 89.93% 개찰완료 2026-09-03 17:38
비고: 정상
4위 (유)정백건설 박인수 45,123,433원 89.97% 개찰완료 2026-09-04 09:07
비고: 정상
5위 (유)해선조경 이호재 45,128,380원 89.98% 개찰완료 2026-09-04 08:38
비고: 정상
6위 (주)도성건설 이남석 45,142,300원 90.01% 개찰완료 2026-09-04 09:58
비고: 정상
7위 유한회사 신아건설 한지아 45,147,300원 90.02% 개찰완료 2026-09-03 17:54
비고: 정상
8위 (유)선건설 정선 45,188,230원 90.10% 개찰완료 2026-09-04 06:03
비고: 정상
9위 주식회사 수도 김남직 45,211,470원 90.14% 개찰완료 2026-09-04 09:32
비고: 정상
10위 (유)덕성건설 김대운 45,216,300원 90.15% 개찰완료 2026-09-03 21:09
비고: 정상
11위 (유)수건설 최민호 45,231,200원 90.18% 개찰완료 2026-09-04 08:42
비고: 정상
12위 유한회사 유한건설 이수진 45,232,070원 90.18% 개찰완료 2026-09-04 07:46
비고: 정상
13위 유한회사 동오 문병회 45,248,942원 90.22% 개찰완료 2026-09-03 23:51
비고: 정상
14위 (주)태승 문정숙 45,251,814원 90.22% 개찰완료 2026-09-04 09:05
비고: 정상
15위 주식회사 파람소 김유곤 45,328,000원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 17:59
비고: 정상
16위 (유)동양건업 송영석 45,338,000원 90.40% 개찰완료 2026-09-04 09:10
비고: 정상
17위 (유)국제기술환경 김진원 45,352,000원 90.42% 개찰완료 2026-09-04 09:35
비고: 정상
18위 (유)청정개발 이상은 45,430,855원 90.58% 개찰완료 2026-09-04 08:50
비고: 정상
19위 (주)거마환경건설 김철오 46,339,300원 92.39% 개찰완료 2026-09-03 17:46
비고: 정상
- 주식회사 세종환경 김성수 44,523,700원 88.77% 개찰완료 2026-09-03 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 채운건설(주) 김정기 45,057,610원 89.84% 개찰완료 2026-09-03 17:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)은일건설 한승훈 44,381,150원 88.49% 개찰완료 2026-09-03 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)이크린월드 이창승 44,925,187원 89.57% 개찰완료 2026-09-03 17:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부덕 정민 44,507,150원 88.74% 개찰완료 2026-09-03 17:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 하동건설 소현희 44,819,400원 89.36% 개찰완료 2026-09-03 17:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한덕건설 전미숙 44,263,000원 88.25% 개찰완료 2026-09-03 17:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)성제건설 송미선 44,977,460원 89.68% 개찰완료 2026-09-03 18:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 선일토건주식회사 국중선 44,977,230원 89.68% 개찰완료 2026-09-03 18:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)다경건설 정윤호 44,495,500원 88.72% 개찰완료 2026-09-03 19:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)남영건설 홍희순 44,926,892원 89.58% 개찰완료 2026-09-03 21:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)동덕개발 김현준 44,792,000원 89.31% 개찰완료 2026-09-03 22:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 다비드 주식회사 최양임 44,651,000원 89.03% 개찰완료 2026-09-04 07:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 태창건설 문영제 44,985,270원 89.69% 개찰완료 2026-09-04 07:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 지엘콘 주식회사 정종용 44,763,556원 89.25% 개찰완료 2026-09-04 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)부덕개발 정주현 44,685,260원 89.09% 개찰완료 2026-09-04 08:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세림 이원남 44,652,600원 89.03% 개찰완료 2026-09-04 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 성원기술개발 주식회사 온형수 44,424,365원 88.57% 개찰완료 2026-09-04 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 아산토건 한상영 44,778,000원 89.28% 개찰완료 2026-09-04 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대원엔지니어링 최유미 44,990,000원 89.70% 개찰완료 2026-09-04 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 호연건설 김수경 44,684,000원 89.09% 개찰완료 2026-09-04 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)상하건설 손남예 45,013,500원 89.75% 개찰완료 2026-09-04 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 석파토건 김태경 45,044,000원 89.81% 개찰완료 2026-09-04 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사이지산업개발 윤길근 44,562,930원 88.85% 개찰완료 2026-09-04 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 신신건설 이희경 44,411,935원 88.55% 개찰완료 2026-09-04 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 여도건설 이옥진 44,777,600원 89.28% 개찰완료 2026-09-04 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 正寅建設 성영복 44,713,340원 89.15% 개찰완료 2026-09-04 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 성화환경건설주식회사 배명기 44,500,064원 88.73% 개찰완료 2026-09-04 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 진양건설(주) 오승민 44,891,390원 89.51% 개찰완료 2026-09-04 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 금산건설(주) 송윤근 44,988,450원 89.70% 개찰완료 2026-09-04 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동서기술 정웅원 44,809,819원 89.34% 개찰완료 2026-09-04 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 청명건설 정이남 44,400,400원 88.53% 개찰완료 2026-09-04 09:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 무지개이엔씨 박래춘 44,633,330원 88.99% 개찰완료 2026-09-04 09:51
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
50,000,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (1개)