공사 등록공고

계양천교 신축이음 보수공사

R26BK01701004

경기도 김포시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4090000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경기도
사업자번호136-83-00170
전화031-980-2114
팩스031-980-2114
주소경기도 김포시 사우중로 1, 김포시청 (10108)
홈페이지 http://www.gimpo.go.kr
최근 변경2025-02-13 16:03:38
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
406,228,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
279,250,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
307,175,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 27,925,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
20,232,501원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
286,942,499원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 11:19 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
269,478,820원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
277,749,046원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
286,019,272원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
20,232,501원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(278,432,201원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:05 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
248개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.17%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
307,684,682원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
철근ㆍ콘크리트공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 17:43:39
입찰개시일시
2026-09-01 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-03 10:00:00
개찰일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 한국내진공사
사업자번호
2348505658
최종낙찰금액
275,667,150원
최종낙찰률
90.43%
참가업체수
456개사
대표자명
김정연

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 김포시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)쓰리맥스건설 1378191253 3건 116 90.43% 2026-09-02
219,053,910원
2 주식회사 엠피코퍼레이션 1098643881 2건 5 89.71% 2026-05-27
134,349,800원
3 누리건설 주식회사 2328103700 2건 89 90.58% 2026-01-22
198,758,000원
4 주식회사 선호개발 1438131681 1건 54 91.07% 2026-09-04
90,637,600원
5 (주)금파건설 1368130364 1건 195 91.34% 2026-09-03
97,970,192원
6 주식회사 한국내진공사 2348505658 1건 65 92.14% 2026-09-03
275,667,150원
7 주식회사 임정 1378606260 1건 70 90.42% 2026-09-01
98,331,925원
8 온그린 주식회사 4568703327 1건 46 91.40% 2026-09-01
81,335,639원
9 학산건설 주식회사 1378165793 1건 35 90.58% 2026-09-01
76,006,700원
10 주식회사 신덕종합건설 1308621066 1건 26 90.37% 2026-08-13
391,927,080원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 한국내진공사 김정연 275,667,150원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 09:55
비고: 정상
2위 새길에이앤씨 주식회사 심준섭 275,673,497원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 15:59
비고: 정상
3위 (주)도림테크앤소싱 박태순 275,680,388원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 20:31
비고: 정상
4위 지성건설산업 주식회사 김승호 275,698,000원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 13:09
비고: 정상
5위 수인건설 주식회사 심동섭 275,732,490원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 09:03
비고: 정상
6위 주식회사 대승건설 임정희 275,764,190원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 20:15
비고: 정상
7위 동광건설(주) 이수경 275,770,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 16:13
비고: 정상
8위 티지건설 주식회사 김미숙 275,773,842원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 10:04
비고: 정상
9위 청림건설주식회사 임광택 275,776,900원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 10:49
비고: 정상
10위 주식회사 경원건설 임삼규 275,841,230원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 10:22
비고: 정상
11위 주식회사 자명건설 배승훈 275,855,100원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 09:07
비고: 정상
12위 (주)서진건설 서진근 275,860,400원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 21:24
비고: 정상
13위 광제건설 주식회사 임상훈 275,862,340원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 14:58
비고: 정상
14위 태주건설(주) 권주영 275,864,810원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 07:58
비고: 정상
15위 주식회사 재우건설 신원기 275,868,400원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 08:47
비고: 정상
16위 (주)삼에스건설 김명신 275,878,000원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 17:12
비고: 정상
17위 부양건설(주) 손정부 275,887,970원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 09:29
비고: 정상
18위 주식회사 원준기업 정승모 275,904,280원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 17:34
비고: 정상
19위 주식회사 영광토건 이숙이 275,905,300원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 22:22
비고: 정상
20위 두원개발(주) 이정주 275,937,100원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 08:29
비고: 정상
21위 청심건설(주) 최성환 275,939,108원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 15:14
비고: 정상
22위 에이엔건설(주) 우정화 275,953,030원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 09:58
비고: 정상
23위 주식회사 부성이엔씨 최혜진 276,045,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 12:10
비고: 정상
24위 웅진엔지니어링 주식회사 전봉희 276,074,739원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 10:08
비고: 정상
25위 피에스개발(주) 한기미 276,083,420원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 15:58
비고: 정상
26위 동진건설주식회사 김영수 276,126,100원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 10:19
비고: 정상
27위 (합자)우정건설 조갑상 276,149,800원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 18:06
비고: 정상
28위 에스엠 건설 주식회사 이동필 276,155,100원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 정상
29위 주식회사 세흥건설 최정주 276,169,780원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 08:28
비고: 정상
30위 거산건설 주식회사 현희선 276,172,100원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 09:15
비고: 정상
31위 가람건설(주) 이금련 276,176,300원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 08:56
비고: 정상
32위 주식회사 계림 구현모 276,192,000원 90.60% 개찰완료 2026-09-03 09:10
비고: 정상
33위 다울건설주식회사 임영석 276,225,000원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 13:02
비고: 정상
34위 세원건설주식회사 양세홍 276,244,140원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 15:27
비고: 정상
35위 주식회사연우지앤비 조태준 276,286,652원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 14:17
비고: 정상
36위 명승건설 주식회사 구정임 276,292,100원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 16:52
비고: 정상
37위 에스와이신영건설 주식회사 이기술 276,310,856원 90.64% 개찰완료 2026-09-02 18:57
비고: 정상
38위 주식회사 호림건설 김영미 276,356,620원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 10:06
비고: 정상
39위 (주)대송건설 김동섭 276,356,890원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 17:19
비고: 정상
40위 동일토건(주) 이용우 276,357,160원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 09:00
비고: 정상
41위 (주)피디티건설 윤성호 276,366,270원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 14:55
비고: 정상
42위 주식회사 대한티엘 이승원 276,369,350원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 14:56
비고: 정상
43위 세창개발주식회사 오세정 276,376,190원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 13:24
비고: 정상
44위 두원개발 주식회사 유성규 276,388,800원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 11:55
비고: 정상
45위 주식회사 동진건설산업 정수동 276,417,567원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 14:09
비고: 정상
46위 (주)원창건설 여원구 276,418,000원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 10:00
비고: 정상
47위 경기건설(주) 신용재 276,444,380원 90.68% 개찰완료 2026-09-03 09:24
비고: 정상
48위 (주)서웅건설 이은실 276,470,195원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 14:48
비고: 정상
49위 주식회사 극동건설 한상범 276,491,690원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 13:02
비고: 정상
50위 장우건설(주) 권오철 276,504,930원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 12:41
비고: 정상
51위 제이엠건설 주식회사 김옥주 276,510,710원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 10:24
비고: 정상
52위 (주)현서건설산업 조용학 276,516,230원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 13:00
비고: 정상
53위 거남건설(주) 임미진 276,518,430원 90.71% 개찰완료 2026-09-03 09:36
비고: 정상
54위 구봉건설(주) 권경영 276,522,300원 90.71% 개찰완료 2026-09-03 09:16
비고: 정상
55위 주식회사 건인건설 반창수 276,538,010원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 10:03
비고: 정상
56위 (주)동남개발 백흥종 276,564,800원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 13:10
비고: 정상
57위 형님건설 주식회사 강복희 276,570,100원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 15:15
비고: 정상
58위 해솔건설 주식회사 김애경 276,577,800원 90.72% 개찰완료 2026-09-03 09:08
비고: 정상
59위 (주)티엔에스산업 강재경 276,582,000원 90.73% 개찰완료 2026-09-03 08:22
비고: 정상
60위 대봉건설(주) 안훈영 276,583,000원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 15:41
비고: 정상
61위 신성건설 주식회사 이영수 276,584,320원 90.73% 개찰완료 2026-09-02 09:33
비고: 정상
62위 밀양토건(주) 이학두 276,594,800원 90.73% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 정상
63위 (주)우린건설 안다경 276,612,990원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 13:44
비고: 정상
64위 승리건설(주) 이원철 276,622,920원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 10:08
비고: 정상
65위 주식회사 이화기업 이용덕 276,624,803원 90.74% 개찰완료 2026-09-03 09:17
비고: 정상
66위 영구건설(주) 길명희 276,642,210원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 12:09
비고: 정상
67위 대진건설(주) 주기현 276,646,074원 90.75% 개찰완료 2026-09-03 09:18
비고: 정상
68위 주식회사 삼광건설 안형민 276,650,000원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 13:58
비고: 정상
69위 도담산업개발 주식회사 문은경 276,653,794원 90.75% 개찰완료 2026-09-03 09:31
비고: 정상
70위 세종종합건설(주) 한지선 276,684,256원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 10:39
비고: 정상
71위 해룡산업개발(주) 안금연 276,699,560원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 14:50
비고: 정상
72위 주식회사 동명건설 장수호 276,706,400원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 15:58
비고: 정상
73위 주식회사 기륭건설 염미옥 276,721,059원 90.77% 개찰완료 2026-09-03 09:04
비고: 정상
74위 주식회사 동양건영 정태현 276,749,190원 90.78% 개찰완료 2026-09-02 14:02
비고: 정상
75위 주식회사 석지건설 황지연 276,751,820원 90.78% 개찰완료 2026-09-02 11:22
비고: 정상
76위 (주)녹색도시건설 이연수 276,757,440원 90.78% 개찰완료 2026-09-01 11:43
비고: 정상
77위 삼우건설(주) 용명복 276,759,929원 90.78% 개찰완료 2026-09-03 08:15
비고: 정상
78위 주식회사 창성이엔씨 임종란 276,770,680원 90.79% 개찰완료 2026-09-02 09:52
비고: 정상
79위 (주)수명건설 이문섭 276,770,700원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 15:54
비고: 정상
80위 가야그린 주식회사 윤화진 276,778,117원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 07:20
비고: 정상
81위 주식회사서지토건 김순덕 276,778,123원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 09:04
비고: 정상
82위 (주)진우건설 배철수 276,791,910원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 09:13
비고: 정상
83위 서원산업개발(주) 박정훈 276,800,000원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 15:13
비고: 정상
84위 주식회사선재이앤디 민위현 276,802,100원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 14:48
비고: 정상
85위 (주)에이케이건설 김명동 276,807,700원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 10:25
비고: 정상
86위 (주)나인이앤씨 김진호 276,830,233원 90.81% 개찰완료 2026-09-03 09:32
비고: 정상
87위 탑이십일건설(주) 최연기 276,839,600원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 15:23
비고: 정상
88위 동광건철공업(주) 백철진 276,844,560원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 16:05
비고: 정상
89위 아림건설(주) 윤문선 276,858,200원 90.82% 개찰완료 2026-09-02 10:47
비고: 정상
90위 선동토건(주) 전인상 276,865,300원 90.82% 개찰완료 2026-09-03 08:52
비고: 정상
91위 부경건설(주) 한형균 276,879,400원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 22:43
비고: 정상
92위 주식회사 송림건설 김두재 276,887,014원 90.83% 개찰완료 2026-09-03 09:38
비고: 정상
93위 영선토건 주식회사 최향란 276,914,307원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 15:15
비고: 정상
94위 주식회사 동성건축 이평희 276,918,440원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 19:09
비고: 정상
95위 (주)씨.에스 최상준 276,923,900원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 15:40
비고: 정상
96위 주식회사 세창토건 박태환 276,931,390원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 22:09
비고: 정상
97위 주식회사 우선건설 배균태 276,938,014원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 21:17
비고: 정상
98위 엠에스건설(주) 김기홍 276,943,527원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 17:00
비고: 정상
99위 신건설(주) 황원택 276,965,581원 90.85% 개찰완료 2026-09-03 08:16
비고: 정상
100위 삼영산업 이두영 276,997,999원 90.86% 개찰완료 2026-09-02 21:41
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
307,175,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
286,942,499원

A값 구성

국민연금 6,091,667원
건강보험 4,610,430원
장기요양 605,810원
퇴직공제 2,949,649원
산업안전보건관리비 5,513,713원
품질관리비 461,232원
A값 합계 20,232,501원