공사 등록공고

서일초 병설유치원 내부환경개선 전기공사 수의계약 안내공고

기관코드7392000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호409-83-03473
전화062-605-5626
팩스062-605-5620
주소광주광역시 북구 서양로 111 (중흥동) (61212)
업태·업종 비영리 / 교육
최근 변경2026-07-03 15:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
10,167,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
9,242,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
10,167,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 924,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
10,167,000원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 16:00 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
8,850,642원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
9,124,374원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
9,398,105원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(9,184,191원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 06:03 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
111개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.11%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
10,177,619원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 11:08:25
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)다원이엔씨
사업자번호
4108641406
최종낙찰금액
9,203,900원
최종낙찰률
89.75%
참가업체수
473개사
대표자명
장기만

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시교육청 전남광주통합특별시광주동부교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)다원이엔씨 4108641406 1건 67 90.50% 2026-09-02
9,203,900원
2 디자인가나 주식회사 2058802300 1건 17 90.04% 2026-09-02
87,135,900원
3 주식회사 뮴 4108622340 1건 66 89.98% 2026-08-31
16,880,864원
4 (주)동우이지 4098626142 1건 111 90.05% 2026-07-23
22,479,400원
5 주식회사 호야건설 3838801412 1건 46 89.91% 2026-07-22
268,050,700원
6 (주)한텔 4098142263 1건 110 90.39% 2026-07-21
17,410,041원
7 동일산업 주식회사 2438700442 1건 84 89.97% 2026-07-20
201,926,430원
8 (유)운화건설 4098197318 1건 417 90.44% 2026-07-16
159,926,690원
9 주식회사 나우개발 5548603584 1건 41 90.07% 2026-07-15
113,300,990원
10 (주)일오이엔지 7968700271 1건 87 90.12% 2026-07-15
33,350,796원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)다원이엔씨 장기만 9,203,900원 89.75% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 정상
2위 (주)조광엔지니어링 여명록 9,205,725원 89.77% 개찰완료 2026-09-02 08:13
비고: 정상
3위 주식회사 디딤에너지 장기현 9,205,933원 89.77% 개찰완료 2026-08-31 12:49
비고: 정상
4위 선일전력주식회사 김선규 9,206,900원 89.78% 개찰완료 2026-08-31 11:07
비고: 정상
5위 주식회사 에스에스이앤씨 임승훈 9,207,926원 89.79% 개찰완료 2026-08-31 10:04
비고: 정상
6위 주식회사 거성전력 김도아 9,208,250원 89.80% 개찰완료 2026-09-01 18:46
비고: 정상
7위 일우전력 주식회사 임일빈 9,208,930원 89.80% 개찰완료 2026-08-31 17:36
비고: 정상
8위 주식회사 연일전기 정진설 9,208,958원 89.80% 개찰완료 2026-09-01 16:15
비고: 정상
9위 한일종합기계(주) 이정연 9,209,230원 89.81% 개찰완료 2026-08-31 11:40
비고: 정상
10위 주식회사 신아산업개발 조해선 9,210,000원 89.81% 개찰완료 2026-09-02 09:01
비고: 정상
11위 주식회사 에스디에너지 임장섭 9,212,362원 89.84% 개찰완료 2026-09-02 08:51
비고: 정상
12위 주식회사 슬기 서건호 9,212,694원 89.84% 개찰완료 2026-08-31 19:20
비고: 정상
13위 (주)테라이앤씨 박계옥 9,215,610원 89.87% 개찰완료 2026-08-31 10:39
비고: 정상
14위 주식회사 아크로전기 윤희선 9,215,720원 89.87% 개찰완료 2026-08-31 17:34
비고: 정상
15위 (주)동우이지 김미현 9,216,000원 89.87% 개찰완료 2026-09-01 14:29
비고: 정상
16위 주식회사 그린이엔에스 이숙희 9,216,699원 89.88% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 정상
17위 주식회사 디에이치전기 김태훈 9,216,833원 89.88% 개찰완료 2026-09-02 09:43
비고: 정상
18위 씨에스에너지 주식회사 김순금 9,218,600원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 16:00
비고: 정상
19위 이룸전기 안일 9,218,666원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 17:27
비고: 정상
20위 주식회사 태밀에너지 이헌재 9,218,894원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 20:13
비고: 정상
21위 주식회사 대양기업 김형기 9,219,240원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 10:20
비고: 정상
22위 주식회사 주노 박현미 9,219,780원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 13:42
비고: 정상
23위 주식회사 이플랜산업개발 최정봉 9,220,000원 89.91% 개찰완료 2026-08-31 20:46
비고: 정상
24위 (사)한올장애인자립복지회 신상균 9,220,222원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 17:05
비고: 정상
25위 주식회사 버티스 김형국 9,220,413원 89.91% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 정상
26위 네오테크(주) 구본훈 9,222,169원 89.93% 개찰완료 2026-08-31 15:27
비고: 정상
27위 에이치엠종합전기(주) 홍광석 9,223,945원 89.95% 개찰완료 2026-09-01 09:00
비고: 정상
28위 주식회사 디에이치에너지 조향심 9,224,068원 89.95% 개찰완료 2026-09-01 09:13
비고: 정상
29위 주식회사 공감엔지니어링 이정자 9,224,135원 89.95% 개찰완료 2026-08-31 11:14
비고: 정상
30위 주식회사 성안이엔씨 손영성 9,224,889원 89.96% 개찰완료 2026-09-02 08:39
비고: 정상
31위 장산기전(주) 최명주 9,225,382원 89.96% 개찰완료 2026-09-02 09:01
비고: 정상
32위 주식회사 삼도전력 김혜옥 9,225,436원 89.96% 개찰완료 2026-09-01 12:01
비고: 정상
33위 대농전기 주식회사 노연성 9,226,632원 89.98% 개찰완료 2026-09-02 09:27
비고: 정상
34위 해성산전(주) 황은혜 9,227,043원 89.98% 개찰완료 2026-09-02 09:01
비고: 정상
35위 주식회사 동진 고현정 9,227,225원 89.98% 개찰완료 2026-09-02 07:21
비고: 정상
36위 (주)유진전력 임희정 9,227,507원 89.98% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 정상
37위 주식회사 가도 문종준 9,227,799원 89.99% 개찰완료 2026-09-02 07:28
비고: 정상
38위 아이엠일렉트릭 주식회사 김성주 9,228,660원 90.00% 개찰완료 2026-09-02 07:51
비고: 정상
39위 (주)씨젠이엔지 천용환 9,231,020원 90.02% 개찰완료 2026-08-31 14:21
비고: 정상
40위 (유)윤성일렉 최귀석 9,232,151원 90.03% 개찰완료 2026-08-31 10:22
비고: 정상
41위 주식회사 경동전력 한채경 9,232,360원 90.03% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 정상
42위 주식회사 세원전력 최형아 9,232,725원 90.03% 개찰완료 2026-09-02 08:34
비고: 정상
43위 주식회사 위트 김시온 9,234,017원 90.05% 개찰완료 2026-09-02 09:39
비고: 정상
44위 (사)벗나래복지회 정민준 9,235,800원 90.06% 개찰완료 2026-08-31 17:23
비고: 정상
45위 (주)대현전기 윤홍현 9,236,480원 90.07% 개찰완료 2026-09-01 10:01
비고: 정상
46위 주식회사 썬텍 선형택 9,237,015원 90.08% 개찰완료 2026-09-01 17:48
비고: 정상
47위 상경종합건설(주) 백범인 9,238,100원 90.09% 개찰완료 2026-09-01 16:50
비고: 정상
48위 주식회사 세원이앤씨 김종진 9,238,275원 90.09% 개찰완료 2026-09-02 09:40
비고: 정상
49위 주식회사 고원전력 배상희 9,238,458원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 17:41
비고: 정상
50위 주식회사 고운이엔지 김정민 9,240,410원 90.11% 개찰완료 2026-09-01 16:42
비고: 정상
51위 주식회사 이상테크 이상필 9,241,540원 90.12% 개찰완료 2026-09-01 14:36
비고: 정상
52위 주식회사 주성파워텍 강성률 9,241,880원 90.12% 개찰완료 2026-09-01 15:35
비고: 정상
53위 주식회사 세진홀딩스 김희경 9,242,000원 90.13% 개찰완료 2026-09-01 23:24
비고: 정상
54위 (주) 쏠파워 조연철 9,242,274원 90.13% 개찰완료 2026-09-01 10:19
비고: 정상
55위 주식회사 이앤에스전력 이서린 9,243,176원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 14:52
비고: 정상
56위 (주)종합시스템 이일기 9,244,072원 90.15% 개찰완료 2026-09-01 17:41
비고: 정상
57위 주식회사 유로 김병철 9,245,310원 90.16% 개찰완료 2026-08-31 14:44
비고: 정상
58위 (주)대광전기공사 안일남 9,246,030원 90.16% 개찰완료 2026-08-31 19:46
비고: 정상
59위 (주)건영전력 고재연 9,246,989원 90.17% 개찰완료 2026-08-31 11:41
비고: 정상
60위 주식회사 백덕전력 양수연 9,247,280원 90.18% 개찰완료 2026-09-01 21:44
비고: 정상
61위 주식회사 창성전기 이성남 9,248,000원 90.18% 개찰완료 2026-09-01 17:14
비고: 정상
62위 주식회사 승진일렉콤 이승영 9,251,990원 90.22% 개찰완료 2026-08-31 19:03
비고: 정상
63위 세아이앤지 주식회사 박세호 9,259,561원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 16:55
비고: 정상
64위 주식회사 거평전기 송성한 9,262,290원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 17:11
비고: 정상
65위 주식회사 솔빛이엔지 조삼인 9,270,165원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 13:12
비고: 정상
66위 신안전력(주) 임현택 9,270,370원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 06:50
비고: 정상
67위 주식회사 도일에너지 조희원 9,270,704원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 정상
68위 다원씨에스주식회사 최인성 9,279,480원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 09:52
비고: 정상
69위 (주)수성전력 이경훈 9,284,508원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 17:15
비고: 정상
70위 (주)거창 마봉군 9,288,000원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 16:28
비고: 정상
71위 (주)대동전력 정애리미 9,288,522원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 09:52
비고: 정상
72위 주식회사 용암전력 정명란 9,292,900원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 16:48
비고: 정상
73위 대금이엔지주식회사 손금옥 9,293,390원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 22:06
비고: 정상
74위 주식회사 주연에너지 차상준 9,299,900원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 17:07
비고: 정상
75위 合資會社 瑞電社 백남길 9,305,900원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 10:14
비고: 정상
76위 주식회사 경원전력 김경원 9,480,200원 92.45% 개찰완료 2026-09-01 17:04
비고: 정상
77위 주식회사부일에스티 김복만 9,607,486원 93.69% 개찰완료 2026-09-01 08:33
비고: 정상
- 주식회사 평안전기 김안식 918,140원 8.95% 개찰완료 2026-08-31 11:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하나이엔지 강인석 8,992,975원 87.70% 개찰완료 2026-08-31 13:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신영전력 조희덕 8,995,360원 87.72% 개찰완료 2026-08-31 13:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태왕전력 신미정 8,977,800원 87.55% 개찰완료 2026-08-31 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)프로텍 정문섭 8,968,450원 87.46% 개찰완료 2026-08-31 15:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영춘이엔지 조헌두 8,986,550원 87.63% 개찰완료 2026-08-31 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명민 김정흔 8,995,280원 87.72% 개찰완료 2026-09-01 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대운기전 송진근 8,972,752원 87.50% 개찰완료 2026-09-01 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상언전공 주영진 8,989,882원 87.67% 개찰완료 2026-09-01 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)라이템 김종팔 9,006,270원 87.83% 개찰완료 2026-09-01 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두리씨앤에스 곽민영 8,988,850원 87.66% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일등소방 박선영 8,968,011원 87.45% 개찰완료 2026-09-01 13:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 썬투에너지 김미정 8,994,720원 87.71% 개찰완료 2026-09-01 13:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 오조전기 양해진 9,004,779원 87.81% 개찰완료 2026-09-01 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)천우전력 조옥경 9,005,671원 87.82% 개찰완료 2026-09-01 20:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 스카이라이팅 이승환 8,978,605원 87.56% 개찰완료 2026-09-02 08:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한길테크놀로지 이승화 8,992,740원 87.69% 개찰완료 2026-09-02 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 씨일렉 주식회사 서지권 8,998,560원 87.75% 개찰완료 2026-09-02 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕양소방 박순안 8,943,820원 87.22% 개찰완료 2026-09-02 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하늘전기 박성주 8,994,936원 87.72% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가경소방전력공사 김경용 8,968,850원 87.46% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)더원이에스 양광희 8,994,325원 87.71% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도일전력 김자심 8,952,042원 87.30% 개찰완료 2026-09-02 09:39
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
10,167,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
10,167,000원