공사 등록공고

2026년 하반기 권선구(1구역) 도시공원 시설물 유지관리 공사

경기도 수원시 권선구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3760000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호124-83-30365
전화031-5191-6271
팩스031-396-6590
주소경기도 수원시 권선구 호매실로 12 (탑동) (16626)
업태·업종 관공서
최근 변경2025-07-01 16:17:56
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
50,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
45,454,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
50,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,545,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,145,021원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
47,854,979원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:24 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
43,746,296원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
45,092,471원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
46,438,646원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,145,021원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(45,082,159원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:57 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
90개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.91%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
49,951,783원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 11:22:31
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
에이스씨앤엘 주식회사
사업자번호
2248134288
최종낙찰금액
44,727,750원
최종낙찰률
90.19%
참가업체수
91개사
대표자명
김영구

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 수원시 권선구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 우이산업(주) 1358607185 2건 231 90.41% 2026-07-21
52,803,280원
2 부흥건설 주식회사 1288168350 2건 185 89.50% 2026-07-10
89,790,490원
3 주식회사 공간사이 2028601991 1건 87 91.05% 2026-09-03
658,521,740원
4 에이스씨앤엘 주식회사 2248134288 1건 120 90.38% 2026-09-03
44,727,750원
5 주식회사 대호스토퍼 1408134127 1건 141 90.54% 2026-08-28
349,492,090원
6 동호산업주식회사 1248728678 1건 154 90.55% 2026-08-28
172,380,560원
7 동도기공(주) 1208101210 1건 92 91.02% 2026-08-28
200,147,830원
8 주식회사 공존 3038180595 1건 91 89.93% 2026-08-27
44,686,000원
9 주식회사 서연조경이엔씨 1328152518 1건 186 90.14% 2026-08-27
66,858,813원
10 주식회사 에이치디에스씨 1358186899 1건 460 89.98% 2026-08-21
73,875,120원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 91개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 에이스씨앤엘 주식회사 김영구 44,727,750원 90.19% 개찰완료 2026-09-03 08:53
비고: 정상
2위 주식회사 다온이엔씨 조윤희 44,757,858원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 19:35
비고: 정상
3위 주식회사이엔피조경 안육섭 44,766,920원 90.27% 개찰완료 2026-09-02 10:38
비고: 정상
4위 주식회사 누보 김창균 44,783,750원 90.31% 개찰완료 2026-08-31 11:45
비고: 정상
5위 산영조경(주) 강영순 44,794,800원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 정상
6위 산청 주식회사 박종선 44,839,000원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 17:38
비고: 정상
7위 (주) 향림 정연순 44,842,850원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 09:15
비고: 정상
8위 주식회사 원의그린 박생미 44,861,880원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 10:59
비고: 정상
9위 주식회사 케이피엘 박종국 44,894,585원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 10:22
비고: 정상
10위 지비케이건설 유한회사 이지연 44,898,758원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 정상
11위 주식회사 울림 백가영 44,902,170원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 21:47
비고: 정상
12위 주식회사 고택 김애현 44,916,300원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 14:41
비고: 정상
13위 주식회사 워터스케이프 김민정 44,936,855원 90.62% 개찰완료 2026-09-03 09:33
비고: 정상
14위 영산건설 주식회사 공연옥 44,945,000원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 08:51
비고: 정상
15위 주식회사 나준건설 이광용 44,971,320원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 13:26
비고: 정상
16위 주식회사 파랑조경 이원석 44,972,034원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 17:33
비고: 정상
17위 수지원주식회사 정진희 44,972,300원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 08:48
비고: 정상
18위 유한회사 온숲 이대수 44,974,000원 90.69% 개찰완료 2026-09-03 06:51
비고: 정상
19위 주식회사 남우 조소영 44,980,700원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 16:09
비고: 정상
20위 파인엘조경 주식회사 김동현 44,984,016원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 13:10
비고: 정상
21위 정도종합조경(주) 서정혁 44,986,800원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 11:17
비고: 정상
22위 주식회사 세종조경 김광식 45,002,500원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 19:16
비고: 정상
23위 주식회사 태영건설 심봉섭 45,013,860원 90.77% 개찰완료 2026-09-02 13:42
비고: 정상
24위 누리조경건설주식회사 정동길 45,031,000원 90.81% 개찰완료 2026-09-03 09:10
비고: 정상
25위 (주)국토해양환경기술단 권철휘 45,043,562원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 09:42
비고: 정상
26위 태건조경건설 주식회사 장봉 45,045,894원 90.84% 개찰완료 2026-08-31 18:09
비고: 정상
27위 주식회사 류림조경 류용균 45,051,150원 90.85% 개찰완료 2026-08-31 13:26
비고: 정상
28위 남수원조경개발 한원희 45,068,650원 90.88% 개찰완료 2026-09-03 09:30
비고: 정상
29위 (주)수원나무병원 박성혜 45,072,890원 90.89% 개찰완료 2026-09-01 13:34
비고: 정상
30위 에덴환경조경 이규석 45,077,700원 90.90% 개찰완료 2026-08-31 11:19
비고: 정상
31위 주식회사 서연조경이엔씨 홍승훈 45,119,486원 90.98% 개찰완료 2026-09-02 14:10
비고: 정상
32위 주식회사 에이치디에스씨 송재욱 45,128,730원 91.00% 개찰완료 2026-09-01 08:08
비고: 정상
33위 이오엘앤씨주식회사 박남선 45,129,000원 91.00% 개찰완료 2026-08-31 15:33
비고: 정상
34위 제원조경(주) 주영수 45,137,970원 91.02% 개찰완료 2026-08-31 16:36
비고: 정상
35위 (주)퍼스트조경개발 이무철 45,140,440원 91.03% 개찰완료 2026-09-02 12:40
비고: 정상
36위 주식회사 공존 한상운 45,143,340원 91.03% 개찰완료 2026-08-31 18:32
비고: 정상
37위 대성조경 주식회사 최미영 45,143,700원 91.03% 개찰완료 2026-08-31 14:41
비고: 정상
38위 주식회사 늘푸른조경산업 이병구 45,154,310원 91.05% 개찰완료 2026-09-02 16:29
비고: 정상
39위 주식회사 유니시스 최성정 45,159,288원 91.06% 개찰완료 2026-09-02 09:43
비고: 정상
40위 한국공원조경주식회사 양진아 45,163,775원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 16:54
비고: 정상
41위 한림에코주식회사 안동주 45,165,000원 91.08% 개찰완료 2026-09-01 17:19
비고: 정상
42위 대신종합조경 김창배 45,188,140원 91.12% 개찰완료 2026-09-01 14:51
비고: 정상
43위 성도조경(주) 박기운 45,211,620원 91.17% 개찰완료 2026-08-31 11:27
비고: 정상
44위 주식회사 에스빌드 김정훈 45,215,700원 91.18% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 정상
45위 주식회사 랜디자인 전범석 45,224,410원 91.20% 개찰완료 2026-09-02 14:45
비고: 정상
46위 그린조경 박종철 45,234,498원 91.22% 개찰완료 2026-08-31 10:13
비고: 정상
47위 주식회사 한고연 윤준 45,238,100원 91.22% 개찰완료 2026-09-03 00:24
비고: 정상
48위 (주)세원조경 백병완 45,238,640원 91.22% 개찰완료 2026-09-01 08:54
비고: 정상
49위 삼다조경개발 주식회사 최우용 45,263,320원 91.27% 개찰완료 2026-08-31 17:06
비고: 정상
50위 주식회사 우리들 사공집 45,269,000원 91.29% 개찰완료 2026-09-01 15:52
비고: 정상
51위 정자조경(주) 신낙호 45,270,860원 91.29% 개찰완료 2026-09-01 15:19
비고: 정상
52위 (주)그린랜드 이선미 45,273,400원 91.29% 개찰완료 2026-09-02 15:14
비고: 정상
53위 주식회사 태은조경 이현임 45,279,990원 91.31% 개찰완료 2026-09-01 11:10
비고: 정상
54위 주식회사 공후 하재룡 45,280,360원 91.31% 개찰완료 2026-09-02 20:21
비고: 정상
55위 동호산업주식회사 김혜정 45,294,720원 91.34% 개찰완료 2026-09-02 16:23
비고: 정상
56위 유창건설주식회사 원유명 45,313,000원 91.37% 개찰완료 2026-09-02 11:01
비고: 정상
57위 주식회사 자연숲 최수진 45,314,290원 91.38% 개찰완료 2026-09-03 05:35
비고: 정상
58위 그린월드조경 이정숙 45,329,000원 91.41% 개찰완료 2026-09-02 11:58
비고: 정상
59위 주식회사 중앙조경 김동수 45,338,000원 91.42% 개찰완료 2026-09-02 16:10
비고: 정상
60위 주식회사 목향 조인상 45,344,611원 91.44% 개찰완료 2026-09-03 09:25
비고: 정상
61위 세일녹화산업(주) 김남중 45,349,547원 91.45% 개찰완료 2026-09-01 12:44
비고: 정상
62위 서진조경주식회사 이재인 45,369,340원 91.49% 개찰완료 2026-09-01 07:55
비고: 정상
63위 늘봄조경공사 이영찬 45,376,560원 91.50% 개찰완료 2026-09-01 17:16
비고: 정상
64위 주식회사 수베린 정재명 45,394,000원 91.54% 개찰완료 2026-09-02 20:20
비고: 정상
65위 주식회사 산내들 김순곤 45,406,000원 91.56% 개찰완료 2026-09-01 08:51
비고: 정상
66위 성혁건설주식회사 장성혁 45,424,000원 91.60% 개찰완료 2026-09-01 15:10
비고: 정상
67위 (주)서현조경건설 백미영 45,445,120원 91.64% 개찰완료 2026-09-03 08:48
비고: 정상
68위 주식회사 나무와함께 김신정 45,460,800원 91.67% 개찰완료 2026-09-02 13:41
비고: 정상
69위 주식회사 경인조경개발 서인제 45,462,940원 91.68% 개찰완료 2026-09-01 10:50
비고: 정상
70위 지원건설(주) 권정희 45,500,000원 91.75% 개찰완료 2026-09-02 16:36
비고: 정상
71위 주식회사 태정 윤혜숙 45,517,900원 91.79% 개찰완료 2026-09-02 13:23
비고: 정상
72위 주식회사 뜨락 김민옥 45,521,000원 91.79% 개찰완료 2026-09-02 22:19
비고: 정상
73위 주식회사 경수 박영진 45,630,449원 92.01% 개찰완료 2026-09-02 15:10
비고: 정상
74위 주식회사 지엠조경 김명수 45,757,482원 92.27% 개찰완료 2026-09-03 08:45
비고: 정상
75위 주식회사 건설정보시스템 김영희 45,946,350원 92.65% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 정상
- (주)다인산업개발 이승용 44,425,200원 89.58% 개찰완료 2026-08-31 11:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 다담엘앤씨 주식회사 주영순 44,650,030원 90.04% 개찰완료 2026-08-31 17:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 다온엘앤씨 주식회사 심재원 44,680,450원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 10:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 천지조경 김성철 44,698,170원 90.13% 개찰완료 2026-09-01 11:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 경기조경 주식회사 김명선 44,678,165원 90.09% 개찰완료 2026-09-01 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 온누리의뜰 한의균 44,706,200원 90.15% 개찰완료 2026-09-02 10:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 온유 김선주 44,572,624원 89.88% 개찰완료 2026-09-02 13:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 수호건설 주식회사 정은희 44,564,100원 89.86% 개찰완료 2026-09-02 13:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 현조경개발 주식회사 성장현 44,563,400원 89.86% 개찰완료 2026-09-02 13:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)선호조경 윤응균 44,526,400원 89.79% 개찰완료 2026-09-02 14:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 강산조경 장용순 44,666,200원 90.07% 개찰완료 2026-09-02 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 자연과사람(주) 노병화 44,501,052원 89.74% 개찰완료 2026-09-02 17:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금천조경건설 신주석 44,598,965원 89.93% 개찰완료 2026-09-03 07:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사동지 지영서 44,670,700원 90.08% 개찰완료 2026-09-03 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하이원조경 한연정 44,604,260원 89.94% 개찰완료 2026-09-03 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 이그린조경(주) 박중열 44,604,260원 89.94% 개찰완료 2026-09-03 09:29
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
50,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
47,854,979원

A값 구성

국민연금 819,151원
건강보험 619,967원
장기요양 81,463원
산업안전보건관리비 624,440원
A값 합계 2,145,021원