공사 등록공고

옥전마을 취약지역 생활여건 개조사업 토목건축공사

기관코드D150398
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부투자기관
최상위기관 한국농어촌공사
사업자번호416-82-11412
전화061-850-2512
팩스061-850-2590
주소전라남도 보성군 보성읍 봉화로 183-0 (59454)
업태·업종 서비스 / 조사용역, 관개시설운영외
최근 변경2020-03-26 19:42:03
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
1,248,098,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
809,507,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
890,458,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 80,950,727원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
44,773,239원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
845,684,761원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 05:51 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
787,750,197원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
803,733,027원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
819,715,858원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
44,773,239원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(802,875,661원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:18 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
297개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.90%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
889,502,663원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
토목공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 10:50:07
입찰개시일시
2026-09-02 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-04 10:00:00
개찰일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주신건설 주식회사
사업자번호
4108134894
최종낙찰금액
807,872,800원
최종낙찰률
90.26%
참가업체수
510개사
대표자명
고은주

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국농어촌공사 전남지역본부 보성지사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 무 영 4098610655 2건 37 90.99% 2026-06-22
39,000,000원
2 주신건설 주식회사 4108134894 1건 110 89.84% 2026-09-04
807,872,800원
3 신성건설산업 주식회사 6818100870 1건 106 89.96% 2026-09-02
990,015,000원
4 에이탑건설 주식회사 4098638352 1건 82 89.92% 2026-09-02
231,625,000원
5 주식회사 백강 2218132845 1건 13 90.51% 2026-08-24
49,000,000원
6 에스아이종합건설(주) 2578800486 1건 40 90.30% 2026-07-16
576,298,860원
7 주식회사 동도 4228101853 1건 74 90.06% 2026-07-16
570,871,000원
8 주식회사 에스비전기공사 6948702973 1건 26 91.04% 2026-07-13
4,300,000원
9 (주)덕유 4088159117 1건 47 90.58% 2026-06-22
25,000,000원
10 주식회사 양현이엔지 5328601494 1건 13 89.96% 2026-06-22
32,000,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주신건설 주식회사 고은주 807,872,800원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 23:07
비고: 정상
2위 (주)광화건설 이창용 807,902,949원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 08:01
비고: 정상
3위 (유)영주건설 서광자 807,921,000원 90.27% 개찰완료 2026-09-04 09:12
비고: 정상
4위 (주)태산종합건설 조상희 807,969,653원 90.27% 개찰완료 2026-09-02 10:53
비고: 정상
5위 거성토건주식회사 박연화 807,996,450원 90.27% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 정상
6위 주식회사 수창종합건설 최부영 808,064,376원 90.28% 개찰완료 2026-09-04 09:45
비고: 정상
7위 오룡종합건설 주식회사 조희남 808,097,000원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 16:14
비고: 정상
8위 인동종합건설 주식회사 장명철 808,108,330원 90.29% 개찰완료 2026-09-04 08:48
비고: 정상
9위 건영종합건설 주식회사 노영심 808,166,954원 90.29% 개찰완료 2026-09-04 09:47
비고: 정상
10위 대창종합건설 주식회사 차주은 808,221,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-04 09:04
비고: 정상
11위 고운건설주식회사 이수지 808,235,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-03 17:48
비고: 정상
12위 씨에스건설주식회사 박춘수 808,264,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-04 09:05
비고: 정상
13위 주식회사 일등종합건설 임광채 808,268,000원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 14:01
비고: 정상
14위 경복산업 주식회사 이동구 808,334,500원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 08:58
비고: 정상
15위 에스씨종합건설(주) 변경진 808,351,740원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 10:14
비고: 정상
16위 대지건설 주식회사 김윤엽 808,376,040원 90.32% 개찰완료 2026-09-04 09:38
비고: 정상
17위 진남토건 주식회사 채선묵 808,385,000원 90.32% 개찰완료 2026-09-02 17:18
비고: 정상
18위 에이탑건설 주식회사 주은영 808,439,000원 90.32% 개찰완료 2026-09-04 08:21
비고: 정상
19위 세영건설 주식회사 박정환 808,510,500원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 17:28
비고: 정상
20위 온세계종합건설(주) 김동엽 808,524,000원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 14:14
비고: 정상
21위 풍곡건설그룹(주) 손봉식 808,545,900원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 09:58
비고: 정상
22위 에이치앤디건설(주) 정현철 808,767,600원 90.36% 개찰완료 2026-09-04 08:53
비고: 정상
23위 청해종합건설 주식회사 박천두 808,776,420원 90.36% 개찰완료 2026-09-04 08:43
비고: 정상
24위 로하스건설(주) 최희웅 808,793,100원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 15:39
비고: 정상
25위 보아건설(주) 신숙희 808,824,300원 90.37% 개찰완료 2026-09-04 09:08
비고: 정상
26위 우신건설산업(주) 정판수 808,897,900원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 14:04
비고: 정상
27위 정원종합건설(주) 임형빈 809,078,500원 90.40% 개찰완료 2026-09-04 09:05
비고: 정상
28위 가림건설 주식회사 김기용 809,295,900원 90.42% 개찰완료 2026-09-04 08:50
비고: 정상
29위 주식회사 장원건설 김경훈 809,444,880원 90.44% 개찰완료 2026-09-04 08:55
비고: 정상
30위 세영종합건설 주식회사 문병규 809,519,500원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 10:58
비고: 정상
31위 (유)세원종합건설 최원순 809,545,000원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 10:36
비고: 정상
32위 (주)해정건설 심춘석 809,605,120원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 16:40
비고: 정상
33위 주식회사 성보종합건설 왕태황 809,739,377원 90.47% 개찰완료 2026-09-04 08:52
비고: 정상
34위 주식회사 강산종합건설 박금성 809,798,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-04 08:57
비고: 정상
35위 주식회사 금양이엔씨 김경옥 809,894,000원 90.49% 개찰완료 2026-09-04 09:04
비고: 정상
36위 담빛건설주식회사 고인수 810,042,300원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 17:37
비고: 정상
37위 (유)성광종합건설 조경수 810,153,000원 90.52% 개찰완료 2026-09-04 08:56
비고: 정상
38위 송암건설산업 주식회사 박종두 810,250,747원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 20:04
비고: 정상
39위 (주)도현종합건설 박랠프 810,378,000원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 17:12
비고: 정상
40위 주식회사 삼아종합건설 김다연 810,429,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-04 09:43
비고: 정상
41위 주식회사 동화 정영환 810,480,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-04 09:36
비고: 정상
42위 주식회사 동부종합건설 정상섭 810,495,700원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 15:30
비고: 정상
43위 금아건설(주) 정성훈 810,556,900원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 10:16
비고: 정상
44위 천일건설 주식회사 조용희 810,632,017원 90.57% 개찰완료 2026-09-04 09:30
비고: 정상
45위 주식회사 리젠시빌건설 유종국 810,781,450원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 08:38
비고: 정상
46위 주식회사 중원건설 정병연 810,819,810원 90.59% 개찰완료 2026-09-04 09:38
비고: 정상
47위 유창건설 주식회사 윤경일 810,895,700원 90.60% 개찰완료 2026-09-03 16:23
비고: 정상
48위 새천년종합건설 주식회사 정기승 811,057,960원 90.62% 개찰완료 2026-09-04 08:21
비고: 정상
49위 주식회사 태현종합건설 이윤주 811,597,000원 90.68% 개찰완료 2026-09-04 09:24
비고: 정상
50위 송암종합건설 주식회사 진선기 812,364,357원 90.76% 개찰완료 2026-09-03 16:48
비고: 정상
51위 (주)서현종합건설 신철희 812,600,000원 90.79% 개찰완료 2026-09-04 08:38
비고: 정상
52위 주식회사 신일종합건설 김진길 812,611,000원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 정상
53위 진명종합건설주식회사 진상훈 812,699,990원 90.80% 개찰완료 2026-09-03 12:35
비고: 정상
54위 주식회사 한맥산업개발 신혜숙 813,587,000원 90.90% 개찰완료 2026-09-03 17:28
비고: 정상
55위 에스티엔주식회사 서혜옥 814,661,200원 91.02% 개찰완료 2026-09-03 10:16
비고: 정상
56위 주식회사 세하건설 이윤주 814,726,000원 91.03% 개찰완료 2026-09-04 08:17
비고: 정상
57위 동남종합건설 주식회사 왕상희 815,310,000원 91.09% 개찰완료 2026-09-04 09:33
비고: 정상
58위 대선종합건설 주식회사 민채영 815,709,763원 91.14% 개찰완료 2026-09-04 08:53
비고: 정상
59위 주식회사 대한토건 김호 816,504,900원 91.23% 개찰완료 2026-09-04 09:06
비고: 정상
60위 아이비종합건설 주식회사 이삼순 818,012,000원 91.39% 개찰완료 2026-09-04 08:21
비고: 정상
- 국토건설(주) 황의준 797,555,660원 89.11% 개찰완료 2026-09-02 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 한울건설 주식회사 유광종 796,909,200원 89.04% 개찰완료 2026-09-02 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부강종합건설 김군중 797,459,520원 89.10% 개찰완료 2026-09-02 14:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사승림건설 양승곤 796,950,700원 89.04% 개찰완료 2026-09-02 15:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 동성종합건설(주) 이재승 795,676,880원 88.90% 개찰완료 2026-09-02 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 대명종합건설 주식회사 전상우 796,109,200원 88.95% 개찰완료 2026-09-02 22:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도원 오은주 796,696,000원 89.01% 개찰완료 2026-09-03 07:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 대화이엔씨 주식회사 최정필 797,726,681원 89.13% 개찰완료 2026-09-03 10:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세진건설 김웅기 794,836,200원 88.80% 개찰완료 2026-09-03 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 화성건설(주) 김영재 795,280,530원 88.85% 개찰완료 2026-09-03 12:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 건승 홍성진 794,854,000원 88.81% 개찰완료 2026-09-03 12:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 동해종합건설 주식회사 기호풍 794,640,880원 88.78% 개찰완료 2026-09-03 13:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 우일종합건설 주식회사 주찬중 794,312,749원 88.75% 개찰완료 2026-09-03 15:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 광림종합건설 주식회사 오진숙 796,621,500원 89.00% 개찰완료 2026-09-03 15:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 흥창이엔지 주식회사 박부심 796,406,500원 88.98% 개찰완료 2026-09-03 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 두원토건(주) 정장훈 796,464,040원 88.99% 개찰완료 2026-09-03 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 일승건설 주식회사 강성영 793,671,830원 88.67% 개찰완료 2026-09-03 16:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 글로벌건설 주식회사 이동천 796,520,780원 88.99% 개찰완료 2026-09-03 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 부강종합건설 주식회사 김정호 797,387,000원 89.09% 개찰완료 2026-09-03 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 아주건설주식회사 김수홍 797,148,000원 89.06% 개찰완료 2026-09-03 17:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 영록토건 주식회사 서원형 796,735,000원 89.02% 개찰완료 2026-09-04 07:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 대은건설 주식회사 박영신 795,995,400원 88.93% 개찰완료 2026-09-04 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 대운건설 주식회사 전상훈 796,715,000원 89.01% 개찰완료 2026-09-04 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍광건설(주) 강대휘 797,523,700원 89.10% 개찰완료 2026-09-04 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정명건설 문경만 796,756,000원 89.02% 개찰완료 2026-09-04 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 승보종합건설 주식회사 장정순 795,549,020원 88.88% 개찰완료 2026-09-04 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 대경종합건설 주식회사 노재윤 793,544,000원 88.66% 개찰완료 2026-09-04 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 백산건설 주식회사 백형민 796,019,700원 88.94% 개찰완료 2026-09-04 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)남영 이준탁 796,832,000원 89.03% 개찰완료 2026-09-04 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 승원종합건설(주) 김승구 797,489,890원 89.10% 개찰완료 2026-09-04 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치피이앤씨 김영묵 796,220,200원 88.96% 개찰완료 2026-09-04 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대아건설 이장현 795,821,500원 88.91% 개찰완료 2026-09-04 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송도건설산업 박병대 796,980,282원 89.04% 개찰완료 2026-09-04 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에이스종합건설 명재정 797,544,477원 89.11% 개찰완료 2026-09-04 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수성 여지훈 794,888,930원 88.81% 개찰완료 2026-09-04 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 동아토건 주식회사 정윤경 797,633,102원 89.12% 개찰완료 2026-09-04 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)주성종합건설 이영문 797,047,400원 89.05% 개찰완료 2026-09-04 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 자유건설(주) 선미은 796,504,000원 88.99% 개찰완료 2026-09-04 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도흥건설 이명기 796,650,000원 89.01% 개찰완료 2026-09-04 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)빌탑종합건설 황성오 797,434,200원 89.09% 개찰완료 2026-09-04 09:51
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
890,458,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
845,684,761원

A값 구성

국민연금 12,147,414원
건강보험 9,374,626원
장기요양 1,223,048원
퇴직공제 5,408,543원
산업안전보건관리비 16,619,608원
A값 합계 44,773,239원