공사 등록공고

119환동해특수대응단 소방헬기 계류시설 조성 공사(토목)

R26BK01700814

강원특별자치도

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6530000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 도
사업자번호221-83-00013
전화033-249-2332
팩스033-249-4189
주소강원특별자치도 춘천시 중앙로 1-0 (봉의동) (24266)
업태·업종 비영리단체 / 관공서
최근 변경2025-01-15 11:45:41
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
1,974,472,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
1,086,510,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
1,195,161,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 108,651,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
72,556,803원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비
관급금액
110,417,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
1,122,604,197원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 05:54 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
1,036,992,528원
사정율 %, 낙찰하한율 88.7450% 적용
중립 투찰가능금액
1,068,811,897원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.7450% 적용
최대 투찰가능금액
1,100,631,266원
사정율 %, 낙찰하한율 88.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
72,556,803원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(1,072,740,402원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:08 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
394개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.91%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
1,193,980,758원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 88.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 30억원 미만 10억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
토목공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 17:00:09
입찰개시일시
2026-08-31 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 10:00:00
개찰일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
금영토건주식회사
사업자번호
5068147313
최종낙찰금액
1,067,929,020원
최종낙찰률
89.43%
참가업체수
710개사
대표자명
신인례

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 진승 5138602357 1건 25 90.07% 2026-09-02
96,810,095원
2 주식회사 청수이앤씨 6328101334 1건 83 90.75% 2026-09-02
238,047,884원
3 금영토건주식회사 5068147313 1건 94 89.96% 2026-09-02
1,067,929,020원
4 서림건설주식회사 2268133494 1건 51 90.29% 2026-08-27
77,475,150원
5 (주)영일건설 2268108753 1건 96 90.65% 2026-06-18
144,699,160원
6 지에스종합건설 주식회사 6078138679 1건 112 89.70% 2026-05-29
5,486,905,100원
7 주식회사 태산건설 6088133283 1건 194 89.25% 2026-05-20
4,925,986,980원
8 고원건설 주식회사 2268126917 1건 41 90.06% 2025-06-23
260,385,000원
9 주식회사대조건설 5398103294 1건 31 90.22% 2025-06-23
359,035,770원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 금영토건주식회사 신인례 1,067,929,020원 89.43% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 정상
2위 (주)한동종합건설 박남순 1,067,948,800원 89.43% 개찰완료 2026-09-01 19:13
비고: 정상
3위 동호건설산업 주식회사 안예지 1,067,951,291원 89.43% 개찰완료 2026-09-02 08:50
비고: 정상
4위 성광건설주식회사 정영란 1,067,976,100원 89.43% 개찰완료 2026-09-01 10:17
비고: 정상
5위 주식회사대암건설 유재갑 1,068,027,000원 89.44% 개찰완료 2026-09-01 13:28
비고: 정상
6위 신진종합건설(주) 홍성호 1,068,062,030원 89.44% 개찰완료 2026-09-02 09:25
비고: 정상
7위 신영건설(주) 염광진 1,068,109,820원 89.45% 개찰완료 2026-09-01 16:54
비고: 정상
8위 주식회사 대호종합건설 명유진 1,068,178,162원 89.45% 개찰완료 2026-08-31 10:38
비고: 정상
9위 상명종합건설 주식회사 유형상 1,068,249,760원 89.46% 개찰완료 2026-09-02 00:51
비고: 정상
10위 우주종합건설주식회사 심대현 1,068,305,000원 89.46% 개찰완료 2026-09-02 07:42
비고: 정상
11위 예신종합건설(주) 이정호 1,068,312,335원 89.46% 개찰완료 2026-09-01 16:30
비고: 정상
12위 주식회사세종건설 홍영숙 1,068,341,000원 89.46% 개찰완료 2026-09-02 08:26
비고: 정상
13위 키움건설 주식회사 조찬형 1,068,431,000원 89.47% 개찰완료 2026-08-31 17:07
비고: 정상
14위 정평건설 주식회사 정보금 1,068,448,096원 89.47% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 정상
15위 명일건설 주식회사 김명일 1,068,466,100원 89.47% 개찰완료 2026-09-02 09:34
비고: 정상
16위 (주)한일종합건설 백대현 1,068,469,310원 89.48% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 정상
17위 (주)동명건설 권오근 1,068,505,000원 89.48% 개찰완료 2026-08-31 12:17
비고: 정상
18위 남도종합건설 주식회사 윤차섭 1,068,615,680원 89.49% 개찰완료 2026-09-01 17:20
비고: 정상
19위 구구건설 주식회사 구자균 1,068,620,700원 89.49% 개찰완료 2026-09-02 09:16
비고: 정상
20위 주식회사태관종합건설 권순희 1,068,658,100원 89.49% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 정상
21위 더블유이건설 주식회사 유상수 1,068,756,300원 89.50% 개찰완료 2026-09-01 12:53
비고: 정상
22위 주식회사 두성종합건설 신창식 1,068,845,900원 89.51% 개찰완료 2026-09-02 08:42
비고: 정상
23위 대금종합건설(주) 최인식 1,068,877,000원 89.51% 개찰완료 2026-09-02 09:41
비고: 정상
24위 주식회사 다온 하삼국 1,068,938,110원 89.51% 개찰완료 2026-09-01 13:13
비고: 정상
25위 시원건설주식회사 최인순 1,068,955,000원 89.52% 개찰완료 2026-09-01 08:49
비고: 정상
26위 (주)포스트건설 이명화 1,069,020,840원 89.52% 개찰완료 2026-08-31 16:32
비고: 정상
27위 대상이앤씨 주식회사 김용곤 1,069,046,300원 89.52% 개찰완료 2026-09-02 08:57
비고: 정상
28위 유한회사 미래원토건 송치숙 1,069,047,800원 89.52% 개찰완료 2026-09-01 16:12
비고: 정상
29위 매일건설(주) 홍성호 1,069,081,302원 89.53% 개찰완료 2026-09-01 17:04
비고: 정상
30위 주식회사 한양산업개발 박명화 1,069,190,000원 89.54% 개찰완료 2026-08-31 16:43
비고: 정상
31위 탑스타건설 주식회사 박기출 1,069,210,800원 89.54% 개찰완료 2026-08-31 14:06
비고: 정상
32위 주식회사 코아 엄영옥 1,069,242,000원 89.54% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 정상
33위 유원건설 주식회사 전제원 1,069,296,045원 89.54% 개찰완료 2026-09-01 15:31
비고: 정상
34위 대건건설 주식회사 이상승 1,069,323,130원 89.55% 개찰완료 2026-08-31 18:42
비고: 정상
35위 (주)우형건설 김동철 1,069,339,000원 89.55% 개찰완료 2026-09-01 15:30
비고: 정상
36위 동해종합건설 주식회사 김기남 1,069,341,160원 89.55% 개찰완료 2026-09-01 21:44
비고: 정상
37위 주식회사 청강건설 이인형 1,069,343,900원 89.55% 개찰완료 2026-08-31 10:04
비고: 정상
38위 (주)나산건설 조국현 1,069,427,100원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 22:59
비고: 정상
39위 (주)보명건설 장영희 1,069,471,620원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 16:12
비고: 정상
40위 (주)선일종합건설 이순철 1,069,474,798원 89.56% 개찰완료 2026-09-02 08:52
비고: 정상
41위 영진건설(주) 채희장 1,069,555,410원 89.57% 개찰완료 2026-09-02 09:33
비고: 정상
42위 (주)태성종합건설 손성완 1,069,575,600원 89.57% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 정상
43위 주식회사 신백종합건설 신동철 1,069,660,097원 89.57% 개찰완료 2026-09-01 09:05
비고: 정상
44위 (주)세진씨엔씨 박제현 1,069,666,000원 89.58% 개찰완료 2026-09-01 15:16
비고: 정상
45위 주식회사 함태 박기태 1,069,691,200원 89.58% 개찰완료 2026-09-02 07:23
비고: 정상
46위 경산개발(주) 김아라 1,069,711,320원 89.58% 개찰완료 2026-09-01 15:45
비고: 정상
47위 주식회사 태평양건설 박성담 1,069,720,447원 89.58% 개찰완료 2026-08-31 10:01
비고: 정상
48위 (주)화신토건 이광현 1,069,749,800원 89.58% 개찰완료 2026-09-01 16:47
비고: 정상
49위 (주)남선 박현준 1,069,984,973원 89.60% 개찰완료 2026-08-31 19:51
비고: 정상
50위 주식회사 경훈건설 황춘화 1,070,109,900원 89.61% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 정상
51위 미중건설 주식회사 윤유집 1,070,136,100원 89.61% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 정상
52위 서진종합건설 주식회사 방기용 1,070,140,887원 89.62% 개찰완료 2026-08-31 14:19
비고: 정상
53위 주식회사 에코이에스 민명준 1,070,158,000원 89.62% 개찰완료 2026-09-02 09:28
비고: 정상
54위 주식회사영원건설 이종현 1,070,158,920원 89.62% 개찰완료 2026-08-31 10:41
비고: 정상
55위 백광건설(주) 심호순 1,070,179,600원 89.62% 개찰완료 2026-09-01 20:35
비고: 정상
56위 송주건설주식회사 이선연 1,070,239,530원 89.62% 개찰완료 2026-09-01 10:35
비고: 정상
57위 (주) 태건 심재철 1,070,244,830원 89.62% 개찰완료 2026-09-01 17:12
비고: 정상
58위 강인종합건설(주) 김민중 1,070,262,860원 89.63% 개찰완료 2026-09-01 10:57
비고: 정상
59위 주식회사 동진산업개발 박동진 1,070,350,900원 89.63% 개찰완료 2026-09-02 09:41
비고: 정상
60위 도림건설주식회사 윤원모 1,070,392,000원 89.64% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 정상
61위 주식회사 세진 전영수 1,070,415,500원 89.64% 개찰완료 2026-08-31 16:40
비고: 정상
62위 대진건설(주) 김대영 1,070,438,050원 89.64% 개찰완료 2026-09-01 15:17
비고: 정상
63위 주식회사 승현 최윤호 1,070,447,500원 89.64% 개찰완료 2026-08-31 17:15
비고: 정상
64위 이씨에이코리아주식회사 유재규 1,070,453,258원 89.64% 개찰완료 2026-09-01 14:30
비고: 정상
65위 자명종합건설주식회사 정명숙 1,070,477,112원 89.64% 개찰완료 2026-09-01 08:04
비고: 정상
66위 주식회사 씨앤비엔지니어링 강호성 1,070,496,204원 89.64% 개찰완료 2026-08-31 11:33
비고: 정상
67위 태화종합건설(주) 이현숙 1,070,517,416원 89.65% 개찰완료 2026-08-31 10:26
비고: 정상
68위 동천건설(주) 최소희 1,070,536,000원 89.65% 개찰완료 2026-09-02 09:29
비고: 정상
69위 주식회사 태산건설 정명희 1,070,559,550원 89.65% 개찰완료 2026-09-01 22:19
비고: 정상
70위 합자회사 세가온 편지한 1,070,631,967원 89.66% 개찰완료 2026-09-02 09:13
비고: 정상
71위 동서토건주식회사 이혜정 1,070,654,880원 89.66% 개찰완료 2026-09-01 09:30
비고: 정상
72위 태진건설주식회사 이강윤 1,070,682,878원 89.66% 개찰완료 2026-09-02 08:51
비고: 정상
73위 파라다이스건설 주식회사 최상욱 1,070,698,787원 89.66% 개찰완료 2026-09-02 09:16
비고: 정상
74위 문수건설 주식회사 엄정용 1,070,770,000원 89.67% 개찰완료 2026-09-02 08:34
비고: 정상
75위 (주)엔제이건설 김영복 1,070,858,000원 89.68% 개찰완료 2026-09-01 14:21
비고: 정상
76위 신풍종합건설주식회사 변준성 1,070,874,850원 89.68% 개찰완료 2026-09-01 16:08
비고: 정상
77위 주식회사 토경건설 장훈 1,070,881,220원 89.68% 개찰완료 2026-09-01 17:09
비고: 정상
78위 동산건설 주식회사 홍광열 1,070,927,940원 89.68% 개찰완료 2026-09-01 10:03
비고: 정상
79위 주식회사 비봉건설 정명훈 1,071,016,980원 89.69% 개찰완료 2026-09-02 08:56
비고: 정상
80위 주식회사 원진 장명진 1,071,113,500원 89.70% 개찰완료 2026-09-02 09:27
비고: 정상
81위 주식회사 풍산토건 김성도 1,071,128,900원 89.70% 개찰완료 2026-09-01 08:52
비고: 정상
82위 주식회사 청룡종합건설 안병택 1,071,165,470원 89.70% 개찰완료 2026-09-01 18:01
비고: 정상
83위 유진콘스 주식회사 김승현 1,071,196,000원 89.70% 개찰완료 2026-08-31 19:38
비고: 정상
84위 주식회사 재현산업 권혁수 1,071,245,020원 89.71% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 정상
85위 (주)대우종합건설 박인규 1,071,264,112원 89.71% 개찰완료 2026-09-02 07:56
비고: 정상
86위 (주)태주 권오두 1,071,278,998원 89.71% 개찰완료 2026-08-31 12:05
비고: 정상
87위 (주)올드앤뉴 유세현 1,071,309,720원 89.71% 개찰완료 2026-09-02 08:54
비고: 정상
88위 (주)대지 박선녀 1,071,371,000원 89.72% 개찰완료 2026-09-02 08:57
비고: 정상
89위 (주)우평건설 김미남 1,071,373,357원 89.72% 개찰완료 2026-09-02 09:18
비고: 정상
90위 태창건설합자회사 유인섭 1,071,378,000원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 15:58
비고: 정상
91위 (주) 광림건설 박향연 1,071,391,390원 89.72% 개찰완료 2026-09-02 07:43
비고: 정상
92위 한동건설(주) 최범섭 1,071,392,500원 89.72% 개찰완료 2026-09-02 09:45
비고: 정상
93위 주식회사 만두건설 이은영 1,071,398,000원 89.72% 개찰완료 2026-08-31 10:17
비고: 정상
94위 웅비건설 주식회사 이희수 1,071,418,960원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 17:29
비고: 정상
95위 하나건설 주식회사 장길자 1,071,422,000원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 14:50
비고: 정상
96위 주식회사 현성건설 최영덕 1,071,450,790원 89.72% 개찰완료 2026-09-02 09:13
비고: 정상
97위 주식회사 두리건설 김종광 1,071,453,967원 89.73% 개찰완료 2026-09-01 10:29
비고: 정상
98위 혜성건설 주식회사 조형철 1,071,480,480원 89.73% 개찰완료 2026-09-01 15:34
비고: 정상
99위 (합자)천일건설 조태상 1,071,490,029원 89.73% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 정상
100위 주식회사 용덕 안용덕 1,071,494,000원 89.73% 개찰완료 2026-09-02 09:48
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
1,195,161,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
1,122,604,197원

A값 구성

국민연금 18,022,681원
건강보험 13,640,323원
장기요양 1,792,338원
퇴직공제 8,726,771원
산업안전보건관리비 22,181,097원
품질관리비 8,193,593원
A값 합계 72,556,803원

첨부파일 (2개)