공사 등록공고

대가야읍 중화리 암반관정 설치

R26BK01700795

경상북도 고령군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5200000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상북도
사업자번호503-83-00593
전화054-950-6132
팩스054-950-6129
주소경상북도 고령군 대가야읍 왕릉로 55-0 (40138)
최근 변경2024-09-06 13:22:17
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
62,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
56,363,637원
도급분, 부가세 제외
기초금액
62,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,636,363원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,424,689원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
59,575,311원

견적가능금액 범위 (2026-09-04 23:42 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
54,221,294원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
55,890,551원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
57,559,808원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,424,689원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(55,864,088원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:05 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
29개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.91%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
61,943,339원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)분담이행

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 13:16:01
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
효성지하수
사업자번호
5033351442
최종낙찰금액
56,538,170원
최종낙찰률
90.24%
참가업체수
11개사
대표자명
손종모

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 고령군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 기정건설(주) 5028154597 3건 45 90.46% 2026-08-19
61,405,700원
2 주식회사 동천 5038616795 3건 62 90.56% 2026-07-16
142,772,712원
3 승광건설 주식회사 4128114593 2건 29 90.45% 2026-07-09
25,764,900원
4 주성전기통신 주식회사 5058157458 2건 103 90.24% 2026-06-25
150,559,000원
5 (주)예당건설 5108127771 2건 82 90.63% 2026-05-27
58,282,000원
6 (주)쌍림석건 5038147823 2건 3 90.79% 2026-01-19
50,804,160원
7 대원조경건설(주) 5118108438 1건 51 90.24% 2026-09-03
48,465,740원
8 주식회사 성봉전설 2248143531 1건 155 90.34% 2026-09-02
21,209,180원
9 효성지하수 5033351442 1건 4 90.10% 2026-09-02
56,538,170원
10 (주)정도건설 1198164796 1건 4 90.30% 2026-09-01
150,516,110원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 11개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 효성지하수 손종모 56,538,170원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 09:29
비고: 정상
2위 성광지하수개발 정성준 56,606,500원 90.35% 개찰완료 2026-08-29 10:32
비고: 정상
3위 도성건설(주) 박상주 57,116,260원 91.16% 개찰완료 2026-09-01 17:02
비고: 정상
- 서희건설주식회사 김홍현 56,265,000원 89.80% 개찰완료 2026-09-01 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천명지하수 천미경 56,128,500원 89.58% 개찰완료 2026-09-01 12:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경신이엔씨 박준수 54,945,919원 87.70% 개찰완료 2026-09-01 13:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미도개발 오광식 55,969,300원 89.33% 개찰완료 2026-09-01 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 옥천개발주식회사 김경미 55,948,450원 89.30% 개찰완료 2026-09-01 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 석산개발(주) 이경선 55,809,420원 89.07% 개찰완료 2026-09-01 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원조경건설(주) 박서희 55,669,180원 88.85% 개찰완료 2026-09-02 08:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 담엔지니어링종합건축사사무소 장석규 55,712,160원 88.92% 개찰완료 2026-09-02 09:52
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
62,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
59,575,311원

A값 구성

국민연금 722,279원
건강보험 546,651원
장기요양 71,829원
산업안전보건관리비 1,083,930원
A값 합계 2,424,689원

첨부파일 (3개)