공사 등록공고

신흥동(서학골 일원) 마을진입로 확장공사

강원특별자치도 동해시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4211000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호222-83-01937
전화033-530-2279
팩스033-530-2710
주소강원특별자치도 동해시 천곡로 77-0 (천곡동) (25755)
업태·업종 비영리 / 관공서
홈페이지 www.dh.go.kr
최근 변경2025-07-22 11:35:42
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
819,278,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
509,645,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
560,610,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 50,964,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
38,248,702원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비
관급금액
5,218,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
522,361,298원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 12:31 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
491,948,265원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
507,041,848원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
522,135,432원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
38,248,702원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(506,333,882원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:13 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
396개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.86%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
559,821,135원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
토목공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 14:46:04
입찰개시일시
2026-08-28 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-04 10:00:00
개찰일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
지에스종합건설 주식회사
사업자번호
6078138679
최종낙찰금액
505,154,200원
최종낙찰률
90.45%
참가업체수
744개사
대표자명
최세규

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 동해시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 온온건설 6098602172 2건 60 90.33% 2026-09-04
56,613,524원
2 주식회사 민앤민(Min & Min) 1328636793 2건 58 90.20% 2026-09-04
50,724,500원
3 덕운건설주식회사 2228123451 2건 125 90.23% 2026-09-04
63,867,029원
4 (주)유에스 1368702045 2건 70 90.09% 2026-09-04
95,228,000원
5 주식회사 현서건축 6828104108 2건 53 89.43% 2026-09-04
57,294,002원
6 신성내장건설 2220286510 2건 81 90.12% 2026-08-21
175,264,240원
7 주식회사동광전력 2228126424 2건 66 90.12% 2026-07-03
29,276,070원
8 영동이엔지 주식회사 7958701506 2건 65 89.49% 2026-06-22
52,522,250원
9 주식회사 그린청솔 6168139459 2건 29 90.21% 2026-06-01
37,543,342원
10 주식회사자연이엔씨 2228126249 2건 18 90.31% 2026-05-19
44,580,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 지에스종합건설 주식회사 최세규 505,154,200원 90.45% 개찰완료 2026-09-04 09:26
비고: 정상
2위 (주)평산건설 정옥교 505,164,200원 90.45% 개찰완료 2026-09-04 09:05
비고: 정상
3위 신흥종합건설(주) 정혜영 505,167,730원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 20:32
비고: 정상
4위 명현종합건설(주) 송문숙 505,169,239원 90.45% 개찰완료 2026-09-04 08:52
비고: 정상
5위 (주)선일종합건설 이순철 505,169,739원 90.45% 개찰완료 2026-09-04 08:39
비고: 정상
6위 대국종합건설 주식회사 오동석 505,187,900원 90.45% 개찰완료 2026-09-04 08:55
비고: 정상
7위 경춘종합건설(주) 이명섭 505,197,770원 90.46% 개찰완료 2026-09-04 09:11
비고: 정상
8위 주식회사 동인종합건설 임창식 505,204,960원 90.46% 개찰완료 2026-09-03 12:15
비고: 정상
9위 신안종합건설(주) 남이섭 505,235,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-03 15:31
비고: 정상
10위 서진산업개발(주) 박왕기 505,252,300원 90.47% 개찰완료 2026-09-04 09:24
비고: 정상
11위 규림건설 주식회사 김명래 505,281,000원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 15:44
비고: 정상
12위 (주)대정종합건설 김태유 505,294,000원 90.47% 개찰완료 2026-09-04 09:11
비고: 정상
13위 성보종합건설 주식회사 안남근 505,307,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-04 08:19
비고: 정상
14위 세종산업(주) 김종국 505,324,800원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 05:16
비고: 정상
15위 남도종합건설 주식회사 윤차섭 505,328,730원 90.48% 개찰완료 2026-09-04 09:26
비고: 정상
16위 주식회사 자유로건설 이분녀 505,330,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 13:21
비고: 정상
17위 다산종합건설(주) 백성진 505,358,790원 90.48% 개찰완료 2026-09-04 09:21
비고: 정상
18위 경림종합건설 주식회사 김은정 505,364,450원 90.49% 개찰완료 2026-09-04 09:07
비고: 정상
19위 미산건설 주식회사 유인환 505,376,000원 90.49% 개찰완료 2026-09-04 09:10
비고: 정상
20위 玟勝綜合建設 株式會社 윤두현 505,376,020원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 16:13
비고: 정상
21위 서북건설유한회사 박기범 505,392,700원 90.49% 개찰완료 2026-09-04 08:38
비고: 정상
22위 주식회사 일우 김세경 505,401,100원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 10:04
비고: 정상
23위 (주)세중건설 황중길 505,404,440원 90.49% 개찰완료 2026-09-04 09:18
비고: 정상
24위 (주)지원종합건설 이정훈 505,466,700원 90.50% 개찰완료 2026-09-04 09:23
비고: 정상
25위 영승종합건설주식회사 양영석 505,471,740원 90.51% 개찰완료 2026-09-04 07:28
비고: 정상
26위 태화종합건설주식회사 정기화 505,477,150원 90.51% 개찰완료 2026-09-04 09:40
비고: 정상
27위 주식회사 수경 이미숙 505,487,200원 90.51% 개찰완료 2026-09-04 09:45
비고: 정상
28위 주식회사 다온 김명웅 505,487,210원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 13:42
비고: 정상
29위 광현건설 주식회사 심광종 505,499,290원 90.51% 개찰완료 2026-09-04 07:37
비고: 정상
30위 성도건설주식회사 김고래 505,500,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-04 08:34
비고: 정상
31위 (주)남선종합건설 이효석 505,555,000원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 23:15
비고: 정상
32위 하나건설(합자) 석병준 505,598,903원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 13:50
비고: 정상
33위 대림건설(주) 김양구 505,600,280원 90.53% 개찰완료 2026-09-04 09:04
비고: 정상
34위 용택건설주식회사 이효성 505,605,444원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 16:53
비고: 정상
35위 매일건설(주) 홍성호 505,607,456원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 17:41
비고: 정상
36위 신광건설(주) 안은희 505,608,960원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 09:39
비고: 정상
37위 (주)대천종합건설 정용주 505,610,475원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 17:44
비고: 정상
38위 주식회사 두리건설 김종광 505,630,097원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 10:25
비고: 정상
39위 일송종합건설 주식회사 윤형오 505,642,170원 90.54% 개찰완료 2026-09-04 00:00
비고: 정상
40위 (주)창광 이앤씨 손정익 505,665,070원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 08:31
비고: 정상
41위 주식회사 우림토건 한상준 505,686,000원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 16:21
비고: 정상
42위 천인건설주식회사 김인순 505,733,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 16:18
비고: 정상
43위 (주)세승 정계숙 505,736,260원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 09:55
비고: 정상
44위 흥월건설 주식회사 김민환 505,738,300원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 13:28
비고: 정상
45위 범우건설(주) 최규표 505,747,900원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 22:26
비고: 정상
46위 합자회사신우 김우석 505,759,400원 90.56% 개찰완료 2026-09-03 17:52
비고: 정상
47위 태창토건 주식회사 이명준 505,790,591원 90.56% 개찰완료 2026-09-04 08:46
비고: 정상
48위 성조건설주식회사 허 영 순 505,799,000원 90.56% 개찰완료 2026-09-04 09:36
비고: 정상
49위 대산종합건설(주) 권형기 505,814,200원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 15:30
비고: 정상
50위 마하종합건설(주) 김진호 505,814,700원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 12:31
비고: 정상
51위 대건건설 주식회사 이상승 505,825,310원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 16:58
비고: 정상
52위 주식회사 우건 황지환 505,851,469원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 18:47
비고: 정상
53위 주식회사 에이스건설 함경식 505,857,003원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 14:24
비고: 정상
54위 선진건설 주식회사 염형준 505,858,500원 90.57% 개찰완료 2026-09-04 08:55
비고: 정상
55위 주식회사 신흥건설 전숙희 505,861,000원 90.57% 개찰완료 2026-09-04 08:39
비고: 정상
56위 주식회사 지오나인 고성철 505,870,185원 90.58% 개찰완료 2026-09-04 07:47
비고: 정상
57위 정우건설(합) 최영숙 505,871,500원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 16:43
비고: 정상
58위 국도건설 주식회사 이갑수 505,873,800원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 09:38
비고: 정상
59위 천광산업개발주식회사 나남식 505,889,200원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 16:55
비고: 정상
60위 주식회사 청룡종합건설 안병택 505,911,840원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 07:48
비고: 정상
61위 동명건설 주식회사 손옥경 505,921,900원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 11:09
비고: 정상
62위 서원종합건설(주) 이규종 505,923,300원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 09:49
비고: 정상
63위 신일건설(주) 서원석 505,955,112원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 14:00
비고: 정상
64위 (주)우일 조규재 505,959,000원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 09:41
비고: 정상
65위 유한회사 천조건설 김상익 505,967,180원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 16:47
비고: 정상
66위 주식회사 대현 최은영 505,977,750원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 16:19
비고: 정상
67위 동서토건주식회사 이혜정 505,990,170원 90.60% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 정상
68위 대웅건설(주) 이동로 506,001,000원 90.60% 개찰완료 2026-09-01 11:22
비고: 정상
69위 (주) 명민건설 서영선 506,018,510원 90.60% 개찰완료 2026-09-03 17:31
비고: 정상
70위 주식회사 동진산업개발 박동진 506,023,030원 90.60% 개찰완료 2026-09-04 09:47
비고: 정상
71위 (주)준진 허준영 506,043,160원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 00:27
비고: 정상
72위 인프라건설 주식회사 노우현 506,060,800원 90.61% 개찰완료 2026-09-03 17:19
비고: 정상
73위 더원기술 주식회사 심주석 506,098,000원 90.62% 개찰완료 2026-09-03 17:50
비고: 정상
74위 대왕건설(주) 황 성 순 506,101,510원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 17:40
비고: 정상
75위 (주)올드앤뉴 유세현 506,118,630원 90.62% 개찰완료 2026-09-04 08:51
비고: 정상
76위 주식회사 반석건설 강근순 506,141,266원 90.62% 개찰완료 2026-09-03 20:04
비고: 정상
77위 (주)이주산업 김남수 506,154,850원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
78위 오성종합건설 주식회사 김영일 506,160,380원 90.63% 개찰완료 2026-09-04 01:08
비고: 정상
79위 동천건설(주) 최소희 506,164,000원 90.63% 개찰완료 2026-09-04 09:47
비고: 정상
80위 주식회사 현성건설 최영덕 506,185,540원 90.63% 개찰완료 2026-09-04 09:27
비고: 정상
81위 주식회사부현건설 김성묵 506,186,050원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 정상
82위 죽왕건설주식회사 최인석 506,189,780원 90.63% 개찰완료 2026-09-03 09:58
비고: 정상
83위 형제종합건설 주식회사 강경열 506,223,780원 90.64% 개찰완료 2026-09-02 16:22
비고: 정상
84위 태흥건설 주식회사 정의헌 506,238,370원 90.64% 개찰완료 2026-09-04 09:10
비고: 정상
85위 에스지건설 주식회사 조형범 506,242,000원 90.64% 개찰완료 2026-09-04 09:29
비고: 정상
86위 씨에스건설 주식회사 최선숙 506,250,500원 90.64% 개찰완료 2026-09-02 16:24
비고: 정상
87위 (주)고원종합건설 김동수 506,251,500원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 10:57
비고: 정상
88위 세안종합건설(주) 이성훈 506,255,800원 90.65% 개찰완료 2026-09-03 08:33
비고: 정상
89위 (유)새한 유기성 506,275,000원 90.65% 개찰완료 2026-09-03 17:37
비고: 정상
90위 송주건설주식회사 이선연 506,309,810원 90.66% 개찰완료 2026-09-03 17:16
비고: 정상
91위 주식회사 어스건설 염주학 506,317,044원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 16:04
비고: 정상
92위 상명종합건설 주식회사 유형상 506,317,350원 90.66% 개찰완료 2026-09-04 00:04
비고: 정상
93위 주식회사신도건설 김석길 506,317,400원 90.66% 개찰완료 2026-09-04 08:32
비고: 정상
94위 청암종합건설(주) 엄주용 506,335,000원 90.66% 개찰완료 2026-09-03 23:59
비고: 정상
95위 국토산업개발 주식회사 김병렬 506,345,530원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 12:54
비고: 정상
96위 주식회사 강동건설 이길호 506,356,600원 90.66% 개찰완료 2026-09-03 06:30
비고: 정상
97위 주식회사 원진 장명진 506,359,100원 90.66% 개찰완료 2026-09-04 09:09
비고: 정상
98위 주식회사 한길 심복규 506,365,000원 90.67% 개찰완료 2026-09-04 09:47
비고: 정상
99위 대광종합건설(주) 김영필 506,378,000원 90.67% 개찰완료 2026-09-04 08:52
비고: 정상
100위 신영엔지니어링(주) 심규식 506,398,500원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 14:33
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
560,610,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
522,361,298원

A값 구성

국민연금 9,491,083원
건강보험 7,183,251원
장기요양 943,879원
퇴직공제 4,595,682원
산업안전보건관리비 11,871,199원
품질관리비 4,163,608원
A값 합계 38,248,702원