공사 등록공고

현동APC 하수관로 개량공사

R26BK01700693

경상북도 청송군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5160000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상북도
사업자번호508-83-01675
전화054-870-6136
팩스054-870-6139
주소경상북도 청송군 청송읍 군청로 51-0 (37427)
업태·업종 관공서
홈페이지 http://www.cs.go.kr/
최근 변경2025-01-07 16:13:31
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
85,560,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
50,027,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
55,030,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,002,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,279,716원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
52,750,284원

견적가능금액 범위 (2026-09-04 07:33 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
48,138,858원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
49,620,458원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
51,102,058원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,279,716원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(49,710,216원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:15 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
92개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.07%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
55,066,311원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 13:47:26
견적 제출 개시일시
2026-08-27 22:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
부경건설 주식회사
사업자번호
5028183618
최종낙찰금액
49,168,480원
최종낙찰률
90.33%
참가업체수
21개사
대표자명
윤병한

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 청송군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 청송군산림조합 5088200515 7건 42 90.35% 2026-08-13
28,163,500원
2 주식회사 새솔 5088139541 5건 49 90.74% 2026-06-19
34,912,900원
3 산림과조경 주식회사 6868101573 4건 45 90.38% 2026-08-12
25,354,540원
4 (주)산림법인 다숲 5478602097 3건 49 90.27% 2026-06-19
39,333,330원
5 주식회사 거송 4498601023 3건 40 89.32% 2026-06-17
37,538,000원
6 청림산업 주식회사 1248802582 3건 49 90.72% 2025-06-17
32,693,990원
7 주식회사 청송조경건설 5088114900 2건 21 90.76% 2026-09-03
77,096,300원
8 세울토건 주식회사 4468800674 2건 23 90.49% 2026-08-28
142,415,600원
9 주식회사 도원나무종합병원 1228638741 2건 4 92.40% 2026-08-13
45,643,000원
10 대원나무종합병원 주식회사 3078136354 2건 4 92.36% 2026-08-13
45,884,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 21개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 부경건설 주식회사 윤병한 49,168,480원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 22:24
비고: 정상
2위 성진건설 주식회사 박성임 49,171,040원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 22:01
비고: 정상
3위 형제건설(주) 권오균 49,235,290원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 13:12
비고: 정상
4위 주식회사 구마씨앤씨 장훈익 49,367,800원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 09:42
비고: 정상
5위 와이비건설주식회사 김시년 49,387,800원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 10:00
비고: 정상
6위 주식회사 세진종합건설 방세환 49,404,490원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 18:38
비고: 정상
7위 신화건설(주) 이정화 49,446,618원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 07:14
비고: 정상
8위 주식회사 동보 조창만 49,457,200원 90.86% 개찰완료 2026-08-28 10:41
비고: 정상
9위 주식회사 광진개발 서순자 49,457,300원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 16:47
비고: 정상
10위 (주)영전건설 신동열 49,515,660원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 06:29
비고: 정상
11위 한양건설 주식회사 황병록 49,540,080원 91.01% 개찰완료 2026-08-31 13:52
비고: 정상
12위 (주)진성건설 김만근 49,665,450원 91.24% 개찰완료 2026-08-31 16:48
비고: 정상
13위 주식회사 태웅개발 최분순 49,710,244원 91.32% 개찰완료 2026-09-02 07:40
비고: 정상
14위 해창건설(주) 송철호 49,711,880원 91.32% 개찰완료 2026-09-01 17:46
비고: 정상
15위 (주)규태건설 한귀자 49,726,600원 91.35% 개찰완료 2026-08-28 10:54
비고: 정상
16위 삼의건설주식회사 황재웅 49,758,000원 91.41% 개찰완료 2026-08-28 13:43
비고: 정상
17위 삼토건설(주) 김무진 49,864,600원 91.61% 개찰완료 2026-08-31 16:25
비고: 정상
18위 주식회사 일진건설 배대형 49,891,050원 91.65% 개찰완료 2026-09-01 18:38
비고: 정상
19위 (주)금당 전미영 49,977,000원 91.81% 개찰완료 2026-08-31 15:25
비고: 정상
20위 기혁건설(주) 박종숙 50,084,500원 92.01% 개찰완료 2026-09-01 15:39
비고: 정상
- 참건설주식회사 심상조 55,030,000원 101.09% 개찰완료 2026-08-31 09:44
비고: 예가초과

기초금액 상세 정보

기초금액
55,030,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
52,750,284원

A값 구성

국민연금 690,150원
건강보험 522,334원
장기요양 68,634원
산업안전보건관리비 998,598원
A값 합계 2,279,716원