공사 등록공고

임고면 선원2리 경로당 보수공사(건축)

R26BK01700692

경상북도 영천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5100000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호505-83-01467
전화054-330-6132
팩스054-339-1671
주소경상북도 영천시 시청로 16-0 (문외동) (38856)
업태·업종 관공서 / 관공서
홈페이지 www.yc.go.kr
최근 변경2025-01-17 14:22:17
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
74,276,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
67,523,637원
도급분, 부가세 제외
기초금액
74,276,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,752,363원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,084,237원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
71,191,763원

견적가능금액 범위 (2026-09-01 20:26 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
64,975,514원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
66,975,284원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
68,975,054원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,084,237원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:28 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 16:05:14
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 한아건설
사업자번호
5148152480
최종낙찰금액
67,800,390원
최종낙찰률
90.26%
참가업체수
33개사
대표자명
곽동석

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 영천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 해성건설(주) 3078120264 3건 120 90.42% 2026-07-29
54,542,600원
2 주식회사 제영 2128701262 3건 139 90.08% 2026-05-27
38,908,000원
3 주식회사 승리건설 2658801017 2건 85 90.14% 2026-08-04
45,687,390원
4 황강종합중기(주) 5058153210 2건 43 89.83% 2026-07-29
128,431,240원
5 주식회사 한아건설 5148152480 1건 68 90.00% 2026-09-03
67,800,390원
6 주식회사대한피앤씨건설 5058137582 1건 89 89.75% 2026-09-03
90,150,000원
7 (주)성진건설 5058134310 1건 84 90.20% 2026-08-27
34,734,810원
8 (주)한신전기 5108117332 1건 212 89.53% 2026-08-21
238,974,248원
9 주식회사 나비건설 2238701414 1건 36 89.55% 2026-08-19
67,762,350원
10 주식회사 구국토건 5028179225 1건 53 89.73% 2026-08-19
212,185,890원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 33개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 한아건설 곽동석 67,800,390원 90.26% 개찰완료 2026-09-01 16:56
비고: 정상
2위 주식회사 부림종합건설 문강설 67,806,400원 90.26% 개찰완료 2026-09-02 15:08
비고: 정상
3위 주식회사 중앙종합건설 김종우 73,600,000원 97.98% 개찰완료 2026-09-02 16:19
비고: 정상
- 주식회사 송암건설 김성수 67,261,910원 89.54% 개찰완료 2026-08-31 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한백종합건설 박희주 67,049,210원 89.26% 개찰완료 2026-08-31 15:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명인건설 최성호 67,443,000원 89.78% 개찰완료 2026-09-01 08:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도담건설 남현 67,395,970원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 10:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 풍림종합건설 권성은 67,088,800원 89.31% 개찰완료 2026-09-01 10:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해온건설 최광주 66,953,600원 89.13% 개찰완료 2026-09-01 13:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 동림종합건설 주식회사 이영석 67,098,200원 89.32% 개찰완료 2026-09-01 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 탑종합건설 주식회사 이창우 67,072,741원 89.29% 개찰완료 2026-09-01 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지엘이앤씨 김애경 66,987,000원 89.17% 개찰완료 2026-09-01 20:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 대학이엔씨 주식회사 최로즈 66,521,858원 88.55% 개찰완료 2026-09-02 06:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 광선종합건설 주식회사 박종일 66,377,681원 88.36% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부강 이청애 66,805,850원 88.93% 개찰완료 2026-09-02 10:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)효성종합건설 박도식 66,050,200원 87.93% 개찰완료 2026-09-02 13:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 정성종합건설 주식회사 강공만 67,299,110원 89.59% 개찰완료 2026-09-02 13:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디아이티 김동락 67,277,780원 89.56% 개찰완료 2026-09-02 13:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 신원건설 주식회사 양승준 66,550,000원 88.59% 개찰완료 2026-09-02 13:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이루건설 김기진 67,600,214원 89.99% 개찰완료 2026-09-02 14:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)보성건설 조동현 66,368,822원 88.35% 개찰완료 2026-09-02 16:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 홍일 어문정 66,081,990원 87.97% 개찰완료 2026-09-02 17:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 효성토건 이덕풍 67,475,230원 89.82% 개찰완료 2026-09-02 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태하건설 김태영 67,308,500원 89.60% 개찰완료 2026-09-02 20:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대한피앤씨건설 정영목 66,898,000원 89.06% 개찰완료 2026-09-02 21:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다린건설 허명환 67,093,240원 89.32% 개찰완료 2026-09-03 08:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세동 정태성 66,621,600원 88.69% 개찰완료 2026-09-03 08:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이디건설 주식회사 전중달 66,589,400원 88.64% 개찰완료 2026-09-03 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중덕건설 전중수 67,525,000원 89.89% 개찰완료 2026-09-03 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 정익종합건설 주식회사 전인태 66,184,048원 88.10% 개찰완료 2026-09-03 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한터종합건설 김영숙 67,452,668원 89.79% 개찰완료 2026-09-03 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태성건설 최부봉 66,452,812원 88.46% 개찰완료 2026-09-03 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일흥건설 한지오 66,733,200원 88.84% 개찰완료 2026-09-03 09:07
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
74,276,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
71,191,763원

A값 구성

국민연금 876,301원
건강보험 663,222원
장기요양 87,147원
산업안전보건관리비 1,457,567원
A값 합계 3,084,237원

첨부파일 (2개)