공사 등록공고

염치읍 리도202호 아스콘덧씌우기 공사

기관코드4520416
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 충청남도
사업자번호738-83-00049
전화041-530-6908
팩스041-530-6912
주소충청남도 아산시 번영로 101-0 (온천동) (31511)
최근 변경2024-11-20 14:20:58
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
192,941,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
61,281,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
67,410,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,128,181원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 04:55 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
58,682,191원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
60,497,104원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
62,312,017원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(60,766,920원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:19 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
36개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.87%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
67,321,568원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 10:12:48
견적 제출 개시일시
2026-08-28 19:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 다원건설
사업자번호
3128132272
최종낙찰금액
61,050,380원
최종낙찰률
90.08%
참가업체수
44개사
대표자명
최완옥

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 아산시 미래도시관리사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 케이엘 7938701704 2건 72 90.35% 2026-09-04
71,357,030원
2 혜찬건설 주식회사 3938702497 1건 66 90.35% 2026-09-04
34,335,580원
3 주식회사 산들에 6208803546 1건 144 89.69% 2026-09-04
35,326,000원
4 (주)네이처조경디자인 1208660285 1건 70 89.66% 2026-09-04
47,680,250원
5 주식회사 우림나무병원 5998703376 1건 64 89.95% 2026-09-04
62,510,057원
6 (주)예원조경 1938803699 1건 26 90.37% 2026-09-04
46,570,201원
7 유한회사 휴암 4078123538 1건 67 89.23% 2026-09-03
41,717,737원
8 주식회사 다원건설 3128132272 1건 167 90.60% 2026-09-03
61,050,380원
9 주식회사 금송조경 3748700014 1건 68 90.02% 2026-09-03
54,256,537원
10 남산조경주식회사 6038601312 1건 72 89.98% 2026-09-03
54,495,770원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 44개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 다원건설 최완옥 61,050,380원 90.08% 개찰완료 2026-09-02 16:12
비고: 정상
2위 원석건설(주) 이정용 61,074,800원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 14:20
비고: 정상
3위 주식회사 케이와이산업 정기용 61,076,830원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 10:16
비고: 정상
4위 유한회사 신화건설 조은자 61,096,310원 90.15% 개찰완료 2026-09-02 10:31
비고: 정상
5위 디에스건설 주식회사 김은선 61,113,600원 90.17% 개찰완료 2026-08-30 09:53
비고: 정상
6위 수건설주식회사 방민순 61,142,110원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 16:29
비고: 정상
7위 자화토건(주) 김영순 61,292,600원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 22:47
비고: 정상
8위 한결포장건설 주식회사 임동훈 61,348,280원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 11:18
비고: 정상
9위 주식회사 아름드리나무 이아름 61,477,614원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 15:28
비고: 정상
10위 수강산업 주식회사 이진성 61,707,000원 91.05% 개찰완료 2026-09-03 03:37
비고: 정상
- 주식회사 다림디자인조경 이시영 - - 개찰완료 -
비고: 금액표기착오
- 경선건설 주식회사 임경옥 60,740,960원 89.62% 개찰완료 2026-08-29 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아천환경개발 황숙희 60,663,100원 89.51% 개찰완료 2026-08-30 21:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아산특수공영 윤서진 59,811,600원 88.25% 개찰완료 2026-08-31 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신동춘건설 김영춘 60,489,000원 89.25% 개찰완료 2026-08-31 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신오딘솔루션 박혜연 60,900,185원 89.86% 개찰완료 2026-08-31 10:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치엠건설 주식회사 김윤동 60,945,000원 89.92% 개찰완료 2026-08-31 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 호재건설(주) 고은미 60,703,210원 89.57% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 브릿지테크 주식회사 손혁준 60,306,220원 88.98% 개찰완료 2026-09-01 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 샤인건설 주식회사 박승현 59,827,449원 88.28% 개찰완료 2026-09-01 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청솔 염한동 60,736,060원 89.62% 개찰완료 2026-09-01 10:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가람건설 조동진 60,915,000원 89.88% 개찰완료 2026-09-01 11:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 우승기업(주) 홍현정 60,921,540원 89.89% 개찰완료 2026-09-01 11:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강남건설 유 미 60,512,350원 89.29% 개찰완료 2026-09-01 11:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대명산업개발 임재권 60,883,480원 89.83% 개찰완료 2026-09-01 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 명승개발(자) 원명재 60,280,140원 88.94% 개찰완료 2026-09-01 20:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 명도건설산업(주) 윤관현 60,544,300원 89.33% 개찰완료 2026-09-02 07:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 다인건설 주식회사 이주명 60,506,831원 89.28% 개찰완료 2026-09-02 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 상모건설 주식회사 탁영희 60,876,300원 89.82% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 서화건설(유) 김종미 60,233,200원 88.87% 개찰완료 2026-09-02 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 효신건설 주식회사 박연화 60,638,413원 89.47% 개찰완료 2026-09-02 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 유민건설(주) 조용호 60,713,913원 89.58% 개찰완료 2026-09-02 10:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 석영건설 김희숙 60,350,810원 89.05% 개찰완료 2026-09-02 14:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 세풍포장(주) 이후원 60,822,700원 89.74% 개찰완료 2026-09-02 15:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 미강건설 주식회사 유현경 60,867,270원 89.81% 개찰완료 2026-09-02 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)중앙기업 전미숙 60,384,000원 89.10% 개찰완료 2026-09-02 22:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 남산건설(주) 한태봉 60,096,100원 88.67% 개찰완료 2026-09-03 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 대운토건 주식회사 박정순 60,892,860원 89.85% 개찰완료 2026-09-03 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 가현건설주식회사 편가현 60,705,200원 89.57% 개찰완료 2026-09-03 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 株式會社 廣東 임상빈 60,398,500원 89.12% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 유정포장건설주식회사 김수정 60,356,070원 89.06% 개찰완료 2026-09-03 10:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 온천안전 박상관 59,756,890원 88.17% 개찰완료 2026-09-03 12:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중앙건설 하정수 59,879,890원 88.35% 개찰완료 2026-09-03 13:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 현무토건주식회사 안창순 60,974,600원 89.97% 개찰완료 2026-09-03 13:18
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
67,410,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개