공사 등록공고

2026년 수면부 생태계 교란식물 퇴치사업

부산광역시 낙동강관리본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6261033
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 본부
최상위기관 부산광역시
사업자번호603-83-02998
전화051-310-6015
팩스051-310-6019
주소부산광역시 북구 낙동대로1739번길 7 (구포동) (46500)
최근 변경2022-12-26 10:25:22
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
130,926,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
119,023,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
130,926,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,902,364원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 03:30 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
113,974,552원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
117,499,538원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
121,024,524원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(118,289,534원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:14 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
87개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.08%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
131,020,786원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 14:07:40
견적 제출 개시일시
2026-08-31 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 예일조경
사업자번호
6748700554
최종낙찰금액
117,872,798원
최종낙찰률
90.29%
참가업체수
243개사
대표자명
정진광

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 부산광역시 낙동강관리본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 예일조경 6748700554 1건 84 89.74% 2026-09-02
117,872,798원
2 우원조경건설(주) 6078139931 1건 46 90.62% 2026-08-05
140,847,734원
3 대하씨엔디(주) 6078176426 1건 379 89.93% 2026-07-14
127,731,130원
4 한누리건설 주식회사 5288600439 1건 277 90.49% 2026-05-28
541,114,100원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 예일조경 정진광 117,872,798원 90.29% 개찰완료 2026-09-01 20:03
비고: 정상
2위 산목조경 김지연 117,875,032원 90.29% 개찰완료 2026-09-01 18:18
비고: 정상
3위 삼인조경(주) 방수민 117,877,600원 90.29% 개찰완료 2026-08-31 10:57
비고: 정상
4위 (주)태웅이앤씨 권태웅 117,878,000원 90.29% 개찰완료 2026-09-01 07:34
비고: 정상
5위 능전조경건설 주식회사 유성조 117,886,190원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 09:32
비고: 정상
6위 (주)유성조경건설 김수선 117,889,250원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 17:31
비고: 정상
7위 (주)은성이엔씨 김기태 117,891,130원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 21:27
비고: 정상
8위 진목조경 유화자 117,898,760원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 09:36
비고: 정상
9위 주식회사 이오조경 오상준 117,919,800원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 정상
10위 (주)숲을가꾸는사람들 고대규 117,928,715원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 14:21
비고: 정상
11위 주식회사 지엔시 전용후 117,929,720원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 10:13
비고: 정상
12위 대하씨엔디(주) 김용현 117,940,360원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 정상
13위 (주)다올 김민순 117,955,700원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 14:15
비고: 정상
14위 (주)부양조경 김윤진 117,967,980원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 00:10
비고: 정상
15위 봉림조경 주식회사 천준봉 117,982,890원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 16:18
비고: 정상
16위 (주)하이조경 하옥경 117,991,800원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 13:31
비고: 정상
17위 부림조경(주) 이민우 118,000,000원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 21:11
비고: 정상
18위 주식회사 해원조경 유가영 118,000,050원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 09:20
비고: 정상
19위 (주)목연조경 배자이 118,003,300원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 09:31
비고: 정상
20위 양지조경 김금실 118,007,337원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 08:16
비고: 정상
21위 식물환경연구소 최인웅 118,013,000원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 04:44
비고: 정상
22위 주식회사 물댄동산 최원 118,018,513원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 22:55
비고: 정상
23위 윤산조경(주) 김소연 118,032,862원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 20:31
비고: 정상
24위 부산조경개발 김정한 118,040,823원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 09:45
비고: 정상
25위 헤코(주) 이근옥 118,040,941원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 14:07
비고: 정상
26위 신일체육조경 조용배 118,041,100원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 08:42
비고: 정상
27위 지아이조경건설주식회사 이현숙 118,044,232원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 14:01
비고: 정상
28위 주식회사 비오시스 홍종현 118,046,699원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 10:05
비고: 정상
29위 주식회사 뉴그린존 장기천 118,058,801원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 15:41
비고: 정상
30위 주식회사 그린아트 김은희 118,069,000원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 22:25
비고: 정상
31위 (주)푸른환경시스템 최명좌 118,098,633원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 18:34
비고: 정상
32위 대청조경 하종오 118,098,700원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 14:26
비고: 정상
33위 (주) 신평조경 강윤승 118,132,400원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 06:58
비고: 정상
34위 동양조경개발(주) 정복순 118,201,550원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 10:13
비고: 정상
35위 주식회사 미소조경 김미소 118,226,100원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 19:11
비고: 정상
36위 주식회사 로고스조경 김인혜 118,230,821원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 21:28
비고: 정상
37위 그린서비스 박명석 118,259,466원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 20:17
비고: 정상
38위 주식회사수민조경 이주헌 118,261,400원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 19:25
비고: 정상
39위 (주)초록담조경나무병원 박유영 118,269,720원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 08:51
비고: 정상
40위 (주)두산산업개발 박세진 118,288,000원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 06:50
비고: 정상
41위 남산조경 박쌍수 118,303,142원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 11:34
비고: 정상
42위 스마일산업개발 주식회사 문영은 118,370,530원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 14:11
비고: 정상
43위 (주)동이개발 양지연 118,395,907원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 14:33
비고: 정상
44위 주식회사 하늘숲 유순녀 118,397,000원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 16:48
비고: 정상
45위 주식회사동양종합기술공사 김일봉 118,403,780원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 10:01
비고: 정상
46위 태동조경건설주식회사 김용수 118,404,360원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 09:29
비고: 정상
47위 장안조경 주식회사 이진식 118,404,719원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 09:03
비고: 정상
48위 다합건설주식회사 전 재 덕 118,407,800원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 11:56
비고: 정상
49위 정인조경건설(주) 설정은 118,409,000원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 12:25
비고: 정상
50위 (주)에스바운더리 박병훈 118,416,230원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 09:28
비고: 정상
51위 대저조경 이윤수 118,438,440원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 21:23
비고: 정상
52위 청호조경주식회사 박재홍 118,447,960원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 14:58
비고: 정상
53위 우진조경개발 주식회사 김준기 118,464,560원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 06:31
비고: 정상
54위 (주)수풀림 노태형 118,475,690원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 14:42
비고: 정상
55위 대어종합건설 주식회사 강혜정 118,482,000원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 13:55
비고: 정상
56위 주식회사 생명나무 이혜진 118,484,100원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 21:26
비고: 정상
57위 녹화조경 주식회사 김점식 118,484,300원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 정상
58위 주식회사 유림조경 서복영 118,499,450원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 09:58
비고: 정상
59위 주식회사 진성엔지니어링 송여정 118,510,000원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 09:23
비고: 정상
60위 주식회사 플레이앤파크 김세진 118,512,230원 90.78% 개찰완료 2026-09-02 08:05
비고: 정상
61위 주식회사 대학조경 장경희 118,515,290원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 22:06
비고: 정상
62위 동신종합조경주식회사 이윤성 118,517,170원 90.78% 개찰완료 2026-09-02 09:55
비고: 정상
63위 주식회사 순양 김광곤 118,533,600원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 21:00
비고: 정상
64위 센텀건설산업 주식회사 김은화 118,533,852원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 21:29
비고: 정상
65위 주식회사 선혜지 박인도 118,536,000원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 15:34
비고: 정상
66위 (유)새천년건설 노홍수 118,537,000원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 07:25
비고: 정상
67위 주식회사 성신조경건설 이주호 118,541,877원 90.80% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 정상
68위 (주)우림조경개발 박미애 118,563,167원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 14:23
비고: 정상
69위 대흥조경개발(주) 박영수 118,565,000원 90.82% 개찰완료 2026-08-31 15:21
비고: 정상
70위 주식회사 가람조경 배대성 118,570,860원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 12:41
비고: 정상
71위 미래그린주식회사 김문기 118,580,000원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 정상
72위 주식회사 두산조경개발 김미경 118,614,580원 90.86% 개찰완료 2026-09-01 18:41
비고: 정상
73위 주식회사 해온조경 김도곤 118,615,300원 90.86% 개찰완료 2026-09-01 09:32
비고: 정상
74위 (주)조경디자인 선 오혜영 118,631,000원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
75위 (주)합동조경건설 정향숙 118,634,079원 90.87% 개찰완료 2026-08-31 23:13
비고: 정상
76위 시공간디앤엘 주식회사 이혜경 118,645,400원 90.88% 개찰완료 2026-08-31 11:05
비고: 정상
77위 주식회사 대원이엔씨건설 이지은 118,651,350원 90.88% 개찰완료 2026-09-02 09:35
비고: 정상
78위 센텀엘앤씨주식회사 임영진 118,660,000원 90.89% 개찰완료 2026-09-01 17:34
비고: 정상
79위 백양조경개발 권태식 118,676,500원 90.90% 개찰완료 2026-09-01 16:41
비고: 정상
80위 주식회사 금성랜드 강경숙 118,682,480원 90.91% 개찰완료 2026-08-31 18:22
비고: 정상
81위 주식회사 푸른강산 서용선 118,683,420원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 정상
82위 발해건설 주식회사 권기정 118,686,719원 90.91% 개찰완료 2026-09-01 08:08
비고: 정상
83위 디아스건설 주식회사 서미정 118,689,300원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 08:48
비고: 정상
84위 (주)혜도 김옥선 118,694,000원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 16:02
비고: 정상
85위 녹지원(주) 장봉건 118,715,000원 90.93% 개찰완료 2026-09-01 21:53
비고: 정상
86위 경남종합조경 송유경 118,750,900원 90.96% 개찰완료 2026-08-31 17:28
비고: 정상
87위 우정조경 주식회사 김영희 118,761,000원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 17:49
비고: 정상
88위 청솔조경건설(주) 이순연 118,763,000원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 10:38
비고: 정상
89위 주식회사 가원조경 주외섭 118,763,450원 90.97% 개찰완료 2026-09-02 08:39
비고: 정상
90위 주식회사 진조경건설 박상근 118,764,600원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 18:14
비고: 정상
91위 주식회사 칠레조경 김희경 118,770,800원 90.98% 개찰완료 2026-08-31 15:53
비고: 정상
92위 국일산업 김을용 118,774,600원 90.98% 개찰완료 2026-09-01 12:01
비고: 정상
93위 우원조경건설(주) 이현우 118,818,597원 91.01% 개찰완료 2026-09-02 08:19
비고: 정상
94위 (주)성원조경건설 홍진기 118,841,000원 91.03% 개찰완료 2026-09-02 06:47
비고: 정상
95위 주식회사 진경씨앤엘 김원용 118,867,957원 91.05% 개찰완료 2026-09-02 08:42
비고: 정상
96위 굿모닝조경건설 주식회사 박명희 118,878,500원 91.06% 개찰완료 2026-09-01 15:50
비고: 정상
97위 주식회사 송산조경 김승연 118,885,780원 91.06% 개찰완료 2026-09-01 21:17
비고: 정상
98위 (주)청담종합건설 반성권 118,894,300원 91.07% 개찰완료 2026-08-31 10:17
비고: 정상
99위 (주)송죽원 조정호 118,902,000원 91.08% 개찰완료 2026-09-01 15:09
비고: 정상
100위 태강조경건설(주) 강인순 118,906,000원 91.08% 개찰완료 2026-08-31 22:29
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
130,926,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개