공사 등록공고

(부여)국도40호 정동교 내진보강공사

R26BK01700665

충청남도

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6440000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 도
사업자번호305-83-00010
전화041-635-3672
팩스041-635-3048
주소충청남도 홍성군 홍북읍 충남대로 21-0 (32255)
최근 변경2025-08-04 14:31:33
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
1,012,100,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
872,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
959,200,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 87,200,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
54,685,628원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
904,514,372원

투찰가능금액 범위 (2026-09-03 13:03 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
840,617,029원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
866,442,051원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
892,267,072원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
54,685,628원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(866,855,377원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-03 01:53 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
301개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.97%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
958,851,656원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 허용
상호시장 진출 허용
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
토목공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 09:53:58
입찰개시일시
2026-08-31 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 10:00:00
개찰일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
평산종합건설(주)
사업자번호
3078112745
최종낙찰금액
863,833,900원
최종낙찰률
90.33%
참가업체수
409개사
대표자명
손승재

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사대덕 3058126578 1건 96 90.10% 2026-09-02
432,894,000원
2 용강건설(주) 3108112440 1건 87 88.81% 2026-09-02
103,536,060원
3 (주)용천종합건설 3128166511 1건 46 89.71% 2026-09-02
692,355,000원
4 (유)디아이건설 4188118224 1건 32 89.90% 2026-09-02
1,936,765,200원
5 평산종합건설(주) 3078112745 1건 93 89.47% 2026-09-02
863,833,900원
6 금호토건 주식회사 3128140826 1건 77 89.80% 2026-08-19
479,285,000원
7 남광토건 주식회사 1208101995 1건 16 89.74% 2026-08-07
80,184,762,293원
8 주식회사 삼보이엔씨 3058121817 1건 119 89.95% 2026-08-05
452,037,990원
9 오룡전기주식회사 8098600605 1건 17 89.93% 2026-08-05
170,974,810원
10 주식회사 조아건설 3128124767 1건 99 90.30% 2026-07-08
640,291,968원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 평산종합건설(주) 손승재 863,833,900원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 09:41
비고: 정상
2위 주식회사 두리이앤씨 유진열 863,846,000원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 11:14
비고: 정상
3위 합자회사 유앤아이 김선웅 863,941,330원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 17:45
비고: 정상
4위 평안건설 주식회사 전응상 863,952,520원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 08:46
비고: 정상
5위 서광건설(주) 구자길 863,999,000원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 01:07
비고: 정상
6위 주식회사 강동건설 유수봉 864,051,300원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 정상
7위 미림건설(주) 김영기 864,141,900원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 08:30
비고: 정상
8위 주식회사 신기건설 김제환 864,149,651원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 13:41
비고: 정상
9위 주식회사 청암 조명선 864,224,000원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 정상
10위 주식회사 영도 김인철 864,376,900원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 10:21
비고: 정상
11위 수호건설(주) 이종성 864,393,300원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 정상
12위 덕청건설 주식회사 송광석 864,416,510원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 09:00
비고: 정상
13위 삼성건설 주식회사 이요학 864,419,000원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 21:44
비고: 정상
14위 지엠건설 주식회사 김순재 864,435,000원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 16:41
비고: 정상
15위 주식회사 성일종합건설 김기옥 864,500,000원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 08:40
비고: 정상
16위 주식회사우림건설 김철관 864,549,200원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 09:33
비고: 정상
17위 신광종합건설 주식회사 김경열 864,636,000원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 19:48
비고: 정상
18위 주식회사 해오름종합건설 윤지원 864,667,000원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 09:42
비고: 정상
19위 남강종합건설(주) 하명호 864,701,500원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 정상
20위 티에이치산업개발주식회사 황선영 864,750,168원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 15:04
비고: 정상
21위 서진산업주식회사 이강수 864,784,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 17:05
비고: 정상
21위 석신건설주식회사 강민석 864,784,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 17:31
비고: 정상
23위 대림종합건설 주식회사 이광섭 864,787,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 정상
24위 주식회사 삼우 이준우 864,897,710원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 10:18
비고: 정상
25위 오석건설주식회사 김윤건 864,912,000원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 정상
26위 일광종합건설 주식회사 정경 864,952,809원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 09:51
비고: 정상
27위 원진건설산업 주식회사 장윤현 865,023,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 08:04
비고: 정상
28위 주식회사 명화토건 김형일 865,049,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 08:44
비고: 정상
29위 주식회사 통일 최재욱 865,100,012원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 08:56
비고: 정상
30위 아이지종합건설 주식회사 김선숙 865,112,930원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 15:11
비고: 정상
31위 (유)씨알씨 백성완 865,279,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 16:03
비고: 정상
32위 이엠건설 주식회사 주현정 865,283,770원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 08:57
비고: 정상
33위 정우종합건설주식회사 한수희 865,295,420원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 07:41
비고: 정상
34위 홍민건설 주식회사 김응경 865,357,400원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 10:21
비고: 정상
35위 글로벌이앤씨 주식회사 박범준 865,456,390원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 18:04
비고: 정상
36위 주식회사 양지 양계승 865,505,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 07:53
비고: 정상
37위 주식회사 학산건설 김병석 865,525,300원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 17:32
비고: 정상
38위 주식회사 우도종합건설 김진윤 865,561,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 09:18
비고: 정상
39위 주식회사 덕인종합건설 박종언 865,602,000원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 18:00
비고: 정상
40위 가동건설산업 주식회사 김태원 865,610,000원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 20:18
비고: 정상
41위 주식회사 도빈종합건설 정장원 865,636,000원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 16:51
비고: 정상
42위 해수종합건설 주식회사 전영남 865,865,000원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 10:53
비고: 정상
43위 신평산업 주식회사 이재열 865,880,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 17:40
비고: 정상
44위 주식회사 서영종합건설 최진호 865,934,700원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 14:18
비고: 정상
45위 무창종합건설 주식회사 강일현 865,978,500원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 20:29
비고: 정상
46위 (주)신동양건설 최종은 866,024,000원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 정상
47위 주식회사보정종합건설 조예주 866,105,000원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 10:45
비고: 정상
48위 금도건설 주식회사 현경민 866,111,000원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 09:54
비고: 정상
49위 (주)두현이엔씨 강명복 866,125,780원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 11:48
비고: 정상
50위 티에이치건설주식회사 박범수 866,201,800원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 09:33
비고: 정상
51위 동해건설 주식회사 변선희 866,318,000원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 09:51
비고: 정상
52위 유한회사 서진산업 강윤호 866,331,870원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 11:31
비고: 정상
53위 주식회사 태성공영 이증용 866,440,000원 90.60% 개찰완료 2026-09-01 17:46
비고: 정상
54위 신세계건설 주식회사 정태해 866,500,000원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 정상
55위 주식회사 케이엘산업개발 김영국 866,539,000원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 정상
56위 주식회사 명일종합건설 윤대진 866,575,000원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 08:12
비고: 정상
57위 태흥종합건설 주식회사 엄기웅 866,689,970원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 정상
58위 미르건설(주) 박노진 866,734,980원 90.64% 개찰완료 2026-09-02 09:19
비고: 정상
59위 성원건설(주) 강인숙 866,752,000원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 22:16
비고: 정상
60위 청림건설(주) 임형택 866,833,000원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 16:05
비고: 정상
61위 에스지산업개발 주식회사 최영빈 866,882,800원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 14:15
비고: 정상
62위 주식회사 당진종합건설 김동환 866,923,260원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 17:54
비고: 정상
63위 先進建設 株式會社 손영철 866,965,000원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 17:50
비고: 정상
64위 제이에이치종합건설(주) 최동우 866,998,150원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 10:11
비고: 정상
65위 株式會社 建宇 황상혁 867,043,600원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 08:47
비고: 정상
66위 주식회사 동성종합건설 박성윤 867,050,700원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 09:39
비고: 정상
67위 현보종합건설 주식회사 박경수 867,067,880원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 09:50
비고: 정상
68위 송산종합건설 주식회사 박양순 867,138,000원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 16:43
비고: 정상
69위 와이제이건설(주) 현철하 867,143,630원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 17:15
비고: 정상
70위 성부종합건설 주식회사 이한수 867,158,600원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 19:53
비고: 정상
71위 천지건설 주식회사 구재문 867,203,890원 90.68% 개찰완료 2026-09-02 09:34
비고: 정상
72위 주식회사 그레이 신재영 867,243,490원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 17:03
비고: 정상
73위 대원종합건설주식회사 최재인 867,267,910원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 13:17
비고: 정상
74위 주식회사 충남건설 금숙희 867,277,600원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 10:13
비고: 정상
75위 에스제이종합건설(주) 황백선 867,285,239원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 13:35
비고: 정상
76위 에스아이건설(주) 김성일 867,302,886원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 07:54
비고: 정상
77위 (주)성은건설 오순자 867,329,292원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 14:19
비고: 정상
78위 이석토건 주식회사 이성분 867,513,360원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 정상
79위 주식회사 세움건설 문혜란 867,532,700원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 정상
80위 주식회사 성우종합건설 장석훈 867,564,840원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 07:49
비고: 정상
81위 월드건설주식회사 최재화 867,571,470원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 14:13
비고: 정상
82위 주식회사 새한건설 장은진 867,593,000원 90.73% 개찰완료 2026-09-02 08:41
비고: 정상
83위 에이원종합건설주식회사 성민경 867,641,300원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 18:56
비고: 정상
84위 삼영종합개발(주) 김경태 867,676,000원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 13:39
비고: 정상
85위 명지건설 주식회사 김영호 867,679,000원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 17:51
비고: 정상
86위 유양종합건설 주식회사 김나은 867,711,000원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 23:35
비고: 정상
87위 태서종합건설주식회사 임순학 867,768,600원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 정상
88위 장엄건설(주) 장기영 867,778,900원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 14:35
비고: 정상
89위 동방건설(주) 이완주 867,781,000원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 09:35
비고: 정상
90위 (주)동신건설 김성은 867,784,790원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 11:09
비고: 정상
91위 주식회사 청룡건설 인주식 867,784,970원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 정상
92위 동부종합건설(주) 심미숙 867,850,377원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 15:22
비고: 정상
93위 주식회사 거산 손옥희 867,851,740원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 10:39
비고: 정상
94위 (주)평리건설 김선호 867,873,700원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 정상
95위 정민토건 주식회사 이문규 867,911,500원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 08:54
비고: 정상
96위 세림건설(주) 서병권 867,944,900원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 05:59
비고: 정상
97위 은찬종합건설(주) 김기훈 867,951,300원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 11:00
비고: 정상
98위 대륜종합건설주식회사 손동훈 868,013,139원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 12:33
비고: 정상
99위 경우종합건설 주식회사 홍인원 868,023,834원 90.77% 개찰완료 2026-09-02 06:42
비고: 정상
100위 진광건설 주식회사 맹재웅 868,046,000원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 16:58
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
959,200,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
904,514,372원

A값 구성

국민연금 16,612,300원
건강보험 12,572,888원
장기요양 1,652,077원
퇴직공제 8,043,850원
산업안전보건관리비 15,804,513원
A값 합계 54,685,628원