공사 등록공고

2026년 덕진 에코시티 녹지대 유지관리사업(3차)

전북특별자치도 전주시 덕진구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4661000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호418-83-01052
전화063-270-6563
팩스063-279-6901
주소전북특별자치도 전주시 덕진구 벚꽃로 55-0 (진북동) 덕진구청 (54937)
홈페이지 jeonju.go.kr
최근 변경2024-06-21 13:20:51
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
59,239,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
53,853,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
59,239,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,385,364원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,397,785원
산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
54,841,215원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 08:01 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
52,020,112원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
53,615,033원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
55,209,954원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,397,785원
산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(53,769,888원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:20 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
40개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.05%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
59,263,528원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 09:53:10
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(유)그린웍스
사업자번호
4048128209
최종낙찰금액
53,162,300원
최종낙찰률
90.52%
참가업체수
115개사
대표자명
이철오

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 전주시 덕진구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 수도 4758601298 2건 228 90.89% 2026-09-04
89,678,770원
2 유한회사 향림조경 4188121127 2건 233 90.12% 2026-09-02
29,710,600원
3 고수조경 주식회사 5988701545 2건 136 88.89% 2026-09-01
50,379,800원
4 (유)다경건설 8468701196 2건 101 92.44% 2026-06-16
79,979,790원
5 주식회사 무량 6408603696 1건 47 90.80% 2026-09-02
48,869,000원
6 대림조경 4020737134 1건 49 89.95% 2026-09-02
47,749,990원
7 유한회사 천지인조경 4028600312 1건 240 89.47% 2026-09-02
45,037,100원
8 (주)초록조경 4128802494 1건 92 90.10% 2026-09-02
36,623,600원
9 (유)그린웍스 4048128209 1건 33 90.55% 2026-09-02
53,162,300원
10 (유) 남전산업 4028184490 1건 171 90.78% 2026-08-31
88,630,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (유)그린웍스 이철오 53,162,300원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 22:00
비고: 정상
2위 주식회사 문화 임은미 53,178,070원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 11:02
비고: 정상
3위 유한회사 웰니스산업 정인아 53,183,710원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 16:21
비고: 정상
4위 (유)이크린월드 이창승 53,195,783원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 07:39
비고: 정상
5위 주식회사 산성조경 최길준 53,229,400원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 17:44
비고: 정상
6위 유한회사 그린패밀리 이남숙 53,236,000원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 08:29
비고: 정상
7위 유한회사 태성조경 김미실 53,236,900원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 21:09
비고: 정상
8위 유한회사 그린스페이스 정태권 53,249,937원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 11:18
비고: 정상
9위 미건건설 주식회사 고영배 53,253,500원 90.68% 개찰완료 2026-08-31 11:07
비고: 정상
10위 유한회사 모아건설 이도현 53,263,830원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 정상
11위 다비드 주식회사 최양임 53,268,000원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 09:29
비고: 정상
12위 덕원조경 유한회사 이일균 53,291,200원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 08:31
비고: 정상
13위 원우조경(주) 백성기 53,296,000원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 16:03
비고: 정상
14위 주식회사청운조경 양지연 53,300,730원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
15위 유한회사 에코로뎀 하태명 53,309,200원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 14:33
비고: 정상
16위 유한회사 어울림조경 박선영 53,320,505원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 19:34
비고: 정상
17위 유한회사삼송개발 강지형 53,356,340원 90.85% 개찰완료 2026-09-02 08:34
비고: 정상
18위 미주조경 주식회사 김순기 53,371,810원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 06:29
비고: 정상
19위 (주)세준건설 오송주 53,382,085원 90.90% 개찰완료 2026-09-02 09:31
비고: 정상
20위 주식회사 비스타하임 신예림 53,395,000원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 14:39
비고: 정상
21위 유한회사 꽃탑월드 이지숙 53,401,800원 90.93% 개찰완료 2026-09-01 15:26
비고: 정상
22위 (유)수림조경 정하나 53,417,500원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 00:04
비고: 정상
23위 유한회사 선우씨에스 김화영 53,424,970원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 정상
24위 주식회사근영엘엔씨 문미연 53,435,924원 90.99% 개찰완료 2026-09-02 09:28
비고: 정상
25위 유한회사 산하조경 백석현 53,443,000원 91.00% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 정상
26위 주식회사 금호조경건설 박미경 53,451,600원 91.02% 개찰완료 2026-09-02 05:21
비고: 정상
27위 백제조경 주식회사 지애란 53,463,000원 91.04% 개찰완료 2026-09-02 08:53
비고: 정상
28위 유한회사 한림조경 한병두 53,472,870원 91.05% 개찰완료 2026-09-01 13:07
비고: 정상
29위 우성조경 유한회사 임영자 53,473,500원 91.05% 개찰완료 2026-08-31 15:24
비고: 정상
30위 유한회사 온유조경 신귀례 53,475,163원 91.06% 개찰완료 2026-08-31 16:21
비고: 정상
31위 유한회사 국민종합주택관리 서철교 53,485,310원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 16:37
비고: 정상
32위 주식회사 청록조경 김영보 53,489,600원 91.08% 개찰완료 2026-09-01 21:47
비고: 정상
33위 주식회사 도시숲조경나무병원 이은희 53,489,832원 91.08% 개찰완료 2026-08-31 14:46
비고: 정상
34위 주식회사 더숲조경 이경영 53,504,900원 91.11% 개찰완료 2026-09-02 09:23
비고: 정상
35위 유한회사희망나무병원 강신이 53,512,000원 91.12% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 정상
36위 마루조경 주식회사 이강녕 53,523,500원 91.14% 개찰완료 2026-09-02 09:31
비고: 정상
37위 유한회사 나무나라 장현배 53,525,000원 91.14% 개찰완료 2026-08-31 13:02
비고: 정상
38위 유한회사 나래트렌드 유선정 53,534,630원 91.16% 개찰완료 2026-08-31 18:56
비고: 정상
39위 부일산업개발(주) 국일순 53,535,979원 91.16% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 정상
40위 유한회사 천수원 전진영 53,545,000원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 07:14
비고: 정상
40위 유한회사 우창건설 오미리 53,545,000원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 정상
42위 (유)대군조경건설 김종광 53,547,740원 91.18% 개찰완료 2026-09-01 12:27
비고: 정상
43위 유한회사 보영조경 김홍종 53,555,000원 91.19% 개찰완료 2026-09-01 16:52
비고: 정상
44위 유한회사 석파토건 김태경 53,558,000원 91.20% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 정상
45위 주식회사 경원 김용주 53,576,900원 91.23% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 정상
46위 주식회사 송하조경 김승아 53,577,800원 91.23% 개찰완료 2026-08-31 10:34
비고: 정상
47위 수림조경건설(주) 양정화 53,579,201원 91.23% 개찰완료 2026-09-02 00:00
비고: 정상
48위 주식회사 지은건설 최창용 53,581,900원 91.24% 개찰완료 2026-09-01 23:13
비고: 정상
49위 주식회사 천호 김정란 53,582,130원 91.24% 개찰완료 2026-09-02 07:16
비고: 정상
50위 (유)정운조경 김해인 53,585,630원 91.24% 개찰완료 2026-08-31 20:37
비고: 정상
51위 유한회사 성운개발 김학선 53,599,880원 91.27% 개찰완료 2026-09-01 02:02
비고: 정상
52위 주식회사 송산조경개발 홍지영 53,602,740원 91.27% 개찰완료 2026-09-01 22:50
비고: 정상
53위 유한회사 옥산정원 장진규 53,631,700원 91.32% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 정상
54위 유한회사 푸른환경 황인두 53,641,500원 91.34% 개찰완료 2026-09-01 09:00
비고: 정상
55위 유한회사 지성 장미옥 53,648,740원 91.35% 개찰완료 2026-09-01 14:37
비고: 정상
56위 유진조경주식회사 홍유진 53,653,472원 91.36% 개찰완료 2026-08-31 15:35
비고: 정상
57위 유한회사 디딤돌조경 양명진 53,659,700원 91.37% 개찰완료 2026-09-01 15:35
비고: 정상
58위 (주)예림조경건설 노병관 53,672,450원 91.39% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 정상
59위 (유)나래조경 박정인 53,674,000원 91.39% 개찰완료 2026-09-01 16:39
비고: 정상
60위 (주)태웅조경 김형곤 53,680,000원 91.40% 개찰완료 2026-08-31 17:42
비고: 정상
61위 주식회사 에스더블유조경 김학수 53,683,084원 91.41% 개찰완료 2026-08-31 16:01
비고: 정상
62위 유한회사 금목건설 김인혜 53,686,700원 91.42% 개찰완료 2026-09-01 22:18
비고: 정상
63위 (유)한스가드닝 정완주 53,700,790원 91.44% 개찰완료 2026-08-31 15:02
비고: 정상
64위 유한회사 향림조경 김재원 53,721,400원 91.48% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 정상
65위 유한회사 새연건설 이경선 53,744,000원 91.51% 개찰완료 2026-09-02 09:37
비고: 정상
66위 유한회사 한성조경 강소연 53,766,390원 91.55% 개찰완료 2026-09-01 19:19
비고: 정상
67위 유한회사 반야조경건설 전상기 53,780,000원 91.57% 개찰완료 2026-09-02 08:06
비고: 정상
68위 유한회사 다송조경 정수경 53,780,320원 91.58% 개찰완료 2026-09-01 17:21
비고: 정상
69위 유한회사 풍경아트 오성훈 53,791,000원 91.59% 개찰완료 2026-08-31 10:36
비고: 정상
70위 유한회사 비원건설 조천목 53,801,000원 91.61% 개찰완료 2026-09-01 10:34
비고: 정상
71위 주식회사 미르조경 김규철 53,803,659원 91.62% 개찰완료 2026-09-02 09:34
비고: 정상
72위 성지조경(주) 김종길 53,804,670원 91.62% 개찰완료 2026-09-01 10:06
비고: 정상
73위 유한회사 상록수조경 나선아 53,807,400원 91.62% 개찰완료 2026-09-01 10:28
비고: 정상
74위 (유)해선조경 이호재 53,819,670원 91.64% 개찰완료 2026-09-01 17:52
비고: 정상
75위 (유)베스트조경 최규하 53,853,634원 91.70% 개찰완료 2026-09-02 09:40
비고: 정상
76위 주식회사 이임조경 이정희 53,856,000원 91.70% 개찰완료 2026-08-31 15:30
비고: 정상
77위 주식회사 송림조경 정윤선 53,858,500원 91.71% 개찰완료 2026-08-31 13:21
비고: 정상
78위 주식회사 더나은조경 김순임 53,871,390원 91.73% 개찰완료 2026-09-02 07:13
비고: 정상
79위 서원조경개발 김화균 53,885,700원 91.75% 개찰완료 2026-09-02 08:31
비고: 정상
80위 주식회사 그린조경 강향숙 53,888,200원 91.76% 개찰완료 2026-09-01 22:49
비고: 정상
81위 유한회사길건설 신광자 53,891,000원 91.76% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 정상
82위 유한회사 한길조경 조경일 53,898,000원 91.78% 개찰완료 2026-09-01 17:51
비고: 정상
83위 주식회사 세아조경개발 차화영 53,901,570원 91.78% 개찰완료 2026-08-31 15:19
비고: 정상
84위 주식회사 케이피엠 손강목 53,922,482원 91.82% 개찰완료 2026-08-31 18:42
비고: 정상
85위 대림조경 임영자 53,924,600원 91.82% 개찰완료 2026-09-01 10:03
비고: 정상
86위 유한회사 고선조경 오맹열 53,952,570원 91.87% 개찰완료 2026-09-01 13:02
비고: 정상
87위 유한회사 예경조경 박지현 53,977,240원 91.91% 개찰완료 2026-09-01 17:03
비고: 정상
88위 주식회사 신우조경 박경원 53,985,500원 91.92% 개찰완료 2026-09-01 08:11
비고: 정상
89위 주식회사 이준조경건설 김현영 53,988,400원 91.93% 개찰완료 2026-08-31 12:23
비고: 정상
90위 주식회사태양조경 김명기 54,000,800원 91.95% 개찰완료 2026-08-31 10:04
비고: 정상
91위 주식회사 세화조경 김미희 54,006,000원 91.96% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 정상
92위 강산조경건설(주) 김태호 54,021,900원 91.99% 개찰완료 2026-08-31 15:07
비고: 정상
93위 주식회사 장한관리공사 노상희 54,044,330원 92.03% 개찰완료 2026-08-31 10:43
비고: 정상
94위 (주)초록조경 한아름 54,062,800원 92.06% 개찰완료 2026-09-02 06:27
비고: 정상
95위 주식회사 자루조경 이인선 54,080,000원 92.09% 개찰완료 2026-09-01 09:45
비고: 정상
96위 유한회사 제이씨에프건설 김지호 54,096,000원 92.11% 개찰완료 2026-09-02 09:39
비고: 정상
97위 주식회사 피어나 서수인 54,126,000원 92.16% 개찰완료 2026-09-01 21:01
비고: 정상
98위 주식회사 서해토건 유영식 54,165,380원 92.23% 개찰완료 2026-09-01 10:19
비고: 정상
99위 주식회사 푸른조경개발 이용현 54,173,900원 92.25% 개찰완료 2026-09-02 09:25
비고: 정상
100위 유한회사 성원조경 김은진 54,323,200원 92.50% 개찰완료 2026-09-01 16:53
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
59,239,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
54,841,215원

A값 구성

산업안전보건관리비 612,505원
안전관리비 3,785,280원
A값 합계 4,397,785원

첨부파일 (3개)