공사 등록공고

국립군산대 해양1호관 리모델링 공사

R26BK01700628

국립군산대학교

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7008290
소관교육기관
기관유형고등교육기관 / 4년제 정규대학 / 국립
사업자번호401-83-00531
전화063-469-4065
팩스063-469-4159
주소전북특별자치도 군산시 대학로 558-0 (미룡동) (54150)
업태·업종 부동산업 / 임대
최근 변경2026-03-08 15:52:41
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
841,379,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
764,890,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
841,379,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 76,489,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
34,331,603원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
807,047,397원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 19:44 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
743,514,377원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
758,616,289원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
773,718,201원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
34,331,603원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(760,222,159원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:20 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
370개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.03%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
841,572,501원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
건축공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 10:00:47
입찰개시일시
2026-08-28 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-04 10:00:00
개찰일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사 성경종합건설
사업자번호
4038140404
최종낙찰금액
754,581,060원
최종낙찰률
90.17%
참가업체수
665개사
대표자명
이상욱

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 국립군산대학교
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 성경종합건설 4038140404 1건 63 90.04% 2026-09-04
754,581,060원
2 (주)선양 4078122368 1건 144 88.69% 2026-09-03
204,157,920원
3 정서전력공사 4010367938 1건 21 90.17% 2026-09-03
68,012,080원
4 금아전기 4180465686 1건 53 90.55% 2026-08-28
39,581,142원
5 진성산업개발 주식회사 3368800509 1건 107 90.27% 2026-07-31
65,013,730원
6 유한회사 동인기업 4028165440 1건 126 90.26% 2026-07-31
247,076,977원
7 주식회사 예다움 5998702907 1건 89 90.57% 2026-07-31
219,790,480원
8 유한회사주영전기 4188140013 1건 17 90.63% 2026-07-31
35,862,415원
9 (유)수건설 4038152759 1건 215 91.47% 2026-07-23
233,659,600원
10 (주)중앙이엔지 4098614587 1건 38 90.61% 2026-07-22
73,542,790원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사 성경종합건설 이상욱 754,581,060원 90.17% 개찰완료 2026-09-02 09:53
비고: 정상
2위 강건종합건설 주식회사 윤봉림 754,605,000원 90.17% 개찰완료 2026-09-01 13:14
비고: 정상
3위 주식회사 에이치엘종합건설 김성헌 754,608,900원 90.17% 개찰완료 2026-09-04 08:55
비고: 정상
4위 유한회사 대덕건설 송종대 754,610,290원 90.17% 개찰완료 2026-09-03 09:01
비고: 정상
5위 주식회사 부강건설 양정훈 754,621,000원 90.17% 개찰완료 2026-09-04 09:08
비고: 정상
6위 (주)중용건설 강창환 754,621,900원 90.17% 개찰완료 2026-09-04 09:17
비고: 정상
7위 유한회사 화성 임미경 754,624,855원 90.17% 개찰완료 2026-09-02 14:56
비고: 정상
8위 유한회사 대율종합건설 김성율 754,637,000원 90.17% 개찰완료 2026-09-04 08:21
비고: 정상
9위 주식회사 장청 전경북 754,650,500원 90.18% 개찰완료 2026-09-03 10:38
비고: 정상
10위 주식회사 대광건설산업 김종옥 754,736,500원 90.19% 개찰완료 2026-09-04 08:03
비고: 정상
11위 주식회사 세동종합건설 설가현 754,763,100원 90.19% 개찰완료 2026-09-04 08:24
비고: 정상
12위 유한회사 더지음 정국민 754,787,200원 90.19% 개찰완료 2026-09-02 09:57
비고: 정상
13위 유한회사 우일이엔씨 안연수 754,789,650원 90.19% 개찰완료 2026-09-03 14:12
비고: 정상
14위 유한회사 서영종합건설 황귀현 754,840,000원 90.20% 개찰완료 2026-09-04 09:01
비고: 정상
15위 (유)아연건설 김진구 754,848,360원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 15:51
비고: 정상
16위 유한회사 정문건설 윤재헌 754,854,000원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 09:13
비고: 정상
17위 (주)신건종합건설 윤영섭 754,877,000원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 17:09
비고: 정상
18위 신우건설 주식회사 이경민 754,975,900원 90.21% 개찰완료 2026-09-03 20:20
비고: 정상
19위 유한회사 제이엘건설 정병철 754,978,994원 90.22% 개찰완료 2026-09-03 17:29
비고: 정상
20위 주식회사 선웅건설 김진호 754,980,510원 90.22% 개찰완료 2026-09-03 09:06
비고: 정상
21위 유한회사 건동 한희정 755,021,280원 90.22% 개찰완료 2026-09-04 08:56
비고: 정상
22위 주식회사 센텀건설 윤용석 755,022,000원 90.22% 개찰완료 2026-08-31 16:12
비고: 정상
23위 유한회사 하진건설 함선화 755,028,890원 90.22% 개찰완료 2026-09-04 08:42
비고: 정상
24위 유한회사 태웅건설 진용성 755,058,890원 90.22% 개찰완료 2026-09-04 09:06
비고: 정상
25위 주식회사 도화종합건설 조철수 755,099,900원 90.23% 개찰완료 2026-09-03 16:35
비고: 정상
26위 동강종합건설 주식회사 손영배 755,128,000원 90.23% 개찰완료 2026-09-03 13:31
비고: 정상
27위 주식회사 혁신건설 서이철 755,128,510원 90.23% 개찰완료 2026-09-01 14:15
비고: 정상
28위 유한회사 성원씨앤씨건설 정선태 755,158,000원 90.24% 개찰완료 2026-09-03 16:17
비고: 정상
29위 주식회사 일산건설 송문수 755,180,000원 90.24% 개찰완료 2026-09-04 09:27
비고: 정상
30위 상명 유한회사 이상명 755,201,000원 90.24% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 정상
31위 무공종합건설 주식회사 이효정 755,226,603원 90.24% 개찰완료 2026-09-02 07:33
비고: 정상
32위 유한회사 미래종합건설 오태식 755,237,240원 90.25% 개찰완료 2026-09-03 16:19
비고: 정상
33위 유한회사 유백건설 김민규 755,248,000원 90.25% 개찰완료 2026-09-04 08:57
비고: 정상
34위 주식회사 더이앤씨 김용태 755,302,300원 90.25% 개찰완료 2026-09-04 09:13
비고: 정상
35위 주식회사 삼부종합건설 윤석 755,308,000원 90.25% 개찰완료 2026-09-03 15:38
비고: 정상
36위 주식회사 하백 강원 755,316,522원 90.26% 개찰완료 2026-09-04 08:07
비고: 정상
37위 주식회사 무호 조동규 755,319,800원 90.26% 개찰완료 2026-09-04 09:05
비고: 정상
38위 에스트건설 주식회사 서민 755,344,460원 90.26% 개찰완료 2026-09-04 08:58
비고: 정상
39위 주식회사 윤산 이성민 755,369,380원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 14:50
비고: 정상
40위 진강건설주식회사 김학범 755,376,930원 90.26% 개찰완료 2026-09-04 09:26
비고: 정상
41위 주식회사 대경건설 엄성현 755,389,012원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 16:02
비고: 정상
42위 (주)아트앤조경 오혜진 755,438,800원 90.27% 개찰완료 2026-09-01 22:13
비고: 정상
43위 주식회사 신우종합건설 김재만 755,459,999원 90.27% 개찰완료 2026-08-31 14:43
비고: 정상
44위 주식회사 태언 최병선 755,464,000원 90.27% 개찰완료 2026-09-04 09:14
비고: 정상
45위 (유)동광건설 조운철 755,479,620원 90.27% 개찰완료 2026-09-04 07:05
비고: 정상
46위 주식회사 다음종합건설 백용재 755,490,000원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 08:58
비고: 정상
47위 토연건설 주식회사 이윤식 755,531,725원 90.28% 개찰완료 2026-09-03 16:37
비고: 정상
48위 규빈건설 주식회사 이강윤 755,537,700원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 08:32
비고: 정상
48위 주식회사더원건설 김나연 755,537,700원 90.28% 개찰완료 2026-09-03 14:20
비고: 정상
50위 주식회사 덕상 고훤 755,578,535원 90.29% 개찰완료 2026-08-31 20:56
비고: 정상
51위 명화건설 주식회사 김준현 755,609,000원 90.29% 개찰완료 2026-09-04 09:17
비고: 정상
52위 (유)에스제이건설 김성식 755,611,700원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 16:48
비고: 정상
53위 주식회사 성도건설 박흥수 755,619,600원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 13:35
비고: 정상
54위 볼란테 주식회사 설환준 755,620,070원 90.29% 개찰완료 2026-09-04 09:07
비고: 정상
55위 주식회사 예스종합건설 고상우 755,620,300원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 15:56
비고: 정상
56위 주식회사 이인건설 이선영 755,669,900원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 16:27
비고: 정상
57위 유한회사 상진종합건설 신상엽 755,671,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-03 16:08
비고: 정상
58위 주식회사 아토종합건설 최성복 755,723,216원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 16:05
비고: 정상
59위 고려종합건설 주식회사 김송회 755,730,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-04 08:38
비고: 정상
60위 주식회사 광만종합건설 오신애 755,734,091원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 23:45
비고: 정상
61위 유한회사 티엔에스 순성우 755,755,200원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 16:45
비고: 정상
62위 주식회사 디앤시건설 황정환 755,756,740원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 14:47
비고: 정상
63위 제원종합건설(주) 김미경 755,780,900원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 10:49
비고: 정상
64위 유한회사 진영종합건설 김종원 755,804,505원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 16:46
비고: 정상
65위 주식회사 성우 박금주 755,817,150원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 20:00
비고: 정상
66위 주식회사 해명건설 이대승 755,819,840원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 16:53
비고: 정상
67위 주식회사 건곤종합건설 조남운 755,833,762원 90.32% 개찰완료 2026-09-04 08:49
비고: 정상
68위 주식회사 성웅종합건설 박영자 755,855,660원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 09:51
비고: 정상
69위 삼신종합건설주식회사 문홍국 755,908,500원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 09:47
비고: 정상
70위 주식회사 남선 이영록 755,919,980원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 20:59
비고: 정상
71위 그린종합건설 주식회사 김재호 755,941,800원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 17:02
비고: 정상
72위 (유)신화기업 허영숙 755,949,200원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 13:46
비고: 정상
73위 (주)용민종합건설 박용희 755,973,000원 90.33% 개찰완료 2026-09-04 08:42
비고: 정상
74위 삼안종합건설 주식회사 한성구 755,979,000원 90.33% 개찰완료 2026-09-04 08:54
비고: 정상
75위 유한회사 범한 안대순 755,998,400원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 17:29
비고: 정상
76위 주식회사 이영토건 진옥순 756,002,900원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 07:52
비고: 정상
77위 주식회사 제이에이치디자인건설 고연숙 756,012,720원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 17:14
비고: 정상
78위 주식회사 금동건설 홍숙희 756,047,450원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 09:19
비고: 정상
79위 주식회사 동진종합개발 김용선 756,076,910원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 10:05
비고: 정상
80위 유한회사 아산종합건설 김용환 756,107,000원 90.35% 개찰완료 2026-09-04 08:58
비고: 정상
81위 시티건설주식회사 김희숙 756,121,460원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 16:18
비고: 정상
82위 주식회사 대한종합건설산업 조원준 756,123,719원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 09:24
비고: 정상
83위 유한회사 에코산업 양성관 756,124,470원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 13:47
비고: 정상
84위 주식회사 국성 김현국 756,129,840원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 16:13
비고: 정상
85위 금록토건 주식회사 서철수 756,163,000원 90.36% 개찰완료 2026-09-04 08:45
비고: 정상
86위 덕산종합건설(주) 김미정 756,173,000원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 10:31
비고: 정상
87위 주식회사 다보종합건설 김두호 756,191,000원 90.36% 개찰완료 2026-09-04 09:39
비고: 정상
88위 유한회사 케이탑 김현희 756,213,970원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 08:19
비고: 정상
89위 유한회사 금강종합건설 김병학 756,218,258원 90.36% 개찰완료 2026-09-04 09:23
비고: 정상
90위 (유)신우개발 이해경 756,224,300원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 18:10
비고: 정상
91위 유한회사 원탑종합건설 이재선 756,230,000원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 16:50
비고: 정상
92위 유한회사 도영종합건설 윤성호 756,252,000원 90.37% 개찰완료 2026-09-04 09:28
비고: 정상
93위 주식회사 더나은건설 이성구 756,270,960원 90.37% 개찰완료 2026-09-04 07:26
비고: 정상
94위 주식회사 거목종합건설 곽민수 756,281,912원 90.37% 개찰완료 2026-09-04 09:28
비고: 정상
95위 일온건설 주식회사 이세윤 756,292,000원 90.37% 개찰완료 2026-09-03 17:47
비고: 정상
96위 주식회사 하이테크건설 김영표 756,305,000원 90.37% 개찰완료 2026-09-04 09:23
비고: 정상
97위 (유)성은종합건설 나성관 756,319,290원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 15:02
비고: 정상
98위 주식회사 한신종합건설 함경주 756,320,000원 90.38% 개찰완료 2026-09-04 09:06
비고: 정상
99위 유한회사 쌍마건설 윤성혜 756,337,000원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 10:13
비고: 정상
100위 (유)동덕개발 김현준 756,347,500원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 22:06
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
841,379,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
807,047,397원

A값 구성

국민연금 8,858,470원
건강보험 6,704,463원
장기요양 880,966원
퇴직공제 4,289,364원
산업안전보건관리비 13,598,340원
A값 합계 34,331,603원