과학기술정보통신부 우정사업본부 강원지방우정청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-04 15:39 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:08 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 과학기술정보통신부 우정사업본부 강원지방우정청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 합자회사 대현산업 2218125043 | 1건 | 10 | 89.30% |
2026-09-02
23,916,000원 |
| 2 | 혁진건설(주) 6058195392 | 1건 | 55 | 90.28% |
2026-09-02
288,316,426원 |
| 3 | 주식회사 수훈 2228123392 | 1건 | 130 | 90.51% |
2026-07-22
17,923,000원 |
| 4 | 대명이앤씨 주식회사 2218134843 | 1건 | 211 | 90.02% |
2026-06-09
197,444,500원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 혁진건설(주) | 이현숙 | 288,316,426원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 06:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 대안종합건설주식회사 | 황천숙 | 288,318,710원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 태건 | 김남영 | 288,328,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 미진건설 | 윤순백 | 288,328,920원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사대한종합건설 | 곽도규 | 288,329,558원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 부일(합) | 이명순 | 288,354,100원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)건융개발 | 최찬근 | 288,362,700원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)선경 | 어연국 | 288,369,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 세기건설 주식회사 | 신병국 | 288,371,300원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)영신 | 박성용 | 288,380,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 모아종합건설주식회사 | 윤진우 | 288,383,230원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 우리문화 | 백경기 | 288,384,660원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 이우건설 | 이정연 | 288,389,856원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 금호건설 | 최진국 | 288,399,500원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 밸류건설 | 권용삼 | 288,402,200원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 우평 | 김진학 | 288,408,300원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)서창건설 | 양승례 | 288,415,494원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)디엠씨 | 안동희 | 288,416,351원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 에이스건설 | 이종훈 | 288,425,487원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)지백 | 배성기 | 288,430,630원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 합자회사 미르 | 김진열 | 288,433,800원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 제이에이치건설 주식회사 | 강찬호 | 288,437,200원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 제이와이건설 | 정진영 | 288,446,900원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)서경건설 | 조준태 | 288,453,750원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 조안건설산업 주식회사 | 김진경 | 288,459,400원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 에스엠건설(주) | 최기철 | 288,471,170원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 서림종합건설 주식회사 | 송재구 | 288,473,160원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)기승건설 | 남궁정희 | 288,477,448원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 우정토건 | 이재홍 | 288,480,870원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 합자회사 진성건설 | 유계화 | 288,486,500원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 창조이엔씨 | 김미선 | 288,490,296원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 대영이엔씨 | 정연호 | 288,492,665원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 06:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)영화건설 | 김명옥 | 288,505,200원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 범오건설 | 남정희 | 288,514,360원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 한양건설 주식회사 | 조병철 | 288,535,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 에스제이건설(주) | 전승만 | 288,559,957원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 창성기업 | 정연순 | 288,573,843원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 오성건설 | 차화영 | 288,576,600원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 현성종합건설 주식회사 | 심주석 | 288,579,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 대승 | 김용래 | 288,586,700원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 강원건설(주) | 김학수 | 288,595,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 대성 | 최원중 | 288,617,780원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 00:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)서희 | 김성열 | 288,620,769원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 모든건설산업 | 홍순교 | 288,621,920원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 대건이앤씨 주식회사 | 유진선 | 288,628,190원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 그린건설환경(자) | 김영현 | 288,628,193원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 진환 | 최미숙 | 288,628,193원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 00:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 창성 | 최광열 | 288,638,900원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)일도건설 | 이강재 | 288,653,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 한가람 | 한지호 | 288,663,309원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 세진건설(주) | 김민정 | 288,696,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)세움종합건설 | 정성 | 288,703,570원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 23:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 태화종합건설(주) | 이현숙 | 288,710,988원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 강산종합건설주식회사 | 윤장혁 | 288,718,125원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사동부이앤씨 | 나유진 | 288,725,840원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 신승 | 이정자 | 288,726,700원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 다국종합건설 주식회사 | 최우헌 | 288,735,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 예스건설 | 황보동영 | 288,751,500원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 빌드이엔씨 | 위민국 | 288,753,530원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 일강종합건설 | 정영숙 | 288,768,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사경동종합건설 | 최인권 | 288,804,910원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 가온 | 장우범 | 288,816,300원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)이송종합건설 | 김명남 | 288,828,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 용덕 | 안용덕 | 288,834,600원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)동방종합건설 | 최정희 | 288,839,050원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 동양종합건설 | 제갈준호 | 288,843,571원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 장원건설(주) | 권태술 | 288,868,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 성호건설(주) | 김소녀 | 288,880,005원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 대한산업개발 | 고미경 | 288,893,420원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 대일건설(주) | 박은경 | 288,900,560원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)지혜건설 | 최경희 | 288,919,400원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 우진건설(주) | 김현석 | 288,922,300원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-29 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 영동종합건설 | 이윤희 | 288,922,540원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)주안 | 홍은숙 | 288,946,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 태광건설 | 박정환 | 288,953,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 신영 | 김혜미 | 288,969,650원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 이레건설주식회사 | 정대환 | 289,003,627원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 합자회사 효한건설 | 김재석 | 289,010,190원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 흥륭종합건설 | 유현수 | 289,019,960원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 유성종합건설(주) | 최정호 | 289,026,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)한영개발 | 정현철 | 289,045,600원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 바론건설 주식회사 | 안태웅 | 289,048,630원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 합자회사 청호건설 | 황수연 | 289,049,020원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 제일종합건설 | 박은주 | 289,063,580원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 일광코퍼레이션주식회사 | 박대철 | 289,066,800원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)대경산업 | 최호순 | 289,071,800원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 오스타건설주식회사 | 김창준 | 289,083,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 삼현 | 김희주 | 289,090,420원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 에스제이건설주식회사 | 장재영 | 289,099,555원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 금호건설(주) | 이영희 | 289,108,680원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)우창종합건설 | 김성남 | 289,126,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 세찬건설주식회사 | 김두석 | 289,131,810원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 장위건설주식회사 | 김성현 | 289,137,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 상지건설(주) | 최명수 | 289,137,820원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사대암건설 | 유재갑 | 289,141,200원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 마루종합건설(주) | 송문식 | 289,148,090원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)대일종합토건 | 이석봉 | 289,153,230원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 이구건설주식회사 | 이윤은 | 289,180,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 동림건설(주) | 전명길 | 289,183,210원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)금강건설 | 조영례 | 289,194,050원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.