공사 등록공고

2026년 조림지풀베기사업(2차-3구역)

R26BK01700591

함양군산림조합

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z004249
소관기타기관
최상위기관 산림조합중앙회
사업자번호611-82-00484
전화055-963-8711
팩스055-962-8484
주소경상남도 함양군 함양읍 용평2길 22 (50039)
업태·업종 임업,금융,서비스 / 일반금융,양묘및정관표기사업
홈페이지 [email protected]
최근 변경2024-08-14 11:31:34
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
59,368,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
53,970,910원
도급분, 부가세 제외
기초금액
59,368,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,397,090원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
668,541원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
58,699,459원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 18:31 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
51,749,976원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
53,348,370원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
54,946,764원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
668,541원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(53,516,014원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:15 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
24개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.01%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
59,371,854원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 13:44:15
견적 제출 개시일시
2026-08-28 11:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
이서임업주식회사
사업자번호
8658703142
최종낙찰금액
52,859,700원
최종낙찰률
90.02%
참가업체수
14개사
대표자명
신동민

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 함양군산림조합
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 경민 3048120590 4건 46 89.63% 2026-09-03
74,086,000원
2 이서임업주식회사 8658703142 3건 30 89.89% 2026-09-03
49,902,500원
3 천령임업(주) 6118114074 3건 30 90.09% 2026-09-03
56,161,600원
4 유한회사 아름드리 5778800250 2건 31 90.40% 2026-09-03
57,532,206원
5 선수임업 주식회사 7928102784 2건 31 90.31% 2026-09-03
48,686,370원
6 유한회사 산일플러스 5788703141 2건 68 89.83% 2026-09-03
65,436,528원
7 주식회사 광림 6118124077 2건 33 89.97% 2026-09-03
57,162,950원
8 주식회사 중앙산림 7208701083 1건 31 90.07% 2026-07-22
19,700,000원
9 주식회사 숲사랑조경 6118120071 1건 40 90.23% 2026-06-16
15,840,000원
10 주식회사 상록 2908702577 1건 30 90.44% 2026-06-08
52,341,550원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 14개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 이서임업주식회사 신동민 52,859,700원 90.02% 개찰완료 2026-09-03 15:21
비고: 정상
2위 주식회사 상록 이연우 53,063,000원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 14:55
비고: 정상
3위 주식회사 광림 박해기 53,083,450원 90.40% 개찰완료 2026-09-03 14:56
비고: 정상
4위 유한회사 현후 박성언 53,088,370원 90.41% 개찰완료 2026-09-03 14:26
비고: 정상
5위 주식회사 경민 박주원 53,285,000원 90.74% 개찰완료 2026-09-03 15:42
비고: 정상
6위 주식회사 숲사랑조경 노명숙 53,306,450원 90.78% 개찰완료 2026-09-03 15:37
비고: 정상
7위 유한회사 아름드리 이수미 53,515,403원 91.14% 개찰완료 2026-09-03 13:49
비고: 정상
8위 천령임업(주) 문기동 53,597,300원 91.27% 개찰완료 2026-09-03 15:06
비고: 정상
9위 유한회사 다산임업 김재민 53,699,884원 91.45% 개찰완료 2026-09-03 14:47
비고: 정상
10위 삼보임업 주식회사 김인홍 53,727,724원 91.50% 개찰완료 2026-09-03 14:27
비고: 정상
11위 주식회사 중앙산림 주현호 53,829,000원 91.67% 개찰완료 2026-09-03 14:46
비고: 정상
12위 선수임업 주식회사 허윤정 53,968,920원 91.91% 개찰완료 2026-09-03 14:54
비고: 정상
13위 산일 주식회사 정소영 54,520,474원 92.85% 개찰완료 2026-09-03 15:40
비고: 정상
- 유한회사 산일플러스 박종민 52,762,240원 89.85% 개찰완료 2026-09-03 15:45
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
59,368,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
58,699,459원

A값 구성

산업안전보건관리비 668,541원
A값 합계 668,541원

첨부파일 (2개)