공사 등록공고

대구일중학교 외부환경개선공사

기관코드7261000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 대구광역시교육청
사업자번호503-83-03552
전화053-233-0162
팩스053-522-5269
주소대구광역시 서구 서대구로3길 5-0 (내당동) (41857)
최근 변경2025-02-28 15:42:18
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
178,613,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
162,375,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
178,613,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 16,237,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
7,326,539원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
171,286,461원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 08:01 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
156,238,686원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
161,047,573원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
165,856,460원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,326,539원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(162,455,844원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:51 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
77개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.13%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
178,838,714원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
지반조성ㆍ포장공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 14:48:08
입찰개시일시
2026-09-01 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-03 10:00:00
개찰일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)한미토건
사업자번호
5028144099
최종낙찰금액
162,657,800원
최종낙찰률
90.24%
참가업체수
98개사
대표자명
윤영희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 대구광역시교육청 대구광역시서부교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대경티앤아이 5141337215 1건 9 89.59% 2026-09-03
29,012,130원
2 (주)대산엔지니어링 5038114002 1건 77 90.48% 2026-09-03
171,441,267원
3 (주)한미토건 5028144099 1건 346 90.84% 2026-09-03
162,657,800원
4 동경토건 주식회사 6158103415 1건 58 89.97% 2026-08-31
209,557,000원
5 주식회사 누리건설 5148124742 1건 348 89.78% 2026-08-31
143,250,000원
6 (주)대경소방 5048127214 1건 26 90.71% 2026-08-31
57,871,806원
7 세움종합건설 주식회사 5038605610 1건 165 89.91% 2026-08-13
250,203,505원
8 시큐어텍 5022437407 1건 29 90.34% 2026-08-07
24,636,320원
9 주식회사 두원전력 2458801143 1건 45 89.32% 2026-08-06
169,773,270원
10 주식회사 새빛전기 8268800735 1건 106 90.37% 2026-08-06
157,116,969원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 98개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)한미토건 윤영희 162,657,800원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 16:09
비고: 정상
2위 주식회사 일해 김지종 162,684,969원 90.25% 개찰완료 2026-09-02 19:51
비고: 정상
3위 주식회사 청안건설 류종숙 162,865,814원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 15:04
비고: 정상
4위 주식회사 삼우개발 백옥준 163,067,000원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 19:19
비고: 정상
5위 (주)국토건설 김웅섭 163,163,160원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 19:01
비고: 정상
6위 경업토건 주식회사 이향림 163,191,999원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 10:09
비고: 정상
7위 (주)삼원건설 이진현 163,324,581원 90.61% 개찰완료 2026-09-03 09:53
비고: 정상
8위 성화건설 주식회사 김미경 163,338,200원 90.62% 개찰완료 2026-09-03 09:34
비고: 정상
9위 주식회사 에스앤피이엔지 신병철 163,551,880원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 10:02
비고: 정상
10위 (주)대현건설 이선영 163,593,000원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 17:01
비고: 정상
11위 에스디시주식회사 최서영 163,769,773원 90.85% 개찰완료 2026-09-01 17:00
비고: 정상
12위 태성건설산업 주식회사 김학태 170,000,000원 94.31% 개찰완료 2026-09-03 09:02
비고: 정상
- 다성건설(주) 김성태 160,561,236원 89.07% 개찰완료 2026-09-01 10:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 도언건설주식회사 이석길 160,153,600원 88.85% 개찰완료 2026-09-01 10:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진명토건 권정옥 160,348,922원 88.96% 개찰완료 2026-09-01 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 승민건설 주식회사 이달영 159,503,120원 88.49% 개찰완료 2026-09-01 10:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼우토건 김석 161,077,000원 89.36% 개찰완료 2026-09-01 10:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 미강기업(주) 이한수 161,577,300원 89.64% 개찰완료 2026-09-01 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼은이앤씨 주식회사 황은아 161,807,300원 89.77% 개찰완료 2026-09-01 11:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명성토건 홍순희 162,049,470원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 거성건설산업 주식회사 임수미 162,108,500원 89.93% 개찰완료 2026-09-01 11:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 한보건설 주식회사 김종수 161,456,330원 89.57% 개찰완료 2026-09-01 11:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)윤성건설 천종열 161,742,458원 89.73% 개찰완료 2026-09-01 11:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린개발 문지환 159,600,000원 88.54% 개찰완료 2026-09-01 11:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)티지환경 허필훈 162,305,000원 90.04% 개찰완료 2026-09-01 11:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 용은건설(주) 배은실 159,427,941원 88.45% 개찰완료 2026-09-01 11:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 국영건설주식회사 서국교 161,612,000원 89.66% 개찰완료 2026-09-01 12:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 장한건설 주식회사 김요한 160,090,830원 88.81% 개찰완료 2026-09-01 13:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 웅호토건 이춘수 160,666,710원 89.13% 개찰완료 2026-09-01 13:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부천건설 최승일 159,739,790원 88.62% 개찰완료 2026-09-01 15:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 쌍림건설 노기수 160,017,190원 88.77% 개찰완료 2026-09-01 16:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승화건설 손경미 159,185,572원 88.31% 개찰완료 2026-09-01 16:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 대도토건(주) 최상대 161,975,210원 89.86% 개찰완료 2026-09-01 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)백운 최은봉 160,000,000원 88.76% 개찰완료 2026-09-01 19:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진성건설 박미현 161,768,900원 89.74% 개찰완료 2026-09-01 19:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창덕 장용 161,147,600원 89.40% 개찰완료 2026-09-02 08:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주원건설 전만길 160,285,238원 88.92% 개찰완료 2026-09-02 08:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태경건설 김태훈 160,776,000원 89.19% 개찰완료 2026-09-02 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 라온토건 주식회사 이영희 159,572,849원 88.53% 개찰완료 2026-09-02 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 금강건설(주) 이병희 160,978,080원 89.31% 개찰완료 2026-09-02 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다보건설 김병생 160,586,720원 89.09% 개찰완료 2026-09-02 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 泰旺建設 株式會社 김상엽 160,121,470원 88.83% 개찰완료 2026-09-02 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하나건설 김영수 160,518,000원 89.05% 개찰완료 2026-09-02 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 청구건설(합) 김상우 161,425,550원 89.55% 개찰완료 2026-09-02 10:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 신강토건(주) 구영섭 160,664,500원 89.13% 개찰완료 2026-09-02 10:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 세진건설주식회사 이기성 161,028,820원 89.33% 개찰완료 2026-09-02 10:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 신화건설(주) 우종덕 159,490,500원 88.48% 개찰완료 2026-09-02 10:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 경림건설 주식회사 권영미 159,938,330원 88.73% 개찰완료 2026-09-02 10:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 보문건설 주식회사 배상욱 161,404,713원 89.54% 개찰완료 2026-09-02 11:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 웅진기업 도재영 160,887,000원 89.26% 개찰완료 2026-09-02 12:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)부연건설 김정율 161,934,000원 89.84% 개찰완료 2026-09-02 12:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 토정개발 주식회사 정음미 162,144,300원 89.95% 개찰완료 2026-09-02 13:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)나우이엔씨 김재봉 161,907,300원 89.82% 개찰완료 2026-09-02 13:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)초림건설 황기철 161,510,830원 89.60% 개찰완료 2026-09-02 14:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 상일건설주식회사 우성만 162,156,800원 89.96% 개찰완료 2026-09-02 14:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청수건설 김창현 160,453,000원 89.01% 개찰완료 2026-09-02 14:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대맥건설산업 황길수 160,032,100원 88.78% 개찰완료 2026-09-02 14:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일촌 조재원 158,819,999원 88.11% 개찰완료 2026-09-02 14:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대은 권상필 160,496,900원 89.04% 개찰완료 2026-09-02 15:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상지건설 공현주 160,383,740원 88.98% 개찰완료 2026-09-02 15:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)형진 김순분 160,014,780원 88.77% 개찰완료 2026-09-02 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이원건설 박은영 160,119,620원 88.83% 개찰완료 2026-09-02 16:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 영신건설 주식회사 이욱 160,564,000원 89.08% 개찰완료 2026-09-02 16:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 영풍건설(주) 이창석 161,548,300원 89.62% 개찰완료 2026-09-02 16:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 관중건설주식회사 장은영 160,536,000원 89.06% 개찰완료 2026-09-02 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 회덕산업개발 김영희 160,499,000원 89.04% 개찰완료 2026-09-02 16:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 무진이엔씨 구국서 160,221,900원 88.89% 개찰완료 2026-09-02 16:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 동영건설(주) 이동영 159,311,000원 88.38% 개찰완료 2026-09-02 16:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금산건설 이다혜 161,107,000원 89.38% 개찰완료 2026-09-02 17:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)거림건설 조미숙 160,541,100원 89.06% 개찰완료 2026-09-02 17:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지구산업건설 이재봉 161,429,880원 89.56% 개찰완료 2026-09-02 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 용현건설 이창도 162,090,000원 89.92% 개찰완료 2026-09-02 17:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 이지건설(주) 임혜정 159,906,400원 88.71% 개찰완료 2026-09-02 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호영산업개발 안병근 161,931,300원 89.84% 개찰완료 2026-09-02 18:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 중앙산업(주) 한영환 161,191,800원 89.42% 개찰완료 2026-09-02 19:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 아진건설(주) 김대경 162,315,670원 90.05% 개찰완료 2026-09-02 21:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 대남기업(주) 성희숙 160,658,695원 89.13% 개찰완료 2026-09-02 22:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창조산업개발 조용조 158,920,303원 88.16% 개찰완료 2026-09-02 22:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이주건설 백현우 160,715,096원 89.16% 개찰완료 2026-09-02 22:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성화공영 강소라 160,085,900원 88.81% 개찰완료 2026-09-03 06:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 빛채운건설 김윤혜 160,474,355원 89.03% 개찰완료 2026-09-03 07:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼마토건 송명주 161,402,000원 89.54% 개찰완료 2026-09-03 08:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 하슬라산업개발(주) 조문희 162,506,800원 90.15% 개찰완료 2026-09-03 08:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명성건설 김용두 160,978,900원 89.31% 개찰완료 2026-09-03 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해승 반명혜 160,636,894원 89.12% 개찰완료 2026-09-03 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼화건설 주식회사 배경애 161,607,540원 89.66% 개찰완료 2026-09-03 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한아건설 이승준 158,898,100원 88.15% 개찰완료 2026-09-03 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 금한건설 주식회사 김호종 160,140,610원 88.84% 개찰완료 2026-09-03 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사유진기업 도혜현 161,151,125원 89.40% 개찰완료 2026-09-03 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 명진건설(주) 태은호 159,934,650원 88.73% 개찰완료 2026-09-03 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)범안 이창민 160,360,800원 88.96% 개찰완료 2026-09-03 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영화건설 김진하 161,550,750원 89.62% 개찰완료 2026-09-03 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)해원건설 박창수 160,629,842원 89.11% 개찰완료 2026-09-03 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에스더블유건설 강수경 160,661,900원 89.13% 개찰완료 2026-09-03 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한책임회사 태일 이태자 161,229,110원 89.45% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에덴산업개발 박진우 160,673,760원 89.14% 개찰완료 2026-09-03 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 아이비건설 주식회사 최보문 161,542,100원 89.62% 개찰완료 2026-09-03 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태인건설 정성욱 161,840,800원 89.78% 개찰완료 2026-09-03 09:42
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
178,613,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
171,286,461원

A값 구성

국민연금 1,605,635원
건강보험 1,215,212원
장기요양 159,678원
퇴직공제 777,465원
산업안전보건관리비 3,568,549원
A값 합계 7,326,539원

첨부파일 (3개)