공사 등록공고

공공하수처리시설 건조설비 열풍기 열화방지 플레이트 제작·교체공사

기관코드5785039
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 과
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호417-83-03775
전화061-659-4859
팩스061-659-5858
주소전라남도 여수시 신월로 648-0 (국동, 국동임시별관) (59761)
업태·업종 관공서 / 행정
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
47,300,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
43,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
47,300,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,300,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
980,968원
국민연금+건강보험+장기요양+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
46,319,032원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:35 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
41,276,501원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
42,549,983원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
43,823,464원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
980,968원
국민연금+건강보험+장기요양+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(42,701,445원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:18 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
101개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.94%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
47,268,206원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 10:16:01
견적 제출 개시일시
2026-08-27 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 대운기업
사업자번호
8128602079
최종낙찰금액
42,688,330원
최종낙찰률
89.96%
참가업체수
88개사
대표자명
김선우

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 여수시 상하수도사업단 하수도과
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 대운기업 8128602079 1건 1 89.96% 2026-09-03
42,688,330원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 88개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 대운기업 김선우 42,688,330원 89.96% 개찰완료 2026-09-01 17:35
비고: 정상
2위 주식회사대운 전창주 42,698,175원 89.98% 개찰완료 2026-09-01 17:10
비고: 정상
3위 (주)용호기계기술 정성호 42,709,200원 90.00% 개찰완료 2026-08-28 10:00
비고: 정상
4위 주식회사 희망공조닥트 강은석 42,721,180원 90.03% 개찰완료 2026-09-03 08:10
비고: 정상
5위 주식회사 중앙플랜트 김회진 42,726,540원 90.04% 개찰완료 2026-08-31 13:27
비고: 정상
6위 주식회사 오케이이엔지 홍수현 42,742,610원 90.07% 개찰완료 2026-09-01 13:55
비고: 정상
7위 (유)성전이엔씨 정효관 42,745,370원 90.08% 개찰완료 2026-09-02 16:24
비고: 정상
8위 주식회사 청라이엔지 명지환 42,760,000원 90.11% 개찰완료 2026-09-03 09:33
비고: 정상
9위 주식회사명성플랜트 박형곤 42,763,720원 90.12% 개찰완료 2026-09-02 09:38
비고: 정상
10위 (주)이손 손신국 42,764,000원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 17:05
비고: 정상
11위 (주)태화산업 차준오 42,766,760원 90.13% 개찰완료 2026-09-03 10:25
비고: 정상
12위 주식회사 대영건설 김수미 42,776,200원 90.15% 개찰완료 2026-09-03 09:21
비고: 정상
13위 (주)세림이엔지 임 추 택 42,777,380원 90.15% 개찰완료 2026-09-02 10:34
비고: 정상
14위 (주)우리플랜트 정인훈 42,790,900원 90.18% 개찰완료 2026-09-01 14:01
비고: 정상
15위 주식회사 흥성 김동원 42,803,666원 90.20% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 정상
16위 주식회사 영웅이엔씨 이남철 42,816,550원 90.23% 개찰완료 2026-09-02 15:15
비고: 정상
17위 동성공조설비(주) 신광호 42,818,604원 90.24% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 정상
18위 로드웨이 주식회사 김순이 42,825,870원 90.25% 개찰완료 2026-09-02 15:57
비고: 정상
19위 세정주식회사 정형균 42,825,900원 90.25% 개찰완료 2026-09-02 11:16
비고: 정상
20위 (주)신기건업 김창회 42,827,730원 90.25% 개찰완료 2026-08-28 10:51
비고: 정상
21위 한국 이앤지(주) 여운복 42,846,200원 90.29% 개찰완료 2026-08-27 16:53
비고: 정상
22위 (유)한양이엔지 곽형구 42,852,265원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 17:05
비고: 정상
23위 (주)일성 김정숙 42,853,000원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 09:11
비고: 정상
24위 주식회사 제이앤비 김종현 42,866,190원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 08:54
비고: 정상
25위 진응건설(주) 백종원 42,878,300원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 08:21
비고: 정상
26위 주식회사 천지 김철옥 42,894,843원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 09:29
비고: 정상
27위 유한회사중앙엔지니어링 이은선 42,898,190원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 10:00
비고: 정상
28위 주식회사 제이에스플랜트 최인중 42,900,600원 90.41% 개찰완료 2026-09-03 11:07
비고: 정상
29위 청원산기(주) 김길태 42,908,936원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 12:01
비고: 정상
30위 주식회사 도양기공 장기설 42,946,600원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 09:16
비고: 정상
31위 (주)영산기공 최봉준 42,967,600원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 15:47
비고: 정상
32위 주식회사 한주정공 한건운 42,992,180원 90.60% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 정상
33위 (주)동림산업 손명일 43,005,754원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 10:59
비고: 정상
34위 페이스E&C주식회사 박복남 43,010,000원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 09:05
비고: 정상
35위 영화기업(주) 지병남 43,026,900원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 09:38
비고: 정상
36위 기대이앤씨 주식회사 김동중 43,033,652원 90.69% 개찰완료 2026-09-03 10:53
비고: 정상
37위 원영이엔씨(주) 최정일 43,080,517원 90.79% 개찰완료 2026-09-02 16:26
비고: 정상
38위 (주)영동이앤씨 박정일 43,122,881원 90.88% 개찰완료 2026-09-02 08:40
비고: 정상
39위 민성기업(주) 박정원 45,512,100원 95.91% 개찰완료 2026-08-28 18:41
비고: 정상
- 주식회사 에스알디테크 김태형 42,609,920원 89.80% 개찰완료 2026-08-28 10:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남일이엔씨 조용섭 42,070,340원 88.66% 개찰완료 2026-08-28 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대창이앤씨 김창선 42,686,330원 89.96% 개찰완료 2026-08-28 10:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제일이앤씨 김종휘 42,342,950원 89.23% 개찰완료 2026-08-31 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)진웅기업 김선 42,392,280원 89.34% 개찰완료 2026-08-31 16:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이이엔씨 주식회사 고영관 42,014,860원 88.54% 개찰완료 2026-09-01 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보현플랜트 김대현 42,355,799원 89.26% 개찰완료 2026-09-01 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지투엘브 황우종 42,177,660원 88.88% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 뉴새한 조선미 42,474,764원 89.51% 개찰완료 2026-09-01 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 한려테크이엔씨(주) 박정완 42,191,500원 88.91% 개찰완료 2026-09-01 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현강 이준혁 42,547,020원 89.66% 개찰완료 2026-09-01 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)승진엔지니어링 정철섭 42,478,890원 89.52% 개찰완료 2026-09-01 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼성냉열시스템(주) 김경복 42,623,930원 89.82% 개찰완료 2026-09-01 10:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 대원종합기업 김정선 42,664,180원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 10:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대경엠앤아이 김학태 42,643,620원 89.87% 개찰완료 2026-09-01 11:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 건호이엔씨 주식회사 박정현 42,094,523원 88.71% 개찰완료 2026-09-01 15:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성공기업 배금자 42,109,900원 88.74% 개찰완료 2026-09-01 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비앤비건설 양광천 42,584,538원 89.74% 개찰완료 2026-09-01 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 홍익이앤지 임대철 42,271,850원 89.08% 개찰완료 2026-09-01 17:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)수양플랜트 김윤호 41,534,610원 87.53% 개찰완료 2026-09-01 18:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 대진설비 주식회사 최재태 42,493,271원 89.55% 개찰완료 2026-09-01 20:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 한강중공업(주) 서병영 42,003,300원 88.52% 개찰완료 2026-09-02 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스케이기술산업 김세근 42,310,000원 89.16% 개찰완료 2026-09-02 10:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창성이앤씨 이윤희 42,463,472원 89.49% 개찰완료 2026-09-02 10:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하나로기업 정혁 42,488,130원 89.54% 개찰완료 2026-09-02 12:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디에이치티 황윤환 42,110,505원 88.74% 개찰완료 2026-09-02 13:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼정기업주식회사 김완식 42,616,840원 89.81% 개찰완료 2026-09-02 13:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동서기전 신정선 42,636,920원 89.85% 개찰완료 2026-09-02 14:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕신기술(주) 한응규 42,529,227원 89.63% 개찰완료 2026-09-02 14:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하이원플랜텍 선순권 42,427,220원 89.41% 개찰완료 2026-09-02 14:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 건영전기(주) 김병곤 42,148,250원 88.82% 개찰완료 2026-09-02 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다온테크 박종배 42,320,248원 89.18% 개찰완료 2026-09-02 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미광 김순태 42,606,020원 89.79% 개찰완료 2026-09-02 20:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신정개발 김영삼 42,220,570원 88.97% 개찰완료 2026-09-03 06:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래기계기술(주) 김성태 42,283,660원 89.11% 개찰완료 2026-09-03 08:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다인토탈인테리어 황은애 41,908,914원 88.32% 개찰완료 2026-09-03 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 누리 서해원 42,648,211원 89.88% 개찰완료 2026-09-03 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대현기업 강명식 42,247,830원 89.03% 개찰완료 2026-09-03 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대경솔루션 양동선 42,380,610원 89.31% 개찰완료 2026-09-03 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태건이엔씨 지범수 42,553,470원 89.68% 개찰완료 2026-09-03 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사학림이엔지 주영선 42,679,490원 89.94% 개찰완료 2026-09-03 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비케이이앤지 김봉용 42,438,129원 89.43% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)인보건설 이장혁 42,579,911원 89.73% 개찰완료 2026-09-03 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사성광산업 김수영 42,018,178원 88.55% 개찰완료 2026-09-03 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)그린 서재일 42,002,980원 88.52% 개찰완료 2026-09-03 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 대덕 주식회사 김동재 42,585,751원 89.74% 개찰완료 2026-09-03 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 반도이앤씨주식회사 정기 42,450,010원 89.46% 개찰완료 2026-09-03 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청우플랜트 김양수 42,392,243원 89.34% 개찰완료 2026-09-03 09:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아주 이상록 42,138,182원 88.80% 개찰완료 2026-09-03 11:21
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
47,300,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
46,319,032원

A값 구성

국민연금 412,304원
건강보험 312,049원
장기요양 41,003원
안전관리비 215,612원
A값 합계 980,968원