공사 등록공고

2026년 가을철 시가지 녹지대 예초작업(충정로 외 9개 노선)

전북특별자치도 남원시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4701000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호407-83-01106
전화063-620-6312
팩스063-620-6710
주소전북특별자치도 남원시 시청로 60-0 (도통동) (55738)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2025-07-21 09:17:24
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
41,256,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
37,505,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
41,256,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,750,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
462,201원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
40,793,799원

견적가능금액 범위 (2026-09-04 22:40 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
35,961,839원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
37,072,595원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
38,183,351원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
462,201원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(37,241,134원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 01:52 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
84개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.92%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
41,220,926원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 19:01:22
견적 제출 개시일시
2026-08-27 22:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사 고려종합건설
사업자번호
4078108124
최종낙찰금액
36,867,300원
최종낙찰률
89.96%
참가업체수
61개사
대표자명
최현주

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 남원시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 고려종합건설 4078108124 3건 138 90.28% 2026-09-03
36,867,300원
2 유한회사 가람건설 7948601049 3건 93 89.91% 2026-09-03
31,263,790원
3 유한회사 동문 4078122581 3건 27 90.81% 2026-08-24
38,987,000원
4 주식회사 명지 4468800882 3건 32 90.26% 2026-06-09
45,035,000원
5 주식회사 성원종합건설 4028150739 2건 533 89.78% 2026-09-04
60,350,100원
6 주)보광건설 3118103357 2건 150 90.19% 2026-08-27
44,075,700원
7 (유)토우 4078109744 2건 116 90.37% 2026-08-24
72,436,000원
8 주식회사 서우 3818700477 2건 191 90.12% 2026-08-20
150,105,350원
9 유한회사 천지숲 7428803303 2건 59 89.80% 2026-08-19
41,239,720원
10 유한회사 영창건설 4078121826 2건 60 88.65% 2026-08-19
63,053,600원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 61개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사 고려종합건설 최현주 36,867,300원 89.96% 개찰완료 2026-09-03 06:09
비고: 정상
2위 유한회사 스마일조경건설 이은옥 36,867,606원 89.96% 개찰완료 2026-09-01 11:46
비고: 정상
3위 주식회사 다숲 오혜린 36,868,260원 89.96% 개찰완료 2026-09-03 06:23
비고: 정상
4위 (유)미르산림개발 최인범 36,869,200원 89.96% 개찰완료 2026-09-02 10:32
비고: 정상
5위 (유)네오우즈 김태환 36,874,772원 89.98% 개찰완료 2026-09-03 01:58
비고: 정상
6위 유한회사 다송 최정민 36,881,730원 89.99% 개찰완료 2026-09-03 09:33
비고: 정상
7위 주식회사 중앙조경 방극섭 36,910,700원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 15:14
비고: 정상
8위 (주)아트앤조경 오혜진 36,916,800원 90.08% 개찰완료 2026-09-01 22:12
비고: 정상
9위 주식회사 아이비건설 박소연 36,943,800원 90.14% 개찰완료 2026-09-02 10:24
비고: 정상
10위 유한회사 영창 장관영 36,947,082원 90.15% 개찰완료 2026-09-03 06:25
비고: 정상
11위 보람산림 주식회사 김종보 36,947,451원 90.15% 개찰완료 2026-09-02 09:57
비고: 정상
12위 주식회사 성림 김임자 36,949,230원 90.16% 개찰완료 2026-09-03 07:25
비고: 정상
13위 주식회사 수목조경 김용희 36,953,410원 90.17% 개찰완료 2026-08-30 14:37
비고: 정상
14위 덕산건설 주식회사 김영대 36,963,000원 90.19% 개찰완료 2026-08-28 11:00
비고: 정상
15위 주식회사 빌드바치 김수진 36,986,880원 90.25% 개찰완료 2026-09-02 08:28
비고: 정상
16위 (주)광한조경건설 김순복 36,990,740원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 08:32
비고: 정상
17위 주식회사 영토개발 송원배 36,999,700원 90.28% 개찰완료 2026-09-03 07:34
비고: 정상
18위 유한회사 강산산림조경 김명숙 37,017,840원 90.33% 개찰완료 2026-08-29 05:39
비고: 정상
19위 유한회사 강산건설 유복희 37,018,720원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 05:49
비고: 정상
20위 (주)진양건설 양상열 37,041,460원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 06:08
비고: 정상
21위 주식회사 에코글로벌 황도연 37,072,522원 90.46% 개찰완료 2026-08-29 07:31
비고: 정상
22위 유한회사 우리조경건설 김영옥 37,096,200원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 10:29
비고: 정상
23위 (유)지리산건설 황효순 37,102,550원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 22:32
비고: 정상
24위 주식회사 숲엔숲 김미림 37,128,541원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 16:22
비고: 정상
25위 주식회사 금강조경 임봉덕 37,135,100원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 09:38
비고: 정상
26위 주식회사 성은토건 홍성만 37,142,834원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 21:09
비고: 정상
27위 주식회사 미림조경 조서현 37,143,200원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 12:33
비고: 정상
28위 유한회사 우성이엔씨 박성봉 37,147,000원 90.64% 개찰완료 2026-09-03 08:36
비고: 정상
29위 유한회사 부림조경산업 고정화 37,149,240원 90.65% 개찰완료 2026-08-29 10:47
비고: 정상
30위 유한회사 드림조경 김우관 37,150,498원 90.65% 개찰완료 2026-09-03 10:12
비고: 정상
31위 신정주식회사 고영채 37,150,750원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 19:53
비고: 정상
32위 (유)푸른산림 임병관 37,159,531원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 09:54
비고: 정상
33위 유한회사 석봉조경 조순녀 37,160,170원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 21:12
비고: 정상
34위 주식회사 신림조경건설 최성관 37,162,600원 90.68% 개찰완료 2026-09-02 10:21
비고: 정상
35위 유한회사 푸른숲 이은경 37,183,200원 90.73% 개찰완료 2026-09-02 07:18
비고: 정상
36위 유한회사 남강산림개발 변준호 37,193,200원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 15:48
비고: 정상
37위 주식회사 광동산업개발 김정우 37,213,220원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 19:33
비고: 정상
38위 유한회사풍성건설 양경자 37,228,000원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 10:00
비고: 정상
39위 주식회사 도하산업 나윤진 37,229,800원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 17:24
비고: 정상
40위 유한회사 가람건설 김은영 37,239,210원 90.87% 개찰완료 2026-09-02 17:41
비고: 정상
41위 주식회사 서부 양병수 37,246,700원 90.88% 개찰완료 2026-08-31 13:16
비고: 정상
42위 유한회사 천지숲 이후화 37,251,240원 90.89% 개찰완료 2026-09-02 14:49
비고: 정상
43위 아남조경 주식회사 유훈 37,283,900원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 10:59
비고: 정상
44위 (유)송림건설 강조옥 37,330,180원 91.09% 개찰완료 2026-09-03 05:15
비고: 정상
45위 유한회사 가온조경건설 이화영 37,332,030원 91.09% 개찰완료 2026-09-03 09:51
비고: 정상
46위 주식회사 경영건설 박영자 37,341,000원 91.11% 개찰완료 2026-09-03 10:20
비고: 정상
47위 주식회사 숲아리아 소덕수 37,379,684원 91.21% 개찰완료 2026-09-03 09:43
비고: 정상
48위 유한회사 송포건설 서기민 37,440,060원 91.36% 개찰완료 2026-08-29 07:28
비고: 정상
49위 유한회사 서진건설 서진 37,490,530원 91.48% 개찰완료 2026-09-02 00:56
비고: 정상
50위 주식회사 성우 박금주 37,505,500원 91.51% 개찰완료 2026-09-03 09:05
비고: 정상
51위 유한회사웰빙건설 손효복 37,546,100원 91.61% 개찰완료 2026-09-03 09:02
비고: 정상
52위 유한회사 대양임업 이양숙 37,663,400원 91.90% 개찰완료 2026-09-02 10:26
비고: 정상
53위 주식회사 현토 양병승 39,100,700원 95.41% 개찰완료 2026-09-01 17:08
비고: 정상
- 유한회사 다경 서향희 36,750,921원 89.67% 개찰완료 2026-08-31 18:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 초지조경 조양익 36,659,506원 89.45% 개찰완료 2026-09-01 11:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)다우조경건설 조상범 36,818,930원 89.84% 개찰완료 2026-09-01 12:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 푸른수목산림 오정식 36,780,300원 89.75% 개찰완료 2026-09-01 15:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성원종합건설 김민순 36,518,900원 89.11% 개찰완료 2026-09-02 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)더조은 김민혜 36,742,000원 89.65% 개찰완료 2026-09-02 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 백송산림개발 한흥석 36,725,411원 89.61% 개찰완료 2026-09-02 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천마종합건설 강성호 36,595,000원 89.29% 개찰완료 2026-09-03 09:03
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
41,256,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
40,793,799원

A값 구성

산업안전보건관리비 462,201원
A값 합계 462,201원